22:17, 28.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Активисты «Отрыва» «сердечно» напомнили о юбилее республики

Инициативное молодежное движение «Отрыв» флешмобом поздравило всех жителей Коми с 90-летним юбилеем республики. Сегодня вечером на Стефановской площади Сыктывкара примерно 100 человек выстроились в две фигуры — цифру девять и сердечко. По команде они включили фонари, телефоны и другие световые приборы и подняли их вверх.

 

KIR_5324.jpg

Фото Кирилла Затрутина 

 

Люди стали подходить на Стефановскую площадь примерно в девять часов вечера. Через несколько минут там скопилось около 100 человек, причем были и случайные прохожие, которые решили поучаствовать в необычном поздравлении. Организаторы флешмоба раздали людям белые футболки, однако их хватило не всем — всего футболок было 60. Старт флешмоба был запланирован на 21.30.

Ближе к половине десятого несколько девушек, стоявших в цифре девять, на радостях в честь 90-летия Коми решили спеть гимн России, чему удивился корреспондент БНКоми, ожидавший как минимум исполнения гимна республики. Успешно протянув два куплета, они остановились, судорожно пытаясь вспомнить начало третьего куплета и перебирая строчки про «широкий простор для мечты» и «нам силу дает наша верность...». Так и не вспомнив его, девушки продолжили свое выступление песней «С днем рождения» из репертуара Ирины Аллегровой.

 

KIR_5320.jpg

 

В 21.31 с крыши здания Госсовета Коми поступил сигнал — какой-то человек моргнул фонариком, и все участники акции подняли вверх свои световые приборы. Простояв так две минуты, после команды молодого человека из цифры девять они опустили их.

Завершился флешмоб общей фотосессией на крыльце здания республиканского парламента. Его организаторы увлеченно рассказывали представителям СМИ о том, как они были рады поздравить Коми с 90-летием.

 

