11:22, 29.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара отменила 12 постановлений бывшего градоначальника о строительстве

Все образовательные учреждения Сыктывкара готовы к новому учебному году: их приняли надзорные органы, крупных замечаний нет. Об этом сегодня на планерке в администрации города заявила заместитель мэра столицы Коми Анна Ручка. По ее словам, 1 сентября около школ и детских садов будут дежурить сотрудники полиции и ГИБДД. Мэр столицы Коми Иван Поздеев проведет в администрации прием первоклашек-близняшек.

 

KAB_0853.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

Началась планерка с вручения подарков и благодарностей тем, кто участвовал в мероприятиях, посвященных 90-летию Коми. Грамоты и мягкие игрушки получили и юные участницы концертов, и их наставники, режиссеры культмассовых мероприятий.

 

KAB_0829.JPG

 

Вторую порцию подарков выдал глава Комистата Владимир Сквозников, отметивший людей, которые помогали в проведении переписи населения в прошлом году.

Руководитель Управления МВД Коми по Сыктывкару Владислав Мингела отметил, что праздничные выходные прошли спокойнее, чем обычные дни. С начала августа произошло более 600 преступлений, заведено 343 уголовных дела, раскрыто из них почти три четверти.

 

KAB_0837.JPG

 

- Активизировались угонщики транспорта. Всего произошло 10 угонов, 7 из которых раскрыто, все машины найдены. 223 водителя управляли машинами в состоянии алкогольного опьянения, - отметил Владислав Мингела.

- А почему выросло количество ДТП? Что, дороги сделали, так люди и поехали по ним? - поинтересовался глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

- Несколько причин. Такие, как сокращение личного состава, - ответил руководитель Управления МВД Коми по столице Коми.

Мэр города напомнил об установки комплексов видеофиксации в тех местах, где происходит большое количество ДТП, и попросил заместителя главы администрации города – начальника департамента финансов Елену Волкомурову постараться предусмотреть средства в бюджете на будущий год на их закупку и установку.

По словам исполняющего обязанности начальника управления по делам ГО и ЧС администрации столицы Коми Сергея Аладинского, за последние дни в Сыктывкаре поступили три сообщения о заложенных взрывных устройствах, однако все они оказались ложными. Произошло пять лесных пожаров, причем впервые в этом году в так называемом квартале городских лесов. Его тушением занимается 20 человек, сейчас очаг локализован.

- У нас второй всплекс пожаров, люди пошли в лес, большое количество грибов, - отметил Сергей Аладинский. - Вся неделя по прогнозу будет дождливой. Возможно, такая погода поможет стабилизировать ситуацию.

 

KAB_0833.JPG

 

Большой доклад о подготовке учебных заведений города представила заммэра Анна Ручка. По ее словам, еще 17 августа все 136 образовательных учреждений были приняты надзорными органами. Во многих школах и детских садах проведен ремонт, сделаны запасные эвакуационные выходы, построены теневые навесы на игровых площадках. С 1 сентября по-прежнему для учеников 1-4 классов будет организовано бесплатное питание на 36 рублей в день. А в первый учебный день Иван Поздеев проведет прием первоклашек-близняшек. Также до конца осени на улицах города появятся 27 «лежачих полицейских», преимущественно около учебных заведений.

На пресс-конференции после планерки журналисты поинтересовались у мэра Сыктывкара о строительстве нового торгового центра в Эжве на улице Комарова. Там жители домов, расположенных неподалеку, были возмущены тем, что строители вырубили деревья под будущий магазин.

- Площадка под этот торговый комплекс отведена еще пять лет назад. Такие объекты, которые разрешила предыдущая администрация, еще будут всплывать, - отметил Иван Поздеев. - Но замечу, что уже отменено 12 постановлений прежней администрации, хотя часть построек все же останется. Ведь земля уже была выделена, проведены экспертизы, люди вложили деньги. Они же попросту пойдут в суд. Здесь все вопросы мы будем решать индивидуально.

