content/news/images/93703/1_mainPhoto.jpg
11:03, 26.04.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре арестовали директора ООО «Автодор»

УФСБ России по Коми в рамках уголовного дела проводит следственные действия в отношении руководителя ООО «Автодор» (предприятия дорожного хозяйства со 100% республиканским участием). Он обвиняется в хищении денежных средств компании с использованием служебного положения в особо крупном размере.

В Сыктывкаре арестовали директора ООО «Автодор»
Фото УФСБ России по Коми

В результате проведённой совместно с прокуратурой Коми проверки установлено, что директор организации, являясь должностным лицом, в нарушение установленной федеральным законом процедуры, без согласования представителей собственника осуществил выплату самому себе премии по итогам работы предприятия в 2016 и 2017 годах в общей сумме свыше 3 млн рублей, чем причинил особо крупный ущерб республиканской компании.

3.jpg

По данным БНК, речь идет о Валерии Ширяеве. Обвиняемый задержан, решением Сыктывкарского городского суда ему избрана мера пресечения в виде содержания под домашним арестом по месту постоянного жительства.

В настоящее время региональным УФСБ проводит комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательной базы и установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности должностного лица.

9850

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • гость
    26 апр. 2019 г., 11:12:28
    Ответить
    пятница!!!!
    • любопытныйс
      26 апр. 2019 г., 11:15:09
      Ответить
      А имя имя директора
      • В париже
        26 апр. 2019 г., 11:56:03
        Ответить
        Коттедж знатный не его?
      • любопытному
        26 апр. 2019 г., 16:35:30
        Ответить
        Любопытство с внимательностью у тебя не дружат? Читай внимательнее, имя в тексте спрятано, ищи, ты же любопытный.
    • Вопрос
      26 апр. 2019 г., 18:24:17
      Ответить
      Неужели и к Слабикову подбираются?
    • Шолт
      26 апр. 2019 г., 20:24:00
      Ответить
      Когда (отм) примут из управляющей компании директора??? Натощил уже много
    • да уж...
      27 апр. 2019 г., 10:21:24
      Ответить
      дорожники и коммунальщики - неиссякаемый источник для пятничных публикаций...
  • Семён
    26 апр. 2019 г., 11:15:30
    Ответить
    так вроде в декабре это было?
  • Пятница - развратница
    26 апр. 2019 г., 11:16:30
    Ответить
    Рекомендую всем чиновникам и директорам в ПЯТНИЦУ отправляться в командировку, иначе ареста просто не избежать
    Комплекс следственных действий следует начинать со Сказочного ...
    • Согласен
      26 апр. 2019 г., 11:23:55
      Ответить
      )))))) кадр
      • Ух ты
        26 апр. 2019 г., 12:50:11
        Ответить
        Дороги увидим нормальные,хоть на пару лет,потом смена,как обычно,в пятницу
  • Гребите всех
    26 апр. 2019 г., 11:17:06
    Ответить
    В любой бюджетной конторе (школы, ВУЗы, больнички) все тоже самое. Директора себя не обижают.
    • Доцент
      26 апр. 2019 г., 11:24:47
      Ответить
      проверьте пожалуйста СГУ Питирима
      • 11
        26 апр. 2019 г., 11:43:37
        Ответить
