content/news/images/93675/PSV_3964_mainPhoto.jpg
19:27, 25.04.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре ищут желающих установить аттракционы

Столичная администрация проводит конкурс на право размещения аттракционов в Кировском и Мичуринском парках.

В Сыктывкаре ищут желающих установить аттракционы
Фото Сергея Паршукова

В Кировском парке планируется разместить карусель и колесо обозрения. Идея поставить последнее возникла в этом году, для размещения рассматривается площадка старых аттракционов вдоль улицы Кирова, напротив Дома развития культуры и искусств. По мнению местных властей, там есть необходимое электричество для работы колеса, а также открывается «неплохой вид» на реку.

В соответствии с объявлением, высота аттракциона не более 30 м, а диаметр колеса не более 25 м. Количество кабин может быть не более 18 штук, а мест – не более 72. В целом пассажирская кабина должна быть закрытого типа, сиденье и спинка - с мягкой обивкой. Внутри должна быть отопительная система и кондиционер. Размещение аттракциона предполагается круглогодичное - с 1 июня 2019 по 31 мая 2024 года. До этого победителю конкурса нужно самостоятельно будет демонтировать старые аттракционы. Начальная цена — 80.696 рублей.

Второй новый объект в Кировском парке — карусель, также с круглогодичным размещением на тот же срок. Аттракцион должен состоять из подвижной платформы с установленными на ней кабинами. Количество кабин - семь, посадочных мест в одной - четыре, а общее количество посадочных мест - 28. Цена та же, что и у колеса обозрения.

В Мичуринском парке хотят сделать веревочный парк. Он будет стоять отдельно, не прикрепленный к деревьям в дали от центральной части зоны отдыха. Размещение объекта, в отличие от остальных — сезонное, 1 июня по 30 сентября 2019 года и с 1 мая по 30 сентября 2020 года. Цена контракта — 15.554,72 руб.

lot3_park-im.Michurina_detskii-attrakzion---verevochnyi-park.png

Заявки принимаются до 13 мая. Первый этап конкурса — 15 мая, а второй — 17 мая. Дополнительную информацию можно получить в отделе предпринимательства и торговли управления экономики и анализа администрации Сыктывкара (каб. 536 (5 этаж), ул. Бабушкина, 22, тел.: 294-165, 294-167, 77-77-33.

