content/news/images/93897/balkon-1.jpg
21:51, 30.04.2019 / ОБЩЕСТВО

Фотофакт: квартира в центре Сыктывкара - балкон с видом на землю

Жители столицы Коми оценили очередные «высокие технологии» в ЖКХ: невидимые полы в видом на землю и «подвесную велопарковку» в одной из хрущевок практически в центре города.

Фотофакт: квартира в центре Сыктывкара - балкон с видом на землю
Фото народного корреспондента

- Если это норма, то у меня слов нет, как на жильцов, так и на администрацию, - сокрушается народный корреспондент, приславший фотографии.

Дом, на балконах которого полностью раскрошилось бетонное основание, расположен по улице Оплеснина, 15 в Сыктывкаре.

balkon-2.jpg

Напомним, на прошлой неделе в столице Коми демонстрировали «ковровые технологии», используя для ремонта деревянных домов ковры.

5386

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Орадо
    30 апр. 2019 г., 21:54:48
    Ответить
    Дожились
  • Норма
    30 апр. 2019 г., 21:56:55
    Ответить
    Ну ничего, ничего, у нас терпелка огого, мы можем терпеть до смерти.
    • Это не терпелка
      01 мая 2019 г., 2:53:32
      Ответить
      Это наплевптельство на свое жилище и иждивенчество.
      • Добрая тётя
        01 мая 2019 г., 9:57:19
        Ответить
        Рощеяне во всей своей красе...
        • Сисян
          01 мая 2019 г., 11:11:54
          Ответить
          Рукопожимаю!
  • Дожили
    30 апр. 2019 г., 22:06:37
    Ответить
    Товарищи
    СССР была нашей великой страной а теперь мы в ней никто просто биоресурс без гордости за державу.
    • Приехали
      01 мая 2019 г., 1:21:09
      Ответить
      СССР была нашей великой страной а теперь мы в ней никто просто биоресурс
      Это ты на основании разрушенного балкона такие выводы сделал?
      Ну сходи к какой хозяйке-засранке еще, посмотри у ней на загаженный унитаз и устряпанную плиту. И еще раз сделай вывод, что теперь ты в стране никто ))))
  • Алексей
    30 апр. 2019 г., 22:11:18
    Ответить
    Хозяевава квартиры просто пассажиры всю жизнь. Все чего-то от кого то ждут. (отм)
    • падабадап
      30 апр. 2019 г., 22:55:54
      Ответить
      А если ветераны или инвалиды? Да просто люди преклонного возраста? Тогда что- тоже пассажиры? Есть хорошая поговорка в отношении стариков: они уже не будут такими, как мы, но мы будем такими, как они!
      • Алексей
        30 апр. 2019 г., 22:59:53
        Ответить
        Значит их дети - пассажиры!
      • .
        01 мая 2019 г., 3:52:54
        Ответить
        Он не всю жизнь были ветеранами
        И балкон не за один день таким стал.
      • Грустный
        01 мая 2019 г., 8:00:45
        Ответить
        Значит, это жилье тех, кто всегда голосует за эту власть и за Единую Россию.
      • Минуточку!
        01 мая 2019 г., 19:56:56
        Ответить
        Балконный бетонный пол как могут сохранить хозяева квартир?Подвешивать каким то образом? К чему?
        Можно, конечно к соседу сверху. Но будет ли он счастлив?
  • з
    30 апр. 2019 г., 22:12:07
    Ответить
    балкон
    половину домов в сыктывкаре пора сносить в них опасно проживать.
    • 1
      01 мая 2019 г., 6:47:53
      Ответить
      Ты про муравейники-новострои? :)))
      • 2
        01 мая 2019 г., 10:07:23
        Ответить
        Нет, про ту (отм) в которой ты живёшь!
  • Алексей
    30 апр. 2019 г., 22:15:50
    Ответить
    Хрущевки