842

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • 333
    28 авг. 2011 г., 22:28:30
    Ответить
    лучше раскажите, как удалось получить разрешение на прогулку по крыше госсовета? я тоже хочу!!!
    • 444
      28 авг. 2011 г., 22:32:26
      Ответить
      Глупее акции не видел
      • ш....оо
        29 авг. 2011 г., 8:41:04
        Ответить
        Д**** НЕ!?
        если сам(а) зассал(а) не надо другим что щздесь говорить это был флешмоб...не нравится так тебя не заставляют смотреть
        • 555
          29 авг. 2011 г., 10:25:32
          Ответить
          Юное мясо политтехнологов Желтого дома обиделось. Ваша акция - фуфло несветное..
    • 555
      28 авг. 2011 г., 22:40:33
      Ответить
      Крыша
      Видимо отрыв позиционирующий себя как не политическое движение всё-таки растёт оттуда!!!
      • СМИ
        28 авг. 2011 г., 23:11:06
        Ответить
        Да конечно его кормят полит силы. уже давно всем понятно. футболки с откуда взяли??? на свои деньги 60 штук распечатали??????????
  • Ант
    28 авг. 2011 г., 22:38:37
    Ответить
    Молодцы! Классно получилось.
  • имя
    28 авг. 2011 г., 22:49:56
    Ответить
    неплохая у Отрыва крыша!
    тьфу.
  • WTF
    28 авг. 2011 г., 22:52:38
    Ответить
    какого Х сто человек что-то вытворяют у комплекса правительственных зданий? А если бы они госсовет пошли штурмовать? Куда смотрит милиция, фсб??? Надо было вызвать ОМОН и положить всех участников мордами в асфальт. для профилактики.
    • Крыша
      28 авг. 2011 г., 23:25:06
      Ответить
      Конечно так бы и поступили, еслиб не крыша!!!
    • ш..ак
      29 авг. 2011 г., 8:48:44
      Ответить
      это просто был флешмоб!!!
      вам завидно так заткниитесь!!!
      эти люди просто не равнодушны к празднику "90 летие респ. коми"
      сами полюбому нечего подобного не смоглибы сделать!!!
      а тебя самому омоны не помешалибы...для ПРОФИЛАКТИКИ!
      • "разрыв"
        29 авг. 2011 г., 20:01:30
        Ответить
        практически стыбрили мою идею,(про город,08 15 2011,19.34)
  • АВСеменов
    28 авг. 2011 г., 23:04:41
    Ответить
    Это не отрыв, а разрыв мозга!
  • Девушка из Отрыва
    28 авг. 2011 г., 23:40:16
    Ответить
    что вам не нравится опять?а?
    завидуете чтоль?)
    эх...
    • Циничный
      29 авг. 2011 г., 6:58:55
      Ответить
      О зависти
      Кому завидовать,этим при....м.Вот если бы они в количестве 100 человек помогли пенсионерам нарубить дрова или помочь им по хозяйству,то это другое дело.Наверняка это проделки Е.П.В.(Е.Р.)
  • э
    28 авг. 2011 г., 23:42:46
    Ответить
    всё супер было!
  • 0
    28 авг. 2011 г., 23:45:18
    Ответить
    И ни 100 нас было,а на много больше!
  • Роман
    28 авг. 2011 г., 23:55:18
    Ответить
    замечатеьлно получилось! Спасибо всем!
  • Олег
    29 авг. 2011 г., 0:00:46
    Ответить
    Классно!!!
  • Девушка из Отрыва,
    29 авг. 2011 г., 0:08:30
    Ответить
    да,нас было больше!)
    спасибо всем кто пришел!)
    МЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!)
  • Мым
    29 авг. 2011 г., 1:04:39
    Ответить
    Ну все, завтра разборки начнутся, почему в запрещенном месте - несанкционированная акция...
  • ничего не начнется
    29 авг. 2011 г., 3:32:12
