content/news/images/93709/1515717458_0_0_2453_1609_1440x900_80_1_1_5660b744c6046b8c22dfc9a537e65263_mainPhoto.jpg
12:10, 26.04.2019 / ПОЛИТИКА

Путин утвердил критерии оценки губернаторов

Владимир Путин подписал указ об оценке эффективности работы руководителей субъектов, документ опубликован на портале правовой информации, сообщает РИА Новости.

Путин утвердил критерии оценки губернаторов
Фото РИА Новости

В число показателей попали:

— Уровень доверия к власти (президенту и высшим должностным лицам субъектов).

— Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики.

— Число занятых в сфере малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей.

— Производительность труда в базовых несырьевых отраслях.

— Уровень реальной среднемесячной зарплаты.

— Объем инвестиций в основной капитал, исключая инфраструктурные монополии и средства из федерального бюджета.

— Уровень бедности.

— Ожидаемая продолжительность жизни.

— Естественный прирост населения.

— Число семей, улучшивших жилищные условия.

— Доступность жилья.

— Доля городов с благоприятной средой.

— Качество окружающей среды.

— Уровень образования.

— Доля автомобильных дорог, соответствующих нормативам.

До 1 июня администрация президента должна разработать методику расчета первого из показателей (уровень доверия к власти) и ежегодно, до 1 марта, представлять главе государства доклад о его значениях.

Методики расчетов остальных показателей должно разработать правительство. Главы субъектов обязаны до 1 апреля представлять в кабмин доклады о достигнутых значениях.

