14:53, 29.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Проректор СыктГУ Дмитрий Беляев перешел на работу в Минобраз Коми

Бывший проректор СыктГУ по информатизации Дмитрий Беляев назначен заместителем министра образования Коми. К работе в новой должности он приступил сегодня. Прежде эту позицию занимала Нина Нестерова, однако с 1 марта 2011 года она возглавила республиканскую Академию госслужбы и управления.

 KAB_3624.jpg

Фото Юрия Кабанцева 

 

Как рассказали в СыктГУ, заявление об увольнении Дмитрий Беляев принес ректору Василию Задорожному в пятницу, 19 августа. По закону, преподаванием Дмитрий Беляев теперь может заниматься только в свободное от работы время и по согласованию с вышестоящим руководством. На новом месте работы Дмитрий Беляев будет курировать профессиональное образование, молодежную политику и информатизацию.

 

1021

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • М.Е.
    29 авг. 2011 г., 15:24:22
    Ответить
    Дмитрий Анатольич,
    мои поздравления!
  • 123
    29 авг. 2011 г., 15:26:13
    Ответить
    Нормальный чел,
  • Наши поздравления!
    29 авг. 2011 г., 15:30:19
    Ответить
    Наши поздравления!!!
  • доктор
    29 авг. 2011 г., 16:56:55
    Ответить
    наконец-то
    • я
      29 авг. 2011 г., 17:15:22
      Ответить
      опять ушел из универа норм чел, слабо было сделать его проректором, да не нужны универу грамотные принципиальные кадры, одними прихлебателями и безхребетными окружил себя ректор.
      • странно
        29 авг. 2011 г., 17:51:41
        Ответить
        а что кто-то еще ушел?
  • Ъ
    29 авг. 2011 г., 17:15:44
    Ответить
    Думаю, что...
    Не зря участвовал в праймериз!!!
  • рабочий
    29 авг. 2011 г., 17:53:21
    Ответить
    наконец-то
  • ассенизатор
    29 авг. 2011 г., 17:53:52
    Ответить
    так ждали
  • психиатр
    29 авг. 2011 г., 18:20:32
    Ответить
    удачи
  • я
    29 авг. 2011 г., 20:15:19
    Ответить
    вот учитесь все, обычный бухгалтер стал зам.министра.... скоро быть ему министром )))
    • сотрудник
      29 авг. 2011 г., 20:36:34
      Ответить
      он не бухгалтер а математик. а учится у него да, надо
    • не я
      29 авг. 2011 г., 23:30:29
      Ответить
      вот учитесь все, обычный бухгалтер стал зам.министра.... скоро быть ему министром
      далеко пойдет, учил профессоров университета, как им следует преподавать
    • я
      30 авг. 2011 г., 10:11:54
      Ответить
      зам министрами не рождаются, все с чего начинают, Гайзер начинал с токаря и........
      • я
        30 авг. 2011 г., 16:18:29
        Ответить
        как преподавать в СГУ учат все кому не лень, даже студенты....
        • Он
          31 авг. 2011 г., 3:56:19
          Ответить
          как преподавать в СГУ учат все кому не лень, даже студенты,
          Причем некоторые вполне успешно....
  • ухта
    29 авг. 2011 г., 20:42:46
    Ответить
    Достойная кандидатура! Поздравляю!
  • Сокурсник
    29 авг. 2011 г., 21:57:24
    Ответить
    Молодец Дмитрий.
  • ***
    29 авг. 2011 г., 23:37:35
    Ответить
    Эх, Дмитрий Анатольевич
    ну что ж Вы так? Жаль
  • Женя
    30 авг. 2011 г., 0:32:08
    Ответить
    Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вы, конечно, немного на "своей волне", но это только придает Вам очков! Удачи на новом поприще!!!
  • Игорь выпускник 157гр.
    30 авг. 2011 г., 0:33:51
    Ответить
    Круто!) Очень рад, такие люди нужны там...,на верхах!
  • Молодец!
    30 авг. 2011 г., 0:45:37
    Ответить
    Неплохо так с Едросней потерелся и получил карьеру. Всем у него учиться надо!
  • Мда...
    30 авг. 2011 г., 4:00:27
    Ответить
    Так глядишь в ректорате СыктГУ никого и не останется?
