17:00, 13.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Во дворах на Димитрова в Сыктывкаре разгуливают крысы»

Как сообщил БНК наркорр, хвостатые грызуны вольготно себя чувствуют у дома №54 по улице Димитрова неподалеку от железнодорожного вокзала. Одного зверька ему даже удалось заснять на видео. Что делать при встрече с крысами, рассказали БНК на специализированном предприятии Роспотребнадзора.

Видео народного корреспондента

Как пояснили БНК на подведомственном Роспотребнадздору предприятии «Дезинфекция Сыктывкар», контролировать ситуацию как по вывозу мусора, так и по обитающим в жилом фонде крысам должны местные органы власти. Непосредственно за крыс в доме отвечает управляющая компания. Именно туда надо сообщить, столкнувшись с ними. После чего по договору с УК дезинфекцию проведет специализированная организация.

- Совсем уничтожить крыс нереально. Но требовать, чтобы их было как можно меньше, чтобы они не мешали жить людям, в первую очередь надо с управляющей компании, - подчеркнули дезинфекторы.

1869

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ?
    13 мая 2019 г., 17:22:27
    Ответить
    Ну надо же крысам где - то гулять?!!! Для чего - то их создал Господь Бог...
    • да
      13 мая 2019 г., 20:36:27
      Ответить
      все хотят жить.
  • 123
    13 мая 2019 г., 17:25:49
    Ответить
    Надо поставить табличку "крысам гулять запрещено"!
    • Ну,
      13 мая 2019 г., 17:36:35
      Ответить
      Очень остроумно!
    • 321
      13 мая 2019 г., 18:40:43
      Ответить
      Не так: Вход запрещён! Во дворе злые крысы!
    • Кхе-кхе
      13 мая 2019 г., 23:01:04
      Ответить
      Надо заставить каждую крысу соблюдать рассейское законодательство!!!
  • Лол
    13 мая 2019 г., 17:47:00
    Ответить
    на малышева 12 крыс полно, бегают и в подъезде и на улице. Особенно там, где всякие "умники" голубей кормят, раскидывают еду и привлекают грызунов.
  • 1
    13 мая 2019 г., 18:01:23
    Ответить
    Помню новость была что крысы у нас собачку домашнюю съели.
    • ))
      13 мая 2019 г., 18:34:41
      Ответить
      На Интернациональной крысу видел.))
      • не доросли -с...
        13 мая 2019 г., 18:44:08
        Ответить
        Ха! Крысу увидали.. Вон в Париже и Нью - Йорке их полчища, миллионы. И никто особенно не удивляется: крысы - продукт цивилизации, чем выше цивилизация, тем больше крыс.
        • в Сыктывкаре
          13 мая 2019 г., 20:38:04
          Ответить
          цивилизация ? Из двора не выедешь, подвеска стонет.
  • 5
    13 мая 2019 г., 22:12:18
    Ответить
    крысы это фигня а вот орбитовские алкаши выгулиающие бойцовских собак без намордника и поводков вот это жесть
  • где контрольные органы
    14 мая 2019 г., 8:04:13
    Ответить
    "СЭС" может только справки и штрафы выписывать
    за дикие цены. А где их работа? Гуляет на улице бесконтрольно.
  • горожанка
    14 мая 2019 г., 9:00:06
    Ответить
    узнайте в профдезинфекции есть ли вообще договор у управляющих компаний с ними? правильно! не у всех,так как на это нужны деньги. Просите показать наряды.
    • А чо?
      14 мая 2019 г., 18:46:21
      Ответить
      Ихний же пока у руля)
  • Мама
    14 мая 2019 г., 19:28:34
    Ответить
    Димитрова 5
    Тоже бегают, рядом с детской площадкой!