content/news/images/93559/GIN4nU6xlz8_mainPhoto.jpg
21:55, 23.04.2019 / ЭКОЛОГИЯ

В частном секторе Сыктывкара образовалась стихийная свалка

Жители домов по Печорскому переулку в столице Коми пожаловались на свалку в частном секторе. По словам народного корреспондента, счета за вывоз отходов приходят регулярно, а мусор не вывозят с осени прошлого года.

В частном секторе Сыктывкара образовалась стихийная свалка
Фото народного корреспондента

tb5Om4cQVMc.jpg

На следующий день после публикации в редакцию БНК поступил комментарий регионального оператора по вывозу мусора в Коми.

Как сообщил представитель «Ухтажилфонда» в Сыктывкаре, свалка на данном участке несанкционированная. Ближайшее место накопления ТКО находится в районе дома №46 по улице Садовой (примерно в 200 метрах от свалки).

NT4qn04L5w0.jpg

«В районе, где образовалась несанкционированная свалка, располагается несколько домов. Там можно установить контейнер, чтобы людям было удобно, но определить место под контейнерную площадку должен муниципалитет и затем внести отведенное под контейнерную площадку место в территориальную схему», - говорится в ответе на запрос БНК.

Региональный оператор по обращению с ТКО работает только в соответствии с территориальной схемой. Сейчас по факту обнаружения несанкционированной свалки составлен акт, который будет направлен в администрацию Сыктывкара, подчеркнули в «Ухтажилфонде».

