content/news/images/93641/Pasha---V-BNK_mainPhoto.png
10:00, 26.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Куличи «Сыктывкархлеба» украсят столы жителей Коми

Уже в это воскресенье христиане будут отмечать православную Пасху. Люди во всем мире соберутся семьями и накроют столы по укоренившимся обычаям. В православной традиции главными символами Пасхи считаются крашеные яйца и куличи.

Куличи «Сыктывкархлеба» украсят столы жителей Коми
Фото ООО «Сыктывкархлеб»

Яркие куличи всем своим видом говорят о торжестве, которым наполнен светлый праздник. Сверху белоснежная глазурь, украшенная разноцветной посыпкой и шоколадом, а внутри – воздушная сдоба, вкус которой нравится и взрослым, и детям.

Пасха всегда была одним из любимейших народных праздников. Традиции ее празднования сохранялись столетиями и оставались неизменными вплоть до революции. Многие из этих обрядов и традиций возродились в наши дни.

Давайте подготовимся к Великому празднику так, как советуют нам в православной церкви. Наведем порядок в доме, украсим куличами стол и встретим праздник с чистым сердцем и миром в душе.

Сыктывкарский хлебозавод уже более 15 лет перед Пасхой проводит ремонт в цехах, освящает цеха, печи и только после этого приступает к выпечке праздничных куличей.

Osvyaschenie.jpg

Традиционные куличи, куличи творожные, с цукатами, с шоколадными каплями – на любой вкус, - уже появились на прилавках магазинов. Украшением стола послужит кулич «Праздничный» - выпеченный из особого бисквитного теста, декорированный яркими цветами, он непременно обратит на себя внимание ваших домочадцев.

Tort-prazdnichnyi.png

А еще в этом году к празднику ООО «Сыктывкархлеб» подготовил не только куличи, но и оригинальный торт – «Праздничный», – пасхальную открытку. Натуральный нежный йогуртовый крем на тонком слое бисквита – не только дети, но и взрослые с удовольствием попробуют кусочек радости.

На правах рекламы
1226

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Воздержание
    26 апр. 2019 г., 10:18:59
    Ответить
    Яйцо об яйцо
  • Не куплю
    26 апр. 2019 г., 11:50:28
    Ответить
    Хлебзаводовские куличи хоть и высокие и пропеченные, но всегда такие сухие-пресухие, что если чаем не запивать, подавишься.
  • ни когда
    26 апр. 2019 г., 13:08:44
    Ответить
    ...
    сыктывкархлебовскую продукцию давно не покупаю...спасибо...ни чего вкусного не видел у них...хлеб подтыбок а кондитерка вычегда...все вкусно..
  • евлампий
    26 апр. 2019 г., 13:11:23
    Ответить
    ...
    А у церквослужителей санитарные книжки есть??
  • .
    26 апр. 2019 г., 14:59:48
    Ответить
    Это не куличи)) сухой белый хлеб плохого качества..
  • я
    26 апр. 2019 г., 16:52:00
    Ответить
    А что там кроликов-зайцев в украшении много?