        Всегда убеждаюсь, что преподавателям-теоретикам кое чего не хватает!!! Если есть нарушения, то напиши заявление в соответствующие правоохранительные органы! И это будет основанием для проверка! А так я бы проверил объективность получения учёных степеней, в частности "доцент".....
        • 1
          26 апр. 2019 г., 12:44:58
          Ответить
          Учи матчасть
          Доцент-это не учёная степень!!!!!!
        • Ученый
          26 апр. 2019 г., 13:16:00
          Ответить
          Вот у меня один знакомый, тоже"доцент", у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей.
        • доцент
          26 апр. 2019 г., 15:16:18
          Ответить
          а как написавшего вышвырнуть с работы всега найдется
  • 33
    26 апр. 2019 г., 11:29:22
    Ответить
    Интересно, а зачем сотрудники фсб на рядовые задержания одеваются так, как будто собрались штурмовать дворец Амина? Профессиональный фетиш?
    • ааахаха)))
      26 апр. 2019 г., 12:24:02
      Ответить
      да
      у нас вся страна профессиональный фетиш )))зачем им отставать))
    • 16
      26 апр. 2019 г., 13:03:47
      Ответить
      На стуле баул стоит, с деньгами или с вещами? А этот в маске чей охранник?
    • Опыт, сын ошибок трудных.
      26 апр. 2019 г., 13:21:21
      Ответить
      Техника безопасности — система организационных мероприятий, технических средств и методов, предотвращающих воздействие на работающих опасных производственных факторов.
    • ВЮ
      26 апр. 2019 г., 14:17:34
      Ответить
      Да уж....Сейчас даже Россельхознадзор без физзащиты на проверки не ездют....Что уж про ФСБ говорить?
    • Jop
      26 апр. 2019 г., 20:20:19
      Ответить
      Для устрашения!!!
  • Житель
    26 апр. 2019 г., 11:30:31
    Ответить
    За 3 миллиона можно было у меня во дворе дорогу сделать, а то там уже лет 15 ничего не делали. Хотя, если бы я купил себе крузак на премию в 3 миллиона, то помалкивал бы)
    • Ну да
      26 апр. 2019 г., 13:12:41
      Ответить
      То для народа, а он себя сильно любит. Да и голодает.
  • Коля
    26 апр. 2019 г., 11:30:54
    Ответить
    шито белыми нитками
  • Местный
    26 апр. 2019 г., 11:33:08
    Ответить
    И лицо затерли и фамилию не написали, осталось только гуглить от любопытства))
  • Да уж
    26 апр. 2019 г., 11:41:32
    Ответить
    директор то новый
    или старый?
    • кстати
      26 апр. 2019 г., 11:45:30
      Ответить
      директор то вроде из бывших
  • да
    26 апр. 2019 г., 12:10:04
    Ответить
    да
    визинга визинга все связано управдомамииии....
    • поясни
      27 апр. 2019 г., 7:42:41
      Ответить
      за визингу
  • бывший
    26 апр. 2019 г., 12:13:15
    Ответить
    Что?? 3 млн без согласия.... этоже надо быть настолько бестрашным. Я не верю почему то! Но знаю что некторые в этой контрорке с премий квартиры на море покупали. А тут лажа какая то
  • имя
    26 апр. 2019 г., 12:31:59
    Ответить
    имя
    имя его станиславский и 3 ляма не придел сейчас ремонт начнется вот это реально зашкаливающие цифры будут....
  • предприятия дорожного хозяйства со 100% республиканским участием
    26 апр. 2019 г., 12:44:41
    Ответить
    БНК-ТЫ ЧЕ НЕСЕШЬ?

