15:25, 25.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев позвали на субботники

Общественники, волонтёры и спортсмены Сыктывкара призвали горожан выйти на субботники 27 апреля и 7 мая. Они обратились с призывом, записав видеообращения к жителям столицы Коми.

Свои видеопризывы записали руководитель Сыктывкарского отделения МОД «Коми войтыр» Алексей Рассыхаев и директор спортшколы «Северная Олимпия» Артём Шабанов.

Артем Шабанов подчеркнул, что ежегодно коллектив «Северной Олимпии» выходит на субботники, чтобы создать благоприятную обстановку в родном городе.

Волонтёры отметили, что обустроить вокруг себя чистую среду – дело каждого жителя столицы Коми.

В уборке города примут участие учащиеся Дворца творчества детей и учащейся молодёжи, бойцы Коми регионального отделения молодёжного объединения «Российские Студенческие Отряды», активисты СГУ им. Питирима Сорокина, содружество студентов Сыктывкарского лесного института, волонтеры Победы Сыктывкара и ребята из Сыктывкарского городского общественного движения детей и молодежи «Смена».

27 апреля в 09:00 состоится общегородской субботник по уборке территории города с участием предприятий и организаций, министерств и ведомств, общественных организаций и управляющих компаний. Ознакомиться со схемой закрепления территорий на первый общегородской субботник здесь.

Повторный субботник запланирован на 16:00 7 мая.

1446

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Ик
    25.04.2019, 15:34:35
    Ответить
    Сколько платят? Не СССР нынче за бесплатно чужую работу делать..
  • А
    25.04.2019, 15:50:23
    Ответить
    перед пасхой нельзя
  • #123
    25.04.2019, 15:56:14
    Ответить
    Субботник - это привлечение к бесплатному труду тех, кто не мусорит убирать за теми, кого никогда не привлекают на субботники
  • Гость
    25.04.2019, 15:56:32
    Ответить
    Я создаю благоприятную обстановку в городе тем, что сама не мусорю и детей этому учу.
    А выходить в свои законные выходные на субботники не вижу оснований. Предпочитаю проводить их с детьми за полезными и интересными занятиями.
    В городе есть коммунальные службы (получающие зарплату из наших с вами налогов между прочим), есть УК (чьи услуги я тоже оплачиваю исправно), которые и должны приводить город в порядок.
    А, давайте, например, объявим день асфальтоукладчика и призовем всех жителей облагородить дороги и тротуары, будем латать их своими силами в этот день.
    • Галька
      25.04.2019, 16:12:19
      Ответить
      будем сами чистить крыши от снега, сажать деревья, укладывать асфальт, строить административные здания и многоквартирные жилые дома, оказывать социальные услуги немощным и больным. Жизнь заиграет другими красками, станет насыщенней и интересней
    • влад
      25.04.2019, 17:17:02
      Ответить
      гостю
      А можно вопрос? Каким видом производственной деятельности Вы занимаетесь? С чего Вы налоги платите?
  • Мнение
    25.04.2019, 16:06:25
    Ответить
    Согласна выйти после того, как тарифы на вывоз мусора вернут в адекватные размеры и приведут в порядок площадки с контейнерами для мусора. Почему до появления этой конторки из Ухты бардака на этих площадках не было?
    • Халва
      25.04.2019, 16:12:56
      Ответить
      пусть вообще отменят коммунальные платежи, государство должно обеспечивать
  • Жека
    25.04.2019, 16:16:39
    Ответить
    общественники и звезды (типа випы) республики примут участие? тогда приду
  • Дама
    25.04.2019, 16:22:23
    Ответить
    В России по конституции РФ статья 37 принудительный труд запрещен. А субботники и есть добровольно-принудительный труд
  • .
    25.04.2019, 16:50:36
    Ответить
    Свои? )))
  • 11
    25.04.2019, 16:53:15
    Ответить
    Дедушка Ленин хоть бревна таскал. А у нас сначала бычками и фантиками за зиму все закакют, а весной дружно зовут на субботник. И так из года в год. Чисто там где не мусорят.
    • влад
      25.04.2019, 17:20:04
      Ответить
      Чисто там, где чиновники добросовестно выполняют свою работу
  • а власть у нас какая?
    25.04.2019, 18:53:26
    Ответить
    большевики в городе?
    субботники это пережиток советского (вредного и губительного) прошлого ,на отрицании которого возникла новая социальная система
  • 1
    25.04.2019, 19:20:31
    Ответить
    никому ничего не должен
  • щас
    25.04.2019, 20:02:37
    Ответить
    разбежались
    пусть бюджетники ,чиновники и субботничают,им полезно,у них от длительного сидения гиподинамия
  • так и живем
    25.04.2019, 22:04:23
    Ответить
    кто не работает ,тот не ест; шутка
  • эраст Пришпандорин
    25.04.2019, 22:29:55
    Ответить
    Сейчас капитализм. И любой труд должен оплачиваться
  • Все
    26.04.2019, 9:36:54
    Ответить
    лопаты в руки на субботник!
    На митинги не ходите
  • Саламандра
    26.04.2019, 10:56:36
    Ответить
    А причем тут Коммунизм, субботники? это нормальная вещь. Мы на Морозова выходим всем двором, облагораживаем клумбы, потом цветы сажаем. УК нам торф подвозит. Мусор тоже убирали раньше, но сейчас дворник хорошо чистит и потребности нет. Только так граб**ми листву убрать. Не вижу ничего плохого. Час работы, а зато потом все соседние дворы ходят ии говорят: какая красота!
  • Ладнэ вам
    26.04.2019, 10:57:40
    Ответить
    Я выхожу с коллегами, но не в субботу, а после работы. А что общаемся, убираем. Нам же здесь ходить. И сплачивает такой труд. А то дом-работа.
  • СССР
    26.04.2019, 11:00:19
    Ответить
    Речь о нежелании делать чужую работу ведут те, кто свою-то делает тяп-ляп. А выйти и убрать свой же мусор - не зазорно.

Хочу получать главные новости дня в Коми!