812

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Да уж...
    29 авг. 2011 г., 11:48:41
    Ответить
    Земелька нынче не дешева.
    А придет другой мэр, тоже будет отменять постановления нынешнего али как?
    • нйн
      29 авг. 2011 г., 22:14:41
      Ответить
      Да уж..., 29.08.2011 (11:48
      Если они незаконные то отменять а кто мер того на нары такова практика по России. Потому что незаконных постановлений в мерии быть не может я посмотрел на сайте 10 юристов. А если они пропускают незаконные постановления то то в ответе за это мер. Потому что люди несут убытки из за некомпететности юристов.
    • 123
      30 авг. 2011 г., 1:06:22
      Ответить
      Земля
      Первое и самое главное! Все разрешения на выделение земельных участков в Эжве - полномочия Эжвинской администрации!
      Второе уже свершившееся - Поздеев занялся не выявлением справедливрсти, а переделом под себя! Ко многим ЗАКОННО получившим земельные участки под застройку "подьезжали" от Вани и требовали денег, а то найдут любую причину и отменят постановление!!!!! И требуют огромные суммы!!! Ряд предпринимателей пошли в суд, и уже выигрывают! Я готовлю документы к суду! И тоже выиграю!!!
      А куда смотрит милиция?
      • 456 СК
        30 авг. 2011 г., 13:16:24
        Ответить
        123, 30.08.2011 (01:06)
        Да уж с таким подходом вы проиграете все суды. Во вторых раньше было МО сыктывкар теперь МОГО сыктывкар разницу чувствуете? Если нет то читайте устав МОГО сыктывкар. И не вводите народ в заблуждение. Поздеев не подарок но в данном случае вы провокатор. А постановления выданные РВЗ почти все лажевые. У Позд. та же картина вырисовывается пока может исправиться. Фамилии рейдеров в студию кто подьезжал когда скоко взял. Обвинение серьезное что бы языком в попе крутить. Докажи сначала а потом трепись.
        • СК-ту
          30 авг. 2011 г., 13:33:11
          Ответить
          Уважаемый ванин компаньон! Не вводите в заблуждение сыктывкарцев, распоряжение землей в Эжве городу передано год или два года назад. До этого я все оформлял в той администрации. А мы говорим о участке, который был выдан пять лет назад. И фамилия Заборский вам известна?
  • л.т
    29 авг. 2011 г., 11:57:10
    Ответить
    преступления надо отменять и поздеев и а делает правильно!!!!!!!!!
    • икс
      29 авг. 2011 г., 21:46:29
      Ответить
      л.т, 29.08.2011 (11:57)
      За преступления надо сажать а не отменять.
    • о чем ВЫ?
      29 авг. 2011 г., 22:07:39
      Ответить
      При нынешнем руководстве строить никому не дадут, за исключением отдельных, хорошо всем известных фирм. Ради Бога, не будьте наивны, полагая, что кто-то вдруг стал заботиться об интересах людей
    • 987654432109877655443211
      30 авг. 2011 г., 14:59:34
      Ответить
      согласен
      Он иа и делает...
  • Чел
    29 авг. 2011 г., 12:12:51
    Ответить
    тогда уж пред предыдущая, пять лет назад Ктаунин был
  • Бухгалтер
    29 авг. 2011 г., 12:28:37
    Ответить
    "С 1 сентября по-прежнему для учеников 1-4 классов будет организовано бесплатное питание на 36 рублей в день" - Мне интересно как можно на 36 рублей накормить ребенка??????? Это издевательство што-ли или они там в администрации совсем на голову нездоровые????
    • бухгалтеру (новичку)
      29 авг. 2011 г., 13:53:35
      Ответить
      торговая наценка в кафе трех кратное умножение.
      если ставки поваров идут отдельно и не воровать, то и взрослый на эту сумму пообедает.
      • Бухгалтер
        29 авг. 2011 г., 15:03:04
        Ответить
        Не разводите бла-бла-бла, ставки-маржа, я вам реально говорю, что на 36 говенных российских рублей ребенка не накормить нормальной едой с н-ым количеством витаминов, не дуйте в уши. 36 рублей - это вода с капустой. Посмотрите, чем в детсадах малышей кормят, иуды.
        • Бухгалтер бухгалтеру
          29 авг. 2011 г., 17:43:10
          Ответить
          Сама работаю в общепите и знаю во сколько обходиться накормить персонал!Так вот наши работники полноценно завтракают, обедают и ужинают и обходится это максимум в 45-50 р. с человека в день и едят они не кашу на воде
