18:09, 29.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми Вячеслав Гайзер: «Уникальные природные ресурсы и ландшафты Интинской территории являются прекрасной базой для развития туризма»

- Современный и опытный турист ищет новые неоткрытые туристские направления и маршруты, и Инте есть чем привлечь, не только новичков, но и искушенного туриста. У нас есть не только Маньпупунер, который входит в «7 Чудес России», Финно-угорский этнопарк, как направление финно-угорской тематики, но и в целом в республике очень интересные виды. Причем они привлекательны и с точки зрения бизнеса», - отметил Вячеслав Гайзер, ознакомившись с туристическим экологическим маршрутом «Нетронутое сердце Урала» в Интинском районе.

 

В рамках посещения Приполярного Урала глава республики ознакомился с работой «Кожимского разведочно-добычного предприятия», основным направлением работы которого является добыча кварца. Год назад руководители «Кожимского РДП» занялись развитием туризма. База предприятия «Желанное» находится в верховьях реки Балбанъю, в близости от вершин Народная, Старуха-из, Еркусей.

- Это замечательный проект, начиная от самой организации, транспортной и страховой составляющих, условия для проживания туристов. Стоит отметить, что здесь есть уникальная возможность посмотреть, каким образом добываются наши природные богатства, посетить штольни. Такое редко где увидишь. И я рад, что проект развивается и правительство республики будет активно помогать. Мы договорились с руководителями предприятия о том, что в рамках программы поддержки въездного туризма «Кожимское РДП» получит поддержку, чтобы быть более интересным, - прокомментировал Вячеслав Гайзер.

Кроме того Глава республики отметил и основное направление работы предприятия: «Развитие горнорудной промышленности – эта та отрасль экономики республики, которая носит приоритетный характер. Приятно, что предприятие активно развивается, а это означает, что в Инте появляется дополнительная стабильность и перспектива её развития с такого рода проектами»

Также Вячеслав Гайзер посетил базу «Орлиный», которая принадлежит обществу с ограниченной ответственностью «Туган» и включает в себя туркомплекс и цех по разливу питьевой экологически чистой воды «Тэла шор».

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В настоящее время на территории базы «Желанное» построен гостиничный комплекс, в который входит этногостиница «Еркусей» и коттедж «Генеральский». Главное, что учитывалось при их создании: пребывание в горах в комфортных условиях. Есть спутниковое телевидение и связь. Одновременно база «Желанная» может принять до 50 туристов. В числе эксклюзивных объектов турпоказа: посещение штолен горного хрусталя и кварца, в сопровождении опытного гида. Обзорные поездки к горам Народная и Старуха-из, экскурсия на действующую стоянку оленеводов и знакомство с их бытом и обычаями, пешие походы и восхождения.

 