    Шикарный вид бадкона. Это не вид с балкона наших чиновников, это вид с балкона "быдло" которое должно со слов примьера держаться - "денег нет, но вы там держитесь". Это квартиры и дома тех людей которые вселились туда в 70 и котрые построили и создали все прибыльные и доходные предприятия республики, а сейчас просто прозебают в нищете. Вы видели заезды в эти дворы? Вы видели грязь на проездах в этих дворах? Вы видели шикарное решение по застройке возле дома 17/1, 17/3. которое сразу сподвигает на коррупционную состовляющую. Это ПРОСТО ОТНОШЕНИЕ КАК БЫДЛУ ....ВЫ ТАМ...
    • +
      30 апр. 2019 г., 22:24:08
      Ответить
      ++
      +++
    • Читатель
      01 мая 2019 г., 2:01:27
      Ответить
      "Вы видели шикарное решение по застройке возле дома 17/1, 17/3..."
      О какой застройке речь? Можно поподробнее?
    • Алексею,
      01 мая 2019 г., 7:40:57
      Ответить
      Раз пошли вопросы, тогда ещё: вы не знаете откуда берутся в номерах домов эти /1, /3 или, к примеру, "а", "б", "в"? Разве нельзя просто цифрами, без дробей, обойтись или без букв? Может за этим что-то скрывается, и поэтому в этих домах особенно маленькие придомовые территории, а?
  • 111
    30 апр. 2019 г., 22:19:26
    Ответить
    И вы это только заметили??? Этому позору уже лет 7-мь.
    • 112
      30 апр. 2019 г., 22:46:17
      Ответить
      Поболее. Зато до 100 летия совсем немного осталось. Ы вместе сделаем коми лучше европы. Гапликов
    • падабадап
      30 апр. 2019 г., 22:52:32
      Ответить
      Ошибаетесь! Минимум 20 лет!
  • Алексей
    30 апр. 2019 г., 22:45:58
    Ответить
    Хрущевки
    Настолько обидно за наших Родителей. Они приехали сюда в конце 50х. Отдали всю жизнь республике. И итог... . Недавно возил МАМУ (81год) по нашим соц. инстанциям - НЕ ПРЕКРАЩАЮ УДИВЛЯТСЯ НАШЕМУ СОЦИАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВУ. Оказывается справку для соцзащиты нужно получать не в паспортном столе, а в управляющей компании. ОТКУДА 81 ЛЕТНЯЯ ЖЕНЩИНА ЭТО ДОЛЖНА ЗНАТЬ. ОНА ПОКА ДОЙДЕТ С ОДНОГО ЧИНОВНИЧНОГО ЗАВЕДЕНИЯ В ДРУГОЕ ... Ей может плохо стать.
    • падабадап
      30 апр. 2019 г., 22:51:40
      Ответить
      Справку о чём? Если справка содержит сведения, которыми располагают гос. органы, то пусть идут лесом и получают сами справку посредством системы электронного документооборота. Гос.структурам иногда надо напоминать об этом
      • А
        30 апр. 2019 г., 22:56:14
        Ответить
        С
        О составе снмьи
      • А
        30 апр. 2019 г., 22:59:00
        Ответить
        М
        Ее в электронном виде не получишь, печать нужна.
        • Бюджетные организации
          01 мая 2019 г., 11:21:55
          Ответить
          Сведениями должны обмениваться между собой путём электронного документооборота. В инете можно погуглить про перечень документов. Справка о составе семьи вроде тоже в перечне есть. При чём здесь печать?
          • Усинск
            01 мая 2019 г., 13:45:32
            Ответить
            Надо было у Бибикова спрашивать.У самого титулованного министра. О переселениях с Крайнего Севера, о балконах в сеточку. У него то балкончик в Орле наверняка не такой.
  • Пофигисты там живут
    30 апр. 2019 г., 23:45:16
    Ответить
    Живем в нашем доме пятый десяток. С момента его застройки. И у нас пол на балконе начинал разрушаться, т.к. балкон много лет был без остекления. Бетон стал выкрашиваться, неровности и ямки появились, а после очередной зимы в одном месте даже арматура стала проявляться. Ну взяли летом да и отремонтировали, цементом весь пол заделали. А потом года через 2-3 остеклили.
    Балкон давно уже не является общедомовым имуществом и следить за состоянием балкона, как и квартиры, обязаны те кто в квартире проживает. А то распищались тут, все опять вам должны. Еще понойте, что в квартире ремонт вам чиновники и власти не делают.

