20:51, 25.08.2011 / ПРАВО

Суд прекратил разбирательства по делу Алексея Колегова

Председатель национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов одержал маленькую победу в суде. Сегодня мировой суд прекратил разбирательства по возбужденному в отношении лидера национал-патриотов делу об административном правонарушении — проведении несанкционированного пикета.

 

IMG_7290.jpg

Фото Николая Антоновского

 

Напомним, дело связано с очередной акцией «Стратегия-11», которую члены движения намеревались провести в Сыктывкаре 11 августа. Вызванный в суд в качестве свидетеля сопредседатель «Рубежа Севера» Юрий Авдошкин предъявил заявку на проведение акции, которую движение подавало в администрацию Сыктывкара. В качестве организатора мероприятия в ней был указан именно Юрий Авдошкин. По версии заявителя, в мэрии его заверили, что возражений на проведение сбора нет. При этом, сообщил Юрий Авдошкин, ответа из администрации он не получил до сих пор, а лично к нему полицейские 11 августа никаких претензий не предъявляли.

 

IMG_7293.jpg

 

Судья Ольга Некрасова согласилась с тем, что на представленной также суду оперативной записи на одежде Юрия Авдошкина отчетливо виден бэйдж организатора.

Сопредседатель движения добавил также, что в 19.00, когда национал-патриоты собрались на своей излюбленной точке на пересечении улиц Первомайская и Коммунистическая, сотрудники полиции заявили им, что разрешение на проведение акции не давалось. Через некоторое время сотрудник правоохранительных органов показал, по словам Юрия Авдошкина, некую не заверенную никем бумагу — то ли факс, то ли ксерокопию, - где членам движения предлагалось собраться в другом месте. В итоге национал-патриоты свернули флаги, но выставили одиночные пикеты, на проведение которых разрешений не требуется. Как уже сообщали БНКоми, все закончилось жестким задержанием Алексея Колегова и нескольких его соратников.

 

IMG_7291.jpg

 

На следующий день дела о неповиновении активистов РС сотрудникам правопорядка разбирал тот же мировой суд. Алексей Колегов получил 12 суток административного ареста. Интересно, что решение выносила судья Ольга Некрасова, которая рассматривала и сегодняшнее дело о несанкционированном пикете.

Из спецприемника Алексея Колегова освободили вчера.

Лидер «Рубежа Севера пытался обжаловать арест в Сыктывкарском городском суде, но безрезультатно.

 

