content/news/images/93485/IMG_6618_mainPhoto.jpg
13:20, 22.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Роструд напомнил о короткой рабочей неделе

В мае россиян ждут длинные каникулы. Самая короткая рабочая неделя в этом году продлится всего два дня.

Роструд напомнил о короткой рабочей неделе
Фото Марии Шумейко

На следующей неделе россияне будут работать всего два дня - 29 и 30 апреля (понедельник и вторник). При этом 30 апреля - не полноценный рабочий день, а сокращенный, напомнили в Роструде.

Если человек трудится пятидневку, в этот день он имеет право уйти домой на час раньше.

Далее россиян будет ожидать пять дней отдыха - с первого по пятое мая. Потом три рабочих дня, один из которых, 8 мая, тоже будет сокращенным. Затем вновь «каникулы» в четыре дня - с 9 по 12 мая.

А спустя буквально месяц россияне еще отдохнут дополнительный день - 12 июня в честь Дня России. Он выпадет на среду, пишет «Российская газета».

3122

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • самозанятый
    22 апр. 2019 г., 13:26:40
    Ответить
    Бездельники!
    Каких только праздников не понапридумывают, лишь бы не работать
    • re
      22 апр. 2019 г., 13:32:44
      Ответить
      не расстраивайся, будет и на твоей улице праздник.
      • Весёлый
        22 апр. 2019 г., 13:35:03
        Ответить
        А тебе только по праздникам дают?
  • Синяк
    22 апр. 2019 г., 13:33:47
    Ответить
    Боюсь, здоровье не выдержит.
    • Наша Раша
      22 апр. 2019 г., 13:40:26
      Ответить
      здоровье не выдержит
      Берите за 5-10 и более т.руб. за пузырь и оно даже не почувствует симптомы
  • укРФ
    22 апр. 2019 г., 13:38:51
    Ответить
    Самозанятым не стонать. На пенсии отдохнете.
    • И взаправду
      22 апр. 2019 г., 13:48:20
      Ответить
      Чего стонать самозанятым, ведь они работают в собственное удовольствие и на свой карман.
  • ну да
    22 апр. 2019 г., 13:47:47
    Ответить
    кто отдыхает то? только бюджетники если. остальные как пахали так и будут пахать все праздники
    • Ну так
      22 апр. 2019 г., 13:49:13
      Ответить
      Кто на что учился и в какой семье родился. Чуешь разницу?
      • И еще
        22 апр. 2019 г., 13:51:41
        Ответить
        Если ума хватает только кондуктором в автобусе работать, то чего хочешь, кроме как в праздники работать. Зато в будни отдыхаешь, когда бюджетники работают. Иначе кто тогда в рабочее время по городу шатается толпами?
        • умный ?
          22 апр. 2019 г., 14:48:52
          Ответить
          от сумы, да от тюрьмы не зарекайся. Много людей сейчас имея образование и опыт вынуждены работать на частников, которым закон не писан. Потому что тяжело найти хорошую работу в этом подыхающем городе.
          у самого ума то поди много что ли? огласи свое место работы, успешный ты наш
          • ааахаха)))
            22 апр. 2019 г., 14:57:15
            Ответить
            у него
            правильные родственно-половые связи)))а значит стоит в правильном стойле)))
          • Мое место
            22 апр. 2019 г., 15:34:53
            Ответить
            Работы тебе ни о чем не скажет, подыхающий ты наш.
            • колись на кого работаешь ?
              22 апр. 2019 г., 16:45:10
              Ответить
              в полиции , в росгвардии ?
              Труженик - трудоголик
  • весна , на фотке ножки хороши
    22 апр. 2019 г., 13:53:23
    Ответить
    скоро каникулы )))
    • Дон Жуан
      22 апр. 2019 г., 15:33:37
      Ответить
      "Ах, какие ножки, до чего хороши,
      Не пугайся, крошка, телефон запиши."
      • старый ловелас
        22 апр. 2019 г., 16:42:09
        Ответить
        душой и телом охладев
        я погасил свою жаровню
        еще смотрю на юных дев
        но для чего уже не помню
        • dthb
          22 апр. 2019 г., 20:54:09
          Ответить
          вери, вери импотент
        • Браво, ловелас!
          22 апр. 2019 г., 23:11:59
          Ответить
          +
          +
  • Бюджет
    22 апр. 2019 г., 13:55:39
    Ответить
    Выходные
    В поликлинике через день: 1 -выходной,2-работаем в полную, 3 - выходной, 4- работаем до17.
    9- праздник, 10-работаем, 11- работаем по субботам. 12- воскресенье.
    Где отдыхаем 5 дней ?!!!!!!!!
    • продавцы
      22 апр. 2019 г., 14:41:59
      Ответить
      Как работали в пятёрках да магнитах без выходных по праздникам,так и работаем. А так хочется иногда вместе со всей страной отдохнуть.
      • Так
        22 апр. 2019 г., 15:33:22
        Ответить
        Вы и работаете два через два. Так что не прибедняйтесь. Никто вас выходными не обделяет.
  • А хихикающий
    22 апр. 2019 г., 15:31:34
    Ответить
    Из соседней палаты. Типо шакала из «Маугли». Было бы кому подтяфкнуть.
  • работаю в бюджетной конторе
    22 апр. 2019 г., 16:48:37
    Ответить
    в среднем 2 часа в день ,5/2 , все праздники и каникулы как у белых людей , 500р за час работы. Остальное время самозанятый...
    • Бюджетник
      22 апр. 2019 г., 18:51:42
      Ответить
      Вот и хорошо,работаем почти на неделю меньше,а зарплата ,как за полный месяц,а если дежурство выпадает,так оплата вдвойне,всегда бы так,.как в январе и мае месяцах
  • 1
    22 апр. 2019 г., 19:07:25
    Ответить
    ненавижу
    а работать-то когда?
    половину января все пьют и половину мая все развлекаются на дачах. а когда работать?
    вот и приходится планировать год так, что в январе и в мае не работает никто.
    • Врач
      22 апр. 2019 г., 19:28:08
      Ответить
      А,чего бы не поработать в праздиики? Дежурство 6000р.,а ,если остаюсь ответственным по больнице,то 12000р. суточное дежурство
      • Врачу
        22 апр. 2019 г., 19:40:45
        Ответить
        А лечить не пробовал? Все дежуришь?
        А пора бы уж и здравоохраненим заняться
      • ы
        22 апр. 2019 г., 20:56:39
        Ответить
        Так тут один кричал, что запреитили дежурить, а врач?