22:18, 31.08.2011 / ПРАВО

Суд прекратил уголовное дело в отношении депутата Совета Сыктывкара

Уголовное дело в отношении действующего депутата Совета столицы Коми от партии ЛДПР Андрея Кузнецова прекращено судом в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности по ходатайству обвиняемого.

 

Напомним, уголовное дело по обвинению депутата Кузнецова по ч.1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев рассматривал мировой судья Магистрального судебного участка Эжвинского района Сыктывкара Андрей Федорович. Как утверждал частный обвинитель Владимир Антонов, в конце 2008 года он работал под началом Кузнецова в качестве специалиста в электроцехе СТО «Сыктывкар-Лада». 27 декабря 2008 года между ними произошел конфликт из-за расхождений в стоимости ремонта автомобиля Nissan X-Trail, принадлежащего клиенту.

По словам Антонова, он пришел к Андрею Кузнецову, чтобы забрать кассовый чек на услугу. По его заверениям, тот отдавать чек не собирался и в результате Кузнецов несколько раз ударил Антонова рукой в лицо при свидетелях. После происшедшего Антонов находился на больничном более двух недель.

Сам Кузнецов в суде настаивал, что защищался от своего работника и даже пострадал от его рук. Впрочем, факт избиения руководителя СТО не подтвердился. 

Поскольку уголовное дело прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам, частный обвинитель выразил намерение подать гражданский иск к Кузнецову о возмещении морального вреда, который он предварительно оценил в 500 тыс. рублей.

 

976

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • ошибка в УК - Едорасты не виновны по орпеделению !!
    31 авг. 2011 г., 22:52:03
    Ответить
    если едораста поймали за преступление ???
    виновато окружение - в первую очередь свидетели - КТО ЗА ???
  • 1234
    01 сент. 2011 г., 0:11:55
    Ответить
    кузнецов андрей генадьевич
    бизнес просрал..жена пьёт,с партнёрами по бизнесу судится,работяг пытается пиз... не получается,подался в депутаты,чтобы помочь с помощью титула,что-то отжать...вот биография народного избранника и вы думаете,кто-то за него голосовал....страна контрастов.
  • некст
    01 сент. 2011 г., 0:28:32
    Ответить
    Нехорошо то как то!!!!
  • 379
    01 сент. 2011 г., 8:37:17
    Ответить
    по делам такой категории срок давности незначительный - год. Как правило, эта статья применяется по "бытовому" (домашнему) насилию, когда жена бъет сковородой мужа или наоборот. Не думаю, что у потерпевшего что-то получится с моральным иском,руб** три дадут не больше (такова особенность коми судов - по моральным искам Российские суды дают уже значительно больше).
    А вообще печально, что народный избранник (вы же его сами выбирали!), работодатель (Антонов сам выбирал себе работодателя!) в качестве аргумента использует кулаки.
    Вы еще удивляетесь - публичный человек занимается рукоприкладством, лжет в суде? Но ведь все повторяется, что далеко ходить - чуть ранее мы с вами наблюдали господина Манасарянца в действие. Тот же сценарий: рукоприкладство - и не единожды, ложь не взирая на наличие видеосъемки, невозможность привлечения к уголовной ответственности в связи с истечением срока давности.
    Тяжела и неказиста жизнь народного любимца!
  • АК
    01 сент. 2011 г., 10:31:00
    Ответить
    срок 2 года
    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
    А вот теперь подумайте как можно затянуть рассмотрение дела? Мирового судью - в отставку. Простого дядю осудили бы невзирая ни на что. Правосудие в России - Миф. Позор судье, который не смог (а скорее не захотел) организовать процесс, а ведь подсудимый два раза в отпуске был.
    • Патриот Родины
      01 сент. 2011 г., 11:34:01
      Ответить
      Как можно затянуть рассмотрение дела
      Тут него думать! У нас так депутат Сурин (коммунист)пытается спрыгнуть со статьи.... Обвинения такие же... только били женщину у ларька.... теперь депутат пипа лечится в дурке...участвовать в процессе не будет... и так буде до истечения срока наказания....
    • 379
      01 сент. 2011 г., 11:57:22
      Ответить
      Все правильно, два года.
    • тот, кто в теме
      22 сент. 2011 г., 16:10:03
      Ответить
      Уважаемый АК, а почему Вы думаете, что дело затянул мировой судья? Дело возбужденное по ч. 1 ст. 116 УК является делом частного обвинения и возбуждается только по заявлению потерпевшего. Вам известно когда потерпевший обратился в суд с заявлением? Вам известно когда судья приступил к выполнению должностных обязанностей? Вам известно когда происходили рассматриваемые в суде события? Вам известно когда Кузнецов А.Г. обрел статус депутата? Прежде чем навешивать ярлыки, потрудитесь получить ответы на поставленные вопросы!