*** Информация обновлена в 10:04 24 апреля 2019 года

2133

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • фима
    23 апр. 2019 г., 22:34:55
    Ответить
    у
    Реформа
    • (:- )
      23 апр. 2019 г., 22:47:29
      Ответить
      Реформаторы реформу реформировали, реформировали, да не выреформировали...
  • утром
    23 апр. 2019 г., 22:58:02
    Ответить
    деньги , а стулья не обязательны.
  • влад
    23 апр. 2019 г., 23:04:37
    Ответить
    Во всех деревнях и кругом в городе в частных секторах стихийные свалки. Что чин....и слепые чтили, очнитесь
    • 345
      24 апр. 2019 г., 10:46:11
      Ответить
      А они зарплату получают и ничего не делают,отписками занимаются да в интернете сидят.Кругом свалки,они с бачками разобраться не могут?(отм)
  • влад
    23 апр. 2019 г., 23:06:59
    Ответить
    Это результат реформы
  • Боб
    23 апр. 2019 г., 23:43:34
    Ответить
    губернатор Кировской области за 2018 получил доход в 2 миллиона 210 тысяч 499 рублей,
  • Очевидно же: никто и не собирался вывозить мусор из частного сектора.
    24 апр. 2019 г., 0:19:49
    Ответить
    А контейнеры где?
    "...счета за вывоз отходов приходят регулярно, а мусор не вывозят с осени прошлого года."
  • Счета за вывоз мусора приходят регулярно.
    24 апр. 2019 г., 0:23:51
    Ответить
    Приходить-то приходят, а вот оплачиваются ли?
    • Говорят,
      24 апр. 2019 г., 2:06:54
      Ответить
      Мы в лидерах по выплатам...( И че?
      Никто и не собирался проводить реальную реформу, тебе же сказали. Так, деньги с народа потрясти, он ведь такой терпеливый.
    • Мусор
      24 апр. 2019 г., 10:15:23
      Ответить
      В Дагестане только 5% счетов оплачивается. А москвичам и петербуржцам до 2022 года счета за мусор приходить вообще не будут...
      • Гы!
        24 апр. 2019 г., 12:14:44
        Ответить
        А зачем Москве с Питером счета? Мы оплатим, и мусор ихний понюхаем! Оне же Елита, а мы так, третий сорт!
  • Не
    24 апр. 2019 г., 7:09:28
    Ответить
    Сверху на кучу посадить главного за вывоз
    • Сверху на кучу
      24 апр. 2019 г., 11:34:44
      Ответить
      посадить тех, кто сделал кучу
  • Стерх
    24 апр. 2019 г., 8:29:54
    Ответить
    Капец, работают в Ухтажилфонде!!!!! Почему губернатор и лазарев молчат? Им подчиняется регоператор. Воркута возмущается. Сыктывкар с вами.
    • Не глупи, Стерх!
      24 апр. 2019 г., 12:18:47
      Ответить
      Все мы знаем, кому подчиняется регоператор! Нашим на него возмущаться не по чину! Вот и молчат .... в тряпочку.
  • Изергиль
    24 апр. 2019 г., 8:31:26
    Ответить
    При этом Ухтажилфонд на прошлой неделе разослал в СМИ гневную отповедь, типа, не виноватая я, это управляйки - гады, тырят контейнеры, не чистят дороги. Может, вам еще дорожки постелить, чтобы удобнее было подъезжать.
    • Таки да, чистить дороги надо
      24 апр. 2019 г., 11:33:48
      Ответить
      Или нет?)))
  • Киргиз
    24 апр. 2019 г., 8:32:02
    Ответить
    У нас в Ухте тоже самое. В Сыктывкаре хоть рейды проводят, штрафы выписывают, а у нас - тишина.
  • Галоген
    24 апр. 2019 г., 8:32:53
    Ответить
    Фтопку такого регоператора! Почему наши типа защитнички - общественники молчат?!
  • Коняга
    24 апр. 2019 г., 8:33:52
    Ответить
    У нас в Печоре такая же картина и тишина..... Платите деньги, господа и будет вам счастье...
  • Сиплый
    24 апр. 2019 г., 8:35:05
    Ответить
    Обратите внимание, что и прокуратура и господин Шашев отмалчиваются, действий не предпринимают. Народ уже закипает от такой работы, а они все команду ждут. А ведь это реально бездействие.
    • Не сипи, Сиплый!
      24 апр. 2019 г., 14:39:17
      Ответить
      Как прокуратура пойдет против своего же начальства? И команда там может быть только одна: " Молчать!"
  • Мельников
    24 апр. 2019 г., 8:35:58
    Ответить
    Где разъяснения юриста, что делать в такой ситуации. БНК лучше бы народ просвещали. А просто помойки показывать много смелости не надо.
    • Писать
      24 апр. 2019 г., 8:52:46
      Ответить
      в администрацию, в природоохранную прокуратуру, в суд подавать, да много чего еще можно!
  • Крон-штадт
    24 апр. 2019 г., 8:37:15
    Ответить
    Ситуация препротивнейшая. Никому нет дела. Мэров столкнули лоб в лоб с гневом народным из-за расхлябанной работы УЖФ.
  • Наблюдатель
    24 апр. 2019 г., 8:47:10
    Ответить
    Правильно пишут, счета регоператор выставляет, а кто вывозить будет????
  • Ира
    24 апр. 2019 г., 9:05:57
    Ответить
    Самое интересно, а кто все это накидал за всю зиму и не предъявлял сразу, что не увозят?
    • Прохожий
      24 апр. 2019 г., 10:21:40
      Ответить
      Самое интересное,что люди знают,где ближайший контейнер.но по привычке (а скорее упрямству),извините,(отм) себя же под носом.пусть вывозят,мы же такие деньги платим!
      • Вы тоже
        24 апр. 2019 г., 13:01:09
        Ответить
        ходите с мусором за 200 ("с лишним") метров?
        • Нет,конечно
          24 апр. 2019 г., 16:57:38
          Ответить
          Я под окна себе кидаю,зачем еще ходить куда-то?
  • Саша
    24 апр. 2019 г., 10:17:10
    Ответить
    Люди в этом случае не лучше чиновников. Как свиньи.
  • 8
    24 апр. 2019 г., 11:18:22
    Ответить
    По правилам нарушение регоператором правил обращения с ТКО (в том числе и невывоз ТКО) два раза и более, подтвержденное актами, является основанием для лишения статуса регионального оператора. Поэтому данные факты нужно фиксировать на фото, уведомлять регоператора, составлять акт совместно с его представителем,а если он не явился, то без него.
    • 9
      24 апр. 2019 г., 11:40:33
      Ответить
      Все это касается не вывоза с контейнерных площадок. А тут просто жители (отм) посреди села и кричат: уберите! Мы вам платим!)))) во нарооод!

      А стихийные свалки, типа этой, по закону должны ликвидировать собственники земельного участка. Даже если это сделает ухтажилфонд, все расходы понесет владелец земли
  • 123
    24 апр. 2019 г., 11:48:28
    Ответить
    а природоохранная прокуратура где?
    • Да
      24 апр. 2019 г., 12:50:35
      Ответить
      На месте -- наблюдает