    Автодор, ООО-Владельцы
    ГРК, АО 62 млн ₽ 100%-Владельцы
    РТК, ООО 10 тыс ₽ 100%-Владельцы
    КР РК, АО 113 млн ₽-Учредители
    Минимущества Республики Коми 4,1 млрд ₽ 100%


    • ООО "Автодор"
      26 апр. 2019 г., 13:11:52
      Ответить
      Руководитель
      Зезегов Алексей Владимирович является руководителем 1 организации.

      ДОЛЖНОСТЬ Генеральный директор
      167023, республика Коми, город Сыктывкар, улица Морозова, дом 115
      ИНН 1101150406 ОГРН 1141101003284 ДАТА РЕГИСТРАЦИИ 1 июля 2014 г. УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ 62 017 879 руб.
      ОСНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 08.11 Добыча декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев
      • это новый
        26 апр. 2019 г., 14:31:07
        Ответить
        а взяли старого. Фамилия на "Ш" Называть почему-то нельзя, банка стирает сроазу
        • Ошибаетесь
          26 апр. 2019 г., 16:58:49
          Ответить
          В тексте фамилия есть.
  • ухта
    26 апр. 2019 г., 12:57:25
    Ответить
    спецавтодор
    в Ухте та же беда!ямы в дорогах кирпичами заделывают!)) а где не заделывают так колеса пробивают и в суд бесполезно на них подавать каким то "волшебным" способом юрист а ныне депутат от спецавтодора выигрывает практически все дела!!не потому что он такой умный а почему то не понятно)) а ведь и менты и чекисты ездят по таким дорогам!)слепой увидит что воруют гады воруют)))
    • 123
      26 апр. 2019 г., 13:33:39
      Ответить
      юрист так себе-на троечку с минусом.
      дороги -хлам,вроде ремонтировали в том году,со снегом асфальт тает.
      • Местный
        26 апр. 2019 г., 13:49:11
        Ответить
        дороги
        дороги делают не из качественного материала,!откуда его закупают и какая цена по докам большой вопрос!) стандартный бизнес !зачем делать на века если можно каждый год на этом наживаться!!) Отм.
    • ухте
      26 апр. 2019 г., 17:19:30
      Ответить
      В Ухте всё побитое, обшарпанное, никто, судя по всему, городом не занимается. Дорог нет, есть вкропления асфальта вокруг ям.Такое впечатление.что танки по всему городу и окрестностям проехали.очень плохо.
  • Интересно
    26 апр. 2019 г., 13:10:20
    Ответить
    Дак в отношении кого возбуждено дело? В отношении руководителя ООО «Автодор» или АО "Коми дорожная компания" о чем гласит вывеска?
  • 123
    26 апр. 2019 г., 13:35:37
    Ответить
    По моему Это Валерий с замазанным лицом
  • alien
    26 апр. 2019 г., 13:58:55
    Ответить
    "По данным БНК, речь идет о Валерии Ширяеве."
    Ребятишки, статью дочитывайте....
    Хотя, верится с трудом, что сам себе начислял, да в наше то время...
    Наверно, надоел кому то, добром не ушел, вот и надумали на хвост наступить, все как обычно...
  • что то вы напутали господа
    26 апр. 2019 г., 14:12:20
    Ответить
    Валерий Ширяев арестован прошлой весной по делу энергетиков. вы его что по второму кругу решили пустить? Автодор не принадледит републике, частный бизнес. и руководит им Зезегов.
    1
    • ну да, щас
      26 апр. 2019 г., 14:35:15
      Ответить
      Зезегов там с ноября прошлого года, когда сняли Ширяева. А Автодор полностью 100% принадлежит Горно-Рудной компании, которая принадлежит известной Корпорации по развитию РК, которая полностью принадлежит республике и где тут частный бизнес? Другое дело, что из-за такой схемы люди, допущенные к кормушке, сделали его частным, за это и посадят
    • Пукнул???
      26 апр. 2019 г., 15:12:29
      Ответить
      Заместитель главы «МРСК Северо-Запада» Павел Ширяев по делу энергетиков проходит.

      Валерий Ширяев - это "Автодор комплект", он от должности отстранен еще в феврале.
  • Вася
    26 апр. 2019 г., 14:35:49
    Ответить
    форма текверовская у бойца, крутяк
  • Вопрос
    26 апр. 2019 г., 14:39:39
    Ответить
    Почему такой дорогой ноутбук Эппел на столе ?
  • не знаю
    26 апр. 2019 г., 16:41:53
    Ответить
    Когда директора Комиавиатранса закроют,куда деньги деваются,зарплату не платит.
    • $!
      26 апр. 2019 г., 16:59:43
      Ответить
      Пора новую старую структуру организовать- ОБХДС- отдел по борьбе с хищениями демократической собственности!
  • 1
    26 апр. 2019 г., 18:47:44
    Ответить
    как покакзывает практика, помурыжат и отпустят с условкой и не большим штрафом
  • Житель
    26 апр. 2019 г., 19:19:02
    Ответить
    Ххх
    Да, там один ноутбук сотню стоит.
  • 100% собственность республики
    26 апр. 2019 г., 19:41:11
    Ответить
    Если сосбтвенником Автодора является Республика, то к ответсвенности должен быть привлечен в первую очередь (отм) При его халатности, а может преступном умысле стала возможно хищение госсредств, коими являются средства компаний в которых республика выступает собственником. Если бы (отм) как того требует законодательство контролировал директора компании собственником которой является республика такого бы не случилось.
    • вопрос у меня
      28 апр. 2019 г., 23:06:25
      Ответить
      Пардон? объясните, почему тогда ООО Автодор и в поисковике даёт Частный бизнес?
  • Потешный
    27 апр. 2019 г., 22:56:29
    Ответить
    ниндзя в кепарике
    Ж-)