content/news/images/93645/PSV_4802_mainPhoto.jpg
11:00, 25.04.2019 / КУЛЬТУРА

«Сыктывкарса тулыс» приглашает гостей на «Случайные встречи»

Обстановку испанской таверны создадут артисты Театра оперы и балета Коми на концерте-аперитиве Encontros casuais, который пройдет 28 апреля в рамках фестиваля «Сыктывкарса тулыс». Гостям представят темпераментную и чувственную музыку Испании, Португалии и Латинской Америки.

«Сыктывкарса тулыс» приглашает гостей на «Случайные встречи»
Фото Сергея Паршукова

Концерт-аперитив подразумевает неформальную обстановку, где артисты театра свободно могут пообщаться со своим зрителем, а вместо сцены — зал фойе с закусками и напитками. Подобные концерты в театре оперы и балета Коми проходят уже третий раз, и каждый пользуется популярностью у поклонников. Сохраняя неформальность концерта, организаторы в этом году частично изменили формат. Теперь он будет походить на музыкальный спектакль, театральную композицию, которая объединит музыкальные номера.

Название нового концерта-аперитива переводится с португальского языка как «случайные встречи». Как сообщили БНК в театре оперы и балета, зритель «окажется посетителем испанской таверны», а репертуар состоит из многообразной темпераментной и чувственной музыки Испании, Португалии и Латинской Америки.

Наряду с редкими ариями из испанских сарсуэл (национальная разновидность оперетты) и камерными вокальными сочинениями Гектора Вилла-Лобоса и Астора Пьяццоллы прозвучат и популярные латиноамериканские композиции в необычной классической интерпретации.

В концерте-аперитиве примут участие ведущие солисты оперной труппы и артисты оркестра театра. Специальным гостем «Случайных встреч» станет Ана Сэйксас (сопрано, Португалия). Она представит публике музыку Вилла-Лобоса и Пьяццоллы. В ее исполнении впервые в Сыктывкаре прозвучит традиционная португальская песня - фаду. Следуя традиции исполнять песни этого жанра под аккомпанемент гитары, в дуэте с Аной Сэйксас выступит Алексей Носов (Санкт-Петербург). В исполнении музыканта прозвучат сольные номера, а также ансамбли с солистами театра с произведениями испанских и латино-американских композиторов.

Начало концерта — в 16:00.

Возрастное ограничение: 12+
1560

Комментарии (0)

Добавить комментарий