    Из Минобраза РТ в СыктГУ и обратно?
    http://syktsu.ru/struktura_syktgu/page-rektorat.html
  • Опа
    30 авг. 2011 г., 6:53:12
    Ответить
    учился я у него. Даже когда он не был проректором, от него политическими амбициями пахло за километр. Преподаватель слабый, и как личность так себе... типичный чиновник...
    • Опе
      30 авг. 2011 г., 7:49:50
      Ответить
      зависть плохое чувство
    • тоже знаю
      30 авг. 2011 г., 8:55:06
      Ответить
      хоть и не училась. Амбиции зашкаливают, самомнение ого какое, а на деле средненько и слабенько. Не знаю, потерял СГУ или выиграл!
      • ушу
        30 авг. 2011 г., 9:43:14
        Ответить
        не очень хорошего мнения об этом человеке: знаю много его грубых и поспешных высказываний о людях, в том числе публичных и известных, что выдает его недальновидность и отсутствие мудрости. не уверена, что долго продержится в кресле, где требуется не наскок и эгоцентризм, а вдумчивая логика и трудолюбие.
        • уше
          30 авг. 2011 г., 16:57:34
          Ответить
          вдумчивая логика и трудолюбие - это вы о чиновниках???
        • партизанка
          30 авг. 2011 г., 20:13:53
          Ответить
          Уж кого-кого, а Беляева в отсутствие трудолюбия обвинять не надо. Он пахал в СГУ нещадя ни себя ни других,будет пахать и в минобразе
      • Вальтер
        30 авг. 2011 г., 20:12:00
        Ответить
        Амбиции на месте и по делу,
        как у любого нормального мужика. Самомнение - соответствует реальности. Есть те, кто его не любит. Ну он же не Снежная Королева и не Кай, не сказочный герой. Большинство - уважает. Хотя самомнения ему бы чуточку побольше, да и амбиций тож. Преподаватель - может и не идеальный, учитель - отличный. Чиновник... эх, если бы все чиновники похожими были.
    • Мда
      31 авг. 2011 г., 0:45:20
      Ответить
      Дмитрий Анатольевич ОТЛИЧНЫЙ преподаватель...таких еще поискать нужно, по больше бы таких!!!
  • молодежь
    30 авг. 2011 г., 9:42:44
    Ответить
    Д.А
    А мы просто счастливы;))))
    • все еще декан?
      30 авг. 2011 г., 12:54:18
      Ответить
      все еще декан ИСИТ или сайт не обновляли?
      http://www.syktsu.ru/g/Faculty/fisit/
      • увы
        30 авг. 2011 г., 23:25:01
        Ответить
        ИСиТ прекратил своё существование, к сожалению нет
  • Наблюдатель
    30 авг. 2011 г., 13:22:21
    Ответить
    Обычная карьера
    Это стандартный путь. По нему прошла Жиделева: проректор СГУ, зам министра, директор СЛИ. Видимо, Задорожный, которому скоро 65-лет, готовит себе преемника. При этом, преемник должен быть лоялен старому руководителю (Путин - Ельцин). Можно было бы и Залевского оставить на ректоратстве в СГУ, он слишком одиозная фигура, да и возраст тоже уже не тот. Жаль погиб Тимофеев! Осталось Беляеву срочно добыть себе степень доктора наук, если экономических, то без особых проблем!
  • студень
    30 авг. 2011 г., 18:45:38
    Ответить
    как еврей в колхозе, так и залевский ректор университета. ха-ха-хах смешно.
  • 1780
    30 авг. 2011 г., 21:20:59
    Ответить
    Обычно, Ректорат и другие Служащие Университетов- влиятельные и небедные люди города. Почему в Сыктывкаре по-другому? Уважайте свой Университет, без него город- просто провинциальная точка на карте.
    • 1781
      31 авг. 2011 г., 8:26:57
      Ответить
      Если бы Задорожный, обеспечивая себе комфортную жизнь в университете, не уволил или не создавал условия, при которых из университета уволилось неугодных ректору более 40 докторов наук (профессоров), возможно СыктГУ занимал достойное положение среди вузов страны и был бы гордостью Сыктывкара. В реальности оказались у «разбитого корыта».