        • Скупому бухгалтеру
          29 авг. 2011 г., 21:33:11
          Ответить
          Бла-бла-бла... доплати, в чем проблема то?..а то привыкли - все на халяву!..
        • 555
          30 авг. 2011 г., 10:00:34
          Ответить
          кормите сами детей
          наших детей бесплатно не кормили, хотя времена покруче были, бесплатно и на 100 рублей надо кормить малоимущих, а не всех подряд, после красной икры на 36 руб естественно маловато будет
    • Ант
      29 авг. 2011 г., 13:57:57
      Ответить
      Если маржу в стоимость не закладывать, а продукты брать оптом, то вполне возможно.
    • Не бухгалтер
      29 авг. 2011 г., 22:27:48
      Ответить
      Бухгалтер, 29.08.2011 (12:28)
      Насколько я знаю то Да. Воробьева, лучен. спросить бы. они занимались этим.
    • 987
      30 авг. 2011 г., 8:03:40
      Ответить
      Ручку надо покормить на эту сумму,может еще поправиться,и в ладошки хлопать будет еще активнее
  • rctny
    29 авг. 2011 г., 12:33:24
    Ответить
    axdsf
    http://www.uhta24.ru/novost/?id=4636
  • 123
    29 авг. 2011 г., 12:35:50
    Ответить
    А эту с четвертой фотографии вообще давно посадить надо . а лучше придушить за углом. Всю свою жизнь она детей обкрадывала . шубки себе покупала,все не успокоится.
    • Сарафан, не гони волну
      29 авг. 2011 г., 15:34:09
      Ответить
      На месте человек!
      • АВСеменов
        29 авг. 2011 г., 17:28:01
        Ответить
        Довели до Ручки, что
        ТЮРЬМА ЕЕ МЕСТО!
  • Статист
    29 авг. 2011 г., 13:12:07
    Ответить
    Более 600 преступлений с начала августа
    Вдумайтесь в эту цифру. 600 преступлений менее чем за месяц для маленького Сыктывкара! За год получится 7200. С такой статистикой за 10 лет преступление обязательно совершит каждый второй житель. Мы еще не учитываем преступления, раскрываемые другими правоохранительными органами. Думается, что г-н Мингела занимается приписками.
  • 124
    29 авг. 2011 г., 13:19:57
    Ответить
    123
    Правильно...
  • дуст
    29 авг. 2011 г., 14:07:54
    Ответить
    может очепятка?
    "совершено 600 преступлений по 343 возбуждены дела" - остальные 257 где ?
    • дусту
      29 авг. 2011 г., 14:28:59
      Ответить
      Ну административка всякая
    • Я
      29 авг. 2011 г., 17:47:33
      Ответить
      Где же они?
      Остальные 257 - это отказные материалы, по которым не возбеждают дела
      • дуст (еще раз)
        29 авг. 2011 г., 19:26:42
        Ответить
        совершено 600 преступлений
        преступление - уголовно наказуемое деяние, по которому в любом случае необходимо возбуждать уголовное дело. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно вынести по обращению гражданина при отсутсвии состава ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
  • пал
    29 авг. 2011 г., 14:40:35
    Ответить
    ручкин сын всех детей накормит-уних опыт есть
  • Фотографии
    29 авг. 2011 г., 16:17:05
    Ответить
    1. Эй ты черт иди ка сюда...
    2. Щаз ваша муха вылезет...Не я ее сахаром обратно верну
    3. Надо будет настучать, что они насекомое мучили...
    4. Вот такой толстый, реально не вру.
  • мама
    29 авг. 2011 г., 19:09:02
    Ответить
    питание
    на сегодня курс 1 дол =28,8 руб ,значит дети будут есть на 1 дол 25 центов.Ржачно! Воспитаем здоровое!сильное! умное! поколеньице.Унижение какое-то.
  • *****
    29 авг. 2011 г., 19:22:48
    Ответить
    Эпопея, как Добычин выбирает для Интаугля собственника продолжается.
    Продолжение следует. Добычин в раздумьях: неужели перевелись на Руси достойные ему хозяева???
  • RU
    29 авг. 2011 г., 20:14:23
    Ответить
    Придёт время раздавать камни нынешнему мэру!!!
    • 9797
      29 авг. 2011 г., 21:34:24
      Ответить
      С таким юридическим сопровождением то да. Под монастырь подведут нового мера. Старого подвели и нового подведут.
  • ****)
    29 авг. 2011 г., 21:44:20
    Ответить
    отменили 12 постановлений
