content/news/images/93971/PSV_3417_mainPhoto.jpg
08:00, 04.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Стало известно, какие продукты уничтожают женскую красоту

Спортсменка перечислила продукты, отказ от которых поможет женщинам сохранить стройность и молодость.

Стало известно, какие продукты уничтожают женскую красоту
Фото Сергея Паршукова

Участница конкурсов фитнес-бикини Валерия Барченко отметила, что некоторые продукты не только портят фигуру, но и в целом наносят вред пищеварительной системе и здоровью.

К самым опасным вредностям Барченко отнесла соль. Она отметила, что эта приправа нередко становится причиной отеков под глазами по утрам и набора лишнего веса, так как задерживает выведение жидкости из организма.

Кроме того, желающим сохранить свежий и подтянутый вид стоит отказаться от чипсов, майонеза, газировки, фастфуда и полуфабрикатов быстрого приготовления.

- Их употребление опасно для пищеварения, поскольку в своем составе такие продукты содержат соль и пищевые добавки — трансжиры, красители и др. При этом они очень калорийны, - пишет издание.

Барченко отметила, что особенно следить за своим рационом необходимо женщинам старше 45 лет. Им спортсменка рекомендовала отказаться от регулярного употребления картофеля, морковки и калорийных овощей.

Также стоит снизить употребление кофеина и алкоголя, которые приводят к сухости кожи, провоцируя появление морщин, и вымывают кальций из организма. Приемлемой порцией Барченко назвала 1 бокал сухого красного вина и чашку кофе в день, пишут «Известия» со ссылкой на Медикфорум.

5258

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • фима
    04 мая 2019 г., 8:05:56
    Ответить
    у
    А морковка чем помешала
    • ;-)
      04 мая 2019 г., 10:55:07
      Ответить
      Формой и цветом...
  • .
    04 мая 2019 г., 8:09:54
    Ответить
    Калорийные овощи.
    Бескалорийные овощи разве существуют?
    • Коко
      04 мая 2019 г., 9:28:00
      Ответить
      Существуют с низким калоражем. Организм затрачивает больше энергии на переваривание, и калорий не поступает, только энергия
    • ;-)
      04 мая 2019 г., 10:25:17
      Ответить
      Калория - внесистемная единица количества теплоты, конкретно: ЭНЕРГИЯ, необходимая для нагревания 1 грамма воды на 1 градус Цельсия.
      Не может энергия куда-то там поступить отдельно от калорий...
  • ещё чего.
    04 мая 2019 г., 8:14:07
    Ответить
    придумают же.
    • Добрая тётя
      05 мая 2019 г., 9:56:28
      Ответить
      Семейная жизнь уничтожает женскую красоту...Это уже даже учёными доказано.
  • Vova
    04 мая 2019 г., 8:42:31
    Ответить
    Смените фото! К чему на эти опы глядеть, (отм) Тема сисек не раскрыта
    • ;-)
      04 мая 2019 г., 10:26:37
      Ответить
      Показывают места наиболее проблемные по отложению жира...
  • Катерина
    04 мая 2019 г., 8:57:01
    Ответить
    К теме
    Картинку лучше не нашли? Ну ладно бы прогород опять накосячил. Вы-то зачем опускаетесь..
  • 111
    04 мая 2019 г., 8:57:23
    Ответить
    Я знаю один продукт, который прибавляет женскую красоту )
    • ;-)
      04 мая 2019 г., 10:53:52
      Ответить
      Да уж, весьма полезен...
  • Время
    04 мая 2019 г., 9:03:31
    Ответить
    Я уничтожаю женскую красоту. И ещё вредные привычки, плохая нездоровая еда, дурной нрав и физические перегрузки.
    • Времени
      04 мая 2019 г., 9:24:33
      Ответить
      И ещё забыли семейную жизнь и работу!
    • :-(
      04 мая 2019 г., 12:09:16
      Ответить
      ...И ещё не известно,
      что 'высасывает' больше?
  • А
    04 мая 2019 г., 9:26:08
    Ответить
    Кто такая Барченко, первый раз слышим про неё? Ещё ее (отм) высказывания печатают!
    • Ознакомься от и до
      04 мая 2019 г., 9:28:43
      Ответить
      Теперь слышишь
      • Ознакомился
        04 мая 2019 г., 9:36:27
        Ответить
        Слышу - это поучающая всех мадам без образования
        • С каких это пор
          04 мая 2019 г., 9:48:50
          Ответить
          Частное мнение какой-то спортсменки-участницы конкурсов Барченко стало эталоном?
    • КОМИссар
      04 мая 2019 г., 9:52:26
      Ответить
      Она на фото))))
  • Стало известно
    04 мая 2019 г., 9:41:22
    Ответить
    Борщ с морковкой и солью уничтожает красоту !
  • из деревни я
    04 мая 2019 г., 9:46:54
    Ответить
    Главное генетика.
    • ;-)
      04 мая 2019 г., 10:52:05
      Ответить
      И метаболизм,
      и количество адипоцитов,
      и много что ещё...
  • Вася
    04 мая 2019 г., 9:52:05
    Ответить
    В первую очередь женскую красоту и здоровье уничтожает употребление алкоголя и табакокурение, а также беспорядочная половая жизнь.
    • КОМИссар
      04 мая 2019 г., 9:53:37
      Ответить
      Беспорядочная половая жизнь приводит к венер.заболеваниям.
    • ;-)
      04 мая 2019 г., 11:00:31
      Ответить
      В чём принципиальное различие с точки зрения биологии (физиологии) между бесПорядочной половой жизнью и 'порядочной'?
  • (:-0)
    04 мая 2019 г., 10:47:32
    Ответить
    Соль - белый яд!
    Сахар - сладкая смерть!
    Но ведь без соли человеческому организму никак нельзя! Более того, солей в виде электролитов внутри нас полно. Калий, магний, кальций и другие важные минералы, включая натрий, присутствуют не в чистом виде, а как соединения, в т.ч. солевые. И если человечество станет фыркать на соль вообще, то оно переродится не известно во что. Тётенька даёт совет, будучи действующей спортсменкой в специфическом виде спорта, где перед соревновательным циклом мужчины и женщины начинают "сушиться": гораздо меньше потреб**ют углеводов, меньше пьют, исключают соль и все солёное (даже минералку!), чтобы вода в организме не задерживалась.
    Обычному человеку не следует выворачивать себя на изнанку ради фигуристости. Надо просто перестать поедом есть сладкие булочки с тортиками и запивать всё это кока-колой. 'Оголодавший' мозг можно обманывать и по-другому. У нас в стране уже каждая третья женщина имеет критические излишки жировых отложений, но в соревнованиях-то даже каждая тысячная не участвует. Далеко не всем подойдут предложенные рекомендации...
  • это не эстетично
    04 мая 2019 г., 11:20:59
    Ответить
    глисты в корсетах
    были бы привлекательнее
    • ;-)
      04 мая 2019 г., 12:49:19
      Ответить
      Где это видано, чтоб глистам
      корсеты надевали?