content/news/images/93337/fDRK9CT03Rc_mainPhoto.jpg
17:26, 18.04.2019 / КУЛЬТУРА

Депутат Госдумы Александр Петров: «Анастасия Лабецкая - пример для подражания»

В стенах Государственной Думы страны проходит выставка «особенной» художницы из Коми Анастасии Лабецкой. Девушка представила 11 работ на разные темы в рамках фестиваля «Пасхальная радость». Одним из организаторов выставки стал депутат ГД РФ от Свердловской области, член Комитета Государственной Думы по охране здоровья Александр Петров. Он уже приобрел один из пейзажей.

Депутат Госдумы Александр Петров: «Анастасия Лабецкая - пример для подражания»
Фото Гульнары Ишимбековой

По словам Александра Петрова, к нему пришло обращение от художницы с просьбой о поддержке, он познакомился с ее творчеством и проникся светлыми картинами Насти. Депутат решил помочь с размещением выставки именно в Государственной Думе.

_eOWDlxtCrw.jpg

- Анастасия - стойкий и мужественный человек. Несмотря на особенности здоровья, она не растеряла задора и любви к жизни. Часто люди приходят и жалуются на жизнь, она же наоборот - уверяет, что у нее все хорошо. Работы Анастасии меня поразили, я проникся ее теплыми чувствами и неуемной жизненной энергией. Она - пример для многих. Можно говорить множество высокопарных слов, но такому человеку нужно просто по старой традиции поклониться, - говорит Александр Петров.

Депутату и художнице из-за разных графиков не удалось лично познакомиться в Москве, но Анастасии организовали индивидуальную экскурсию в Государственной Думе с посещением всех фракций, парламентской библиотеки, побывала она и в кабинете Александра Петровича. Вернувшись в столицу, он приобрел один из пейзажей и рассказал, что картины приглянулись и другим депутатам российского парламента.

1813