content/news/images/93771/DOROGA_mainPhoto.jpg
20:25, 27.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Вывоз мусора из двух районов Коми может остановить разбитая дорога

Мусоровозы не могут доехать до полигона, который находится в районе Айкино.

 Вывоз мусора из двух районов Коми может остановить разбитая дорога
Фото «Ухтажилфонд»

Вывоз мусора из Усть-Вымского и Княжпогостского района оказался под угрозой. По информации пресс-службы регоператора «Ухтажилфонд», из-за разбитой дороги мусоровозы не могут доехать до полигона, который находится в районе села Айкино. Только за несколько дней 4 мусоровоза получили повреждения и отправились в ремонт.

Дорога находится на балансе Усть-Вымского района. Однако средств на её ремонт у муниципалитета нет.

Как сообщил представитель регионального оператора по обращению с ТКО, компания обращалась к руководителю Усть-Вымского района с просьбой принять меры по исправлению ситуации: неудовлетворительное состояние дороги ставит под угрозу вывоз мусора сразу из двух муниципалитетов. Речь идет об участке протяженностью 1,8 км. Ежедневно по ней совершают рейсы 8 мусоровозов.

2834

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • (:- )
    27 апр. 2019 г., 20:36:35
    Ответить
    Господа, не надо 'юродствовать'!
    Вывозите своевременно и аккуратно ТБО-ТКО оттуда, где дороги позволяют, и вам зачтётся.
  • Оп во
    27 апр. 2019 г., 20:42:03
    Ответить
    Но деньги продолжайте платить за вывоз. Ха ха
  • фима
    27 апр. 2019 г., 20:44:41
    Ответить
    у
    Как реформа началась, начались проблемы
  • Местный
    27 апр. 2019 г., 20:45:32
    Ответить
    Но деньги всё равно придётся заплатить.
  • но деньги вперед!!!
    27 апр. 2019 г., 20:58:50
    Ответить
    Утром деньги - днем мусор. Днем деньги - вечером мусор. Вечером деньги - ночью мусор. Ночью деньги - утром мусор...
  • Олег
    27 апр. 2019 г., 21:34:33
    Ответить
    Думать надо было УЖФ прежде чем охватывать больше чем можно унести. Жадность фраера сгубила, забыли!
  • Это еще цивилизация
    27 апр. 2019 г., 21:43:49
    Ответить
    Асфальт. А где грунтовые дороги? Может на уралы вам скинуться
    • Любовь
      27 апр. 2019 г., 23:13:17
      Ответить
      В Удоре вообще беда с дорогами...грунтовки везде практически
  • Житель
    27 апр. 2019 г., 23:36:22
    Ответить
    Мусор
    Ну так сделайте,как умеете...с людей соберите на ремонт дороги,вам же хватит ума
  • Пп
    28 апр. 2019 г., 1:12:50
    Ответить
    Разбитая дорога может остановить только хорошие дела, а вот налоги и прочие поборы почему то не останавливает .. мир несправедлив
  • ага
    28 апр. 2019 г., 6:07:17
    Ответить
    так и должно быть
    Только деньги собирать да штаны/юбки в президиумах протирать
    • Ес
      28 апр. 2019 г., 9:17:08
      Ответить
      Полглда платим куда деньги уходят?Баки старые ,места необорудованы ,дорог нет .
    • (:- )
      28 апр. 2019 г., 9:47:58
      Ответить
      Ничего нет
      "Реформа", однако.
  • По логике
    28 апр. 2019 г., 8:18:26
    Ответить
    Откуда берется мусор?
    Из магазина. Магазин привозит продукт в упаковке, шелухе, обертке, бутылках и тд.
    Пусть и увозит.
  • Роман
    28 апр. 2019 г., 9:30:14
    Ответить
    вытрите слёзки и сопельки, бедненькие)))
    • (:- )
      28 апр. 2019 г., 10:58:18
      Ответить
      "Не плачьте, сердце раня,
      Смахните слезы с глаз.
      Я говорю вам 'до свиданья',
      Яговорю вам 'до свиданья',
      А прощанье не для нас...".
  • Меня зовут
    28 апр. 2019 г., 12:15:59
    Ответить
    Надо же им дороги мешают вывозить, а вот деньги брать не мешают.
    Думать надо было раньше, когда депутаты, чиновники и иже с ними лапки вверх тянули за так называемую "мусорную реформу",
    которая на деле тупо обернулась узаконенной системой поборов с народа.
    Видимо "товарищи" на этом думали успешно закончить текущую реформу и придумать следующую и так до бесконечности.

    И в друг внезапно по весне начали заканчиваться и исчезать российские дороги (направления).
    То ли еще будет господа, товарищи, баре.
  • Айкинец
    28 апр. 2019 г., 22:47:59
    Ответить
    Хорош мусор с Княжа к нам таскать!!!!!