691

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • 1111
    29 авг. 2011 г., 19:58:19
    Ответить
    2222
    Развитие туризма за счёт средств инвесторов неплохо. Но почему то не идёт и не приносит ральных результатов. Депутаты от Кпфр Инты предлагают создать Муп и развивать туризм, в том числе и за бюджетные средства( местные и республиканские), создавая новые рабочие места и увеличиавая налоговые отчисления. В рай чужими руками и на чужой козе не вьедёшь.... Коплекс Деда Мороза в Великом устюге построен на деньги Москвы. Ведь реально "поселить" в Инте Снегурку и организовать детский туризм в период зимних и весенних каникул. Дети с центра и юга РФ с удовольствием могли бы отдохнуть и провести интересно время в Инте. Здесь ледовый дворец, музыкальная школа, гимназии, олени, Петрунь, молодёжный КВН, северное сияние, гостиницы, столовые.
    • Дед Мороз
      29 авг. 2011 г., 21:25:40
      Ответить
      таксисту с отмороженным мозгом.
      Поставим чум, посадим туда Снегурку, а на оленях, вместо такси, ты будешь туристов к ней возить.
    • Семен Семеныч
      30 авг. 2011 г., 8:37:48
      Ответить
      Ну да... Будете у нас на Колыме...
  • гейзер - попугай
    29 авг. 2011 г., 20:15:14
    Ответить
    начали наверху говорить об этой теме - и ему надо, а то что у нас мизер инфраструктцры?
    Придумать что-то свое не можнт??
  • Телезритель
    29 авг. 2011 г., 20:30:43
    Ответить
    Центру национальных культур в Инте для полного счастья не хватало баяна. И куда только не жаловалась директор этого центра Ольга Круть, плоть до Путина. Только вот этот баян оказался "неподъемным" для наших местных жлобов Смирнова, Смалия, Авдеенко и других местных едросов. Копеечку зажали местные едросы, жмоты. Хорошо, что мимо Гайзер проезжал, с барского плеча подарил центру национальных культур этот баян. Ну а у сотрудников от счастья аж прибалдели, и Гайзуру за подарок с танцевали. Если у едросов с деньгами такая напряженка, что не могли баян подарить, послал бы Латкин своих хунвейбинов на станцию. Пусть там попрашайнишают у пассажиров, может хоть так собрали искомую сумму для центра для покупки баяна.
    • Васыль
      29 авг. 2011 г., 21:52:42
      Ответить
      У едросов грошей бильше нэма. Со своих копеечных зарплат и малюсеньких регрессиков скинулись на ОДИН портфельчик для первоклассника.
      • Телезритель
        29 авг. 2011 г., 22:17:42
        Ответить
        Этот первоклассник сначала получил подарок от Саядова, теперь портфель от Авдеенко. В дальнейшем мечтает получить подарок от Самойлова, Гайзера и в конце концов от самого Путина. Так что перспективы у первоклассника просто блестящи.
        • Сидорок
          30 авг. 2011 г., 14:30:33
          Ответить
          Эй,пацан! А ну верни портфель назад! Внукам своим отнесу. А тебе Саяд-оглы новый вещмешок презентует.
          Неча прибедняться!
  • Интинцы
    29 авг. 2011 г., 21:21:51
    Ответить
    Телезрителю
    А ты что ж такой щедрый не помог-то. Или слабо? Проще деньги в чужих карманах считать, чем со своими расстаться.
    • Телезритель
      29 авг. 2011 г., 21:49:32
      Ответить
      Может и помог, вот только едросов за жлобство и жмотство интинцы их и уважают, потому и жлобов и выбирают. А я уважения у горожан терять не хочу.
      • Интинцы.
        30 авг. 2011 г., 0:03:50
        Ответить
        Телезрителю.
        Сам-то понял чего написал? Почитай свою билиберду на трезвую голову, когда из запоя выйдешь.
  • Коми
    29 авг. 2011 г., 22:33:05
    Ответить
    память
    Какой нафиг туризм в тех местах куда Сталин людей загонял умирать.Где под каждой шпалой железной дороги лежат кости заключённых.И туда возить школьников?Туда надо не туристов возить,а наших олигархов и чиновников лет на 10-15 для более полного ознакомления с жизнью.Никаких условных сроков-сразу в Воркуту отбывать,якобы условный срок.Воровать меньше будут.А поднимать экономику Коми туризмом-это д****изм.Её можно поднять было только Сталинско-ЦК КПСС методами,или погоней за газом и нефтью.Что сейчас делает Газпром.Но у него задача другая,гнать газ в Германию.А Коми останется при своих интересах.Потому-что это уже не газ Коми.А Гайзер твердит-туризм,туризм.Видимо ему за это хорошо платят.Уже признали самым умным губернатором России.Видимо-за Ыбицу.Банкир никогда просто так говорить не будет.
  • Васька Пепел
    29 авг. 2011 г., 23:07:59
    Ответить
    Ну вот пока я в городе вижу только дела одной политической партии - Единой России. А где остальные и чем они себя проявили? Ну дай сейчас Алексеенко квартиру где-нибудь в Белгороде, Кириенко должность председателя профкома в ГУНО или ЦГБ, и все - развалится Интинское отделение КПРФ и забудут что такая партия была в приполярном городе. Соломенные венки к дню рождения В.И. Ленина, да пикеты на обмусоленные темы по санкции с Сыктывкара - вот и вся деятельность КПРФ. Ну что товарищи (господа) ваши аргументы "за" КПРФ и другие партии в Инте.
  • чиновникам- жилье от Гайзера!
    29 авг. 2011 г., 23:46:31
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/news/81256/
    .
  • Маша и медвепуты
    29 авг. 2011 г., 23:55:30
    Ответить
    Васька Пепел, 29.08.2011 (23:07)
    "Ну дай сейчас Алексеенко квартиру где-нибудь в Белгороде, Кириенко должность председателя профкома в ГУНО или ЦГБ, и все - развалится Интинское отделение КПРФ и забудут что такая партия была в приполярном городе".