2641

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • и где же-то они завалялись
    25 апр. 2019 г., 19:56:35
    Ответить
    эти
    специ по аттракционам?Ищите в Китае,они сотворят козу на лисапеде
    • Где, где
      25 апр. 2019 г., 20:07:30
      Ответить
      Кто в тюрьме, кто на кладбище
      А кто-то в розыске. Вот этих и ищут
  • Хла
    25 апр. 2019 г., 20:04:40
    Ответить
    Те надо заплатить и еще на свои деньги атракционы поставить и старые демонтировать?)))
    • Так еще
      25 апр. 2019 г., 20:15:15
      Ответить
      Надо будет полгода зимой их охранять и содержать, чтоб не разворотили. Не-а, не найдётся дураков. Никакого с них выхлопа не получишь, один геморрой.
  • Рая
    25 апр. 2019 г., 20:12:53
    Ответить
    Колесо обозрения? Круто! Не ожидала,, что у нас в Сыке такое будет!
    • Было уже
      25 апр. 2019 г., 20:17:25
      Ответить
      Колесо обозрения в Мичуринском парке. Заржавело. И не ожидайте, не дождётесь. Родиться надо было году в 70-м.
      • 123
        25 апр. 2019 г., 21:00:34
        Ответить
        Можно и в 1980. Клевое было колесо
  • Гога
    25 апр. 2019 г., 20:29:39
    Ответить
    Правильно. Сначала идея. А как ее осуществить - дело третье. Конечно, выбирайте кого подешевле, чтобы люди падали оттуда, хоть будет, что читать на БНК
  • колесо обозрения
    25 апр. 2019 г., 20:40:15
    Ответить
    из дерева, вот будет экстрим
  • о
    25 апр. 2019 г., 21:50:34
    Ответить
    о
    диаметр надо побольше, чтобы город было видно...
  • У нас в городе
    25 апр. 2019 г., 22:02:59
    Ответить
    и так сплошной аттракцион.
  • 12
    25 апр. 2019 г., 22:54:13
    Ответить
    Вообще то парк отдыха и парк развлечений- это разные вещи. Но кто то упрямо пытается их обьединить, вырубив практически большинство в обоих парках. Раньше можно было погулять, подышать зеленью в парках, а теперь лысые подобие парков с резиновыми развлекаловками. И так уже выйти некуда, кругом пыль да грязь. Надо было создать отдельный парк аттракционов, как делают разумно в других городах, а не рушить то, что создавалось добрыми руками предков
    • Лютый
      26 апр. 2019 г., 4:05:40
      Ответить
      Согласен, что парк отдыха и парк развлечений вещи несовместные. В результате не получается ни то, ни другое. Господи, как же у нас все отстало, все о деревенски.
  • Знаток парков
    26 апр. 2019 г., 0:09:12
    Ответить
    Атракционы
    Уважаемые дизайнеры парков Сыктывкара! Если вам не хватает своего ума, посмотрите обзоры про парки в разных городах на канале у Ильи Варламова. Он достаточно хорошо рассказывает про них. Или возьмите за пример центральный парк Краснодара. Атракционы в современных парках это днище несусветное. А атракционы вы получите наверняка списаные китайские, как это обычно и бывает в других городах нашей страны.
    • Всё плохо
      26 апр. 2019 г., 7:55:24
      Ответить
      Кто автор проекта? Кто?!!! Убогое мышление деревенского потомственного колхозника. Ведь говорят им профессиональные люди, что так нельзя проектировать парки и скверы, а они свое талдычать:нужно сделать все унифицировано, где карусели, шашлычные и скамейки с кустиками в одном флаконе. КОЛХОЗНИКИ!
      • Знаток парков
        26 апр. 2019 г., 16:48:20
        Ответить
        Истину глаголишь. Еще на этих атракционах и шашлычнях 100% будет играть шансон или руки вверх, а может и комбинация.
      • Знаток парков
        26 апр. 2019 г., 16:50:40
        Ответить
        И туалет наверняка платный будет и не круглосуточный, такой же как на набережной в Тюмени и в парке тюменском, соответственно, будут и (отм) кусты.
  • Электрик
    26 апр. 2019 г., 4:55:16
    Ответить
    "По мнению местных властей, там есть необходимое электричество для работы колеса" - Гениально, как они догадались, нигде нет, а там есть...
  • Стас
    26 апр. 2019 г., 5:12:33
    Ответить
    Сыктывкар
    Столица Республики коми,вот в Кирове и колесо обозрения есть и цирк,есть аквапарк.Жд вокзал больше нашего и автовокзал побольше,а что у нас?арт объекты рублю,корова, байкерской мотоцикл,и так далее.остоновок нормальных нет а они про Колесо обозрения....
  • .
    26 апр. 2019 г., 5:38:25
    Ответить
    Наш завод башенных кранов
    Разве не может изготовить колесо?
  • Горожанин
    26 апр. 2019 г., 6:14:15
    Ответить
    Убогий , грязный , не ухоженный город ! с разбитыми тротуарами , это и без колеса обозрения видно ,!!!
  • Dx
    26 апр. 2019 г., 8:32:37
    Ответить
    Кабинки с обогревом и кондиционером. Сиденье и спинка - мягкое )))
    Ну вот кто такое мог придумать ??? !!! Даже сложно подобрать слова к тому кто писал конкурсную документацию. Ковер под ноги забыли написать.
  • фыв..
    26 апр. 2019 г., 8:39:06
    Ответить
    .
    Если администрации нужны аттракционы, то пусть проедут по городу на личном седане ,а не на рабочих крузаках. Незабываемые ощущения, треск подвески, отваливающийся от тряски видеорегистратор и много других веселых конкурсов в нашем аттракционе "Октябрьский проспект"
  • 1
    26 апр. 2019 г., 9:18:38
    Ответить
    0
    недовольные, а как лучше будет?
    Если не в парке, то где? Кто будет вкладываться в проект, который будет находиться в периферии и долго окупаться?
  • 0
    26 апр. 2019 г., 9:21:56
    Ответить
    0
    колеса надо российские строить
  • меня зовут
    26 апр. 2019 г., 10:06:34
    Ответить
    тема
    Начальная цена — 80.696 рублей. Вас цена не смущает ?? за 80 рублей и снести и новое поставить ?
  • Кэрролл
    26 апр. 2019 г., 10:29:58
    Ответить
    Ищут кто построит
    А потом будут искать тех кто построил. Согласен с одним из коментариев о том что надо сначала сделать то,на что смотреть,а уж потом о колесе говорить. Центр города в мусоре утопает,а они про колесо.
  • Света
    26 апр. 2019 г., 10:51:18
    Ответить
    Будет куда с детьми сходить
  • Сан-Ремо
    26 апр. 2019 г., 10:52:18
    Ответить
    Автодятлам!
    Заколебали вы со своими дорогами. Чинят их, на улицу выйдите, с диванов встаньте. А вот с детками мест немного, где можно погулять.
  • Маня
    26 апр. 2019 г., 10:53:14
    Ответить
    Это ежегодная тема. Ничего необычного. Колесо ждем. Лучше, чем ничего.