    Ответить
    это ждомовские уродцы
  • гайдар
    29 авг. 2011 г., 7:17:06
    Ответить
    Нда,"созидательная" акция молодых балбесов- "Тимуру с его командой" даже и не снилась...
  • авсСЕМИНАЛЕ
    29 авг. 2011 г., 7:26:20
    Ответить
    А теперь представим:
    Сегодня 100 тех же самых человек пишут в мерию заявление о проведении флешмоба к 1 сентября о низкой учительской зарплате :-))) или против ЕГЭ при этом я думаю смотреть не будут "отрыв", "разрыв" или ещё какая хрень.
  • 67
    29 авг. 2011 г., 8:03:38
    Ответить
    А мне понравилось, классно!
  • олега
    29 авг. 2011 г., 8:51:05
    Ответить
    че-то поздновато с днем рк поздравили... тока протрезвери чтоль с 20-22..?
  • дуст
    29 авг. 2011 г., 9:01:54
    Ответить
    А справа внизу это .... точка ?
  • Читатель
    29 авг. 2011 г., 9:16:23
    Ответить
    означает ли это, что любые 100 человек, объединенные например в политическую партию или организацию, могут собраться на стефановской площади и провести "флешмоб"?
    я так понимаю органы власти при этом ещё и должны посодействовать, предоставив, например,крышу госсовета
  • участник флешмоба
    29 авг. 2011 г., 9:42:49
    Ответить
    Флешмоб провели очень классно!
    всем надеюсь понравилось.
    а вот гадости нахрена писать сюда а?
    МЫ просто были не равнодушны к празднику.
  • Мэн
    29 авг. 2011 г., 10:14:00
    Ответить
    да нормально ребчики тусанулись на площади. А вот партия Единая Харча это ч**.. Я бы с удовольствием посмотрел бы на подобный флешмоб на площади с изображением надписи: "Единая Харча ч**!" Я бы даже сам постоял бы в роли восклицательного знака..
    • мэн
      29 авг. 2011 г., 10:30:59
      Ответить
      да не надо слово Ч*М*О запиликивать, уважаемая редакция! это и так уже все знают.
  • Участница флешмоба
    29 авг. 2011 г., 11:13:36
    Ответить
    И что такого в том что (намного больше 100 человек) выстроились на площади? Помоему очень красиво, и город наш любимый на заднем плане весь в огоньках! Краоста! Впрочем я бы и не против порубить дрова и помочь в хозяйстве пожилым людям, например глубокоуважаемым нашим ветеранам, очень даже ЗА!!! Организовывай! Кто там такой смельчак по этому поводу писал...
  • )))
    29 авг. 2011 г., 11:18:05
    Ответить
    участнице флэшмоба
    "Организовывай! Кто там такой смельчак по этому поводу писал..."----------а что, для того чтобы пилить дрова пожилым людям, копать картошку и т.п. - надо обязательно быть смельчаком??? Странно...
  • *
    29 авг. 2011 г., 11:25:34
    Ответить
    это был не флэшмоб - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BC%D0%BE%D0%B1
    почему бы организаторам не давать более адекватные названия своим акциям?
    • Хм
      29 авг. 2011 г., 11:38:05
      Ответить
      по википедии
      да, это не флэшмоб "...5. отказ от освещения флэшмоба в СМИ"
      А отрывовцы прям-таки зациклены на пиар в сми.
      Добрые дела делаются тихо и не требуют благодарности.
  • Ann)
    29 авг. 2011 г., 11:47:05
    Ответить
    участнице флэшмоба
    "Организовывай! Кто там такой смельчак по этому поводу писал..."----------а что, для того чтобы пилить дрова пожилым людям, копать картошку и т.п. - надо обязательно быть смельчаком??? Странно...