    А ты козлина дай и тогда посмотри, провокатор херов.У тебя мразота нет ресурса - чтоб дать людям благо. Только и способен так называемый "Васька Пепел" пиликать по клаве у себя дома. Вот Павлуша (Павел всея Инта) тот могёт с барского плеча дать, а ты Ч.О не доделанное - соси чупа-чупс у власти и стой со своим свинным рылом у кормушки пока тебе дают добро пожрать из корыта. С уважением член партии большевиков.... Да ты забыл про Волкову, она депутат ещё не прикормленный властью, а она от КПРФ.
  • *****
    30 авг. 2011 г., 0:14:36
    Ответить
    Машке, которая с медведями путается.(ЗООФИЛКА ОДНАКО!)
    Эко тебя прорвало! Смотри не захлебнись от злости. Пока такие, как ты, тут свое д***** извергают, нормальные люди занимаются делом и не кричат об этом на каждом углу, как "большевики", присваивая себе чужие заслуги. А выше названый не прикормленый депутат от КПРФ и вовсе никакой, кто ее знает-то, чем знаменита эта дамочка, какие такие подвиги совершила ради народа?
    • Дак кто за большевиков, а кто за едорастов?
      30 авг. 2011 г., 8:02:09
      Ответить
      Примерно так Чапай спрашивал
      а конкретней - цитирую "нормальные люди занимаются делом". Это для едократов термин, "типа денег стырить"? Вообще нормальный человек купиться на заявление, что едорасты что-то путное сделали - ну истратили часть бюджетных средств на показуху - а остальные денежки где?
  • Т-34
    30 авг. 2011 г., 8:57:43
    Ответить
    Экономика коми кое где при смерти, а в основном умерла от Воркуты до Прилузья. Наверное господину Гайзеру со своей едросией надо бы возродить шахты, домостроительные комбинаты, дорожностроительные предприятия, совхозы, леспромхозы, больницы, поликлиники, Фапы, клубы, дворцы пионеров, пионерские лагеря, санатории и базы отдыха.
    Начал новый король с самого легкого и не всем особо нужного.
    Шум, пыль в глаза, а все кричат, что это божья роса.
    Нет развитой экономики, нет достойной работы и доходов.
    Насчет коммунистов. В Инте птицефабрику возглавляет коммунист Лидия Гальчук. Сколько сделал для детей и молодежи Николай Алексеенко, другим и не снилось. Не мало сделано и коммунистом Волковой, она в совете как стойкий оловянный солдатик, отстаивает интересы большинства. Сочувствие и поддержка коммунистов растет. Идут в партию шахтеры- рабочий класс.
    • танку
      30 авг. 2011 г., 9:29:38
      Ответить
      странный набор деятельности:
      1) возродить шахты, - подожди пока кончится нефть и паравозы пустят - будут тебе шахты,
      2) домостроительные комбинаты, - зачем это, если людей правильно удаляют в комфортную среду - на юг?
      3) дорожностроительные предприятия, нефигово, но время не пришло,
      4) совхозы, вот это здорово бы,
      5) леспромхозы, увы расчетка была завышена в 60-е годы, лес уехал или улетел в космос,
      6) больницы, поликлиники, Фапы, клубы, дворцы пионеров, пионерские лагеря, санатории и базы отдыха - см. пункт 2
      • дезертиру
        30 авг. 2011 г., 10:47:21
        Ответить
        Это каких таких людей удаляют в комфортную зону - на юг??? Огласите список! Очень мы там нужны... Наверно многие хотели бы жить на Багамах, но увы... это наша Родина сынок. Так что комфортную зону надо создавать здесь и сейчас. Что и делается в меру умения и возможностей. А твоя "аналитика" - гнилая...
        • дык
          30 авг. 2011 г., 21:15:51
          Ответить
          ты спорь,
          какая нах комфортная среда в инте? в четырех стенах удобно сидеть? или все таки в л/т?
          юг это не багамы, о чем ты сам подумал, а более близкий юг, где за 3 зарплаты можно домик с нехилой землей в деревне поиметь и с/х заняться, послав всех этих сраных политиков, бизнесменов, жуликов, жкх,и прочую нечисть
          • так и есть
            31 авг. 2011 г., 0:15:20
            Ответить
            подтверждаю, 3-не 3 зарплаты, а за 500тыр можно купить приличное поместье га на 2-3 с домом, км. в 50-100 от обл города, платить 500руб налогов в год, 200 руб в мес за эл-во и не париться, грек "Дезертиру" видимо планктон али ларешник, что увидел на Северах комфортную среду, в обещалки туризма не верю, паровозов не дождусь, терпежу нет,наф-наф инту
    • Работница птичника!
      30 авг. 2011 г., 13:15:19
      Ответить
      В Инте птицефабрику возглавляет коммунист Лидия Гальчук.
      Ну и главная заслуга этой госпожи в том, что работники за свой нелегкий труд получают мизерную зарплату - вот это по-коммунистически! А руководить предприятием с баблом Республики и дурак сможет.
      • $$$
        30 авг. 2011 г., 22:30:01
        Ответить
        Советую для начала сравнить зарплату Добычина и простого шахтера. Небось Добычин в своем едросовском кругу постоянно плачется, что он получает мизерную зарплату, и ему ее на жизнь не хватает.
