content/news/images/94129/IMG_0365_mainPhoto.jpg
12:50, 07.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Коми причислили к регионам с самой развитой инфраструктурой для инвалидов

Министерство труда России объявило регионы страны с наиболее и наименее доступной социальной инфраструктурой для инвалидов и пенсионеров.

Коми причислили к регионам с самой развитой инфраструктурой для инвалидов
Фото Марии Шумейко

Возглавляет рейтинг по итогам 2018 года Липецкая область. Там 96,6% объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры доступны для тех, чьи физические возможности постоянно или временно ограничены.

Вторую позицию с 94% занимает Республика Коми (94%), далее идут Республика Марий Эл (91,6%), Ярославская (91,6%) и Псковская области (91%).

Среди отстающих Хакасия (28,1%), Ивановская (29,7%), Астраханская (38,2%), Орловская (46,3%) и Оренбургская области (54%).

В целом по России доля доступных для инвалидов соцобъектов составляет 64,1%., пишут «Известия».

1648

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • фима
    07 мая 2019 г., 12:55:45
    Ответить
    у
    А по строительству социальных объектов тоже наверно в лидерах
  • 123
    07 мая 2019 г., 12:57:44
    Ответить
    Так а что там Костин постоянно жалуется, вон у Минтруда все хорошо
  • :-0
    07 мая 2019 г., 13:13:54
    Ответить
    Безбарьерная среда - это очень важно! Много раз видел как старички с палочками заваливались, просто сшагивая с тротуара на проезжую часть, чтобы дорогу перейти. Нормальные сходы у нас как не делали так и не делают, большинство тротуаров и внутридворовых дорожек, как полоса препятствий и для инвалидов, и для пожилых людей, и для мамочек с колясками. Доколе?
    А разговоры и крики только о дорогах и парковках!
    • Поддерживаю,:-0!
      08 мая 2019 г., 7:25:09
      Ответить
      Сходов практически в городе нет, а там, где есть они, выполнены кое как и не удобные
      А я всё ещё жду, когда установят пандус для колясочников на крыльце администрации правительства. Как то неудобно за инвалидов, не стоит их так открыто игнорировать.
  • Капитан Морган
    07 мая 2019 г., 13:40:20
    Ответить
    94 и даже сколько то десятых процента?)) И много Вы видите инвалидов на колясках в городе? единицы-так как НЕт У нас Этой среды-любой бордюр -это уже напряг! Вот и сидят возле подъехда в лучшем случае! Пандусы то в процентах 10 максимум есть ,не говоря уж об убитых тротуарах! Вранье очередное для Пу
    • Флинт
      08 мая 2019 г., 17:29:54
      Ответить
      Деревянная нога не ржавеет никогда.
  • Инвалид
    07 мая 2019 г., 13:54:14
    Ответить
    врут и не краснеют!
  • ага
    07 мая 2019 г., 14:19:43
    Ответить
    самая развитая из недоразвитых.
  • враньё
    07 мая 2019 г., 14:20:30
    Ответить
    какой инвалид сможет сам
    спуститься с вагона на перрон? Здоровый то ноги переломает...Где пандусы к крыльцам магазинов и аптек? а к госучреждениям? особенно к миздраву?
    • плюсик
      07 мая 2019 г., 14:27:48
      Ответить
      +100 и к другим министерствам
  • водила
    07 мая 2019 г., 15:12:36
    Ответить
    дороги
    Сегодня 7 мая 2019 года в Эжве произошла дорожная революция, ямы латают щебенкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!Осваивают деньги на ремонт дорог!!!!!!!! Ура товарищи!!!!!
  • бабушка
    07 мая 2019 г., 15:51:05
    Ответить
    молодежь
    хорошие дети растут-никогда не отказывают в помощи на улице.спасибо.ребята!
  • Мне
    07 мая 2019 г., 21:18:45
    Ответить
    даже страшно подумать, что творится с доступной средой в других регионах, если мы лидеры...
  • Дарья
    08 мая 2019 г., 8:11:59
    Ответить
    Вранье! ☹️
  • Инвалид
    08 мая 2019 г., 9:31:49
    Ответить
    А еще автобусы какие удобные для инвалидов.Прямо плачу от счастья.Кхе-кхе.