953

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 1
    25 авг. 2011 г., 21:09:03
    Ответить
    http://img12.nnm.ru/4/0/f/b/7/6495d15245d60a0ea7c2e76b736_prev.jpg
    • RA
      25 авг. 2011 г., 21:32:55
      Ответить
      нашёл что сравнивать.
      Дульче для него недостижимое сравнение, это как ёж и свинья, -ничего общего.
      • 2
        25 авг. 2011 г., 22:15:22
        Ответить
        ну ведь тужится, в позы встает)
        • Факт
          27 авг. 2011 г., 5:12:02
          Ответить
          мученник...
          Лицо не обезображенное интеллектом!!!
          Отстрадал на киче за общее дело...!!!
    • Вторая фота
      25 авг. 2011 г., 22:57:51
      Ответить
      Какой-то неудачный монтаж с пузаном в очках на 1-м плане.
      ъъъъъъъъ
  • как бы его не обливали
    25 авг. 2011 г., 21:14:07
    Ответить
    но направление правильное
    если нет "правидников", то он остается им
    • да уж
      25 авг. 2011 г., 22:11:18
      Ответить
      какой "правидник", такая и паства)
  • ***
    25 авг. 2011 г., 21:42:16
    Ответить
    Праздники кончились, пора на свободу!!!
  • русский
    25 авг. 2011 г., 21:48:29
    Ответить
    лишь бы пожрать патриот хrenov
    Ч** суповое
  • гыгыбэ
    25 авг. 2011 г., 22:17:14
    Ответить
    не хочу больше слышать о нем бууэээ
  • я
    25 авг. 2011 г., 22:30:00
    Ответить
    Вот интересно, что должно произойти, чтобы Гайзер, Чернов и Марущак поняли, что имиджевые риски от общения с этим ничтожеством выше, чем польза от его сомнительных услуг? Сегодня Марущак в открытую пришел в суд Леху-супа поддержать.
  • Для Алексея Колегова
    25 авг. 2011 г., 22:30:28
    Ответить
    Настоящие мужские дела делаются молча. Думаю додумаешь.
    • Петр
      26 авг. 2011 г., 0:52:38
      Ответить
      Типа обиделся и поплакал?
      НЕт! Мужчины должны драться! А драка без крови, пота, ора и прочих шумных дел не бывает!!!
  • если нет среди вас лидера - смотрите
    25 авг. 2011 г., 22:52:09
    Ответить
    пусть неказист - но слова верные
    а злыдни - от коммунистической и едростической "образованности"
  • Микола
    25 авг. 2011 г., 23:50:47
    Ответить
    Поздравляем АО с победой!!!!!!!!
    • голодовка
      26 авг. 2011 г., 11:09:35
      Ответить
      супец
      ему хоть ссы в глаза, всё Божья роса.
  • RA
    26 авг. 2011 г., 0:22:48
    Ответить
    посмотрите на прикид этого г****а на нижнем фото,
    6ля, борец с п****ами одет как п****.
  • Fvj
    26 авг. 2011 г., 1:24:18
    Ответить
    Крутой чел этот Коллегов!
  • типа поэт
    26 авг. 2011 г., 8:44:47
    Ответить
    как горный орёл на вершине Кавказа
    КолиКов смотрит с краЮ у.......за.
  • Шпиён
    26 авг. 2011 г., 8:51:09
    Ответить
    Всё справедливо - набузил - отсидел.
  • :)))
    26 авг. 2011 г., 9:59:24
    Ответить
    видел вчера
    видел вчера этого патрайгеноссе на Кадиллаке Эскалейде, г/н 222. хорошо фашисты живут.
    p.s: для м****ов - не завидую, у самого машина лучше.
    • РС
      26 авг. 2011 г., 10:45:49
      Ответить
      у тебя гА-ндон не может быть лучше!
      гА-ндоны ездят на членах!
      • :)))
        26 авг. 2011 г., 20:07:32
        Ответить
        ого, как все сурово, штандартенфюрер, это вы?
      • :)))
        26 авг. 2011 г., 20:11:25
        Ответить
        езжу, кстати, на Q7
    • РС
      26 авг. 2011 г., 17:46:42
      Ответить
      все гА-ндоны у нас в РС, приходи, записывайся
  • спасибо
    26 авг. 2011 г., 10:43:52
    Ответить
    Спасибо милиционерам. Низкий поклон, что хоть на времяфашиста поместили в кутузку.
    • 123
      26 авг. 2011 г., 13:34:01
      Ответить
      Он что Гитлера прославляет!
      Почему он фашист?
  • (((:
    26 авг. 2011 г., 10:48:18
    Ответить
    металлолом
    он всего навсего прокладка-промокашка, вымышленная за "красивые глаза" одним "креативщиком", которого тоже в свое время выдумали из мыльного пузыря
  • Кол
    26 авг. 2011 г., 11:29:14
    Ответить
    А БНК-то как суетится - ну, просто зафоткали нациков!
  • 123
    26 авг. 2011 г., 13:31:25
    Ответить
    Я что то пока от Колегова ни каких плохих дел не видел.
    Что его все ругают. Что он плохого сделал для людей? Для власти - да, жить не даёт спокойно. Я для на рядовых граждан что ...
    • 321
      26 авг. 2011 г., 14:45:44
      Ответить
      123
      читай коммент под ником (((: и все поймешь
  • Мнение.
    26 авг. 2011 г., 14:00:46
    Ответить
    А по поводу каких таких хороших дел вечно движуха вокруг него?
    "Маленькие победы" - вот его удел. Маленькие и сомнительные.
  • доширак
    26 авг. 2011 г., 14:52:32
    Ответить
    (((:
    суп всегда был исполнителем чужой воли, такая уж судьба коми парня если своего серого вещества нет
    • я
      26 авг. 2011 г., 14:55:52
      Ответить
      может теперь станет поразборчивее в своих высказываниях, а вообще то надо было дать ему реальный срок, чтобы совсем заглотил свой поганный язык
  • доширак
    26 авг. 2011 г., 14:58:48
    Ответить
    ((:
    суп всегда был исполнителем чужой воли, такая его судьба коми парня, коль своего серого вещества нет
  • нострадамус2012
    26 авг. 2011 г., 15:08:56
    Ответить
    а вообще то надо было дать ему реальный срок, чтобы совсем заглотил свой поганный язык
    К этому и идет. Он думает, если что,его вытащит КТО-ТО!!!, наивный чукотский мальчик.Одна тихая команда шопотом и в Ивделе, к землякам.
  • сценарист
    26 авг. 2011 г., 15:19:35
    Ответить
    я плачу
    и почему в жд тел.трубки не поднимают? может это ветер перемен?нет, просто проект закрыли. люди, а мальчик,мальчик то как? нет мальчика, в Ивделе он(заготовкой дров для Ыбыцы занимается), да и связь плохая, не дозвониться.вот такая история с хорошим "концом"
  • ...
    26 авг. 2011 г., 16:38:32
    Ответить
    ...
    пидагозащитники как всегда сгут на фогумах... даже на своих.
  • русский
    26 авг. 2011 г., 21:09:00
    Ответить
    И от этого клоуна б...дь уже тошнит.ТУПИЦА.В СТОЙЛО.
  • тоже русская
    26 авг. 2011 г., 23:14:03
    Ответить
    Чем больше оппозиции к нынейней власти, тем легче мне дышится
  • окстись
    27 авг. 2011 г., 10:13:12
    Ответить
    это ж надо такое написать, придет же в голову
    Какая в жony из него опозиция, вы с марса что ли?
    • 123
      27 авг. 2011 г., 19:44:01
      Ответить
      интеллигентнее, пожалуйста!
  • Правильно
    27 авг. 2011 г., 23:09:14
    Ответить
    мы смотрим только вверх, куда и стремимся
    и более никуда
  • смерть фашизму
    30 авг. 2011 г., 9:24:27
    Ответить
    Смерть фашизму! Долой нацистов из "Рубежей Севера!"