  • Чудно
    30 авг. 2011 г., 8:59:12
    Ответить
    Напротив Кожимцев ЗАО "Голд Минералс" на месторождении "Чудное" разведку золота производят. В день по два взрыва - от неожиданности вздрагиваешь. В самом сердце "Югыд Ва" - там где девственные леса. Уже зверье все разбежалось. Интересное развитие туризма в интинском районе. И всем фиолетово.
    • Ника
      31 авг. 2011 г., 0:11:54
      Ответить
      а ведь правда, и даже не заехал, не проверил как там идет работа. Непонятно как так получилось? Ведь это единственное месторождение коренного золота в Коми. Огромнейшие налоги будут поступать в казну. По фигу все, по маршруту прокатили Гайзера, а на золотарей плевать.
  • интинец
    30 авг. 2011 г., 9:26:26
    Ответить
    34
    Танки грязи не боятся!
  • 2
    30 авг. 2011 г., 9:30:29
    Ответить
    34
    Друг детей молодежи Алексеенко, у него памяник трещит по швам его дедугке Бланк -Ульянову- Ленину, а он этого не замечает! А нельзя озвучть , что сделал то, что "другм и не снилось"?! И по списку без истерик, как обычно!
  • Дружите с головой!
    30 авг. 2011 г., 9:45:19
    Ответить
    Ремонт памятников- это прямая обязанность власти!
    • *****
      30 авг. 2011 г., 13:10:10
      Ответить
      Ремонт памятников- это прямая обязанность власти!
      Ну конечно, как реальное дело, так сразу власть должна, а как "призрачные заслуги перед молдежью" так это коммунист Алекс. Будте уж последовательны, товарищи большевики!
  • !
    30 авг. 2011 г., 9:46:02
    Ответить
    фишка в Яндексе
    если в Яндексе набрать "единая", то первый же всплывающий вариант запросов из топа выдаст " единая россия страна против вас"!!!!! Прикольно!
  • мне не пофиг
    30 авг. 2011 г., 10:26:48
    Ответить
    но
    Комсяки д*****, продались за понюшь табаку, где там те коммунисты? Что делают? Свои делишки решают похоже. Им идея нужна для прикрытия своей жо..ы и своих делишек. Все давно купленные.Кого деньгами купили, кого работой, кого просто в угол загнали, зюкнули и сидит в гав..е, кто сам рыскает, где бы чего обломилось, а кого и оставили для потехи, чтобы видимость создавал. Самая продажная партия с 17 года.
  • раньше
    30 авг. 2011 г., 10:31:03
    Ответить
    не совсем понятно:
    1) фигуранты работают внутри парка национального, по слухам прибыльно, строят гостиницы чтобы себе качать прибыль,
    2) парк сам по себе привлекает скоко то там тысяч (слышал 6?) путешественников -
    3) соответственно доят путешественников эти фигуранты - а не парк -
    4) а бюджет (Гайзер) помогает не парку а фигурантам?
    почто так через ж то? не в америке чай, где богатые становятся еще богаче, а природа разрушается, неправильно же это, товарищ Гайзер
  • депутат
    30 авг. 2011 г., 13:30:16
    Ответить
    Не мало сделано и коммунистом Волковой, она в совете как стойкий оловянный солдатик, отстаивает интересы большинства.
    Огласите весь список депутата-борца! Какой такой переворот она сделала в совете?(ну хотя бы один пунктик на вскидку!)И вообще, знает ли народ такого депутата?
  • мне не пофиг
    30 авг. 2011 г., 13:48:28
    Ответить
    но
    Конечно же все знают таких депутатов, как Алексеенко, Несветаева, Волкова, Кириеенко, именно благодаря их стараниям в Совете у нас теперь вода золотая, тепло титановое, жизнь кадмиева, конечно же они тут ни при чем, они же были всегда против... Против того, что защищать своих избирателей, которым клялись, что будут все исполнять и думать только о людях, они и на маевки всех собирают, чтобы о них не забыли, чтобы торг был подороже. Сделано то ими ой как много, прямь и не знаю с чего начать, ну не знаю тут и все!
  • стадо
    30 авг. 2011 г., 14:25:43
    Ответить
    у нас теперь вода золотая, тепло титановое
    Потому что в Совете едристкое быдло табуном голосует за повышение тарифов!Защитнички народа хреновы!
    • дак
      31 авг. 2011 г., 10:26:53
      Ответить
      бросай городок и дуй в деревню - вот и нет тебе тарифов
      • *****
        31 авг. 2011 г., 21:13:19
        Ответить
        бросай городок и дуй в деревню - вот и нет тебе тарифов
        ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!
        • Варнасос
          01 сент. 2011 г., 0:39:09
          Ответить
          Хрен вам! И в деревне достанем вас тарифами! Придумаем за што!
  • Маша и медвепуты
    30 авг. 2011 г., 14:51:51
    Ответить
    мне не пофиг, 30.08.2011 (13:48) и *****, 30.08.2011 (00:14)
    "А выше названый не прикормленый депутат от КПРФ и вовсе никакой, кто ее знает-то, чем знаменита эта дамочка, какие такие подвиги совершила ради народа?"

