content/news/images/94359/BOB_9007_mainPhoto.jpg
19:00, 13.05.2019 / ЭКОЛОГИЯ

Депутат Николай Полторанин: «Жителям Кослана приходится накапливать мусор в своих домах»

В БНК обратился депутат райсовета Удорского района Николай Полторанин, рассказавший о перебоях с вывозом мусора на улицах Лесной и Парковой в Кослане. В ответ на критику представитель регоператора объяснил ему, что контейнеров не хватает, и посоветовал жителям купить их на свои деньги.

Депутат Николай Полторанин: «Жителям Кослана приходится накапливать мусор в своих домах»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и народного корреспондента

По словам народного избранника, для жителей улиц Лесной и Парковой в Кослане установили один маленький контейнер. В минувшие праздники мусор из него не вывозили. Он был переполнен, поэтому контейнерную площадку завалили отходами. Чтобы не усугублять ситуацию, жители вынуждены были накапливать отходы у себя в домах.

dNoBvCy-i3o.jpg

В районе интересы регоператора «Ухтажилфонд» представляет компания «Экосервис». По словам Николая Полторанина, ее руководитель Андрей Самаров в ответ на озвученную депутатом критику признался, что баков не хватает, и посоветовал жителям «скинуться» на новые контейнеры. Депутат также обратился к куратору «Ухтажилфонда» по Удорскому району Александру Хлудневу, который пообещал разобраться с ситуацией.

Александр Хлуднев рассказал БНК, что контейнер был забит не только мешками с мусором, но и травой. В майские праздники на Лесной и Парковой жители приводили в порядок пустовавшие зимой дома, в результате чего мусора стало больше, чем обычно. Контейнер забивался уже за день-полтора. В течение недели мусор вывозили, но этого оказалось недостаточно.

Согласно утвержденному графику, продолжил он, мусор в Кослане должны вывозить четыре раза в неделю. За размещение мусорных площадок и за количество бочков несет ответственность районная администрация. На Удоре эксплуатируется около 320 контейнеров, необходимо еще около 100. Вопрос об их закупке прорабатывается с местной администрацией.

2651

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Житель
    13 мая 2019 г., 19:09:35
    Ответить
    Возмущению нет предела! Почему до всех этих новых мусорных контор и обалденные платежей за мусор в том же Сыктывкаре и контейнеров хватало, и мусор регулярно вывозили. Просто оборзели эти конторы при попустительстве властей.
    • Андрей Самаров как
      14 мая 2019 г., 8:00:21
      Ответить
      Саратовский министр и ее "макарошки"
      Взвинтили цены на мусор, поставили один ржавый бачок на всю деревню. А раз не хватает бачков - покупайте за свои деньги? Наглость выше крыши!!!
      • гнать в шею такого
        14 мая 2019 г., 8:01:55
        Ответить
        руководителя с поста
        не умеет управлять, нечего расходовать народные средства.
  • грабли
    13 мая 2019 г., 19:26:42
    Ответить
    снова Хлуднев??
  • Фйцу
    13 мая 2019 г., 19:42:18
    Ответить
    Новости Смехдержавы.
  • Милада Полторанина
    13 мая 2019 г., 19:55:06
    Ответить
    Мы с мужем проживаем в п. Усогорск. За мусор платим исправно. Кроме того с ноября этого года плачу за мусор как собственник дома в селе Кослан, полученного в наследство от родителей. Осенью и зимой мы там не проживаем, но за мусор платим. Поэтому, меня просто возмутили слова Самарова А.Ю., который посоветовал скинуться с соседями на новый контейнер. Не жирно ли устроился господин Самаров?. На улицах Парковая и Лесная в селе Кослан проживают в основном пенсионеры. А, может и вправду походить по соседям? Пенсионеры народ добрый в отличие от депутата районного Свсета, председателя комиссии по ЖКХ Самарова.
  • Алеша
    13 мая 2019 г., 20:37:03
    Ответить
    Депутат Полторанин не пробовал взять и поработать, а не просто брюзжать?
    • Вася
      13 мая 2019 г., 22:43:19
      Ответить
      В ответ Алеше. А, Николаю Полторанину исполнилось 70 лет. Он-сибиряк, начал работать с 15 лет. Стаж на производстве 47 лет. А, вам, Алеша, слабо? Речь ведь не о Полторанине, а о безобразиях в сфере Реформы о мусоре. Поэтому, прекратите брюзжать!!!
    • ЦУ
      14 мая 2019 г., 8:28:51
      Ответить
      Алеша не умный, Алеша - умничает. Думает, вот прочитаю статейку на БНК и сразу поумнею, сразу свое мнение заимею и буду его везде высказывать.
      Если депутат - значит обязательно лодырь, если таксист - значит работяга, знающий жизнь, если дворник - значит недооцененный гений. Все просто в мире Алеши.
  • мишаня
    13 мая 2019 г., 20:38:35
    Ответить
    в д.Сёльиб контейнеры стоят друг от друга по пол километра,хотя должны стоять 100-150 м.чтобы вынести мусор надо идти чёрт знает куда
  • Марк
    13 мая 2019 г., 21:17:13
    Ответить
    Приобретение контейнеров
    Прямая обязанность оператора. В пяде регионов прокуратура заставила операторов купить контейнеры, признав подобные заявления незаконными
  • Интернациональный проезд 1
    13 мая 2019 г., 21:39:21
    Ответить
    Г сыктывкар
    Там мусорка стоит переполненная в центре столицы и всем наплевать!!!!
  • Грут
    13 мая 2019 г., 22:07:56
    Ответить
    Однозначно денег собирают больше, а мусор вывозят хуже. Мы обречены на победы.
    • Вася
      13 мая 2019 г., 22:52:17
      Ответить
      Спокойной ночи, друзья.
  • Гость
    14 мая 2019 г., 6:52:41
    Ответить
    Вся Коми платит за вывоз мусора и в больших размерах , а Москва нет . У них нет полигона , а значит и мусора нет . О как .
  • Сосед
    15 мая 2019 г., 7:20:14
    Ответить
    Николай Иванович, спасибо Вам. После Вашего вмешательства мусор на следующий день убрали. Обещали поставить дополнительный контейнер. Спасибо, что Вы неравнодушны к просьбам и жалобам избирателей.