content/news/images/93631/BOB_1092-kopiya_mainPhoto.jpg
18:07, 24.04.2019 / ЭКОНОМИКА

Коми – в десятке регионов с наименьшим давлением на бизнес

Саратовская область стала антилидером рейтинга по давлению контрольно-надзорных органов на бизнес в регионах России, наименьшее давление предприниматели ощущают в Удмуртии, заявила руководитель экспертного центра при уполномоченном при президенте по защите прав предпринимателей Анастасия Алехнович.

Коми – в десятке регионов с наименьшим давлением на бизнес
Фото Виктора Бобыря

Институт уполномоченного на конференции по защите прав предпринимателей впервые представил проект индекса давления на бизнес в регионах. Наименьшее давление контрольных органов чувствует бизнес в Марий Эл, Хакасии, Коми, Московской области, Москве, а также Псковской, Ивановской и Новгородской областях. Замыкает топ-10 ХМАО.

В число регионов с максимальным давлением вошли Курская, Белгородская, Тульская области и Пермский край. В настоящий момент оценка проведена по 65 субъектам из 85, поскольку по 20 субъектам пока не собрана полная статистика.

- Сейчас в индекс введены Роспотребнадзор, Ростехнадзор, Россельхознадзор, Росприроднадзор, МЧС, жилищные инспекции, а также весогабаритный контроль. На эти виды проверок приходится не менее 90% контрольно-надзорных мероприятий на всей территории России. Как мы, например, измеряем снижение репрессивности контрольно-надзорной деятельности? Это доля предупреждений от общего числа наказаний, - рассказала Алехнович.

-По представленным органам государственной власти у нас по доле предупреждений, то есть по снижению репрессивности контрольно-надзорной деятельности, в лидерах МЧС. В антилидерах, к сожалению, Ростехнадзор, - продолжила она.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в январе поручил к 1 февраля 2020 года пересмотреть действующие в России требования к бизнесу, применив механизм так называемой "регуляторной гильотины", в результате чего должны утратить силу все требования, которые не будут специально одобрены или изменены, а проверки будут проводиться по новым правилам, пишет РИА Новости.

1943

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Капитан Очевидность
    24 апр. 2019 г., 18:12:25
    Ответить
    Так давить практически нечего - все бегут от тутошних
    • Капитану
      24 апр. 2019 г., 18:15:44
      Ответить
      Куда бегут то? Там куда бегут не лучше
    • Ценитель
      25 апр. 2019 г., 9:43:08
      Ответить
      ФОТОГРАФИЯ !!!!!!!!
      В этой статье самое классное-фотография! Виктору Бобырю наш респект! Узнают коллеги и жена, любовница засветившегося на фотографии служивого и окончательно достанут. Жена- а где бюстгалтер? Что, опять любовнице подарил? Любовница - а где мой подарок, или своей курице драной принёс? Служивый - да пошли вы все, достали уже! Операцию мне провалили по изучению давления на бизнес. Следующую будем проводить в интим-салоне, прошу на фотографировать!
  • Е
    24 апр. 2019 г., 18:15:52
    Ответить
    +
  • 12345
    24 апр. 2019 г., 18:16:31
    Ответить
    Фотографию нашли шикарную!!!!!
  • амам
    24 апр. 2019 г., 18:23:30
    Ответить
    какой бизнес такое и давление
  • житель
    24 апр. 2019 г., 18:35:13
    Ответить
    на то, что изображено, нельзя давить.
  • Adf
    24 апр. 2019 г., 18:37:35
    Ответить
    Весь бизнес в руках детей и жен чиновников, полицаев и прокурорских...на кого давить то?
  • Местный
    24 апр. 2019 г., 18:37:47
    Ответить
    Читать
    Этот бред не буду,
    Очень много предприятий поменяли юр адрес на другой регион и много пытаются это сделать в этом году !
  • Бизнес
    24 апр. 2019 г., 18:38:25
    Ответить
    А я думаю от чего же все с коми бегут??? Оказывается на нас ещё не давили
  • Ема
    24 апр. 2019 г., 18:46:02
    Ответить
    Наименьшее давление контрольных органов чувствует бизнес в Марий Эл, Хакасии, Коми. В общем там где давить уже просто не на кого...
  • Чин
    24 апр. 2019 г., 18:51:02
    Ответить
    Делиться надо
    Все хотят кушать
    • Чину
      24 апр. 2019 г., 19:29:19
      Ответить
      Не лопните
      Меры то нет
  • горожанин
    24 апр. 2019 г., 18:56:51
    Ответить
    всех давно выдавили или отжали, а многие бизнесмены сидят.
    • Ответ
      24 апр. 2019 г., 20:18:23
      Ответить
      Горожанину
      Если по чесноку - сидят этих бизнисьменов пока гораздо меньше чем им причитается.
      А из тех кто подсел они многие рады что не пожизненно.
  • Крыша
    24 апр. 2019 г., 19:39:08
    Ответить
    Помните недели 2 назад мужика насмерть замотало тросом на кране?
    Так вот. Не было
    Этого крана и опасного производства в списках технадзора. А технадзор не отвечает за тех кого в списке нет. Реалити шоу.
  • Вася
    24 апр. 2019 г., 20:21:48
    Ответить
    Кого
    Кого давить-то? Всех уже раздавили...
  • Быча
    24 апр. 2019 г., 20:28:19
    Ответить
    О каком бизнесе речь? Он разве есть ?
  • Я - чиновник!
    25 апр. 2019 г., 8:35:22
    Ответить
    Было бы на что давить, придавили бы обязательно! Но ведь выдавили уже все что можно. Сижу, голодаю.
  • плюс
    25 апр. 2019 г., 11:39:48
    Ответить
    апплодирую!
    Банка красавцы!
    так тонко, что даже толсто)))
  • Мда
    25 апр. 2019 г., 23:08:45
    Ответить
    Блин. Какое вранье