    Вы Едирасты чокнутые, Волкова отстояла на своём избирательном участке школу № 2 на Восточном и убедила в этом Павлунтия, а вы большинство Совета тольки и голосовали об экономии, как Павлунтий очнулся от оптимизации вашей, так вы едирасты и проголосовали чтоб школу не трогать. Поясняла человеческую необходимость оплота на Восточном именно Волкова. Едирасты оптимизаторы - осинезаторы, за собой следите, а не за КПРФ - перед народом облажались и на выборы в Думу идёте ужо не одни, а якобы с народным фронтом (соглашателями и очередными кивателями). В целом партия Едирастов перед народом обосралась. Будете лекторат интинский опять дурачить сказками о хорошей жизни посля смерти.
  • коммуняга
    30 авг. 2011 г., 17:47:14
    Ответить
    Маша и медвепуты
    Машу пальцем не испортишь
    • мне не пофиг
      30 авг. 2011 г., 20:19:10
      Ответить
      но
      Да ладно, чего орать то? Чего она там отстояла? Кому нужна эта школа? Сколько там учеников то? Чего ее держать? Ради твоих комсючих идей? Нахрен городу не нужны эти поселки! Чего там отстаивать? Что там на восточном? Два дома и те пора сносить по сроку. Почитай свои программы! Что людям обещали? Школы отстаивать?! Да фиг там! Вы тарифы обещали снижать, ЖКХ обещали наладить, транспорт, ремонт дворов и так далее! Что не так? Так что вы сделали кроме своей занюханой газетенки? Одни пасквили там пишите. На большее и не способны. Вам надо свои мандаты сложить и уйти из совета, если вы уж коммунисты! А так, чего партию то позорить! По вам всю партию и меряют! Глядя на вас народ думает, что там ВСЕ такие, ганд..ны дешевые. Тока орать в свою честь и можете а сами проданы с потрохами. Сами же пишите, надо мол МУП по туризму создать и кого туда директором? Едроса? Да хрен там! Кусок обглоданный хотите отцепить. Уже 90 лет д*****м народ кормите, сказками а сами ни на хрен не способны. Вот вам бы МУП Инталаг создать, вот тогда вы тут бы построили чего! Еще лет на 30. Стыд и позор!
  • Коммуняка - таксист Вася
    30 авг. 2011 г., 18:00:37
    Ответить
    Выборы
    "ЕдимРоссию" опробовала новую технологию на выборах тёти Вали в Санкт-Петербурге. Если добавить применённые технологии на предыдущих выборах, то получим в резалте "ДоЕдимРоссию".
    Голосуйте на выборах в Думу 04 декабря 2011 года только за КПРФ!!!
  • кен
    30 авг. 2011 г., 18:23:03
    Ответить
    Коммунизм-это п****улез.Он появляется от бедности.Алексеенко маленький член большой партии
  • 1780
    30 авг. 2011 г., 20:56:01
    Ответить
    За Валю Петербужцы голосовали только что бы сплавить её, "не дай бог передумает!", когда люди погибали на улицах от "сосуль", она посоветовала сидеть дома! А "сосули сбивать лазером", слышать такое от человека с Высшим химическим образованием- издевательство. Она: 81-84г.- 1 секретарь Лен. обл. комитета ВЛКСМ, 84-86г.- 1 секретарь Красногвардейского Райкома КПСС г. Ленинграда. Приблизительно так выглядит основной состав Едро.
  • Маша и медвепуты
    30 авг. 2011 г., 22:20:47
    Ответить
    мне не пофиг, 30.08.2011 (20:19)
    "Кому нужна эта школа? Сколько там учеников то? Чего ее держать? Ради твоих комсючих идей? Нахрен городу не нужны эти поселки! Чего там отстаивать? Что там на восточном? Два дома и те пора сносить по сроку."
    "Вам надо свои мандаты сложить и уйти из совета, если вы уж коммунисты! А так, чего партию то позорить! По вам всю партию и меряют! Глядя на вас народ думает, что там ВСЕ такие, ганд..ны дешевые."