    тут, как я понимаю, "смельчак" в том понимании, что не каждый готов взяться за помочь ветеранам...человек бросил слова о тем делах, за которые бы сам не взялся))
    а так, это скорее поздравительная акция, а не флэшмоб:) сугубо личное мнение. спасибо организаторам за то, что хоть как-то привлекаю молодёжь к общественности))
  • zzz
    29 авг. 2011 г., 12:02:52
    Ответить
    zz
    Отрыв - малолетки с обезображенными интеллектом лицами и не более. бесконечные тупые акции с поддержкой в верхах. Флешмоб...какой нафиг...почитайте сначала, что такое ФЛЕШМОБ...опять удостоверился в их ограниченности. Если бы не пиарились как дешевое собрание требующее к себе внимания, а также разговаривать и позиции свои излагать адекватно научились отношение людей было бы лучше намного. А фотка классная - Кириллу уважение.
  • ПОЛИТ СИЛА!
    29 авг. 2011 г., 12:27:43
    Ответить
    ОТРЫВ это ПРОКОПЬЕВ!!!!! ОН НА ВАС РЕБЯТА СЕБЕ ИМЯ ДЕЛАЕТ)))) ВЫ КАК ЛОХИ ЕМУ ПОМОГАЕТЕ))))
    • ***
      29 авг. 2011 г., 12:59:00
      Ответить
      Людям нравится, они ходят, делают что-либо, участвуют где-то...И неважно кто там и ни ком своё имя делает) ЛЮДИ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЮТ!!! Неужели все должны быть однообразными?!
  • Участница флэшмоба
    29 авг. 2011 г., 12:48:37
    Ответить
    участнице флэшмоба
    "Организовывай! Кто там такой смельчак по этому поводу писал..."----------а что, для того чтобы пилить дрова пожилым людям, копать картошку и т.п. - надо обязательно быть смельчаком??? Странно...
    -Я к тому, что на словах то у нас все герои, сказать то легко...
    -Что по поводу названия "флешмоб" народ!!! Вам не плевать?? Нашли тоже мне тему для разговора.
    -Что касается вот этого:
    ОТРЫВ это ПРОКОПЬЕВ!!!!! ОН НА ВАС РЕБЯТА СЕБЕ ИМЯ ДЕЛАЕТ)))) ВЫ КАК ЛОХИ ЕМУ ПОМОГАЕТЕ))))
    Так Вы, свои "против" делаете имя видать кому-то другому!
    Иначе, люди, не касающиеся других политически организаций, не говорили бы такие речи по поводу "Ваша акция - фуфло несветное.." или что-то там по поводу ОМОНа. WTF-оборжаться! Такое написать... это же надо додуматься!
  • EN
    29 авг. 2011 г., 12:51:25
    Ответить
    Красиво!
  • Паринек
    29 авг. 2011 г., 12:52:45
    Ответить
    братцы, а на флэшмобера где учат? я бы хотел пройти обряд посвящения.
  • Тайный смысл
    29 авг. 2011 г., 13:51:41
    Ответить
    флэш моба
    Они любят позу "9" ?
  • имя
    29 авг. 2011 г., 14:09:49
    Ответить
    Отрывовцам
    если вы признаёте, что это не флэшмоб, значит, признаёте, что это заранее спланированная акция. а законы знаете? в непосредственной близости к суду вы не имеете права собирать такое количество людей. даже если заранее обратитесь за разрешением - это просто незаконно. КТО ФОТОГРАФИРОВАЛ? где взято разрешение на путешествие по крыше Госсовета? КАК???? как ваши ер/ские покровители не подумали о соблюдении издаваемых ИМИ ЖЕ законов и постановлений?
    P.S. у вас, ребят, мозги есть? СВОИ?
  • Житель РК
    29 авг. 2011 г., 15:17:58
    Ответить
    Скоро осенний призыв добро пожаловать к нам в армию, где эти смельчаки а?
  • Тот самый
    29 авг. 2011 г., 18:09:00
    Ответить
    Флэшмоб прошел На ура!!! Спасиб Отрыву как всегда и ребятам отозвавшимся на призыв)) Так же спасибо за футболки предоставленные КОМИОНЛАЙНОМ( а не какой то там партией) ОТРЫВ САМ ПО СЕБЕ!!!!
    • Тот самый
      29 авг. 2011 г., 18:09:34
      Ответить
      В смысле аполитичный
    • Детский лепет
      29 авг. 2011 г., 18:21:28
      Ответить
      "Тот самый", наверное, не в курсе, что Отрыв пользуется серьезной административной поддержкой. Увы, "сам по себе" в идеологической сфере Коми уже давно никто ничего не делает - ни плохого, ни хорошего.
      • Тот самый) и чьей же поддержкой) а ну ка удиви))
        30 авг. 2011 г., 0:50:03
        Ответить
        ) и чьей же поддержкой) а ну ка удиви))
  • 9-ка червей)))))))))
    29 авг. 2011 г., 18:11:47
    Ответить
    А в военное время вас давно бы уже к стенке за нарушение светомаскировки стратег.объекта)))))))))
    .
  • Шпиён
    29 авг. 2011 г., 21:26:31
    Ответить
    Красиво и необычно. И ничего в этом плохого не вижу. Точка.
  • Мым
    29 авг. 2011 г., 23:28:53
    Ответить
    А я вижу плохое - ДИСКРИМИНАЦИЮ. Одним можно на площади тусоваться по 100 чел., а другим нельзя.
    • Ант
      30 авг. 2011 г., 11:14:30
      Ответить
      Ну это ваш хлеб, наверно - видеть черное в белом.
      • Участница флешмоба,
        30 авг. 2011 г., 13:21:06
        Ответить
        Да, да. Не пойму что люди то все какие-то злые...
  • Гостья
    30 авг. 2011 г., 17:03:49
    Ответить
    Про пиар "Отрыва"
    Против именно этой акции ничего не имею, только то, что эти дети решили лишний раз выпендриться, ну это ладно,терпимо. Ну а вообще "Отрыв" уже побешивает. Если вы действительно делаете добрые дела, ЗАЧЕМ КРИЧАТЬ ОБ ЭТОМ?! постить эти встречи вконтактике, выкладывать ссылки на сайты, где про вас пишут?! тут кто-то написал: "Добрые дела делаются тихо и не требуют благодарности", и я согласна. Создали бы свою небольшую команду и шли вон, картошку выкапывать, как раз сезон, очень помогли бы. А то придумываете акции, с громкими названиями, кричите о них на каждом шагу, придумываете несуществующие цели, и типа добиваетесь их, а сами только и ждете что о вас в очередной газетке напишут или по телеку покажут. Вот это бесит.Это глупо.