content/news/images/93784/IMG_27_mainPhoto.jpg
16:00, 28.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Эксперты рассказали, как вычислить туриста из России

Онлайн-сервис бронирования авиабилетов Aviasales рассказал, как вычислить российского туриста среди других отдыхающих по его чемодану.

Эксперты рассказали, как вычислить туриста из России
Фото Марии Шумейко

Как выяснили специалисты, россияне всегда самостоятельно обматывают сумки пленкой, чтобы сэкономить. Кроме того, многие путешественники из России часто кладут в чемодан кипятильник, поскольку он компактнее чайника и позволяет заварить чай или отварить сосиски где угодно.

Также россияне берут с собой сигареты, потому что не хотят переплачивать за них в другой стране, и пакеты из супермаркетов, чтобы убирать в них испачкавшуюся одежду.

Вдобавок туристы-соотечественники признались, что любят брать в отпуск собственную еду, например колбасу, гречку, хлеб, печенье и семечки, пишет Lenta.ru

3093

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 123
    28.04.2019, 16:07:32
    Ответить
    тысчи евро убийцам
    Аргумент, что (отм) отбывает пожизненное заключение в «Полярной сове», не действует: «Да ну, при его бабках откуда угодно выйти можно! Я сам отбывал, знаю…»
    • 123-му
      28.04.2019, 16:30:42
      Ответить
      отбывает пожизненное заключение в «Полярной сове»,
      А это каким боком с руссо туристо?
      Тебя не в степь занесло похоже.
    • 123
      28.04.2019, 19:08:05
      Ответить
      тысчи евро убийцам
      Весной 2015 года Денис Евсюков направил письмо-жалобу в ЕСПЧ, в котором пожаловался на удаленность своей колонии от Москвы. Жалоба принята к рассмотрению
  • А ещё
    28.04.2019, 16:11:23
    Ответить
    Если нос картошкой и в резиновых сапогах то значит с Усть-кулома
    • Да ,
      28.04.2019, 16:44:30
      Ответить
      Как же приятно слышать родное коми му например в Хитроу или на пляжах Ниццы!
      • Ницца, Франция .
        28.04.2019, 17:27:29
        Ответить
        Не по Сеньке шапка.
    • Забыли добавить
      28.04.2019, 17:31:15
      Ответить
      Нос картошкой, сапоги и с усами. Значит с кусть кулома или района
  • Интересный способ
    28.04.2019, 16:29:27
    Ответить
    сервис бронирования авиабилетов Aviasales рассказал, как вычислить российского туриста
    Персональных данных, в т.ч. данных паспорта с указанием гражданства сервису уже недостаточно?
    И какой сакральный смысл в вычислении гражданства туриста?
    • Очень интересный
      28.04.2019, 16:46:55
      Ответить
      При покупке билетов на Aviasales есть графа Как вы упакуете багаж? С какого перепугу сайт стал вычислять русских?
      • Может?
        28.04.2019, 17:47:03
        Ответить
        Чтобы Новичка не завезли? ))))))
  • Лили
    28.04.2019, 17:11:55
    Ответить
    По-моему, это ерунда. Еще ни разу не обматывала чемодан пленкой, как-то не приходилось. Ни разу ничего не ломалось и не терялось. Хотя такие случаи я знаю. Про кипятильник слышу впервые! Раньше, в советские времена -да, брали с собой. Но сейчас? Пить чай в номере в Турции? И что за фраза "кипятильник компактнее чайника"? Это что, кто-то из русских туристов берет с собой чайник???? Сигареты берут с собой - это логично, у нас они дешевле. Но как эти сигареты, кипятильник и семечки можно увидеть в закрытом чемодане? Или русские их сбоку чемодана привязывают, на всеобщее обозрение?
    • .
      28.04.2019, 17:58:53
      Ответить
      Автор статьи
      Насмотрелся сериал "Универ".
  • Егор
    28.04.2019, 17:21:40
    Ответить
    Я,видимо, ненастоящий россиянин-ничего из перечисленного не делаю
    • Матрёна
      28.04.2019, 21:56:49
      Ответить
