19:53, 02.09.2011 / ЭКОНОМИКА

Вышел в свет каталог инвестпроектов республики

Вышел в свет обновленный каталог инвестиционных проектов и предложений Республики Коми. Как отметил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, «и мы сами, прежде всего, и потенциальные инвесторы, готовые работать на нашей территории, должны понимать, что Республика Коми не просто регион, уникальный своими природными богатствами. Коми – республика больших возможностей, которые можно и нужно эффективно использовать. Поэтому Правительство республики прилагает максимум усилий, чтобы поддерживать благоприятные условия инвестиционного климата и создавать новые инструменты для их развития».

 

Вячеслав Гайзер обратил внимание на стабильные темпы экономического роста региона:

- Наша задача сегодня - не просто удержать эту планку, а выйти на принципиально иной, более высокий уровень. Именно поэтому все наши программы и стратегия развития республики в целом направлены на открытие новых перерабатывающих производств, способных дать экономике новый импульс. Это сложная задача, требующая приложения сил и ресурсов не только со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, но и, что очень важно, со стороны бизнеса. Поэтому каталог инвестиционных проектов – не просто перечисление проектов, это, фактически, - часть стратегического бизнес-плана республики.

 Ознакомиться с каталогом инвестиционных проектов можно в разделе «Презентационные материалы» официального интернет-портала Республики Коми.

 

631

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Старые песни о главном
    02 сент. 2011 г., 20:29:58
    Ответить
    А где обещанные муниципальные проекты?

    «Владимир Алексеевич (Тукмаков), как проектный менеджер займется проектами всех уровней, от межрегионального до муниципального уровня и, таким образом, замкнет на себя весь пул вопросов, связанных с взаимодействием Правительства региона и муниципалитетов, что позволит нам более системно развивать экономику», - отметил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.
    Глава республики подчеркнул, что до настоящего времени в руководстве региона единого куратора такого уровня не было. Реализацией инвестиционных проектов занимались одновременно несколько органов исполнительной власти и ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», что осложняло взаимодействие властей муниципалитетов с Правительством региона.
    «Хочу подчеркнуть, что речь не идет о перераспределении полномочий, это абсолютно новый объем полномочий, новый объем работы», - прокомментировал Вячеслав Гайзер.
    http://rkomi.ru/news/6004/
    • ps
      02 сент. 2011 г., 22:58:59
      Ответить
      Очнулся после спячки? После этого уже было перераспределение обязанностей.
      • Ну и?
        03 сент. 2011 г., 16:20:10
        Ответить
        Персоналии поменялись, но обязанности и обещалки то остались.
  • Гайзер = гейзер слов (г)
    02 сент. 2011 г., 22:14:15
    Ответить
    кроме ленточек школ после ремонта - ЧТО???
    не позорь нацию - и коми и немцев.Займись делом!!!
  • у меня у одного ссылка на сайте rkomi не открывается?
    03 сент. 2011 г., 12:22:37
    Ответить
    или просто повыделываться решили?
  • их отношение к нам видно, что каталог пока только на английском
    03 сент. 2011 г., 15:45:54
    Ответить
    кто мы для них
    даже не догадываюсь
  • житель
    03 сент. 2011 г., 16:54:25
    Ответить
    посмотрел, во-первых, каталог на русском языке есть, во-вторых, есть и проекты муниципалитетов

    По сути теперь, условно есть несколько групп проектов:
    1 проекты "больших компаний", в них как правило нет ни условий финансирования, ни предложений по формам учстия для инвесторов, иначе говоря проекты для массовости включены и масштабности, не более того
    2 проекты "ктоб денег дал, свои жалко" - проекты, где доля собственных средств инициатора проекта менее 5%, иначе говоря чистая идея
    3 проекты предприятий, созданных на базе банкротов и/или на их промплощадках
    4 реально хорошие проекты
    5 бизнес-идеи
    6 сбыт собственных технологий и услуг под видом проектов

    Реально хороших проектов мало, но они есть, так что хаять каталог полностью не стоит.
  • КомиЭкспО
    03 сент. 2011 г., 17:07:30
    Ответить
    Интересные проекты есть.
    Каталог на русском языке во избежании технических проблем продублирован:

    http://komiexpo.com/news/592/
  • Улыбнуло
    04 сент. 2011 г., 2:49:15
    Ответить
    На 1000 кв км- 10000км автодорог!
  • Житель Коми
    04 сент. 2011 г., 9:42:30
    Ответить
    Гайзер- нормальный человек(в отличие от предыдущих)! Только не всё в его власти, может, человек и хочет помочь, но тут вваливаются муниципальные власти (избираемые)- не твоё дело!!!И по-закону он не может влиять на муниципалов- избираемых. Отсюда- вечная война Регионалов и Муниципалов. Каким бы ни был распрекрасным Губернатор, а только городские власти ему не подчиняются!
    • Жители- Избиратели
      04 сент. 2011 г., 16:27:19
      Ответить
      Полный бред.
      Выборы в муниципалитетах в большей степени формальные. Весь процесс идет и регулируется республиканской властью и на должность глав кандидатов продвигают от имени губернатора. И сегодня он имеет полный контроль над главами, а следовательно и отвечает за их работу перед населением Республики. Да и что это за губернатор, который бы не контролировал и не направлял все в определенное русло - смех.
      Другое дело, что их некоторые ставленники сегодня самоустранились от работы стараясь при этом уйти от ответственности и тут вопрос. И для решения этих проблем создаются различные партийные комиссии и задействуется прокуратура и другие надзорные органы.
      И никакой войны нет и быть не должно. А есть вертикаль исполнительной власти - подчинение нижестоящих вышестоящим и это правильно!