content/news/images/94023/IMG_969_mainPhoto.jpg
18:23, 04.05.2019 / АВТО

Ухтинцам запретили прикреплять георгиевские ленточки на автомобили

В преддверии Дня Победы волонтеры и автоинспекторы объяснили участникам дорожного движения, как правильно обращаться с георгиевскими лентами.

Ухтинцам запретили прикреплять георгиевские ленточки на автомобили
Фото отдела ГИБДД по Ухте

Водителям разъяснили, что ленточки запрещено крепить на наружные части автомобиля. Вместе с символом Дня Победы автомобилистам и пешеходам раздали памятки, где перечислены основные правила дорожного движения, и призвали к взаимному уважению на дороге.

IMG-20190429-WA0005.jpg

Реакция участников акции была положительной, люди с удовольствием брали георгиевские ленточки и активно вступали в диалог, отметили в пресс-службе ГИБДД Ухты.

Некоторые молодые автомобилисты признавались, что получили их в первый раз, а также просили ленточки для своих друзей и близких.

IMG-20190429-WA0006.jpg

6832

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • фима
    04 мая 2019 г., 18:27:22
    Ответить
    у
    Всегда можно было, а сейчас нет, или это только в Усинске
    • ПРо ухту
      04 мая 2019 г., 18:32:29
      Ответить
      вроде
      пишут.
    • А зачем
      04 мая 2019 г., 18:38:47
      Ответить
      Снаружи салона ленточку прикреплять?
      Пыль и грязь на нее собирать только. Прикрепи внутри салона да езди.
    • ребята очнитесь
      04 мая 2019 г., 19:41:36
      Ответить
      война давно окончена
      или... всё ещё только начинается...? хммм...
      • Война и память
        04 мая 2019 г., 21:11:50
        Ответить
        война давно окончена
        Для тебя и память давно, гляжу, окончена.
        Так что очнись сам.
  • Короче
    04 мая 2019 г., 18:42:42
    Ответить
    Нельзя так обесценивать эти ленточки раздавая направо и на лево, причем каждый год, а потом удивляться, что их привязывают куда не поподя.
    • бизнесмен
      04 мая 2019 г., 20:42:19
      Ответить
      Главное деньги с бюджета спилить.
      Только бизнес и ничего более
  • Для тех кто знает историю
    04 мая 2019 г., 18:58:57
    Ответить
    Красное Знамя символ Победы и красная ленточка как частичка Знамени
  • 1
    04 мая 2019 г., 19:06:15
    Ответить
    Какой скучный тролль… ничего нового
  • ...
    04 мая 2019 г., 19:08:41
    Ответить
    Они думают, что война - это день победы...
  • вжик
    04 мая 2019 г., 19:12:41
    Ответить
    Ленточка победы красная, георгиевская это ленточка царской поры никакого отношения к дню победы не имеющая. Просто десоветизация на марше.
    • Да? меньше вжикай, больше знай.
      04 мая 2019 г., 21:10:27
      Ответить
      георгиевская это ленточка царской поры никакого отношения к дню победы не имеющая.
      В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы трех степеней. Его статут так же, как и желто-черная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета российской воинской доблести, украсила многие солдатские и современные российские наградные медали и знаки.

      2 марта 1992 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР "О государственных наградах Российской Федерации" было принято решение о восстановлении российского военного ордена Святого Георгия и знака отличия "Георгиевский крест". В Указе Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года сказано: "В системе государственных наград сохраняются военный орден Святого Георгия и Знак отличия - "Георгиевский Крест".
  • М-да
    04 мая 2019 г., 19:22:53
    Ответить
    Лет 10 назад георгиевская ленточка была прекрасной акцией памяти и ассоциировалась с горечью потерь. А потом её "присвоили" ватники, НОД и прочие "диды воевали, можем повторить"... наклейки эти на машинах еще "На Берлин". Тошно.
    • да
      04 мая 2019 г., 19:27:19
      Ответить
      Нагиев классно ответил тем кто говорит и пишет на машинах "можем повторить"
  • в моём детстве и юности не было никаких георгиевских ленточек
    04 мая 2019 г., 19:45:49
    Ответить
    были ветераны возле вечного огня
    и небольшое кол-во молодёжи, всё это умещалось на почтовой площади ухты... а теперь??? теперь это перешло в разряд фестиваля и шоу... противно и мерзко. Великий день скорби как и сама победа, год от года теряет значимость
    • Александр
      04 мая 2019 г., 20:17:56
      Ответить
      Для тебя теряет для меня и моих детей нет!!!
      • Каждому свое
        04 мая 2019 г., 21:14:18
        Ответить
        для меня и моих детей нет!!!
        Для меня и моих детей, и внуков уже, тоже нет.
        Это для него теряется, для других ничего не теряется и не забывается. И детям-внукам память передают.
  • 1
    04 мая 2019 г., 19:46:26
    Ответить
    ватники негодуют)
    • 2
      04 мая 2019 г., 21:15:33
      Ответить
      ватники негодуют)
      А сам-то чьих панов холоп ? тех, что с тобой рядом за границей или заокеанских?
  • Злой
    04 мая 2019 г., 21:18:41
    Ответить
    А... вот и волонтеры появились, а то я уже подумал, что их больше нет.
    Совет волонтерам, (отм), разберитесь с Магнитом - сегодня видел у них в продаже букеты полузасохших гвоздик с прикрепленными георгиевскими лентами.
    Вроде ленты не продают? Или Магниту, за которым по слухам стоит тот, чье имя нельзя вслух называть, всё можно?
    Вот, волонтеры, и поволонтерствуйте хоть разок на пользу общества, (отм)
    • бизнесмен
      05 мая 2019 г., 5:21:11
      Ответить
      волонтерщикам лишь бы кипишнуть не по делу
      Помнится не так давно даже водку с георгиевской ленточкой продавали
  • Хоть кто-то взялся за разъяснения!
    05 мая 2019 г., 9:31:08
    Ответить
    Это же не для красоты и понтов - это СВЯТОЕ!
    На собачек еще цепляют , на сумки...недоумки.
  • Май
    05 мая 2019 г., 10:45:49
    Ответить
    День победы
    Георгиевскую ленточку на груди носят.