3431

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Салтыков Щедрин
    26.04.2019, 12:19:35
    Ответить
    Ну тогда уж Генерал-губернаторов..Я вот подзабыл-мы ведь к Вологодской губернии относимся?
    • Юрист
      26.04.2019, 13:39:48
      Ответить
      Путин утвердил критерии оценки губернаторов
      В Конституции РФ отсутствует территориальное деление страны на ГУБЕРНИИ. Как и нет должности ГУБЕРНАТОР. Уважаемые сотрудники БНК, толкуйте правильно и не искажайте юридический смысл указов Президента РФ!
      • (:- )
        26.04.2019, 16:20:24
        Ответить
        И не удаляйте комментарии...
      • А президента
        26.04.2019, 21:16:09
        Ответить
        Оценим по работе губернаторов и однопартийцев. Что то счет не в его пользу,одно ворье в тех рядах,пора в отставку вове
    • Предложение
      26.04.2019, 15:00:01
      Ответить
      Можно добавить еще один показатель-
      Сколько миллиардов он готов перечислить в бюджет страны.
    • ;-)
      26.04.2019, 16:19:08
      Ответить
      Центр к администрированию федеральных налогов даже на пушечный выстрел 'губеров' не подпустит. В шоколаде только Собянин...
    • Воркута
      26.04.2019, 16:48:35
      Ответить
      Это вы к Вологодской губернии, а мы к Арктической зоне.
      • :-0
        26.04.2019, 22:39:46
        Ответить
        Воркута... зона...
        Ничего не меняется!
    • Пенсионер
      26.04.2019, 17:36:05
      Ответить
      Иллюзия и реальность
      Через иллюзии к реальности.
    • Сыктывкар
      26.04.2019, 18:33:37
      Ответить
      Коми, это государство!
  • Я
    26.04.2019, 13:00:11
    Ответить
    Смешно просто!
    • :-(
      26.04.2019, 16:15:19
      Ответить
      Только вот смех этот сквозь слёзы...
  • Местный
    26.04.2019, 13:10:46
    Ответить
    Губернаторы без губерний, сказочные персонажи
    • (:- )
      26.04.2019, 16:14:11
      Ответить
      Главное, что у каждого из них в голове Царь...
  • 11
    26.04.2019, 13:14:18
    Ответить
    Вообще очень правильное решение. Вопрос только один. Почему данное решение созредо на 20-ом (!!!) году президентства?
    • (:- )
      26.04.2019, 16:13:01
      Ответить
      Потому что (отм) уже ничего не сможет изменить...
  • Сергей Морохин
    26.04.2019, 13:19:37
    Ответить
    Это уже не первый такой документ. Были и более развернутые, где даже прописывались некие санкции за провальные показатели. И что толку?
    • (:- )
      26.04.2019, 16:12:03
      Ответить
      Толку никакого - только выборы и сменяемость власти!
      • мало!
        26.04.2019, 16:50:36
        Ответить
        Только выборы? А кто за Торлопова голосовал?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        • Доктор
          26.04.2019, 19:33:33
          Ответить
          Нельзя смеяться над больными.
      • (:- )
        26.04.2019, 22:46:16
        Ответить
        Адекватная система выборов складывается десятилетиями, а не за пару-тройку электоральных циклов, когда во власть, куды деваться, могут пролезть далеко не самые достойные.
        За Гайзера тоже сильно проголосовали, а потом - бац!
  • Депутаты
    26.04.2019, 14:07:17
    Ответить
    Коми
    Мы неможем понять :,предпринимателей должны исчезнуть? Рождаемость больше? Тогда как растить детей? Как должно быть точно не говорится.
  • Бабушка Ванга
    26.04.2019, 14:29:48
    Ответить
    Вангую: не бывать Сергею Анатольевичу в лидерах сего рейтинга
    • Отчего же, бабуля?
      26.04.2019, 20:19:41
      Ответить
      Комистат и БНК ему в помощь)))
  • Гапликов нарисует себе показатели
    26.04.2019, 14:56:37
    Ответить
    лучшие дороги,высокие зарплаты...
    и прыг в десятку лучших
  • (:- )
    26.04.2019, 16:10:46
    Ответить
    Единственный критерий - это свободные от каких-либо фильтров всенародные выборы!
    Всё иное от Лукавого...
    • 500
      27.04.2019, 9:58:04
      Ответить
      По теме
      Все обозначенные предложения, в том числе и свободные выборы, мы уже проходили. Инициатива власти, что если государство будет платить чиновникам высокую зарплату, то не будет взяточничества. Оказалось, что чиновники даже имея высокую зарплату, берут и воруют миллиардами. В стране, где нет сменяемости власти десятилетиями, не может быть демократии, следовательно и никогда не будет искоренена коррупция.
  • Лет тому так 100 назад
    26.04.2019, 16:22:30
    Ответить
    Была хорошая идея - народные депутаты и их советы)))
    • проходили уже
      26.04.2019, 16:53:24
      Ответить
      Вы еще скажите: власть - народу, землю - крестьянам... Все - равно в итоге сформируется (отм)элита и опять по кругу: смута, революция...
      • А есть другие варианты?
        26.04.2019, 17:28:50
        Ответить
        Да и проходили не мы... Задумка была хорошая, воплощение не удалось(
      • (:- )
        26.04.2019, 22:47:37
        Ответить
        Да и крестьян-то уже настоящих не осталось...
  • Тема
    26.04.2019, 18:47:51
    Ответить
    Давно нужно переименовать с губернаторов и мэров. Глава областьи,республики! Глава города! А то какието слова губернаторы,мэры англо,американские,германские,японские Резиденты!
    • (:- )
      27.04.2019, 10:00:24
      Ответить
      Городского руководителя вполне можно было бы называть градоначальником.
      А среди нынешних слишком много гоголевских городничих...
  • Ну-у-у!
    26.04.2019, 20:16:28
    Ответить
    Пошла писать губерния!/с/
    Сейчас начнут галки по пунктам ставить! Это у нас умеют делать виртуозно! Когда-то кое-кто очень любил публиковать рейтинги Гайзера. И нынешнему нарисует, Комистат в помощь.
    Кстати! Щас под это дело создадут какое-нибудь ведомство, человек так на 200. Будут они сидеть, в носу ковырять да нужные цифири рисовать.
    • Палка
      26.04.2019, 20:22:06
      Ответить
      Не ковырять же, колупать же
  • Софа
    26.04.2019, 22:20:01
    Ответить
    У нашего деятеля уровень доверия зашкаливает.
  • русо
    26.04.2019, 22:39:27
    Ответить
    эффективность управления
    Администрация Президента РФ постоянно подменяет показатели эффективности управления показателями демографии и экономики, отражающие состояние региона, Регионы (субъекты Федерации) весьма различны и задачи, которые решаются на местах также существенно различаются. Нельзя "стричь под одну гребенку"; необходимо вникать в специфику регионов и самого регионального управления.
    • (:- )
      27.04.2019, 10:08:33
      Ответить
      Надо пересмотреть некоторые работы Капицы-старшего. В период, когда он был в опале у Сталина и Берия, много размышлял о том, что определяет развитие или деградацию страны. Там, кажется, было 5-7 критериев, где много что 'вертится' вокруг демографии.
      Капица-младший в последние годы жизни тоже много занимался демографией, прежде всего в планетарном масштабе...
  • Фанат-2
    26.04.2019, 23:25:59
    Ответить
    Лицо ))))____)))
  • Z
    26.04.2019, 23:45:20
    Ответить
    По ходу если взять и рассматривать всю правду от народа, то губернаторы всей страны провальные.
  • Дим
    27.04.2019, 8:33:10
    Ответить
    Похож на измученного нарзаном певца Малинина))
  • Верните Гайзера
    27.04.2019, 10:40:09
    Ответить
    Проверенный товарищь.
    • Спасибо,
      27.04.2019, 13:03:42
      Ответить
      Верни его себе.
  • Мы
    29.04.2019, 11:52:42
    Ответить
    Выехали, встречайте.

Хочу получать главные новости дня в Коми!