content/news/images/93313/BOB_8615_mainPhoto.jpg
14:16, 18.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми закончил отчет о деятельности правительства цитатой из сочинения школьника

Выступление главы Коми Сергея Гапликова с отчетом о деятельности правительства в 2018 году перед депутатами Государственного совета длилось полтора часа. За это время он рассказал о 11 направлениях работы министров и достигнутых результатах, поздравил и поблагодарил одних и предостерег других. Закончил доклад руководитель региона выдержкой из школьного сочинения.

Глава Коми закончил отчет о деятельности правительства цитатой из сочинения школьника
Фото Виктора Бобыря и с сайта rkomi.ru

— Нам предстоит пройти большой путь: достойно провести 100-летие республики, за шесть лет реализовать национальные проекты и добиться качественных изменений в жизни наших земляков. Будущее — это то, что наступает вне зависимости от нашего желания. От нас зависит только то, какое место мы займем в этом самом будущем, — сказал Сергей Гапликов, обращаясь к присутствующим. По его словам, при решении сегодняшних задач все должны быть полезными для будущего своих детей, республики, страны, и никто не имеет права быть равнодушным.

Он обратил внимание, что в зале присутствует юный школьник — 15-летний ученик сыктывкарской школы №12 Александр Мотин, который стал победителем окружного этапа всероссийского конкурса сочинений «Я – Гражданин России».

Glava_Doklad_18.jpg

Глава Коми процитировал часть его сочинения: «Я живу в республике. Здесь родился, здесь учусь, здесь жили, трудились все мои предки. Я пока учусь в школе и не успел совершить каких-то значимых поступков глобального масштаба. Но я могу хорошо учиться, изучать прошлое и настоящее России, не лгать, не предавать, могу ценить вклад своих предков в историю страны, могу стремиться к тому, чтобы стать полезным стране. Главное, не сбиться с курса, не быть равнодушным».

— Эти слова должны стать для нас главным ориентиром в нашей работе. За нашими спинами — новое поколение республики. И мы должны трудиться ради них не покладая рук. Мы не должны их подвести. К этому нас обязывает совесть! — заключил Сергей Гапликов.

Александр Мотин учится в сыктывкарской школе №12 с первого класса. За годы учебы показал отличные знания по всем предметам. По словам учителей, он всегда готов к уроку, внимателен, обязателен, хорошо усваивает изучаемый материал, владеет навыками самостоятельной работы, умеет сопоставлять, анализировать, четко выражать свои мысли. Александр одинаково успешно справляется как с предметами гуманитарного цикла, так и с математическими дисциплинами.

Александр принимал участие в школьных, городских и республиканских конкурсах, в школьных олимпиадах занимал первые и призовые места.

В 2017 году получил первое место на муниципальном этапе конкурса «Я гражданин России», в этом же году достойно представил республику в Северо-Западе в конкурсе сочинений «Я — Гражданин России», став победителем. В 2017 и 2018 годах участвовал в конкурсе индивидуальщиков школьного «Дня Знаний», в этом году стал первым среди учеников школы.

Александр занимается спортом и в составе команды школы в течение двух лет завоевывал второе место по городу в соревнованиях по волейболу.

Учителя и друзья отмечают такие его личные качества, как спокойствие, уравновешенность, аккуратность, уверенность в себе, настойчивость, воспитанность, скромность. С одноклассниками дружит, участвует во всех мероприятиях класса и школы, имеет заслуженный авторитет. Родители Александра принимают активное участие в жизни класса и школы.

