content/news/images/94368/14-05-Syktyvkar_mainPhoto.jpg
08:25, 14.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пешеходной дорожке у школы иномарка сбила мужчину

У пострадавшего ушибы. Госпитализация ему не понадобилась.

В Сыктывкаре на пешеходной дорожке у школы иномарка сбила мужчину
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, наезд был совершен 13 мая в 16:00 в зоне действия знака «Пешеходная дорожка» между 38-й школой и домом №76а по улице Коммунистической.

Автомашина Hyundai под управлением 49-летнего водителя сбила 35-летнего мужчину.

Пострадавший получил ушибы, от госпитализации отказался.

За нарушение ПДД виновник аварии в течение года привлекался к ответственности один раз.

2059

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Простой горожанин
    14 мая 2019 г., 9:40:30
    Ответить
    Уважаемое руководство ГИБДД г. Сыктывкара, обратите пожалуйста свое внимание на этот участок - так и есть, на этом участке водители совершенно не обращают свое внимание на действия знака «Пешеходная дорожка». Гуляют родители, дети по дорожке, делаем постоянно замечания (водителям) и ни как не получается "переломить" ситуацию. Пускайте для профилактики почаще дорожные патрули.
    • Водители
      14 мая 2019 г., 9:46:35
      Ответить
      в данном случае - заложники дурацкого планирования территории
      • Горожанин
        14 мая 2019 г., 10:01:53
        Ответить
        А зачем при этом людей давить?
      • Vova
        14 мая 2019 г., 10:21:25
        Ответить
        Там всего-то и делов
        Перекрыть дорожку надолбами в районе дома № 76, сразу за общежитием (№72). И никто кроме мамочек с колясками и деточек на самокатиках там не поедет :)
        • я
          14 мая 2019 г., 14:20:08
          Ответить
          Нельзя!
          Пожарная, скорая и мчс в таком случае до жильцов не доедет
      • Мила
        14 мая 2019 г., 10:29:42
        Ответить
        В смысле заложники? Их заперли там без выезда? Как-то они туда заехали. Если бы соблюдали ПДД, то и проблемы бы не было.
    • Мила
      14 мая 2019 г., 10:31:14
      Ответить
      Самый лучший способ - повесить камеру для видеофиксации нарушений, и ездить прекратят после штрафов, и деньги в бюджет!
      • Самое лучшее решение
        14 мая 2019 г., 21:14:20
        Ответить
        Убрать оттуда знак "Пешеходная дорожка", и будет нормальный дворовой проезд.
  • Северянин
    14 мая 2019 г., 11:50:17
    Ответить
    Улицу Катаева перекрыли для ремонта, а это единственный путь для проезда к жилому дому!!! ГИБДД обязано официально открыть проезд по пешеходной дорожке на время ремонта. НО ЗАЧЕМ ЖЕ ДУМАТЬ О ЛЮДЯХ, спокойствие чиновников ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!
    • Житель
      14 мая 2019 г., 13:12:00
      Ответить
      Один думающий комментарий. А остальные зомбированная вата.
      • по себе
        14 мая 2019 г., 14:24:35
        Ответить
        не надо людей судить.
        • Игорь
          14 мая 2019 г., 15:07:21
          Ответить
          по Катаева проезжают неспешно
    • Лень-матушка
      14 мая 2019 г., 19:53:47
      Ответить
      А обязательно к подъезду надо подъезжать? 100-200 метров пройти, ножки отвалятся? " ГИБДД обязано официально открыть...", ага, ща, бегут, волосы назад!
    • Житель Коми
      14 мая 2019 г., 22:17:28
      Ответить
      О думающем Северянине
      Водители несмотря на знак "пешеходная дорожка" нарушают постоянно вне зависимости ремонта.Пешеходам приходится шарахаться от таких водителей и при этом рядом 38 школа. И все это началось когда построили дом под номером 35/1.
  • Зомбированная вата
    14 мая 2019 г., 16:05:58
    Ответить
    ... наезд был совершен в 16:00 (т.е. видимость хорошая) в зоне действия знака «Пешеходная дорожка», это же как надо ехать, с какой скоростью, чтобы не заметить пешехода? Наезд, судя по конусу, пришелся прямо в центре "дорожки".
    • Зомбированный поролон.
      14 мая 2019 г., 21:15:35
      Ответить
      Конус ставят, чтобы отгородить место. Он не обязательно должен быть в точке наезда.