      Я,видимо, ненастоящий россиянин
      Я, видать, тоже: семечки не ем, не ношу с собой гречку, сигареты, кипятильника нет. У меня и чемодана-то нет и не езжу я никуда: дома сижу, в деревне. Как эксперты определят, что я русская? По самовару, кирзовым сапогам и ватнику?
  • бабулька
    28.04.2019, 17:32:44
    Ответить
    Вышла я как- то с другом поздно вечером, (часов около 22) в Париже прогуляться перед сном по бульвару Рошешуар. Идем молча. Дождь. Темные дождевики с капюшеном. Прохожих мало. А из подворотни "Заходите, пожалуйста". До сих пор понять не могу как вычислили, что мы русские???
    • Может вы переговаривались
      28.04.2019, 17:44:10
      Ответить
      Между собой, ну или вещь российская была с собой, или газета «Правда» в руках?
      • Лили
        28.04.2019, 18:03:09
        Ответить
        Ответ очевиден: у вас в руках был скотч, кипятильник, гречка или семечки. Всё просто!
        • парижанин
          28.04.2019, 19:46:55
          Ответить
          в авоське бутылка водки и ругались матом.
          • Парижанин
            28.04.2019, 20:02:59
            Ответить
            Это
            Видимо из местечка, слыхали про такое, по себе не судят
          • Опа
            28.04.2019, 22:04:56
            Ответить
            ...были обуты в кирзовые сапоги или в галоши (дождь же)
        • катрин
          29.04.2019, 16:12:52
          Ответить
          Видимо, прогуливались по Сыктывкарскому Парижу.
    • Вау
      28.04.2019, 21:52:33
      Ответить
      Может, скотчем неумело обмотались? Или "Калинку" напевали?
    • Бабульке
      28.04.2019, 22:03:07
      Ответить
      Возможно, это не в том Париже было, а в этом - сыктывкарском, и не на бульваре Рошешуар, а в тёмном переулке. Выпили вы с другом лишнего... Поэтому и окликнули вас из подворотни. И вычислить вас было легко: пахло водкой и из кармана дождевика торчало горлышко...
      • бабулька
        29.04.2019, 14:36:57
        Ответить
        Фу, как пошло!
  • Не надо изгаляться
    28.04.2019, 17:46:34
    Ответить
    Большинству россиян , кроме тех, кто связан с трубой , не светит заграница. И даже Россия мало кому светит.
    • Скучному
      28.04.2019, 18:56:49
      Ответить
      Сейчас туры стоят копейки, помониторь на досуге. Не путешествовал, значит не видел жизнь.
    • 123
      28.04.2019, 19:46:29
      Ответить
      Да ладно, тут укакаются, но возьмут Prado в кредит, а съездить в Италию по музеям - да, не хватает )
      • Прадо -
        28.04.2019, 20:11:23
        Ответить
        Это
        Святое, это культовая вещь, просто таки создана для коми края. Prado 150 Komi edition..
  • Россиянин нормальный
    28.04.2019, 18:50:03
    Ответить
    Чемодан понятно. Смысл за эту услугу платить, если справится любой у кого в наличии руки. Везти с собой еду и чтобы ещё ее самому готовить - что за новый такой вид отдыха...
    • :/:
      28.04.2019, 18:58:16
      Ответить
      Кста, знаю русских туристов, которые объездили пол мира, всегда с собой берут еду, чтобы не отравиться и не тратить лишнего. Ибо цель - увидеть прекрасы всего мира, а не гастрономическое удовольствие получить. Вот
      • На его месте должен был быть я
        28.04.2019, 19:20:37
        Ответить
        Отпуск удался
        См.фото
      • Странник
        28.04.2019, 19:35:05
        Ответить
        сочувствую этим руссо-туристо которые объехали "пол мира" питаясь домашней гречкой. Я в ЮВА езжу исключительно морепродуктами питаться и фруктами диковинными.
        • «Страннику»
          29.04.2019, 7:39:21
          Ответить
          Себе посочувствуй. Забей «своим ходом» на ютьюбе, и начинай себе сочувствовать. Может быть чаще чем раз в год ездить начнёшь