    А что касается, если живут в квартире старые люди да одни, так у меня тетушка 92 года, ветеран и инвалид давно одна живет, мужа и сына давно похоронила. И все у ней в квартире в порядке и чистота муха не сядет. Кран потечет - в жилконтору позвонит, ремонт соцзащита таким делает за гроши или бесплатно. И нет у ней нигде разрухи, потому что в голове у ней разрухи нет и не привыкла она жить в разрухе. И не будет она у нее никогда. Так что от человека зависит. Коль разруха в голове - то и везде будет.
    • падабадап
      01 мая 2019 г., 7:00:26
      Ответить
      Вы так рьяно на негативе обсуждаете пофигизм хозяев квартиры, даже не зная подробности ситуации. Кто там живет, имеет ли просто физические и финансовые возможности, есть ли дети-внуки? Ну и т.д.
    • Александр Щиголев
      01 мая 2019 г., 9:46:14
      Ответить
      Благодарность Вам от Медведева!
      .
      Вы в развёрнутом виде изложили его политический завет "Денег нет, но вы держитесь"....

      Этим домам срок службы 20, максимум 25 лет. Это по "техпаспорту", условно выражаясь. По сопромату, уже не только балконы, но и несущие конструкции должны крошиться. Да они и крошаться и их быстро штукатурят. И будут ставить заплатки до тех пор, пока какой дом не рухнет.
      У нас ведь пока нет массовых жертв, желательно с детьми, чиновники мер не будуд принимать. Традиции такие ...