    Вот как раз такие как Вы и есть дешовки. Едираст и табя видать издалека. Корыто бюджетное полное - иди жри свою порцию говна, пока Павлуша всея Инта тебе позволяет жрать. Только такими как Вы и рулят медвепуты т.к. жадными и пофигистами проще рулить, а нужды жителей посёлков Инты таким как Вы не интересны. Призываете сложить мандаты, так ты и начни. Позор народа России Вы - рвачи и стяжатели думающие о своём кармане и с**** Вам на город и жителей. Газета говорите "Большевик" Вам не нарвится в Инте - так это правда Вам в глаза о Вас и люди лишний раз увидят всё ваше дермо. Коммуняк возвращать надо обратно - у них хоть совесть есть!!!
  • Знаю.
    31 авг. 2011 г., 7:05:45
    Ответить
    Последнюю совместную комиссию депиков вел почему то не Смалька слесарь ,а Латкин Юрий Леонидович. Все прошло просто на ура,надо Главой города делать Латкина. Смалька должен сам все понять и уйти. Все равно Смирнов не вечен,как только он уйдет Ваську все задвинут. Так будь ты мужиком ,уйди сейчас и Латкин и Янкитов на голову сильней тебя,ведь людей Вася не обманешь.
  • Все видят.
    31 авг. 2011 г., 7:10:09
    Ответить
    Да все уже давно все видят. Все понимают,что Смалий это к сожалению слабейший вариант Главы ,но продолжают его тянуть.Он не плохой парнишка но не более. Мне искренне жаль его ,Латкин его потихоньку задвинет,я думаю еще годик и Главой будет Юрий Леонидович. По крайней мере такой вариант в Сыке.реально уже рассматривается.
  • Сидору и Смирнову.
    31 авг. 2011 г., 7:12:28
    Ответить
    Отпустите вы парня,ну не мучайте вы его,не надо ему это место Главы. Вы думаете ,что он сам не понимает ,что росту нет. Не уберете вы так его В.В Кириенко с позором сожрет. Вам это надо.
    • Интинцы
      31 авг. 2011 г., 23:18:37
      Ответить
      Не уберете вы так его В.В Кириенко с позором сожрет.
      Пусть сначала свою шизофрению вылечит, а потом за Смалия берется. Толком двух слов правильно связать не может, куда уж ему Смалия схавать. ТАКСИСТ УЧИ УСТАВ, НЕ ПОЗОРЬ КПРФ.!!!!
  • КПРФ.
    31 авг. 2011 г., 7:15:01
    Ответить
    Мы сами его снимем. Есть нормальные люди ,которые готовы возглавить Совет Города и вести нормальную работу,а не быть профсоюзной извините дешевой девкой.
  • Хочу.
    31 авг. 2011 г., 7:16:28
    Ответить
    Я очень Добычина хочу,он просто супер. Да забыл сказать меня Юра зовут.
  • Вон.
    31 авг. 2011 г., 7:23:30
    Ответить
    В отставку и Смалия и Смирнова. Оба вон из Инты.
    • *****
      31 авг. 2011 г., 23:21:43
      Ответить
      В отставку и Смалия и Смирнова.
      Ага, вернуть рецкого, ссыкуна Сергеева и прочую мразь, пусть дальше город разваливают и разворовывают.
  • Придурки.
    31 авг. 2011 г., 7:24:58
    Ответить
    Ну и придурки же вы . У едросов в Инте сейчас реальная команда есть,а увас ,что только грязью поливать можите.
  • Скоро.
    31 авг. 2011 г., 7:27:35
    Ответить
    В течении недели будет сделано официальное заявление по дальнейшей работе Смирнова. Гайзер для этого и приезжал. Рвать будем всех едрастов после его ухода.
  • Для скоро.
    31 авг. 2011 г., 7:29:55
    Ответить
    Это не для кого уже не секрет. То ,что Смирнов в марте уходит это было известно месяц назад. Пока официально ж.д молчит и правильно делает,пока не баламутят воду.Весь вопрос ,что будет потом.
  • Честным быть опасно
    31 авг. 2011 г., 9:44:46
    Ответить
    Поэта,автора известных в России детских песен Виктора Ударцева по приказу Титовей хотят выгнать с работы!!!!!
    Единожды предав – предаст не раз,
    Единожды солгав – солжёт и дважды,
    Хоть ложь не выставляют на показ,
    Но избежать её не сможет каждый.

