content/news/images/93614/hFNoScmGNyg.jpg
14:58, 24.04.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Пожарные Коми присоединились к «Маевке» в Сыктывкаре

Сотрудники МЧС по Коми во главе с начальником управления, генералом-майором Александром Князевым 1 мая вместе с горожанами выйдут на уборку Кировского парка в рамках «Пикника «Маевка». Пожарные не только очистят зону отдыха от мусора, но и освежат детский городок.

Пожарные Коми присоединились к «Маевке» в Сыктывкаре

Агентство БНК вместе с главным информационным партнером «Российской газетой» возрождает «Пикник «Маевка». Соорганизаторами социально-экологической акции стали министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми совместно с Центром по особо охраняемым природным территориям и региональным отделением Российского экологического общества.

1 мая в 11 часов в Кировском парке сыктывкарцев будут ждать волонтеры с перчатками и пакетами для мусора: общими усилиями организаторы социально-экологической акции надеются сделать главное место отдыха жителей столицы чище, красивее и привлекательнее.

Присоединятся к акции сотрудники МЧС по Коми. В Кировском парке есть тематическая «пожарная» площадка напротив скейт-зоны. На «Маевке» личный состав приведет ее в порядок, в частности подкрасит и облагородит аттракционы. Тут же расположится детский центр безопасности: пожарные расскажут о правилах безопасности в экстренных ситуациях. Часть пожарных в это время будет убирать мусор на территории парка вместе с другими участниками «Маевки». Также МЧС по Коми откроет полевую кухню для желающих отдохнуть и согреться. Ансамбль «Пламя 21» порадует участников «Маевки» зажигательными песнями.

Организаторы акции: информационное агентство БНК, министерство природных ресурсов Коми, Центр по особо охраняемым природным территориям Коми, региональное отделение Российского экологического общества при поддержке администрации Сыктывкара.

Генеральный информационный партнер: «Российская газета».

Информационные партнеры акции «Пикник Маевка»: Издательский дом Коми, журнал «АРТ».

Партнеры акции: СКАТ, Газпром межрегионгаз Ухта, Сбербанк, Сыктывкархлеб, компания «2Андрея», Группа компаний «КС Альфа».

Техническая поддержка: компания «Олимп Концерт».

1567