      А эта мадам пытается всё на самих жильцов переложить. Вот истинная Российская безропотная рабочая сила! Ничего от власти им не надо, сами выкручиваются...
      Мечта чиновника, да и только ...
  • Вжик
    01 мая 2019 г., 0:00:57
    Ответить
    Вся Россия в одном фото.
    • И много ты России видел?
      01 мая 2019 г., 1:17:24
      Ответить
      Вся Россия в одном фото.
      Или только по задворкам шлялся?
      Так и по задворкам даже у одного домик чистенький и обихоженный. У другого - почерневший да покосившийся. И при чем тут вся Россия, если у одного дома хозяин, а у другого - раздолбай?
      • Ягер
        01 мая 2019 г., 14:14:53
        Ответить
        Не мешайте бороться с режимом!
  • 500
    01 мая 2019 г., 0:33:42
    Ответить
    По теме
    Хозяина судят по его двору. Какой хозяин, такой и балкон. Советская халява закончилась, пора начинать самому думать о себе и своем имуществе. Полная и окончательная разруха в головах. Без надзирателя ничего не получается. Ведь этот балкон разрушался десятилетиями, а хозяин квартиры молчаливо наблюдал за процессом его разрушения. Видимо на его мозги повлияла демократия.
    • тут
      01 мая 2019 г., 10:09:03
      Ответить
      получается так. Латать штаны рваные много раз, но ведь не бесконечно.
      Также и с жомом. У всех есть ресурс и потом или сносить или ещё раз лучше сносить. Не понятно ?
  • Читатель
    01 мая 2019 г., 2:05:20
    Ответить
    Есть ещё одна странность. Зачем в этом доме обили железом только четвёртый этаж? Непонятно.
    • Писатель
      01 мая 2019 г., 2:56:31
      Ответить
      А нижние этажи за капремонт не заплатили )))
  • Тим
    01 мая 2019 г., 3:47:58
    Ответить
    А интернет вам на что? Для Одноглазников селфиться? Да на банке пыхтеть? Фоткайте, снимайте на видео, заинтересуйте блогеров, выложите на ютуб.
    • Дашка, ау!
      01 мая 2019 г., 13:48:30
      Ответить
      А общественная палата? А служба надзора? Шучалины и пр...ау! Скоро люди вываливаться будут на головы прохожих с этих балконов. А эти деятели и деятельницы бла бла бла.
  • А не то ли
    01 мая 2019 г., 5:20:29
    Ответить
    Это дом на Оплеснина
    Которому хотели этаж надстроить?
    • .
      01 мая 2019 г., 5:55:11
      Ответить
      Нет
      Кому хотели- надстроили.
    • Читатель
      01 мая 2019 г., 12:27:22
      Ответить
      Надстроили шестой этаж в пятиэтажке на Оплеснина, 13. Потом проект свернули, а хотели было ещё несколько домов так обновить.
  • Не пофигисты
    01 мая 2019 г., 6:14:11
    Ответить
    Балкон, по ЖК РФ, как относился к общедомовому имуществу, так и относиться, а самовольное остекление балкона является самовольным действием, и, при желании, УК может потребовать демонтировать самовольно возведенную конструкцию. Мы платим бешенные деньги за капремонт, в том числе за дома, которые подлежали капремонту еще до разрешения на их приватизацию, то есть капремонт таких домов это обязанность государства. Но фонд капремонта РК , не осваивая собираемые с населения деньги, хранит их на своих счетах, "снимая сливки" с банковских процентов.
    • Наконец,
      01 мая 2019 г., 7:47:56
      Ответить
      Хоть один грамотный комментарий.
      У остальных разруха в головах :)
    • Житель
      01 мая 2019 г., 8:33:25
      Ответить
      Полностью поддерживаю Вас. Так и должно быть. Но увы...!!!
    • Банкон
      01 мая 2019 г., 8:53:06
      Ответить
      Всегда, вернее балконная плита, являлась общедомовым имуществом. А на остекление балкона надо разрешение получать иначе самовольное переустройство.
      Да и задумайтесь, в квартирах практически все общедомовое имущество, стены, пол, потолок...
      Один из моих знакомых, когда об этом узнал, сказал и за такие деньги мы покупаем воздух, окно и кран с горячей и холодной водой
    • Тоже в курсе,
      01 мая 2019 г., 10:52:13
      Ответить
      Что балкон относится к общедомовому имуществу. Когда потёк мой незастекленный балкон, находящийся на верхнем этаже дома, то обратилась в УК. На что сразу же началась игра в несознанку, ещё и пытались повесись всех собак на меня. Даже на просьбу присоветовать организацию, которая поможет починить балконную плиту, включился полный неадекват. Пришлось своими силами цементировать плиту, т к нужные организации нашлись только в крупных городах. Зато одними из первых получили письмо-угрозу из УКашки позапрошлой зимой о необходимости снести остекление с крышей, которых у нас просто нет. О как! Кстати, знаю и о разрешении на застекление, которое обязательно должно быть, хотя застеклять не собираюсь. Если повесить на балкон дополнительно 300-400 кг вместе с крышей, как пить дать, всё рухнет. Ещё и посадят, если зацепит кого. Всему своё время: поздно пить баржоми, когда почки отказали.
    • 525
      01 мая 2019 г., 13:29:24
      Ответить
      посмотрите свой тех. паспорт и вы увидите, что балкон ваша собственность, еще не хватало нам платить за обслуживание и ремонт соседских балконов.
  • А может,
    01 мая 2019 г., 7:33:09
    Ответить
    может это дно, наконец? И теперь вверх, к успеху? Или не?
  • гость
    01 мая 2019 г., 8:13:22
    Ответить
    чего так нервничать то)) рухнет балкон да и черт с ним ))
  • гость
    01 мая 2019 г., 8:14:34
    Ответить
    нашли проблему)))
  • Сыктывкарец
    01 мая 2019 г., 8:38:00
    Ответить
    Балкон
    Балкон является частью квартиры, единственное послабление, что на него не начисляются коммульные. Собственник, если квартира приватизирована , должен сам обслуживать (ремонтировать) свое имущество. Общедомовые имуществом является фасад дома , т.е. его внешний вид можно " испортить" или ухудшить остеклением балкона, можно перегрузить конструкциями от остекления. На этих же фото остекления нет, вопрос на 100% к собственнику : мо го, если не приватизирована квартира или собственник, приватизировший ее.
    • Александр Щиголев
      01 мая 2019 г., 10:02:40
      Ответить
      Вам мозги запудрили рукоаодители УК ....
      .
      "В определении № КАС11-789 апелляционной комиссии сказано, что отнесение элементов конструкций балкона отдельной квартиры к общей собственности никак не противоречит Жилищному или Гражданскому кодексу. ВС РФ признал плиту балкона (лоджии) не предназначенной для использования больше, чем в одной квартире, но относящейся к имуществу для общего владения жильцами здания."

      Учите матчасть ...
  • Александр Щиголев
    01 мая 2019 г., 10:05:11
    Ответить
    В Воркуте давно координально решили вопрос с такими балконами...
    .
    Там просто закладывают кирпичами балконную дверь. При чём прямо по двери, не снимая оную. Сам видел ...
  • Сыктывкарец
    01 мая 2019 г., 11:50:22
    Ответить
    Вон коряво балкончик соседнего подъезда стеклили,
    так что скоро будет остекленный балкон с арматурным полом.