content/news/images/93425/Luchschim-vospitatelem_mainPhoto.jpg
15:16, 20.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Музыкальный руководитель из детсада Визинги стала воспитателем года

Ирина Туркина принимала поздравления в финале юбилейного X республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2019».

Музыкальный руководитель из детсада Визинги стала воспитателем года
Фото Минобраза Коми

19 апреля сотоялось торжественное закрытие конкурса воспитателей республики состоялось в Гимназии искусств им. Ю.А. Спиридонова. Участниц и гостей церемонии приветствовала министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова .

Лучшим воспитателем года в Коми стала музыкальный руководитель детского сад № 8 села Визинга Сысольского района Ирина Туркина.

Ирина - выпускница Сыктывкарского педагогического колледжа имеет 13-летний педагогический стаж. Выступая с ответным словом победителя, она призналась, что не ставила перед собой задачи победить:

- Мне очень хотелось показать свой опыт, посмотреть на других педагогов республики и достойно представить район. Дорогие участницы, спасибо за ваши прекрасные выступления, за ваши безгранично добрые сердца и любовь к детям. И огромная благодарность моей маме за то, что в свое время она сориентировала меня в выборе профессии.

Лауреатом 2 степени стала Анна Матюнина - учитель-логопед ухтинского детсада № 94 компенсирующего вида.

Лауреатом 3 степени признана Мария Попова - воспитатель детского сада №11 из Печоры.

Победителем номинации «Педагог - новатор» стала Ольга Фотиева - воспитатель детского сада №12» из Усинска.

Победителем номинации «Педагог - мастер» признана Светлана Скопинцева - воспитатель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Начальная школа – детский сад № 1» г. Воркуты.

В номинации «Педагог - лидер» победила Людмила Ивашева, воспитатель детсада №3 Сыктывкара.

Лучшей в номинации «Педагог – симпатия детей» признана Дарья Панасюк - воркутинский воспитатель из детского сада № 53 «Радость».

Победитель конкурса и лауреаты получили сертификаты и медаль Министерства образования, науки и молодежной политики Коми «За заслуги в сфере общего образования». Все участницы получили множество подарков, цветов и слов признания от гостей церемонии.

2733

Комментарии (0)

Добавить комментарий