content/news/images/93709/1515717458_0_0_2453_1609_1440x900_80_1_1_5660b744c6046b8c22dfc9a537e65263_mainPhoto.jpg
12:10, 26.04.2019 / ПОЛИТИКА

Путин утвердил критерии оценки губернаторов

Владимир Путин подписал указ об оценке эффективности работы руководителей субъектов, документ опубликован на портале правовой информации, сообщает РИА Новости.

Путин утвердил критерии оценки губернаторов
Фото РИА Новости

В число показателей попали:

— Уровень доверия к власти (президенту и высшим должностным лицам субъектов).

— Количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики.

— Число занятых в сфере малого и среднего бизнеса, включая индивидуальных предпринимателей.

— Производительность труда в базовых несырьевых отраслях.

— Уровень реальной среднемесячной зарплаты.

— Объем инвестиций в основной капитал, исключая инфраструктурные монополии и средства из федерального бюджета.

— Уровень бедности.

— Ожидаемая продолжительность жизни.

— Естественный прирост населения.

— Число семей, улучшивших жилищные условия.

— Доступность жилья.

— Доля городов с благоприятной средой.

— Качество окружающей среды.

— Уровень образования.

— Доля автомобильных дорог, соответствующих нормативам.

До 1 июня администрация президента должна разработать методику расчета первого из показателей (уровень доверия к власти) и ежегодно, до 1 марта, представлять главе государства доклад о его значениях.

Методики расчетов остальных показателей должно разработать правительство. Главы субъектов обязаны до 1 апреля представлять в кабмин доклады о достигнутых значениях.