    Предательства, глотая горький яд,
    Надеемся, оно не повторится,
    Не понимая, тот, кто виноват,
    Предаст ещё, воздавши нам с торицей.

    Предательство стараются прикрыть,
    Но не сокрыть того, что очевидно,
    И вряд ли сердце сможет позабыть
    Поступки, за которые нам стыдно.

    Предательство в предательстве умрёт,
    И ложь об ложь когда-то разобьётся,
    И лишь судьбою выставленный счёт-
    По полной всем оплачивать придётся.
  • тм
    31 авг. 2011 г., 12:48:16
    Ответить
    Обзорные поездки к горам Народная и Старуха-из
    а что нац-парком уже завладел этот фрукт новый, забыл фамилию?
  • ну и
    31 авг. 2011 г., 12:52:41
    Ответить
    и что? кажный интинец получит работу в туризме этом?
    после того как бюджетные деньги помогут этому частнику?
    что то не врубился в логику гайзера, или ее уже нет?
  • Интинец
    31 авг. 2011 г., 17:20:12
    Ответить
    Т-34
    Смотрю убогий тебе не только надо голову рихтовать, но и слог! Ты кроме _ издяжа не делаешь не хрена! Ты так и не озвучил тех дел, что ты провел! Или галдеть по углам твой удел? ТЫ возьми своих и полатай памяник твоему идолус кепкой.
  • интинец
    31 авг. 2011 г., 17:26:29
    Ответить
    честному в попу ,которому опасно
    И зовут тут Цветик , от меня вам всем приветик! Ах, как у тебя душа развернуласЬ, а ты налей опять стакашок и усни, ведь жить так опасно, ДА и штаны подтяни, когда пойдешь , вот тогда и спокойно ходи по улицам.
  • 2
    31 авг. 2011 г., 17:28:57
    Ответить
    которому скоро
    Б**, мне тебя жаль , что опять перемена погоды ОСЕНЬ?! ТЫ потерпи немного и успкоишлся!
  • 2
    31 авг. 2011 г., 17:37:58
    Ответить
    кпрф
    КПРФ возглавляет кто увас? Это тот кто был сохраненцом и все про_рал? Пацаны вы, что так наотмечались перед первым сентября , тчто диву даешься, Да, совет возглавлять , это вам не по клаве одним пальцем тыкать.
    • Клава
      31 авг. 2011 г., 17:58:59
      Ответить
      это вам не по клаве одним пальцем тыкать.
      Не надо меня...пальцем....
    • *****
      31 авг. 2011 г., 18:01:32
      Ответить
      Возглавлять совет много ума не надо, если с этим отлично справляется простой слесарь с улицы. Главное научиться прогибаться перед ЖД, и Сыком. А что тут сложного, подмахивай бумагу, которую приносят, и будет все в шоколаде. И так всю техническую работу делают работники администрации. Целочку из себя тут строят.
      • училка
        31 авг. 2011 г., 19:37:34
        Ответить
        А что тут сложного, подмахивай бумагу, которую приносят
        Вася, учи орфографию! Писать с АшиПками в твоем статусе не сАлиднА!
  • Вася
    31 авг. 2011 г., 23:14:20
    Ответить
    училке
    В моём статусе можно делать всё, что угодно, а вот твое дело десятое - сидеть и АшиПки проверять и дальше в жопу всем заглядывать.
  • АТНИ
    01 сент. 2011 г., 0:13:33
    Ответить
    исход
    Кто это на БАНКЕ воду мутит, что ПВС уйдет в СЫК. Павел Валерьевич достаточно опытный чел да и судьба Вея !!!!!!!!!!!.
    • атнИ
      01 сент. 2011 г., 10:14:19
      Ответить
      АТНИ, 01.09.2011 (00:13) [Свернуть] [Ответить] исход
      этот ник занят.
  • Димон -болтун
    01 сент. 2011 г., 12:04:04
    Ответить
    Аутсайдером по добыче угля оказалась шахта «Интауголь», которая не выдала 84,7 тысячи тонн горючего камня (-38,7 процента). Шахтами Воркуты дополнительно к бизнес-плану добыли 59,1 тысячи тонн угля (+9,8 процента).

