content/news/images/93952/PIL_6514_mainPhoto.jpg
13:49, 02.05.2019 / ЭКОЛОГИЯ

СКАТ на «Пикнике «Маёвка»: маленькие строители, тысячи батареек и главный приз

На общегородском празднике, состоявшемся 1 мая, компания подарила радость сотням детей, помогла горожанам избавиться от опасных отходов и подарила робот-пылесос самому удачливому участнику пикника.

СКАТ на «Пикнике «Маёвка»: маленькие строители, тысячи батареек и главный приз
Фото компании «СКАТ»

На «Пикнике «Маёвка» от компании «СКАТ» работало две площадки. На первой – детской – вместе с весёлым аниматором Кешей одни маленькие гости праздника представляли себя строителями города будущего и создавали из огромного конструктора замки и башни. Другие дети рисовали мелом на асфальте и разукрашивали сыктывкарскую весну.

PIL_6296.jpg

PIL_6043.jpg

PIL_6321.jpg

PIL_6328.jpg

Здесь же, неподалеку от сцены, любой желающий мог распечатать фотографию, загрузив её в Инстаграм с хештегом #майСКАТ. Получить снимок на память в первый тёплый и солнечный день захотели сотни горожан. Кстати, большая часть из них приняла участие в фотоконкурсе, посвященном «Маёвке». Снимков пришло так много, что жюри понадобится несколько дней, чтобы выбрать лучшие. Их авторов компания наградит экологичными призами.

PIL_6063.jpg

PIL_6025.jpg

На второй площадке, которая располагалась на спуске в парк с улицы Коммунистической, все желающие могли оставить собранное дома вторсырье. Сыктывкарцы приносили с собой не только пластик и макулатуру. Отдельно они приносили пластиковые крышки, которые СКАТ принимал для проекта «Крышки добра». За то, что они уйдут на переработку, волонтёры получат деньги и передадут их в детский благотворительный фонд «Сила добра».

PIL_6386.jpg

Кроме того, в машину передвижной лаборатории регионального Управления противопожарной службы и гражданской защиты жители столицы принесли целый ящик разбитых градусников и старых ртутных ламп.

PIL_6372.jpg

PIL_6021.jpg

Самым популярным вторсырьем на переработку оказались батарейки: всего за несколько часов собрать удалось три ящика отработанных аккумуляторов. Их общий вес превышает сто килограммов.

PIL_6366.jpg

PIL_6049.jpg

СКАТ не только открыл полезные площадки на «Пикнике «Маёвка», но и принял в нём непосредственное участие. В этот день сотрудники компании вышли на набережную Кировского парка и общими силами привели её в порядок, собрав с десяток мешков мусора.

PIL_6141.jpg

PIL_6279.jpg

Закончился праздник труда розыгрышем призов от спонсоров мероприятия. Главным подарком стал робот-пылесос, предоставленный компанией «СКАТ».

- Мы больше 14 лет строим дома для тысяч жителей Сыктывкара. В каждый проект мы вкладываем главную идею: дом – это больше, чем квартира. Это родной подъезд, двор, город. И то, сколько людей сегодня пришло сюда, чтобы сделать наш город чище, подтверждает: мы мыслим и действуем в правильном направлении, - сказал директор компании «СКАТ» Николай Мартынов и пожелал всем благополучия и счастья.

PIL_6498.jpg

Найти обладателя счастливого календарика удалось не с первого раза. В результате победителем оказалась одна из волонтёров, раздававших на входе в парк инвентарь для уборки.

Праздник вскоре завершился, но СКАТ продолжит каждый день создавать новый, современный и красивый облик города, строить дома для счастливой и комфортной жизни, развивать и поддерживать добрососедство в своих жилых комплексах и продвигать идею ответственного отношения к своему дому в самом широком смысле этого слова.

2434