3869

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Классно
    18 апр. 2019 г., 14:39:14
    Ответить
    4ак всегда, бессодердательно и мимои4ассы
    • нда...
      18 апр. 2019 г., 20:11:50
      Ответить
      Чё-то так XXVIмым Съездом КПСС пахнуло...даже смердануло...
      Благостные лица, бурные аплодисменты, "грамотный" пацанёнок - такая патока, что аж челюсти сводит.
      Но это ерунда! Главное, семимильными шагами приближаемся к Европе!
      • Путин
        18 апр. 2019 г., 20:56:38
        Ответить
        к прорыву и безусловной обреченности на успех
      • Тоже послушал сей доклад
        18 апр. 2019 г., 21:08:47
        Ответить
        А вы говорите, что плохо живем!
        От гордости распирало
        • дохтар
          19 апр. 2019 г., 3:56:34
          Ответить
          Может не то скушал?
  • 1
    18 апр. 2019 г., 14:39:16
    Ответить
    А школьник-патриот куда поступать будет?
    • Совратят парнишку
      18 апр. 2019 г., 14:40:54
      Ответить
      Затянут в едрисню , ну а там срок замаячит.
  • Казнить
    18 апр. 2019 г., 14:39:27
    Ответить
    Всех кроме паренька!
  • влад
    18 апр. 2019 г., 14:39:44
    Ответить
    Какие вы руководители, хорошие или плохие оценивается благосостоянием народа. У меня благосостояние на сегодняшний день пока ухудшилось. Дань плачу за мусор который не вывозится. Дороги хуже чем в прошлом году и т.д.
    • Благосостояние ухудшилось
      18 апр. 2019 г., 14:43:56
      Ответить
      Почти у всех , терять особо нечего становиться, кругом сокращения.
      • Путин
        18 апр. 2019 г., 20:57:43
        Ответить
        прошу отнестись к этому с пониманием
    • Рядовой шутник
      18 апр. 2019 г., 19:19:22
      Ответить
      У вас падает, но много у кого растет. Например у чинуш:)
      А если серьезно. Все не так плохо как могло быть. Мы должны благодарить Господа уже за это.
  • Тема
    18 апр. 2019 г., 14:41:26
    Ответить
    Упс
    Кто придумал такой регламент, что даже депутаты(не говоря уже о гражданах смертных) не могут задать вопрос Главе республики по итогам доклада!? Абсурд и не демократично.
  • пенсионер
    18 апр. 2019 г., 14:49:44
    Ответить
    Про совесть - это верно. Только где она ваша совесть- люди в н ищете живут, а вы члены жируете?
  • О-ля-ля
    18 апр. 2019 г., 14:50:27
    Ответить
    Главное, не сбиться с курса
    Особенно понравилось: "Эти слова должны стать для нас главным ориентиром в нашей работе. За нашими спинами — новое поколение республики. И мы должны трудиться ради них не покладая рук. Мы не должны их подвести. К этому нас обязывает совесть! — заключил Сергей Гапликов". А что - те, прежние (ОПГ), сбились с курса? Они ведь тоже трудились не покладая рук. Но подвели нас, ещё как подвели. Теперь эти призывают трудиться не покладая рук и обещают не подвести. Парнишке совет - уезжать из РК. А то с этими "патриотами" легко можно сбиться с курса.