    Всего в июле 2011 года по республике было добыто 799,1 тысячи тонн угля, что на 32,7 тысячи тонн (-28,6 процента) ниже фактической добычи угля за июль предыдущего года. Объем добычи по шахтам Воркуты составил 664,8 тысячи тонн, по шахте «Интауголь» — 134,3 тысячи тонн.

    Добыча угля за семь месяцев этого года увеличилась на 3,4 процента и составила 7744 тысяч тонн угля. Это на 199,6 тысячи тонн (+2,6 процента) выше того же периода в 2010 году.

    Добыча угля по угледобывающему комплексу Воркуты составила 6188,5 тысячи тонн, что на 355,9 тысячи тонн выше задания (+6,1 процента) и на 172,6 тысячи тонн выше уровня добычи за тот же период в прошлом году(+2,9 процента).

    Шахта «Интауголь» добыла 1555,5 тысячи тонн угля, что на 27 тысяч выше, что за семь месяцев 2010 года (+1,8 процентов). Бизнес-план выполнен на 93,7 процентов (-104,5 тысячи тонн).

    Кроме того, за семь месяцев 2011 года было пройдено 21,821 километра горных выработок, что на 6 километров меньше, чем в прошлом году.

    2011-09-01, 10:30:19
    Сыктывкар КомиОнлайн
  • КПРФ
    02 сент. 2011 г., 18:21:49
    Ответить
    Жалуйтесь
    КПРФ запустила сайт «Антикоррупционный комитет им. И. В. Сталина», по целям и задачам он схож с «Роспилом» Алексея Навального.
    «Наша цель – не разрушение, а созидание. Бороться с коррупцией для сохранения страны, а не для ее расчленения. Работа сложная и кропотливая. Все, кто готов к ней, милости просим в наши ряды», – приглашают коммунисты сограждан. Всех несогласных с политикой партии они отправляют на Селигер или на Антиселигер, кому как нравится.
    «Мы же будем работать напряженно, но спокойно, избегая истерик и демагогического популизма», – обещают активисты КПРФ с экранов компьютеров.
    На новом сайте http://anty.klerol.ru/, посвященному борьбе с коррупцией есть несколько разделов, среди которых есть «Расследования» и «Черный список» (чиновники, госструктуры, компании). Внизу страницы коммунисты объясняют, почему они считают борьбу с коррупцией первоочередной задачей для России. Для тех, кто знает о фактах коррупции и хочет донести информацию до сограждан, на сайте есть телефонный номер и электронная форма, с помощью которых можно сообщить о беспределе.
    Юрист Навальный создал сайт «РосПил» в декабре прошлого года для разоблачения подозрительных закупок госучреждений. На сайте зарегистрированы тысячи человек, которые проводят мониторинг конкурсов и находят подозрительные закупки, а также зарегистрированы около сотни экспертов, которые дают заключения на конкурсы.