content/news/images/93424/PSV_3380_mainPhoto.jpg
14:37, 20.04.2019 / ОБЩЕСТВО

«Вторичка» стала продаваться в России почти в три раза быстрее

Такой вывод сделали эксперты, анализируя сроки размещенных объявлений о продаже.

«Вторичка» стала продаваться в России почти в три раза быстрее
Фото Сергея Паршукова

Вторичное жилье в России стало продаваться почти в три раза быстрее, если в начале 2018 года срок представления объявлений о продаже квартиры в крупных городах в среднем составлял 81 день, то к марту 2019-го он сократился до 31 дня, пишет РИА Недвижимость со ссылкой на аналитиков портала Domofond.

По их данным, с начала 2016 года до весны 2018 года средний срок размещений объявлений о продаже квартир на вторичном рынке России почти не менялся: повышения и понижения были незначительными. Самый долгий период за весь 2018 год был зафиксирован в апреле – 91 день. Но уже в мае продажи ускорились, и к началу 2019 года объявления стали закрываться вдвое быстрее, в дальнейшем сроки продолжили сокращаться.

Быстрее всего объявления закрываются во Владикавказе (за 15 дней), а дольше всего – в Подольске (за 35 дней). Единственным исключением стала Самара, где средний срок продажи остался на уровне 30 дней.

"Сокращение сроков размещения объявлений показывает, насколько выросла активность покупателей вторичного жилья. Мы видим, что покупатели и сейчас принимают решения о сделках очень быстро", – прокомментировали статистику специалисты Domofond.

БНК напоминает, с чего начать проверку квартиры перед ее покупкой.



2837

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Уася
    20.04.2019, 14:52:17
    Ответить
    Скоро их все выметут
  • Житель
    20.04.2019, 15:03:31
    Ответить
    Народ нищий,кто покупает то? Один вариант это накинуть ипотечный хомут на шею до конца жизни
  • ага быстрее
    20.04.2019, 15:57:23
    Ответить
    трешку в Корткеросе за 1,2 ляма год продавал один чел.
  • чел
    20.04.2019, 15:58:30
    Ответить
    Понастроили муравейники.
    • точно
      20.04.2019, 16:09:10
      Ответить
      живут в муравейниках , с а гордостью говорят что в квартирах. Общага есть общага.
  • Риэлтор
    20.04.2019, 16:56:58
    Ответить
    Вторичка в застое, многие уходят на новострой. Посмотрим как сработает новый закон с 1 июля. Там видно будет. А так продается та вторичка, где цена адекватная. Может и за неделю уйти.
    • Харитон
      20.04.2019, 17:37:47
      Ответить
      Человейник
      не муравейник , а ЧЕЛОВЕЙНИК
    • не риэлтор
      21.04.2019, 13:12:35
      Ответить
      1.Вторичка проверена временем
      2.Строили раньше, соблюдая правила и госты
      А сейчас новострой-это кот в мешке!!! Начинает рассыпаться через пару лет, то не греет, то трубы выходят из строя, то еще какой гемор.
      Так что брать вторичку лет 20, безопаснее
  • Моя Крепость
    20.04.2019, 17:28:16
    Ответить
    "Совок" - рулит!!!
  • Добрая тётя
    20.04.2019, 18:21:48
    Ответить
    Хорошей вторички в Сыкте мало и цены на неё реально завышены, за аналогичную цену новоострой берут. Скоро эти горе продавцы за копейки свою "элитку" продавать будут.=)))((
    • Злой дядя
      20.04.2019, 18:46:08
      Ответить
      лучше вторичка улучшенной планировки, чем новострой!
      • фима
        20.04.2019, 20:43:00
        Ответить
        У
        Плюсану, я тоже это заметила
    • Ььл
      20.04.2019, 23:54:05
      Ответить
      Новострой дороже на 600 тысяч минимум в любом случае
  • серега
    20.04.2019, 21:23:16
    Ответить
    вранье это все.я вторичку 2ой год продать не могу.цена ниже рыночной
  • Что
    21.04.2019, 0:49:49
    Ответить
    Что это и зачем это?
  • МСВ
    21.04.2019, 10:41:18
    Ответить
    продаю вторичку, 3-ку у.п. с отличным ремонтом по цене 1-к квартиры, уже 2 года. 2 просмотра...
  • Василий
    21.04.2019, 19:10:32
    Ответить
    вторичка
    Однушка в Орбите на Покровском - кому надо?

Хочу получать главные новости дня в Коми!