    • Его поколение
      18 апр. 2019 г., 14:53:32
      Ответить
      Почти все хотят уезжать из страны, все раздербанено .
      • голова седа да глуп
        18 апр. 2019 г., 15:22:36
        Ответить
        а смысл отъезда и переезда? тут тебя не жалуют, а где-то залюбят до смерти? какой наивный
        • Ч
          18 апр. 2019 г., 15:34:42
          Ответить
          Из Коми однозначно
          • Переезд в другой регион
            18 апр. 2019 г., 15:43:54
            Ответить
            Не сильно поможет.
            • может
              18 апр. 2019 г., 21:11:40
              Ответить
              только
              за бугор
          • моня
            19 апр. 2019 г., 4:06:39
            Ответить
            Из Минска в Гамбург переезжают 29 апреля
        • При чем здесь
          18 апр. 2019 г., 15:42:35
          Ответить
          Жалуют не жалуют. Развалены институты, отрасли , медицина, - на руинах нет нормальной жизни!
          • Эти кенты допилят
            18 апр. 2019 г., 15:49:31
            Ответить
            Остатки былого, да и свалят прочь за бугор. Похоже почти у всех есть запасные аэродромы
          • причемуздесь
            18 апр. 2019 г., 16:38:14
            Ответить
            а где есть тебе денег не хватит, так что помечтал - и баиньки
        • голове
          18 апр. 2019 г., 19:16:27
          Ответить
          тебя не жалуют, а где-то залюбят
          да не в том дело - любят-не любят. Мои дети уехали из маленького затухающего городка Коми в другой регион, в большой город. Там хоть климат иной,, мягче и теплее. Для здоровья лучше. Не в шубе 9 месяцев, а потом из-за комаров и мошек в штанах и кофтах 3 месяца, И с работой лучше - выбор намного шире. Было бы желание работать. И для молодежи выбор развлечений, для досуга есть, и для развития своего, для занятий спортом. И здравоохранение другое - тоже хоть выбор есть и возможности.
          • Возможности
            18 апр. 2019 г., 21:40:19
            Ответить
            Конечно, с чем-то соглашусь, но многое также зависит от самого человека. Найти работу, равлечения, все это можно сделать и у нас.
            • Это надо
              18 апр. 2019 г., 22:25:05
              Ответить
              Постоянно рыскать и изобретать.
            • Возможностям
              18 апр. 2019 г., 22:53:24
              Ответить
              Найти работу, равлечения, все это можно сделать и у нас
              Не спорю, можно. Но какая это будет работа и какие развлечения? Разве можно сравнить маленький моно-городок или посёлок вдали от ж.д., с населением от 1 до 10 тысяч, разваливающийся, с неинтересной работой за 12-15 тысяч, с клубом деревянным и 1,5- миллионный областной центр на юге России?
              • Возможностям
                18 апр. 2019 г., 22:56:27
                Ответить
                Конечно, мне, пенсионерке, можно и в клубе поразвлекаться, слушая хор ветеранов, и быть счастливой на пенсию в 15 тысяч, отовариваясь в сельпо и оздоравливаясь у фельдшера. А каково молодой девушке или парню -
  • фима
    18 апр. 2019 г., 15:07:36
    Ответить
    у
    А Глава с чем всех поздравил, шо то не понял. Себя с Днём рождения или с тем, что уже край как всем наступил от достижений
  • Помню
    18 апр. 2019 г., 15:08:01
    Ответить
    Эх... Эх...Эх...
    Не стало в республике экспертов, которые могут представить объективную картину происходящего в республике и роль руководства в реальных результатах его работы.
    Читаю статью не снимая беруш и розовых очков .
    Зайдите на сайт удмуртинфо и посмотрите аналитическую статью о результатах работы тамошнего Главы Удмуртии Бренчалова за два года его руководства республикой.
    Увидите много схожего с нами. Удивительно много. И поучительно.
    Есть в Удмуртии эксперты, которые снимают розовые очки.
  • Вопрос
    18 апр. 2019 г., 15:26:24
    Ответить
    А что так здоровой критики боитесь, без оскорблений, и трете комменты? В ладоши то хлопать повода нет, к сожалению.
  • Станиславский
    18 апр. 2019 г., 15:33:38
    Ответить
    Не верю
  • Dx
    18 апр. 2019 г., 15:37:16
    Ответить
    Это всё о чем говорил 1,5 часа ? О школьнике и патриотизме ?
    • Да похоже
      18 апр. 2019 г., 15:52:26
      Ответить
      И рассказать то больше нечего. Чем реальным то похвалиться?
    • Dx-у
      18 апр. 2019 г., 20:19:09
      Ответить
      Ну дык, давеча премьер тоже жевал резину часа два. Информации и конструктива - ноль.
  • Мопс
    18 апр. 2019 г., 16:02:54
    Ответить
    Тут что то про боязнь критики пишут, но какой критики? В комментах в осном истерика и отсутствие аргументов, сначала научитесь говорить, а потом вас услышат.
    • Какие аргументы еще нужны?
      18 апр. 2019 г., 16:24:14
      Ответить
      Население бежит сломя голову, магазины закрываются пачками из- за обнищания населения, дороги не чистятся, куда не кинь - везде ухудшение.
      • Рядовой шутник
        18 апр. 2019 г., 19:22:50
        Ответить
        А когда это было не так? Вас советское время вспомнить, когда за нормальной колбасой неделю охотились.
        А захочешь как-то выкрутиться из ситуации, например продать что-то, сцапают и в милицию поведут. Сейчас хоть власть не так сильно лезет в мои дела.
        • Рядовой шутник
          18 апр. 2019 г., 19:23:10
          Ответить
          Вам*
          • А
            18 апр. 2019 г., 21:21:19
            Ответить
            Про милицию и вовсе басни.
