11:58, 31.08.2011 / ПРАВО

Руководитель управляющей компании Княжпогостского района предстанет перед судом

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Управляющая компания «Княжпогостское ЖКХ». Органами следствия он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

 

В ходе предварительного расследования, проведенного СУ МВД по Республике Коми установлено, что в декабре 2008 года руководитель управляющей компании похитил денежные средства на сумму свыше 800 тыс. руб., предназначавшиеся для проведения работ по капитальному ремонту одного из домов Емвы. Похищенными денежными средствами, поступившими из федерального бюджета через Фонд содействия реформированию ЖКХ, обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

После вручения директору управляющей компании копии обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Княжпогостский районный суд.

За совершение данного преступления виновному лицу может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Напомним, что вчера прокурор республики Владимир Поневежский провел в Емве совещание, где подвел итоги подготовки коммунальщиков района к зиме.

 

 

 

687

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    31 авг. 2011 г., 12:09:52
    Ответить
    так необходимо проверить все управляющие компании в республике.
    так смело действуют, верят в безнаказанность?
  • следственный комитет на транспорте
    31 авг. 2011 г., 12:33:21
    Ответить
    Боевые перчатки
    А следстенный комитет на транспорте все таки через 2-года нашел уголовное дело по клубу "Боевые перчатки" мошенническим путем который присвоили влиятельные люди из г.Сосногорска. И как Вы думаете где его нашли, в Северо-Западной транспортной прокуратуре, они его изучали на "пульной полке" 2 года, давали указания по нему и вот сейчас когда вышли сроки давности привлечения к уголовной ответственности дали указание переквалифицировать уголовное дело на менее тяжкую статью и ПРЕКРАТИТЬ ЕГО!!! ВАС НАДО ВМЕСТЕ С ЭТИМИ МОШЕННИКАМИ И ВАШЕ РУКОВОДСТВО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УКРЫВАТЕЛЬСТВО,ХАЛАТНОСТЬ И ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ!!! ПОДОЖДИТЕ, ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ, ВЗЯТОЧНИКИ!!!
  • За что?
    31 авг. 2011 г., 14:39:59
    Ответить
    За что, гады, дело шьёте? Он же сказал - произошла техническая ошибка! Не виноватый он!
  • 123*
    31 авг. 2011 г., 15:02:01
    Ответить
    А когда начнут действительно разбираться с директором ООО "ЖУК"??? Или ему так и спишут деньги, которые они присвоили???
  • 454
    31 авг. 2011 г., 16:03:51
    Ответить
    Надо довести это дело до конца, а не так как по ГУП "Комиагропродкорпорация", и другим организациям, которые были похоронены, и где сей руководитель принимал непосредственное участие в хищении средств.
  • укукк
    31 авг. 2011 г., 17:06:29
    Ответить
    ккуцуц
  • 321
    31 авг. 2011 г., 17:43:39
    Ответить
    в виде лишения свободы на срок до шести лет?
    Обойдется все штрафом в сто тысяч рублей.
  • T-34
    31 авг. 2011 г., 18:58:20
    Ответить
    в виде лишения свободы на срок до шести лет?
    Обойдется все штрафом в сто тысяч рублей.

