content/news/images/93958/IMG_8984_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:27, 02.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре горящую баню тушат три пожарные машины

Пожарные выехали в район дырносских дач в Сыктывкаре, чтобы потушить горящую баню.

В Сыктывкаре горящую баню тушат три пожарные машины
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщили БНК в МЧС по Коми, на одном из участков рядом с обществом «Верба» загорелась баня. По предварительной информации, огонь охватил шесть квадратных метров площади, работы на месте еще ведутся. На пожар выехали три единицы техники и шесть человек личного состава.

3544

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Татьяна
    02 мая 2019 г., 23:16:26
    Ответить
    Пожар в дырноских дачах
    Я была свидетелем пожара бани в дырноских дачах. Это общество Энергетик. Принимала непосредственное участие. Были зеваки которые просто смотрели и снимали на телефон ( мужчины в рассвете сил) А я , мой сын, сестра, мужчина незнакомый и еще один молодой человек и соседка этой дачи бегали с ведрами и поливали рядом стоящие теплицы деревянные и траву сухую чтобы огонь не распространился дальше. Теплицы тоже от высокой температуры начали возгораться, страшно было, что 2 деревянные теплицы рядом , а за ними дом ветерана ВОВ ( со слов соседки), это все могло загореться в считанные минуты. При этом столько "мужчин" стоит и смотрит, ну да: " моя хата с краю". Приехали ребята ДПС, один тоже взял ведро и начал помогать, второй снимать телефон))))) Пополнил ряд безразличных и равнодушных зевак. Приехала машина МЧС с водой и 2 сотрудника МЧС, в форме, не в бойцовках, достали пожарные рукава, соединили, но видимо волновались, т.к. после подачи воды рукав отскочил и поток воды под напором просто стал выливаться на землю. Пожарный ствол взял парнишка, который нам помогал ( был в спецодежде, но явно не с МЧС), Когда снова соединили рукава и пошла подача воды в последнем рукаве ( в третьем) была дыра))) , Был фонтан воды который просто орошал землю, даже яркая радуга появилась , чем нас немного порадовала, в не очень жаркие майские дни . Мой сын взял рукав в руки и направил на горящую баню, чтобы зря вода не пропадала. И, наконец-то, подъехала газель МЧС подошли уже ребята в бойцовках, взяли все в свои руки! Подъехали с управления МЧС, может не совсем с управления ))) вообщем для выяснения причин пожара. ВОТ ЭТИ 3 МАШИНЫ!!!! Глядя на работу МЧС и их снаряжение становиться страшно!!!!
    • Очень
      03 мая 2019 г., 5:10:06
      Ответить
      Странно, что приехали не в бойцовой одежде
      Они в машину должны садиться в ней. И есть норматив времени на это. А в общем наши мчсники только на показушные учебные и способны
    • Иваныч
      03 мая 2019 г., 17:41:31
      Ответить
      Татьяна, паника большой враг на пожаре! Пожарные никогда на тревогу не выезжают не одев боевку!!! А вы с сыном молодец, жму вам руку. Только не надо нести чушь о пожарных!!!
  • Инга
    03 мая 2019 г., 23:51:25
    Ответить
    Татьяна полностью права! Я хочу сказать что именно в таком порядке и последовательности МЧС и приезжает. У меня пару недель назад загорелась баня((( Только благодаря соседям удалось купировать пожар и спасти дом... Мы живём в районе Доручастка... МЧС в районе Макси... Максимум 5 минут езды! Но, видимо свои "нормативы" у ребя.... Приехала через 20 минут машина с водой и водителем, который сказал что не может покинуть машину...только рукав может нам!!! подать, ещё минут через 15 приехали все остальные и дотушили пожар! Всем большое спасибо!!! Особенно соседям!!!)))