content/news/images/94338/ust-zilma-ubiistvo-na-ohote_mainPhoto.jpg
15:02, 13.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Цилемском районе отец застрелил сына на охоте

Инцидент после распития алкоголя произошел 10 мая в районе села Коровий ручей. По предварительным данным СУ СКР по Коми, отец несколько раз выстрелил в собственного сына.

В Усть-Цилемском районе отец застрелил сына на охоте
Фото СУ СКР по Коми

10 мая в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на берегу реки Печора в районе села Коровий ручей Усть-Цилемского района тела 40-летнего мужчины с огнестрельными ранениями.

По результатам выезда на место следователи возбудили дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 9 мая 67-летний житель села Усть-Цильма и его сын выехали на охоту. Во время распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой отец несколько раз выстрелил в сына из охотничьего ружья. От полученных ранений тот скончался на месте происшествия.

Подозреваемый задержан, в отношении него в суде решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУ СКР по Коми.

Расследование уголовного дела продолжается.

7029

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • психолог
    13 мая 2019 г., 15:24:07
    Ответить
    вот и сходили на охоту, вовремя выпивки вскрываются все негативные качества человека и вся его сущность, агрессия хлещет через край
    • Психиатр.
      13 мая 2019 г., 15:40:34
      Ответить
      С рождения и до 27 лет мозг «растет» в весе, а дальше его масса постепенно, но неуклонно снижается. За каждые 10 последующих лет человек «теряет» по 30 грамм мозга. Достаточно сложно доказывать свою правоту 67 летнему пожилому человеку-как правило эмоционально не очень устойчивому, еще пьяненькому и с ружьем.. Любите своих родителей...
      • мимо проходил
        13 мая 2019 г., 15:52:53
        Ответить
        вопрос - а зачем вообще доказывать кому-либо свою правоту?
        • Бывалый
          13 мая 2019 г., 16:37:45
          Ответить
          Вам бы а суде работать, у вас наклонности судейские))))
  • Старовер
    13 мая 2019 г., 15:41:47
    Ответить
    Ужас какой то! Кто породил тот и жизни лишил. Не пейте сыктывкарскую дрянь, от неё вон какие последствия бывают.
  • Алекс
    13 мая 2019 г., 15:44:54
    Ответить
    Очередная жертва боярышника
  • неТак
    13 мая 2019 г., 16:03:26
    Ответить
    Усть-цилёмы не пьют боярышник!
  • е.с.
    13 мая 2019 г., 16:28:32
    Ответить
    Коровий Ручей
    • Гг
      13 мая 2019 г., 16:38:38
      Ответить
      Там недалеко еще Большая Пыса)))
      • Сергей
        13 мая 2019 г., 16:47:23
        Ответить
        Пысса
      • Гы-гы
        13 мая 2019 г., 18:12:46
        Ответить
        Не надо путать Удору с Усть-цильмой!
        • Гы
          13 мая 2019 г., 18:15:57
          Ответить
          Усть-Цильма - святая Русь, а Удора - район, где болгары "косили" лес.
  • Земляк
    13 мая 2019 г., 16:51:31
    Ответить
    Соболезнование родным и близким. Сил вам пережить такое!
  • Тарас Бульба
    13 мая 2019 г., 16:57:25
    Ответить
    Я тебя породил, я тебя и грохну...
  • мих
    13 мая 2019 г., 17:56:53
    Ответить
    утки да гуси в Коровье Ручьёвом околотке ликуют
  • и
    13 мая 2019 г., 20:40:14
    Ответить
    никому
    нет дела,что охота еще не открыта и находиться с ружьем на угодьях запрещено.
  • ээхх
    13 мая 2019 г., 21:24:22
    Ответить
    все беды от выпивки. Пьют безмерно, убивают на пьяной почве. То дамы с мужиками уезжают под утро из питейных заведений, место того, чтоб дома с детьми быть, исполнять свои родительские обязанности, показать пример детям правильного образа жизни и пропадают, то родственники другу другу калечат. НЕ ПЕЙТЕ, берегите себя!
  • сон
    13 мая 2019 г., 23:32:22
    Ответить
    достали охотнички! душенубы
    Спать по ночам не дают!
    Чтоб ваш стволы разорвало.
  • Ильдар
    14 мая 2019 г., 0:19:55
    Ответить
    В Усть-Цильме что-нибудь позитивное происходит вообще?
    • Позитив
      14 мая 2019 г., 0:41:34
      Ответить
      Скоро лето. Туда съедутся большие и маленькие начальники. Усть-цилёмы и устьцилёмки будут водить хороводы - вот вам и позитив - будут демонстрировать то, что осталось от святой Руси.
  • Усть-Цилемка
    14 мая 2019 г., 1:00:38
    Ответить
    Да почти в каждой семье в УЦ алкоголик, несостоявшиеся, психически не адекватны,вдух-трех личные, на людях- одно,дома- второе!отцы,сыновья- тираны!!! Бедные женщины терпят,не выносят сор из избы, даже хороводы водят в горку угрюмые!!! Так из поколения в поколение! Типа" Бог велел терпеть!" Воспитание!!!
    • Тоже почти Усть-Цилемка
      14 мая 2019 г., 9:04:19
      Ответить
      Ну не скажите
      Усть-Цилёмки ооочень своенравные дамы и терпеть ничего не будут. А то что произошло - факт того, что отец приторговывал спиртным, вот тебе и результат. Есть у нас такие добрые люди в каждой деревне - торговля спиртным на дому глаза застилает, не думают о своих семьях. Парня жалко, жену его жалко, матери горе горькое, а отец пусть в тюрьме сгниёт, народ наш не кому будет спаивать
      • типа усть-цилёмка
        14 мая 2019 г., 12:09:53
        Ответить
        Вот уж точно: усть-цилёмки женщины самолюбивые, с характерами, бабы сильные, вольные. Редко какая терпеть будет, побои точно терпеть никто не будет. Пьянство мужа за особый порок не считается. Да и редко какой местный, хоть и пьющий, жену будет бить, мужики там не агрессивные. Пить - да, редко какой не выпивает. Жизнь на севере трудная. , но хозяева они справные, жён побаиваются и уважают. И ни одной женщины в хороводе на горке угрюмой нет. Неча на земляков напраслину возводить. А что случилось - дак в каждой семье и местности такое может случиться. Горе для семьи - оно везде горе.
        • Врк
          14 мая 2019 г., 17:54:02
          Ответить
          Да, такое и в других районах случается, но нигде жители не считают себя хранителями традиций Святой Руси, кроме как в Усть-Цильме.
      • Праведник
        23 мая 2019 г., 23:57:28
        Ответить
        Бог ему судья,что тут говорить, все мы не без греха и под Богом ходим.Ему и семье ,с этим грузом жить.А мужик пьет, потому что гены и воспитание плохое и ещё в 90годы была работа на сёлах!? Когда все совхозы развалили,народ спивался ,а государству было на народ плевать,все о своих карманах думали. Не надо лишний раз воздух содрагать ,держите свои мнения при себе.