  • Командированный
    28.04.2019, 19:38:23
    Ответить
    Будучи в Воркуте в одноименной гостинице единственный раз пожалел, что не взял кипятильник. Кто едет готовьтесь - один чайник на этаж .
    • .
      29.04.2019, 4:30:45
      Ответить
      А для чего чайник и кипятильник?
      Утолить жажду можно водой. Чай обязателен?
  • В путешествие
    28.04.2019, 19:44:02
    Ответить
    если не в Европу, то берем с собой пластиковую полторашку водки и палку копченой колбасы, остальное все можно купить на месте.
  • Да как представишь
    28.04.2019, 20:14:22
    Ответить
    Руссотуристов , бегающих по Лос-Анджелесу с колбасой из магнита, как-то не очень..
  • во как
    28.04.2019, 20:30:04
    Ответить
    по этим критериям только в россии(крым,сочи) можно вычислить российского туриста, Турция, египет и др.,зачем объертываться бумагой,если там не воруют,(кроме как самих российских туристов)и зачем брать кипятильник,если все включено
  • ...
    29.04.2019, 6:05:53
    Ответить
    Для 123
    К сожалению, часто россиянина ,,за бугром,, можно видеть именно таким, как на фото! А как хватают еду, где все ,,включено,,! Как будто вжизни не ели, стыдоба! Слышал, как арабы между собой унижают русских! Да лучше я на этой Прадо поеду по Золотому Кольцу и на Уральские горы, чем в Лувре буду краснеть за жующего жвачку полутрезвого совка@@@и его придурочную жену с таким же отпрыском
    • ;
      29.04.2019, 7:41:59
      Ответить
      Когда езжу на отдых, не вижу русских от слова «вообще». Вижу высокий сервис. Наверяняка твоими излюбленными являются Египет да Турция. Поэтому не пиши тут про Лувр.
  • Название статьи
    29.04.2019, 8:26:22
    Ответить
    совершенно не в тему ее содержанию
  • гость
    29.04.2019, 10:05:22
    Ответить
    Чем дальше в лес, тем тем страшнее тараканы! Я отмодерировал бы тут все, начиная от названия статьи, ее содержания и особенно фото, снятого в России и с криминальным содержанием: на фото то ли пострадавший, то ли уже жертва, машина ДПС. Спрашивается: где логика? В комменты вообще лучше не заглядывать. Люди похоже уже давно заблудились. Ауууу, Люди проснитесь. Вытащите уже из чемоданов кипятильники, гречку, хлеб, сигареты и хватить курить колбасу. А то по Парижу спокойно пройти не дают. Прочитав статью и комменты, можно умом тронуться. А потом удивляются: как их узнали за границей , да у вас на лбу написано откуда вы, поведение вас отличает - Русо туристо, облико морале. Да, и прекратите уже курить и нести всякую чушь.
  • Стереотип
    29.04.2019, 10:09:59
    Ответить
    Думаю, что таких русских как на фото очень мало - это единичный случай. Я такого сам ни разу не видел. А вот быдло хватает
  • ******
    29.04.2019, 10:30:44
    Ответить
    Давно езжу, кроме немцев-пьяных никого не видела. Вот они да...Да и англичане еще...
    • правда
      29.04.2019, 13:39:43
      Ответить
      многие наши соотечественники там, где все включено, обжираются и напиваются
  • гречка
    29.04.2019, 10:48:15
    Ответить
    Вожу в европу гречку, черный хлеб зефир
  • Русский.не по паспорту.
    29.04.2019, 14:43:04
    Ответить
    (отм)С таким самомнением вы достойны такой жизни:с плохой дорогой,с плохой (?)медициной,с вороватыми чиновниками.И я под раздачу попал из-за вас.Начните гордиться своим народом,своей страной,сделайте добро прохожему,соседу,приберитесь у своего подъезда- а мусор отнесите в свою управляющую кампанию..Несчастные,мне вас жалко.И празднуете Пасху с пеной у рта?
  • ...
    29.04.2019, 18:36:34
    Ответить
    Для ;
    Не мешаю думать людям так, как им хочется. Может это для них утешение.

Хочу получать главные новости дня в Коми!