content/news/images/93318/BOB_2498-kopiya_mainPhoto.jpg
16:02, 18.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Трое жителей Коми везли наркотики из Санкт-Петербурга в мультиварке

Теперь троицу за попытку незаконного сбыта в регионе наркотических средств ждет суд.

Трое жителей Коми везли наркотики из Санкт-Петербурга в мультиварке
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием установлено, что трое жителей республики договорились о приобретении в Санкт-Петербурге партии наркотиков для дальнейшей реализации на территории родного региона. Один из сообщников должен был найти в северной столице продавца наркотических средств, второй – приобрести их и доставить в Коми. Роль третьего заключалась в упаковке и хранении наркотиков до их транспортировки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Коми, в апреле 2018 года троица приобрела гашиш, мефедрон и психоактивное вещество МДМА в крупном размере. Наркотики для конспирации были упакованы в корпус мультиварки. По пути следования из Санкт-Петербурга на территории Сыктывдинского района один из сообщников был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России. В дальнейшем были задержаны и остальные злоумышленники.

Уголовное дело направлено в Сыктывдинский районный суд. Расследование по делу осуществлено Управлением ФСБ России по Коми.

3218

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • кек
    18 апр. 2019 г., 16:21:02
    Ответить
    их точно не попросила перевезти мультиварку бабушке в Сыктывкар какая-нибудь девушка с жалостливым взглядом? А то лично мне такая попадалась, только не помню что там было в свертке
    • Волшебник
      18 апр. 2019 г., 17:05:57
      Ответить
      Статья была тяжкая в том свертке!
  • житель
    18 апр. 2019 г., 20:55:48
    Ответить
    опять ФСБ
    Наркоконтроь уже не при делах??
  • Сигизмунд
    19 апр. 2019 г., 3:47:10
    Ответить
    Сдали друг друга,выдать с оплатой нелады были