    А почему мэрия замалчивает о проигранных судах по вынесенным решениям нынешнего состава, о большом списке в представлении прокуратуры также на нарушеня законодательства уже нынешнеиго руководства?!!! это отвод внимания от своих дел, расчистка платформы для себя ? И как не стыдно государственному мужу сваливать на предшественников,выгоражывая себя, Вы, Иван Александрович, тем самым дискредитируете власть, подрываете и без того шаткие её устои!
    • Потерпевший
      30 авг. 2011 г., 1:19:14
      Ответить
      ЗАДУМАЙТЕСЬ
      Три месяца назад стоимость в новостройках Сыктывкара была 37-38 тысяч рублей за кв.м. По непроверенным слухам некто Пиздей Пиздеич, работающий в городской администрации, начал тормозить выделение всех земельных участков и преостанавливать работу на уже выделенных! Потом он и какой-то очень Веселовый парень договорились, что строить не кому не дадут. И поднимут цены на новострой на 10 тысяч рублей и сделали. Теперь строит только Ионов и Веселов. И цены 48 тыс. красота! Копил, расчитывал, продал машину и все! Уроды! Уроды! Уроды!
  • 7467
    29 авг. 2011 г., 21:55:54
    Ответить
    Юристы сыка ходят в суд маленькими группами по 2-3 человека одновременно участвуют в одном процессе. Столичая адвокатура недопонимает.
  • некст
    29 авг. 2011 г., 22:07:08
    Ответить
    ****), 29.08.2011 (21:44)
    А потому что стыдно станет. Позорище то какое ходят в один процесс по два а иногда и по 3 юриста и все равно бред несут соответственно проигрывая. Я уж молчу что юристы постоянно приходят на консультации к адвокатам республиканской коллегии адвокатов.Смешные такие предлагают за деньги давать им консультации. Интересно И.А. в курсе. В общем И.А. виднее. По моему адвоката мнению людей у И.А. много---- юристов нет. Я к чему с таким подходом к делу все постановления отменят. Бюджет то выдержит И.А.?
  • Пыль от УЗР
    29 авг. 2011 г., 22:25:24
    Ответить
    Постановления отменены не потому что юристы хорошие или плохие а потому что они незаконные и преступные и отменила мерия не потому что вот так а по протесту прокурора. У И.А. выхода не было только отменять. А возражать прокуратуре нужны хорошие юристы а не шваль никому не нужная пришедшая для наработки стажа.Да к тому же без опыта работы.
  • житель
    29 авг. 2011 г., 22:59:28
    Ответить
    хотел бы я, чтоб на такие планерки иногда и жителей приглашали. Может мы с вами, горожане, что-нибудь умного властям подскажем. А то такое впечатление, что все они с луны прилетели, к нам, на нашу грешную Матушку-Землю!
    Всё остальное - только для того, чтобы отвлечь всеобщее внимание. И даже пара тем, которые уже обсуждались неделю, а то и две назад.
    Марионетки? И если да, то кто???
  • 987
    29 авг. 2011 г., 23:06:38
    Ответить
    Интересно тов. Поздеев чиновники служащие в вашей администрации Сыктывкара то дают постаноление которые кстати идут уже за вашей подписью для строительства то забирают отменяют хрень какая то и компенсируют затраты бизнесменам из денег налогоплательшиков. Не хорошо ли вы устроились за все платят горожане. И зарплату и вам и вашим подчиненным и за бестолковость ваших подчиненных то же горожане расплачиваються. Не жирно ли вы устроились????
  • Чиновникам- жилье от Гайзера!!!
    29 авг. 2011 г., 23:48:41
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/81256/
  • ксения
    30 авг. 2011 г., 0:09:19
    Ответить
    За выдачу постановлений отвечает мер. Его подпись стоит на постановлениях. за законность либо незаконность постановлений отвечают поределенные люди набранные на работу в аппарат мера самим мером. Значит в случае признания судом постановления приведшего к убыткам незаконным должен быть привлечен к ответственности в том числе уголовной мер. И никак по другому. По постановлениям по земле, строительстыу по России в других регионах виновные лица отстранены и сидят ровно в местах не столь отдаленных. Коммерсант тут ни причем.Он постановления не выпускает. Налогоплательщики ни при чем они налоги исправно платят. Вывод мер не умеет набирать кадры и руководить ими чем приносит ущерб бюджету. Значит прокуратуре надо не просто журить а привлекать к уголовной ответственность например за халатность. Вот так. Я думаю со мной горожане согласятся.