3540

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Салтыков Щедрин
    26 апр. 2019 г., 12:19:35
    Ответить
    Ну тогда уж Генерал-губернаторов..Я вот подзабыл-мы ведь к Вологодской губернии относимся?
    • Юрист
      26 апр. 2019 г., 13:39:48
      Ответить
      Путин утвердил критерии оценки губернаторов
      В Конституции РФ отсутствует территориальное деление страны на ГУБЕРНИИ. Как и нет должности ГУБЕРНАТОР. Уважаемые сотрудники БНК, толкуйте правильно и не искажайте юридический смысл указов Президента РФ!
      • (:- )
        26 апр. 2019 г., 16:20:24
        Ответить
        И не удаляйте комментарии...
      • А президента
        26 апр. 2019 г., 21:16:09
        Ответить
        Оценим по работе губернаторов и однопартийцев. Что то счет не в его пользу,одно ворье в тех рядах,пора в отставку вове
    • Предложение
      26 апр. 2019 г., 15:00:01
      Ответить
      Можно добавить еще один показатель-
      Сколько миллиардов он готов перечислить в бюджет страны.
    • ;-)
      26 апр. 2019 г., 16:19:08
      Ответить
      Центр к администрированию федеральных налогов даже на пушечный выстрел 'губеров' не подпустит. В шоколаде только Собянин...
    • Воркута
      26 апр. 2019 г., 16:48:35
      Ответить
      Это вы к Вологодской губернии, а мы к Арктической зоне.
      • :-0
        26 апр. 2019 г., 22:39:46
        Ответить
        Воркута... зона...
        Ничего не меняется!
    • Пенсионер
      26 апр. 2019 г., 17:36:05
      Ответить
      Иллюзия и реальность
      Через иллюзии к реальности.
    • Сыктывкар
      26 апр. 2019 г., 18:33:37
      Ответить
      Коми, это государство!
  • Я
    26 апр. 2019 г., 13:00:11
    Ответить
    Смешно просто!
    • :-(
      26 апр. 2019 г., 16:15:19
      Ответить
      Только вот смех этот сквозь слёзы...
  • Местный
    26 апр. 2019 г., 13:10:46
    Ответить
    Губернаторы без губерний, сказочные персонажи
    • (:- )
      26 апр. 2019 г., 16:14:11
      Ответить
      Главное, что у каждого из них в голове Царь...
  • 11
    26 апр. 2019 г., 13:14:18
    Ответить
    Вообще очень правильное решение. Вопрос только один. Почему данное решение созредо на 20-ом (!!!) году президентства?
    • (:- )
      26 апр. 2019 г., 16:13:01
      Ответить
      Потому что (отм) уже ничего не сможет изменить...
  • Сергей Морохин
    26 апр. 2019 г., 13:19:37
    Ответить
    Это уже не первый такой документ. Были и более развернутые, где даже прописывались некие санкции за провальные показатели. И что толку?
    • (:- )
      26 апр. 2019 г., 16:12:03
      Ответить
      Толку никакого - только выборы и сменяемость власти!
      • мало!
        26 апр. 2019 г., 16:50:36
        Ответить
        Только выборы? А кто за Торлопова голосовал?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
        • Доктор
          26 апр. 2019 г., 19:33:33
          Ответить
          Нельзя смеяться над больными.
      • (:- )
        26 апр. 2019 г., 22:46:16
        Ответить
        Адекватная система выборов складывается десятилетиями, а не за пару-тройку электоральных циклов, когда во власть, куды деваться, могут пролезть далеко не самые достойные.
        За Гайзера тоже сильно проголосовали, а потом - бац!
  • Депутаты
    26 апр. 2019 г., 14:07:17
    Ответить
    Коми
    Мы неможем понять :,предпринимателей должны исчезнуть? Рождаемость больше? Тогда как растить детей? Как должно быть точно не говорится.
  • Бабушка Ванга
    26 апр. 2019 г., 14:29:48
    Ответить
    Вангую: не бывать Сергею Анатольевичу в лидерах сего рейтинга
    • Отчего же, бабуля?
      26 апр. 2019 г., 20:19:41
      Ответить
      Комистат и БНК ему в помощь)))
  • Гапликов нарисует себе показатели
    26 апр. 2019 г., 14:56:37
    Ответить
    лучшие дороги,высокие зарплаты...
    и прыг в десятку лучших
  • (:- )
    26 апр. 2019 г., 16:10:46
    Ответить
    Единственный критерий - это свободные от каких-либо фильтров всенародные выборы!
    Всё иное от Лукавого...
    • 500
      27 апр. 2019 г., 9:58:04
      Ответить
      По теме
      Все обозначенные предложения, в том числе и свободные выборы, мы уже проходили. Инициатива власти, что если государство будет платить чиновникам высокую зарплату, то не будет взяточничества. Оказалось, что чиновники даже имея высокую зарплату, берут и воруют миллиардами. В стране, где нет сменяемости власти десятилетиями, не может быть демократии, следовательно и никогда не будет искоренена коррупция.
  • Лет тому так 100 назад
    26 апр. 2019 г., 16:22:30
    Ответить
    Была хорошая идея - народные депутаты и их советы)))
    • проходили уже
      26 апр. 2019 г., 16:53:24
      Ответить
      Вы еще скажите: власть - народу, землю - крестьянам... Все - равно в итоге сформируется (отм)элита и опять по кругу: смута, революция...
      • А есть другие варианты?
        26 апр. 2019 г., 17:28:50
        Ответить
        Да и проходили не мы... Задумка была хорошая, воплощение не удалось(
      • (:- )
        26 апр. 2019 г., 22:47:37
        Ответить
        Да и крестьян-то уже настоящих не осталось...
  • Тема
    26 апр. 2019 г., 18:47:51
    Ответить
    Давно нужно переименовать с губернаторов и мэров. Глава областьи,республики! Глава города! А то какието слова губернаторы,мэры англо,американские,германские,японские Резиденты!
    • (:- )
      27 апр. 2019 г., 10:00:24
      Ответить
      Городского руководителя вполне можно было бы называть градоначальником.
      А среди нынешних слишком много гоголевских городничих...
  • Ну-у-у!
    26 апр. 2019 г., 20:16:28
    Ответить
    Пошла писать губерния!/с/
    Сейчас начнут галки по пунктам ставить! Это у нас умеют делать виртуозно! Когда-то кое-кто очень любил публиковать рейтинги Гайзера. И нынешнему нарисует, Комистат в помощь.
    Кстати! Щас под это дело создадут какое-нибудь ведомство, человек так на 200. Будут они сидеть, в носу ковырять да нужные цифири рисовать.
    • Палка
      26 апр. 2019 г., 20:22:06
      Ответить
      Не ковырять же, колупать же
  • Софа
    26 апр. 2019 г., 22:20:01
    Ответить
    У нашего деятеля уровень доверия зашкаливает.
  • русо
    26 апр. 2019 г., 22:39:27
    Ответить
    эффективность управления
    Администрация Президента РФ постоянно подменяет показатели эффективности управления показателями демографии и экономики, отражающие состояние региона, Регионы (субъекты Федерации) весьма различны и задачи, которые решаются на местах также существенно различаются. Нельзя "стричь под одну гребенку"; необходимо вникать в специфику регионов и самого регионального управления.
    • (:- )
      27 апр. 2019 г., 10:08:33
      Ответить
      Надо пересмотреть некоторые работы Капицы-старшего. В период, когда он был в опале у Сталина и Берия, много размышлял о том, что определяет развитие или деградацию страны. Там, кажется, было 5-7 критериев, где много что 'вертится' вокруг демографии.
      Капица-младший в последние годы жизни тоже много занимался демографией, прежде всего в планетарном масштабе...
  • Фанат-2
    26 апр. 2019 г., 23:25:59
    Ответить
    Лицо ))))____)))
  • Z
    26 апр. 2019 г., 23:45:20
    Ответить
    По ходу если взять и рассматривать всю правду от народа, то губернаторы всей страны провальные.
  • Дим
    27 апр. 2019 г., 8:33:10
    Ответить
    Похож на измученного нарзаном певца Малинина))
  • Верните Гайзера
    27 апр. 2019 г., 10:40:09
    Ответить
    Проверенный товарищь.
    • Спасибо,
      27 апр. 2019 г., 13:03:42
      Ответить
      Верни его себе.
  • Мы
    29 апр. 2019 г., 11:52:42
    Ответить
    Выехали, встречайте.