    --------------
    Посмотрим, если реальный не дадут сборному жулику,
    то это будет полный диагноз разложения.
    • вольдемар
      31 авг. 2011 г., 20:44:01
      Ответить
      ну что,юрец,выручат тебя кореша-смотрящие?
      • Двенадцать стульев
        31 авг. 2011 г., 22:41:19
        Ответить
        Глава VIII. Голубой воришка
        Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его — Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.
        Он был не только завхозом, но и вообще заведующим. Прежнего за грубое обращение с воспитанницами сняли с работы и назначили капельмейстером симфонического оркестра. Альхен ничем не напоминал своего невоспитанного начальника. В порядке уплотненного рабочего дня он принял на себя управление домом и с пенсионерками обращался отменно вежливо, проводя в доме важные реформы и нововведения.
        Остап Бендер потянул тяжелую дубовую дверь воробьяниновского особняка и очутился в вестибюле. Здесь пахло подгоревшей кашей. Из верхних помещений неслась разноголосица, похожая на отдаленное «ура» в цепи. Никого не было, и никто не появился. Вверх двумя маршами вела дубовая лестница с лаковыми некогда ступенями. Теперь в ней торчали только кольца, а медных прутьев, прижимавших когда-то ковер к ступенькам, не было.
        «Предводитель команчей жил, однако, в пошлой роскоши», — думал Остап, поднимаясь наверх.
        В первой же комнате, светлой и просторной, сидели в кружок десятка полтора седеньких старушек в платьях из наидешевейшего туальденора мышиного цвета. Напряженно вытянув шеи и глядя на стоявшего в центре цветущего мужчину, старухи пели:
        Слышен звон бубенцов издалека. Это тройки знакомый разбег… А вдали простирался широ-о-ко Белым саваном искристый снег!..
        Предводитель хора, в серой толстовке из того же туальденора и в туальденоровых брюках, отбивал такт обеими руками и, вертясь, покрикивал:
        — Дисканты, тише! Кокушкина, слабее! Он увидел Остапа, но, не в силах удержать движения своих рук, только недоброжелательно посмотрел на вошедшего и продолжал дирижировать. Хор с усилием загремел, как сквозь подушку:
        Та-та-та, та-та-та, та-та-та, То-ро-ром, ту-ру-рум, ту-ру-рум…
        — Скажите, где здесь можно видеть товарища завхоза? — вымолвил Остап, прорвавшись в первую же паузу.
        — А в чем дело, товарищ?
        Остап подал дирижеру руку и дружелюбно спросил:
        — Песни народностей? Очень интересно. Я инспектор пожарной охраны. Завхоз застыдился.
        — Да, да,—сказал он, конфузясь, — это как раз кстати. Я даже доклад собирался писать.
        — Вам нечего беспокоиться, — великодушно заявил Остап, — я сам напишу доклад. Ну, давайте смотреть помещение.
        Альхен мановением руки распустил хор, и старухи удалились мелкими радостными шажками.
        — Пожалуйте за мной,— пригласил завхоз. Прежде чем пройти дальше, Остап уставился на мебель первой комнаты. В комнате стояли: стол, две садовые скамейки на железных ногах (на спинке одной из них было глубоко вырезано имя «Коля») и рыжая фисгармония.
        — В этой комнате примусов не зажигают? Временные печи и тому подобное?
        — Нет, нет. Здесь у нас занимаются кружки: хоровой, драматический, изобразительных искусств и музыкальный…
        Дойдя до слова «музыкальный», Александр Яковлевич покраснел. Сначала запылал подбородок, потом лоб и щеки. Альхену было очень стыдно. Он давно уже продал все инструменты духовой капеллы. Слабые легкие старух все равно выдували из них только щенячий визг. Было смешно видеть эту громаду металла в таком беспомощном положении. Альхен не мог не украсть капеллу. И теперь ему было очень стыдно.
        На стене, простершись от окна до окна, висел лозунг, написанный белыми буквами на куске туальденора мышиного цвета: «Духовой оркестр — путь к коллективному творчеству».
        — Очень хорошо,— сказал Остап,— комната для кружковых занятий никакой опасности в пожарном отношении не представляет, Перейдем дальше.
        Пройдя фасадные комнаты воробьяниновского особняка быстрым аллюром, Остап нигде не заметил орехового стула с гнутыми ножками, обитого светлым английским ситцем в цветочках. По стенам утюженного мрамора были наклеены приказы по дому э 2 Старсобеса. Остап читал их, время от времени энергично спрашивая: «Дымоходы прочищаются регулярно? Печи в порядке?» И, получая исчерпывающие ответы, двигался дальше.