            Если ты в то время сидел, то каким уж ты человеком можешь быть? Вот в психушках ....
          • А
            18 апр. 2019 г., 21:21:20
            Ответить
            Про милицию и вовсе басни.
            Если ты в то время сидел, то каким уж ты человеком можешь быть? Вот в психушках ....
            • Рядовой
              18 апр. 2019 г., 21:41:48
              Ответить
              Бывал только в КПЗ. За бизнес всё таки не сажали. Просто пугали и физически мешали работать.
        • Казнорад
          18 апр. 2019 г., 19:43:32
          Ответить
          Вы еще каменный век вспомните
          • Рядовой
            18 апр. 2019 г., 21:59:40
            Ответить
            В каменном веке я не жил. А совок прекрасно помню.
        • Рядому
          18 апр. 2019 г., 21:18:10
          Ответить
          Колбаса не очень лежала на прилавках. Но в холодильниках была всегда
          Тогда это называлось "достать". Не все могли достать. Сейчас не все могут купить. А кто может, так качество то далеко не то.
          • Рядовой
            18 апр. 2019 г., 22:01:38
            Ответить
            Что-то сейчас мы колбасу регулярно едим. А с 90 по 92, питались, в основном, тушёнкой. Тогда даже раз в неделю доставать колбасу или мясо не удавалось. Так что может у вас где-то там колбаса и лежала в холодильнике, но мы, в Коми, стояли с талонами за сахаром и тушенкой.
            Так что не нужны мне ваши протесты, меня и тут нормально кормят.
          • не звизди
            19 апр. 2019 г., 4:18:14
            Ответить
            Не получалось колбасу купить,продавать ее начинали с 17 часов. Отпросишься с работы,приедешь к 18 часам,и услышишь,что бы уже очередь не занимали,колбаса заканчивпется.
  • Месси
    18 апр. 2019 г., 16:26:59
    Ответить
    "Будущее — это то, что наступает вне зависимости от нашего желания. От нас зависит только то, какое место мы займем в этом самом будущем" -- Вот это перл...ХА-ха
    • Проблема
      18 апр. 2019 г., 16:31:54
      Ответить
      с которой мы столкнулись — результат бездарной политики всего руководства страны и не надо искать причину в людях.
      • 55
        19 апр. 2019 г., 4:20:10
        Ответить
        Каждый народ заслуживает своего правительства
  • Уточнение
    18 апр. 2019 г., 16:30:23
    Ответить
    Там ДВА года, а здесь уже почти четыре, и республика продолжает катиться в пропасть, с которой будет очень тяжело выползти...
    • Да похоже
      18 апр. 2019 г., 17:03:43
      Ответить
      Республике нашей кирдык приходит, парма поглотит былые города.
      • Рожденный в 90-е
        18 апр. 2019 г., 19:25:32
        Ответить
        Сами виноваты. Кто сначала против советской власти тут бунтовал, а потом за московского ставленника - Торлопова голосовал. Уж явно не Гапликов. Он просто работает.
  • Патриот
    18 апр. 2019 г., 17:07:21
    Ответить
    Не уловил!
    А Глава сказал, что у нас в республике плохо? Или все хорошо? Так може он живет в другой какой республике?
  • Бабушка
    18 апр. 2019 г., 18:28:06
    Ответить
    Отчёт главы Коми о работе правительства.
    Спасибо большое за теплые слова и внимание к предках. Так держать!
  • Оптимист
    18 апр. 2019 г., 19:22:58
    Ответить
    Спасибо большое Главе за сегодняшний доклад! Если все будет так, как он сказал, и ничего не собьеться, то будет отлично.
    Главное стремиться к лучшему!
    • Ура
      18 апр. 2019 г., 19:29:20
      Ответить
      Слава Богу, я тут не один такой.
    • Флегматик-пофигист
      18 апр. 2019 г., 20:55:02
      Ответить
      Чёта стрёмно мне к вашему лучшему стремиться
      • Это наймиты
        19 апр. 2019 г., 0:28:13
        Ответить
        Давно их тут не было, вернулись
    • Александр Щиголев
      18 апр. 2019 г., 21:02:15
      Ответить
      Как сказал Эммануил Кант - движение всё, конечная цель ничто... Очень оптимистичная формула.
      .
      Ещё вспомнился Фридрих Ницше:
      - Этот старик ещё не знает, что его Бог умер ...
      • А это тут причем?
        18 апр. 2019 г., 21:42:41
        Ответить
        Рандомные цитаты из интернета, вырванные из контекста.
      • .
        18 апр. 2019 г., 21:46:15
        Ответить
        Ну так может потому что, если что-то не устраивает, то не надо писать об этом в интернете, меняйте что-то вокруг вас!
  • Дядя Дима
    18 апр. 2019 г., 19:49:05
    Ответить
    Теория разбитых окон
    У нас теория разбитых дорог
  • 33
    18 апр. 2019 г., 21:34:33
    Ответить
    11 направлений, тяжёлый перекресток.
    А можно узнать хоть, что-то, о достигнутых результатах?
    • Их нет
      19 апр. 2019 г., 0:29:38
      Ответить
      Ибо результаты появляются от кропотливой работы, а не от постоянных путешествий.
  • 7
    18 апр. 2019 г., 21:37:32
    Ответить
    Я думаю, сочинение называлось: "Рома Зенищев - херой нашего времени".
    • Херой
      19 апр. 2019 г., 0:31:01
      Ответить
      Канул в лету, много их исчезнет на просторах уфсина
  • Мечтатель
    19 апр. 2019 г., 3:44:04
    Ответить
    Ну
    Вылитый ДАМ,все будет хорошо,все будет хорошо, хо_ро_шо (и так дружно повторить три раза).
    Хватит народ смешить,пора нафталином пересыпать
  • Елена
    19 апр. 2019 г., 8:37:03
    Ответить
    о докладе
    опять ни о чем? Республику покидает огромное количество граждан! Видимо жить стали "ЛУЧШЕ" !!! Словоблудие!!!
  • Всего три вещи:
    19 апр. 2019 г., 8:46:07
    Ответить
    Аэропорт Соколовки, Школа в Орбите и санаторий в Серегово - и место в истории обеспечено, и даже больше ничего не надо.