content/news/images/93464/BOB_0685-kopiya_mainPhoto.jpg
07:06, 22.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Медики рассказали, почему утром вредно пить кофе

Специалисты порекомендовали воздержаться от употребления кофе в первый час после пробуждения.

Медики рассказали, почему утром вредно пить кофе
Фото Виктора Бобыря

Как пишет Medicforum, организму необходимо дать проснуться самостоятельно, без кофейного стимула.

Медики рассказали, что кофе, выпитый в первый час после пробуждения, нарушает цикл выработки гормона стресса кортизола, что препятствует естественному выходу из сна.

Организм со временем привыкает к кофеину, а потому его дозы становится недостаточно для пробуждения, приходится постоянно ее повышать. А это уже может негативно повлиять на организм: появятся излишние нагрузки и истощится нервная система.

Употреблять кофеин специалисты советуют хотя бы по истечении часа с момента просыпания, а потому всем любителям этого напитка советуют отказаться от привычки «кофе в постель», сообщает РЕН ТВ.

3903

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Сторонник зож
    22 апр. 2019 г., 7:20:48
    Ответить
    Пиво по утрам не только вредно, но и полезно.
  • так
    22 апр. 2019 г., 7:34:14
    Ответить
    кофе это продукт заморский , не для нас.
    Чистая водичка гораздо пользительнее.
    • ;-)
      22 апр. 2019 г., 7:59:38
      Ответить
      И чай был заморский, и табак, и картопля, и много что ещё...
    • С подорожником,
      22 апр. 2019 г., 20:28:27
      Ответить
      валежником и корой дуба.
  • малый бизнес
    22 апр. 2019 г., 7:39:46
    Ответить
    кофе кофе
    остатки экономики страны держатся на тех кто пьет кофе проснувшись.
    если ещё и кофе не пить, то ни какого прорыва не дождетесь.
  • Один раз живём
    22 апр. 2019 г., 8:01:10
    Ответить
    Кофе вредно, похмеляться опасно, еда тоже не всякая полезна...Где радость в жизни ?
    • ;-)
      22 апр. 2019 г., 9:06:30
      Ответить
      Нешто не в национальной идее!?
  • 1
    22 апр. 2019 г., 8:13:29
    Ответить
    по моему вообще жить вредно)
    • ;-)
      22 апр. 2019 г., 9:05:19
      Ответить
      Но с кофе жить приятней...
  • Что
    22 апр. 2019 г., 8:16:01
    Ответить
    за
    чушь...
    • ;-)
      22 апр. 2019 г., 8:56:24
      Ответить
      Вообще-то эта "чушь" называется кофеином - алколоид и мильный нейростимулятор.
  • Угу
    22 апр. 2019 г., 8:49:10
    Ответить
    Уважаемые медики кофе пить вредно не только по утрам. Растворимый кофе это отрава в чистом виде.
    • ;-)
      22 апр. 2019 г., 8:59:23
      Ответить
      Потому что там почти не бывает кофеина. Зато остаётся тригонеллин - алколоид, который успокаивает. Такой "выпаренный" кофеёк можно пить на ночь - усыпляет...
    • Натали
      22 апр. 2019 г., 14:14:18
      Ответить
      Растворимый кофе? Что это такое?! В зерне - знаю, это кофе! А растворимый - что за суррогат?!
  • Да
    22 апр. 2019 г., 8:50:53
    Ответить
    Во, блин. А я не мог понять, почему мне утром никогда не хочется кофе. Только крепкий чай.
    Оказывается потому, что кофе вредно...
    • (:- )
      22 апр. 2019 г., 9:04:14
      Ответить
      Аутентичный кофе (Эфиопия и Танзания) содержит в себе до 800 различных компонентов, многие из которых уникальны для нашего организма, как морская рыба и капуста с йодом для 'сухопутчиков', как сало, благодаря арахидоновой кислоте, как... много что ещё...
  • Уважаемые медики,
    22 апр. 2019 г., 9:05:50
    Ответить


    уворованный спирт жрать круглосуточно в ординаторской крайне полезно. Продолжайте в том же духе.
  • У медиков весеннее обострение
    22 апр. 2019 г., 11:08:47
    Ответить
    Дня не проходит, чтоб не было новости от медиков от того умирают,от этого болеют, это вредно, а это опасно, это не ешьте, то не пейте... От недосыпа рак, от усталости рак, от забывчивости рак, от головной боли рак. Короче, от всего срак.
  • Тов.Сталин
    22 апр. 2019 г., 12:14:01
    Ответить
    Дисертация
    Солнце,кофе,ананизм-укрепляют организм
    • :-0
      22 апр. 2019 г., 12:47:58
      Ответить
      Не надо позорить Сталина -
      он-то грамотно писал...
  • Вася
    22 апр. 2019 г., 13:03:21
    Ответить
    Что за орган плавает в чашке?
    • ааахаха)))
      22 апр. 2019 г., 13:12:17
      Ответить
      +100500
      просто это кофе для женсчин)))
  • Сергей Викторович
    22 апр. 2019 г., 13:37:51
    Ответить
    Кофе пьют больные люди и жертвы рекламы, здоровому человеку не нужен допинг чтобы проснуться быть бодрым и работоспособным. Воду надо пить ключевую чтобы быть здоровым. Из горячих напитков иван-чай, травяные отвары, морс, отвар шиповника.
    • Чтобы проснуться бодрым и работоспособным,
      22 апр. 2019 г., 20:33:35
      Ответить
      надо спать лечь в 20.00, а между ужином и сном должно пройти не менее 2-3 часов, т.е., ужин должен закончиться до 17-18 часов, а значит, готовить надо начать до 16 часов, а продукты покупать - до 15, если на машине, или до 14, если пешком.
    • где здоровый человек
      22 апр. 2019 г., 20:48:50
      Ответить
      покажите
      раскажите
  • да надо наоборот
    22 апр. 2019 г., 15:00:34
    Ответить
    Картизол,
    у койку!
  • ага
    22 апр. 2019 г., 15:39:47
    Ответить
    во
    У нас самая лучшая в мире диагностика. От чего лечат от того и умирают.
  • баба Мотя
    22 апр. 2019 г., 15:43:10
    Ответить
    А я вот прочитала, что по утрам пользительно пить кофе, добавляя в чашечку немного сливочного масла. Можно и корицы чуток. Уверяют, что жутко полезно именно с кофе. Попробовала: мне понравилось!