content/news/images/94019/KAB_4021_mainPhoto.jpg
16:00, 04.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Эксперты объяснили, почему опасно мыть куриное мясо

Специалисты обратили внимание, что мясо цыплят часто бывает заражено такими бактериями, как кампилобактериоза, а иногда сальмонеллой и клостридией перфрингенс.

Эксперты объяснили, почему опасно мыть куриное мясо
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Американские эксперты в области здравоохранения заявили, что мытье сырой курицы перед готовкой может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на The Mirror.

Выяснилось, что после мытья микробы сразу же распространяются от мяса на другие кухонные принадлежности. При дальнейшем попадании в организм человека они вызывают отравление.

Специалисты обратили внимание, что мясо цыплят часто бывает заражено такими бактериями, как кампилобактериоза, а иногда сальмонеллой и клостридией перфрингенс.

Помимо этого, эксперты заявили, что мясо нужно хранить в холодильнике исключительно в полиэтиленовом пакете, а при разделке использовать отдельную доску.

5854

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Банка
    04 мая 2019 г., 16:40:58
    Ответить
    Ты нас так уже всех напугала своими страшилками! Кашу нельзя, куры опасные, шашлык вредный...
  • Вот же ж
    04 мая 2019 г., 16:42:10
    Ответить
    От шашлыков подагра, от куриц - смерть!
    Все продукты опасны для здоровья и жизни усиленно нам вещают каждый день.
    На траву что ли переходить?
    • $#@
      04 мая 2019 г., 21:30:15
      Ответить
      На траве могут быть яйца глистов!
  • Дед
    04 мая 2019 г., 16:45:58
    Ответить
    Вопрос: "Когда перестанете продавать в магазинах полное (отм) и начнете привозить качественные продукты?"
  • А кто ж
    04 мая 2019 г., 17:00:54
    Ответить
    такую заражённую гадость допускает в продажу?
    Чтобы они сами ею объелись
  • Правда
    04 мая 2019 г., 17:09:54
    Ответить
    Почему опасно мыть куриное мясо
    Кура выращенная на птицефабриках напичкана гормона, антибиотиками . Ее есть вообще не безопасно.!Сколько людей болеет онклогическими заболеваниям, детей , молодых людей. Всё от химической еды . Соки , которые не соки , Кура которая не Кура , а колбаса вообще отрава . ПРО ОНКО ДЕТЕЙ ВООБЩЕ НЕ ГОВОРЯТ , ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ РАСТЁТ КАЖДЫЙ ГОД .
    • Истина
      04 мая 2019 г., 17:35:12
      Ответить
      Правде
      "Правда" а вы чем питаетесь, святым духом или вовсе не закусываете?
      • Так
        04 мая 2019 г., 17:48:22
        Ответить
        «Правда» уже бъется в предсмертных конвульсиях, то и вещает всякую хренотень.
      • Красивая
        04 мая 2019 г., 18:04:02
        Ответить
        "ИСТИНА "и"Так "Ёрничаете , пока Вас не коснётся!
        • Хаха
          04 мая 2019 г., 18:22:11
          Ответить
          Сегодня ты красивая, а завтра страшнее смерти. Сама-то поняла, что изобразила? А так, пошли вы все куда подальше!
      • Правда
        04 мая 2019 г., 18:23:58
        Ответить
        Смеётся ТОТ КТО СМЕЁТСЯ ПОСЛЕДНИМ ! Ешьте овощи со своего огорода , .Меньше того , что производит наша "пищевая промышленность . Иначе , ПОЗНО ПИТЬ Боржоми!
        • Правде
          04 мая 2019 г., 18:54:12
          Ответить
          (отм). Дураков нынче нет пахать на своём огороде. Вы семена-то поганые где покупаете, из которых ничего не растёт. Вот и посмеёмся над тобой, когда загнёшься на своём огороде. Только скорая не доедет, откажется ехать из-за отсутствия дорог к твоему огороду.
          • Алекс
            05 мая 2019 г., 7:58:04
            Ответить
            Нормальные земледельцы уже давно забыли как пахать огород,они используют методы природного земледелия.Смотрите в сети,например,Наталья Сморчкова,Лядов,Бублик,Курдюмов,Овсинский,ФОКУОКА,Сотворение Хлеба
        • Да и еще
          04 мая 2019 г., 18:56:26
          Ответить
          Правде-безграмотной: правильно писать позДно! Да и про Боржоми рот закрой, коли не в теме.
          • И что в итоге?
            04 мая 2019 г., 19:54:35
            Ответить
            Курицу готовить не мытой? Или вообще не покупать? Что хотели сказать этой статьёй?
            • А в итоге
              04 мая 2019 г., 20:25:50
              Ответить
              Мойте и не обращайте внимание на дураков, несущих всякую хренотень. Они, эти дураки, скоро будут верещать, что курицу не только вредно мыть, но и варить. А жрать ее грязной и в сыром виде. Идиотов хватает, нечего их бредни слушать.
              • ни в коем разе!!!
                04 мая 2019 г., 21:17:12
                Ответить
                жрать ее грязной и в сыром виде.
                Нет, нет и нет!!! Жрать вообще ни в каком виде!
                Ни куриц. ни шашлыков, ни каш, ни кофе, да много чего еще.
  • $%&
    04 мая 2019 г., 21:32:58
    Ответить
    А макароны есть можно?..
    • +
      04 мая 2019 г., 21:52:28
      Ответить
      ++
      +++
    • Макар
      04 мая 2019 г., 22:11:51
      Ответить
      можно...
      но макароны перед варкой необходимо продувать - макаронная пыль чрезвычайно вредна!
  • Буш старшой и младшой
    04 мая 2019 г., 22:37:33
    Ответить
    Енто на американских курях микробы и бактерии. Наши можно есть спокойно
  • Если курицу
    05 мая 2019 г., 14:13:05
    Ответить
    Опасно мыть
    То насколько ее опасно есть??
  • Ирина
    06 мая 2019 г., 21:40:49
    Ответить
    А если посмотреть канал РЕН-ТВ, то вообще сразу умирать можно, если им верить - вокруг одна отрава, есть нельзя ничего