  • АВСеменов
    30 авг. 2011 г., 0:52:14
    Ответить
    Заява в прокуратуру
    Щедрый Гайзер предлагает бюджетникам ипотеку, а госчинушам - безвозмездные субсии на покупку жилья!
    http://semenale.livejournal.com/555370.html
    • Чинуша
      30 авг. 2011 г., 8:37:32
      Ответить
      Вы реально думаете , что кто то стал думать о простых чиновниках (рабочих лошадях)
      Внимательно почитай указ!
      Для получения субсидии надо быть реально бомжом!
      По указу никто и никогда не получит никакого жилья!!!
      5 лет не совершать сделок с недвижимостью ни самому ни членам семьи!
      Реально если найдут такого чиновника, подходящего по всем критериям, то понятно откуда такое качество постановлений - человек живёт в крысятнике, а тут дела миллиардные...
      • АВСеменов semenale
        30 авг. 2011 г., 12:27:30
        Ответить
        за дурачка не держите
        Внимательно прочитайте о реализации подобного путинского указа - как обходят критерии... начальник Напринимают бомжей в секретари, и потом субсиию попилят...
  • закир
    30 авг. 2011 г., 8:15:48
    Ответить
    А что значит вопросы будем решать индивидуально. Это как? Может лучше деньгами?
  • 898
    30 авг. 2011 г., 8:18:34
    Ответить
    Насколько я знаю отменять надо не 12 постановлений а 1 тыс 12 примерно а то и больше.
  • 7
    30 авг. 2011 г., 8:34:29
    Ответить
    мысль Ксении
    А ведь она права! Даёшь референдум!Почему мы должны отвечать за ошибки горе руководителей? Пусть они сами из своего кармана иоплачивают.А мои налоги прошу направлять на благоустройство города.
    • 777
      30 авг. 2011 г., 11:55:00
      Ответить
      7, 30.08.2011 (08:34)
      Согласен с ксенией хорошо так балдеть то за чужой счет.
  • авеукшгщен
    30 авг. 2011 г., 12:16:48
    Ответить
    спортивный комплексч в м-не строитель
    начнём с того, что это не пустырь,а нормальная зелёная зоно которую нужно только облагородить и навести порядок.В старые добрые времена там было хорошее футбольное поле которое сейчас заросло и заставили железными гаражами которые давно пора вывезти, а г-ну Чуракову ненадо людям в уши писать,что будет в этом комплексе который он проталкивает,пусть лучше назавёт цену абонемента разового или месячного 1500-2000тысячи руб или больше?а дети как были на улице так и останутся.Зелёная зона должна остаться на этом месте хорошая,ухоженная и облагороженная где смогут гулять мамы с колясками и подросшими детьми и ничего боле, никакого спортцентра на этом месте.Г-на чуракова интетесует только бабло неболее.Сейчас стоят деревья, хотят поставить коробку которая ещё больше изуродует город,торговые центры в орбите спилили зелёную зону,"радуга"торговый центр,ул.димитрова спилено более ста деревьев и сколько ещё таких мест в нашем городе,мозги им нада заново построить и тогда всё будет хорошо.
  • ВАСЯ
    30 авг. 2011 г., 12:28:04
    Ответить
    ГДЕ БУДЕТ СТОЯТЬ ЁЛКА?
    "Мэрия Сыктывкара запретила проведение публичных акций на Стефановской площади" http://www.komiinform.ru/news/81275/
    ..о чем можно далее вести пустые разговоры?!!..
  • Эжвинец
    31 авг. 2011 г., 9:29:20
    Ответить
    я бы посоветовал жителям Комарова 18 найти кадастровый план придомовой территории более чем пятилетней давности. Уверен,ранее земля на которой собираются строить магазин была в их общедомовой собственности.И через суд отменить стройку с компенсацией ущерба. Вообщем собирайтесь, проводите собрание, выбирайте ответственного(можете вскладчину приплатить ему за нервотрепку) и в суд. Тем более на носу выборы.
    • гена
      31 авг. 2011 г., 16:54:18
      Ответить
      Эжвинец, 31.08.2011 (09:29)
      Вы че с Поздеевым судиться? че потеряли нос? Юристы администрации сыка вам покажут где раки ночуют.
  • просто
    31 авг. 2011 г., 15:32:36
    Ответить
    фотографии
    1 а где начальник транспортного цеха. 2 подарки в студию. 3 опять кружки.4 воот такая котлета получается.