        Инспектор пожарной охраны усердно искал в доме хотя бы один уголок, представляющий опасность в пожарном отношении, но в этом отношении вce было благополучно. Зато розыски были безуспешны. Остап входил в спальни. Старухи при его появлении вставали и низко кланялись. Здесь стояли койки, устланные ворсистыми, как собачья шерсть, одеялами, с одной стороны которых фабричным способом было выткано слово «Ноги». Под кроватями стояли сундучки, выдвинутые по инициативе Александра Яковлевича, любившего военную постановку дела, ровно на одну треть.
        Все в доме э 2 поражало глаз своей чрезмерной скромностью: и меблировка, состоявшая исключительно из садовых скамеек, привезенных с Александровского, ныне имени Пролетарских субботников, бульвара, и базарные керосиновые лампочки, и самые одеяла с пугающим словом «Ноги». Но одно лишь в доме было сделано крепко и пышно: это были дверные пружины.
        Дверные приборы были страстью Александра Яковлевича. Положив великие труды, он снабдил все без исключения двери пружинами самых разнообразных систем и фасонов. Здесь были простейшие пружины в виде железной штанги. Были духовые пружины с медными цилиндрическими насосами. Были приборы на блоках со спускающимися увесистыми дробовыми мешочками. Были еще пружины конструкций таких сложных, что собесовский слесарь только удивленно качал головой. Все эти цилиндры, пружины и противовесы обладали могучей силой. Двери захлопывались с такою же стремительностью, как дверцы мышеловок. От работы механизмов дрожал весь дом. Старухи с печальным писком спасались от набрасывавшихся на них дверей, но убежать удавалось не всегда. Двери настигали беглянок и толкали их в спину, а сверху с глухим карканьем уже спускался противовес, пролетая мимо виска, как ядро.
        Когда Бендер с завхозом проходили по дому, двери салютовали страшными ударами.
        За всем этим крепостным великолепием ничего не скрывалось — стула не было. В поисках пожарной опасности инспектор попал в кухню. Там, в большом бельевом котле, варилась каша, запах которой великий комбинатор учуял еще в вестибюле. Остап покрутил носом и сказал:
        — Это что, на машинном масле?
        — Ей-богу, на чистом сливочном! — сказал Альхен, краснея до слез. — Мы на ферме покупаем. Ему было очень стыдно.
        — Впрочем, это пожарной опасности не представляет,— заметил Остап.
        • табуретка
          01 сент. 2011 г., 3:36:51
          Ответить
          Двенадцать стульев,
          ты бы всю книгу перепечатал...
  • тыпа не савсем рускый
    31 авг. 2011 г., 20:17:48
    Ответить
    понял- будут проблема
    кому нести и по какай расценка???
    подскажите, мы не местный
  • Позор - едорасты своих сдают
    31 авг. 2011 г., 20:36:43
    Ответить
    неужели парбилет не гарантия
    вступал, гутарил за вас, а мене таком способом
  • 223
    04 сент. 2011 г., 22:31:44
    Ответить
    комерческий директор УК опять не при деле, круто!!! а печать Юрику не доверяет!!! Чудны дела твои господи!!!
  • 745
    04 сент. 2011 г., 22:38:17
    Ответить
    Сегодня по материалам проверки, проведенной прокуратурой Княжпогостского района, следственным управлением Следственного комитета России по Коми возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения "Чиньяворык" Антонины Капустиной за превышение должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

    По данным прокуратуры Коми, Антонина Капустина, занимающая одновременно должности главы сельского поселения "Чиньяворык", председателя Совета и руководителя администрации данного муниципального образования, в 4 квартале 2008 года подписала акты о приемке работ по капитальному ремонту многоквартирных домов поселка. При этом Капустиной достоверно было известно, что подрядной организацией - ООО "Управляющая компания "Княжпогостское ЖКХ" работы в полном объеме на объектах не выполнены.

    Работы по ремонту многоквартирных домов поселка Чиньяворык осуществлялись в рамках республиканской адресной программы "Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Коми в 2008 году" за счет средств республиканского бюджета.

    На основании подписанных Капустиной актов о приемке выполненных работ на расчетный счет ООО "Управляющая компания "Княжпогостское ЖКХ" необоснованно перечислены денежные средства на общую сумму свыше 4 миллионов рублей.

    Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой республики на контроль.
  • 555
    04 сент. 2011 г., 22:53:03
    Ответить
    Сотрудники

    Директор ООО «УК «КЖКХ» - Сборнов Юрий Андреевич;

    Финансовый директор – Патурова Виктория Викторовна;