content/news/images/94284/IMG_8278_mainPhoto.jpg
21:29, 11.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми поймали судно без бортового номера

Во время рейда по Вычегде и Сысоле инспекторы ГИМС осмотрели 15 маломерных судов и обнаружили восемь нарушителей.

В Коми поймали судно без бортового номера
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Коми

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, инспекторы ГИМС группы патрульной службы Сыктывкара организовали профилактический рейд по рекам Вычегда и Сысола. Маршрут патрулирования проходил от города Сыктывкара до села Усть-Пожег Сыктывдинского района Коми.

IMG_8279.JPG

Спасатели во время рейда осмотрели 15 маломерных судов и выявили 8 нарушителей. Руководитель группы патрульной службы города Сыктывкара Александр Молчанов отметил, что не все владельцы маломерных судов добросовестно соблюдают требования безопасности и правила судовождения.

IMG_8276.JPG

Два судоводителя своевременно не прошли очередное освидетельствование судна, двое управляли маломерными судами, не имея при себе судовых билетов, ещё двое нарушили правила безопасности, не воспользовавшись спасательными жилетами, которые имелись на борту.

IMG_8282.JPG

Один судоводитель не нанес идентификационные номера на свое плавательное средство после его регистрации, ещё один управлял плавательным средством с подвесным лодочным мотором, который не внесен в судовой билет.

2736

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • полная
    11.05.2019, 22:28:03
    Ответить
    ерунда. Лучше б благосостояние народа повышали.
  • Да ладно
    11.05.2019, 22:32:12
    Ответить
    “двое нарушили правила безопасности, не воспользовавшись спасательными жилетами, которые имелись на борту”

    Помнится, когда Путин рыбачил без жилета, ГИМС выдал отписку что мол «не смогли опознать» )
    • Шо
      12.05.2019, 18:24:58
      Ответить
      И здесь Путин?
      • 123
        12.05.2019, 20:40:28
        Ответить
        Да. Если гаранту законности можно, то почему нельзя остальным? Он что, сказочный?
        • Шо
          12.05.2019, 20:56:40
          Ответить
          Сказочный здесь ты
          Президент гарант прав и свобод граждан, суверенитета,независимости и территориальной целостности государства. Про жилет в Конституции нет ни слова.
  • А
    12.05.2019, 0:01:45
    Ответить
    А что существенного выявили?
  • 11
    12.05.2019, 2:11:11
    Ответить
    В коми все проверяют, ловят, смотрят...дайте людям хоть немного отдохнуть от ваших бесконечных проверок. Лодка, с..а, без номера! Ужас!! Расстрелять!) Задолбали уже людей
  • порядок
    12.05.2019, 7:33:13
    Ответить
    прежде
    Всего. Лодка должна быть выкрашена согласно регламенту, рыбак должен быть в форме рыбака, на моторе написано: Рыбу Родине!
    Рыбе передвигаться стайками в колонну по шесть, замыкающая - плотва!
  • серый
    12.05.2019, 8:15:24
    Ответить
    Если не ошибаюсь по регламенту не подлежат регистрации маломерные лодки общей снаряженной массой до 200 кг и мощностью мотора до 10 л.с. включительно.Но спасжилеты должны иметь все находящиеся на борту.Снаряженной массой до 200кг имеется ввиду сама лодка+масса мотора установленного на ней.Груз и люди не считаются.
    • Речник
      13.05.2019, 8:58:48
      Ответить
      Не все так просто...
  • не регистрировался
    12.05.2019, 8:17:13
    Ответить
    и не буду
    ловите.
    пишите.
  • Затонец
    12.05.2019, 8:33:06
    Ответить
    Больше рейдов нужно проводить на реках , увеличивать штрафы за нарушения . Респект сотрудникам гимс .
  • илья
    12.05.2019, 9:53:58
    Ответить
    куда гимс смотрит
    все в заречье и трехозерку без жилетов ездиют,титаник чели не смотрели?
    А они тут до мелочей докапываются
    • Для кого мелочь
      12.05.2019, 10:06:22
      Ответить
      А для кого это существенные деньги из семейного бюджета.
      Как-то же надо кремлевские дворцы содержать.
      • "А для кого это существенные деньги из семейного бюджета."
        12.05.2019, 16:05:12
        Ответить
        Зачем покупать лодку,
        если нет денег на содержание семьи?
  • Нелегка жизнь в гейропе
    12.05.2019, 10:08:14
    Ответить
    Трое российских миллиардеров вошли в десятку богатейших людей Великобритании
  • илья
    12.05.2019, 19:52:55
    Ответить
    все для выкачивания денег с граждан
    Регистрация лодки-плати
    Права на лодку-плати
    Техосмотр-плати
    Штрафы-плати
    Транспортный налог на лодку-плати
    Вы там уже совсем берега потеряли?
    Нафиг вам номер на резиновой лодке?
    Зачем конец александрова?Я быстрей к утопаюшему подъеду и за шкирку схвачу на моторке,чем веревку распутывать и ему швырять.
    Почему на техосмотре вы ничего не осматриваете кроме номера?
    Жилеты должны быть по количеству людей.Нигде не написано,что должны быть одеты.Или всех в жилеты одевайте,на паромах и переправах.
    Задолбали поборами,ухожу в браконьеры и несознанку.Лодку с учета снимаю.Ни за что платить не буду,идите лесом.Поймаете заплачу штраф,но сначала поймайте
    • Илье
      12.05.2019, 20:33:31
      Ответить
      Правильно. С нашим государством по другому
      никак
    • Детский сад
      12.05.2019, 22:00:21
      Ответить
      Права н управление- раз в10 лет,техосмотр- копейки,транспортный налог- копейки, штраф- сам виноват, (отм.), нанести номер, одеть жилет-вообще какие проблемы? И какая связь с браконьерством- русский язык не родной?
      • морт
        12.05.2019, 23:12:20
        Ответить
        я объясню,раз ты детсад
        на моторке езжу с детства а получить права 15 тысяч.
        зарегистрировать батину казанку без документов-почти нереально,а купить китайский мотор без проблем
        жилет,я сам определяю когда одевать,весной и осенью одеваю,летом он мне не вперся
        транспортный налог на лодку-я на ней по асфальту не езжу
        охота стала золотая,везде заплати и утка будет стоить 2000 рублей.
        Ружье у меня утонуло в прошлом году,когда экзамен на наркотики надо было сдавать в сыктывкаре два дня
        • Морту
          13.05.2019, 7:03:43
          Ответить
          Возражений не вижу
          Права раз в 10 лет, техосмотр и налог копейки, нанести номер и одеть жилет проблем не вижу. Ружьё у него утонуло..
  • )))
    12.05.2019, 21:46:33
    Ответить
    серьезная заявка на победу
    уже поймали моторку без бортового номера
  • коми
    13.05.2019, 0:45:48
    Ответить
    моторка без номера это же терроризм слава героям ГИМС

Хочу получать главные новости дня в Коми!