content/news/images/93259/fVhg9nSDWbY_mainPhoto.jpg
15:40, 17.04.2019 / ЭКОНОМИКА

Мэр Сыктывкара за год заработал на миллион рублей меньше и лишился моторной лодки

В прошлом году глава Сыктывкара — руководитель администрации города Валерий Козлов заработал 3 миллиона 625 тысяч 317,31 рубля. Итоговая сумма оказалась на 1,05 миллиона рублей меньше, чем в 2017-м.

Мэр Сыктывкара за год заработал на миллион рублей меньше и лишился моторной лодки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В его собственности остались квартира площадью 205,9 квадратного метра, 2/5 квартиры площадью 96,4 «квадрата», а также 3/20 земельного участка площадью 2406 квадратных метров и нежилое помещение площадью 40,8 квадратного метра. В пользовании у Валерия Козлова — земельный участок площадью 742 «квадрата», жилое строение и нежилое сооружение (все это находится в собственности его супруги).

У мэра есть автомобиль Mercedes-Benz GLC 220 D 4Matic. Но из списка транспортных средств в декларации за 2018 год исчезла моторная лодка Quick Silver.

Супруга Валерия Козлова задекларировала доход в 6 тысяч 484 рубля, хотя годом ранее он составлял 427 тысяч 405,22 рубля.

3600

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • dfcz
    17 апр. 2019 г., 15:48:02
    Ответить
    нормальная такая зп.... в 300 рубликов
    • Налоговик
      17 апр. 2019 г., 17:45:12
      Ответить
      Там из суммы 13% процентов НДФЛ вычитать надо ещё. Они декларируют суммы до вычета налогов.
  • фима
    17 апр. 2019 г., 15:56:55
    Ответить
    у
    Не заработал, а задекларировал, у Гейзера также было
    • Черный нал
      17 апр. 2019 г., 19:22:34
      Ответить
      Ни при какой власти не декларируют :))
      Народ знал и как при гейзере Менакер свои 10% собирал и сейчас знают.
  • алл
    17 апр. 2019 г., 16:01:11
    Ответить
    Ну если бы доход вырос по сравнению с прошлым годом, то я бы еще повозмущался. А так нормально. Все чиновники много получают, так и должно быть. Но и работать надо соответствующе
    • АЛЛ-у
      17 апр. 2019 г., 16:24:51
      Ответить
      ну если нормально, то я выдохну
  • Александр Щиголев
    17 апр. 2019 г., 16:16:19
    Ответить
    Надо помочь человеку избежать обнищания ...
    .
    А то скидываемся, понимаешь, на какие то там операции больным детям, а у нас МЭР без моторной лодки остался ...
  • (:- )
    17 апр. 2019 г., 16:30:26
    Ответить
    Надо брать пример с Гурьева:
    Воркута загибается, а у 'сити' доход
    больше, чем у Собянина в Москве!
  • Вышестоящий
    17 апр. 2019 г., 17:23:28
    Ответить
    Она утонула
  • стерлитамак
    17 апр. 2019 г., 17:40:40
    Ответить
    Понятно, супруга с детьми сидит, доход видимо разовый. Одна машина. Доход на лимон меньше, значит, в прошлом была продажа чегой-то. Все норм.
  • Силыч
    17 апр. 2019 г., 17:41:26
    Ответить
    Знаете, мне и 300 рубликов не надо за такой геморрой как кресло мэра. Дольше проживу без этого напряга.
  • Большая разница
    17 апр. 2019 г., 17:42:57
    Ответить
    А почему так зашкаливает у Гурьева из Воркуты и у Паншиной из Печоры аж 400 тыр рубликов? Как-то странно. Столицей тяжелее управлять, населения больше, под носом у губера к тому же. А Печора и Воркута далеко, народу не осталось.
    • 200
      17 апр. 2019 г., 19:28:57
      Ответить
      Видимо северные и районные надбавки отличаются, все просто "дружок"!
  • Чалин
    17 апр. 2019 г., 17:46:59
    Ответить
    ХЗ, я б и за большую з/п не пошёл на мэра, тем более столичного города!
  • ()
    17 апр. 2019 г., 17:52:27
    Ответить
    Вон депутаты совета некоторые больше мэра зарабатывают, а ответственности несравненно меньше, руку только поднимай и с умным видом сиди )
  • А
    17 апр. 2019 г., 18:28:45
    Ответить
    Седьмое марта куда делось?
  • Предлагаю
    17 апр. 2019 г., 19:13:51
    Ответить
    Надо помочь мужику, и денег меньше, и моторки лишился. Прямо беда!
  • Вопрос
    17 апр. 2019 г., 20:07:53
    Ответить
    А когда мэр в Питер к семье переедет?
    • Скоро уже, потерпи чуток
      17 апр. 2019 г., 20:19:28
      Ответить
      Следующим мэром будет мэрица
      .
      • хм...
        17 апр. 2019 г., 20:56:15
        Ответить
        Не каждая кухарка сможет управлять госЮДарством
  • ВОПРОС
    17 апр. 2019 г., 22:02:29
    Ответить
    А сколько зарабатывает царь п. Краснозатонский?)))
    Видим- ничего не решает, может он общественных началах сидит?
  • Каждая
    17 апр. 2019 г., 22:30:05
    Ответить
    кухарка сможет,
    при зарплате около 5 млн.руб.
  • дима
    18 апр. 2019 г., 8:44:28
    Ответить
    будущий мэр
    Следующим руководителем администрации будет Хозяинова Наталья отчество не помню. Говорят очень толковая женщина и незамужняя. Я влюбился.
  • Со стороны
    18 апр. 2019 г., 15:20:35
    Ответить
    Глава города а не мэр!
  • Тема
    18 апр. 2019 г., 15:22:23
    Ответить
    На обеде экономит,почему с народом в столовой не ест?