content/news/images/94435/ANT_9907_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:35, 15.05.2019 / ПРАВО

Эжвинская семья агрессивно встретила судебных приставов

Судебные приставы пришли к эжвинцу для описи и ареста имущества. Мужчина стал оскорблять, выталкивать и бить сотрудницу федеральной службы. Позже на помощь должнику пришла мать.

Эжвинская семья агрессивно встретила судебных приставов
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Кроме того, сыну предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

По версии следствия, в феврале 2019 года приставы пришли домой к должнику-эжвинцу для описи и ареста имущества, подлежащего взысканию. В это время мужчина стал препятствовать их деятельности, выражаться нецензурной бранью и высказывать угрозы применения насилия. Потом мужчина стал выталкивать женщину-пристава из квартиры, нанося ей удары по различным частям тела. В это время в квартиру пришла мать эжвинца, которая активно стала ему помогать. Она пыталась отобрать арестованное имущество, после чего также стала выталкивать из жилья сотрудницу федеральной службы.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд гСыктывкара.

3679

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Царские паразиты
    15 мая 2019 г., 10:43:28
    Ответить
    Вам мало?
    ЕЖЕМЕСЯЧНО каждый житель Республики Коми, включая стариков и младенцев отдает 17000 рублей в златоглавую только налогов.
    • Правильно делали!
      15 мая 2019 г., 10:46:31
      Ответить
      Гнать в шею крахоборов!Все жилы вытянули из НАРОДА!!!
    • 1
      15 мая 2019 г., 15:58:03
      Ответить
      Ты повторяешь свой алкосон... не интересно
  • 423
    15 мая 2019 г., 11:17:30
    Ответить
    Нормальный муж не позволит жене работать приставом! Значит у приставши нет мужа (или это не нормальный муж) вот она и злая ходит, к людям пристает, не вежливая!
    • КЛ
      15 мая 2019 г., 16:37:50
      Ответить
      да ты что, когда тебе кто-то задолжает алименты, не выплатит деньги за услугу, тогда побежишь первая, и потом ищи в себе силы, чтобы поменять свое отношение к этим людям. Иначе и тебе будет шишь, злая женщина)))
  • А
    15 мая 2019 г., 11:20:59
    Ответить
    Приставы ходят по квартирам с видеорегистраторами или без? Может они себя вели провокационно и нагло?
  • Долги
    15 мая 2019 г., 11:25:15
    Ответить
    Все комменты выше от бегунов-должников
    Паразиты это должники, которые долгов набрали, а потом от них бегают.
    И этих мать с сыном - хабалов и хамов оправдывают. Сами такие же потому что.
    • Александр Щиголев
      15 мая 2019 г., 11:44:46
      Ответить
      Плохо знаете работу спецефическую ...
      .
      Пристав и пристав-исполнитель, это немодно и тоже.
      Взыскивает исполнитель, просто пристов есть охранник.
      А вот приставы-исполнители те ещё кадры. У них уже с десяток начальников, только по Сыктывкару, посадили, не говоря о простых исполнителях.
      Жульё встречается редкое. У меня дело было, когда разорившиеся от бандитов предприниматели имели последнее жильё в виде дачи в обществе "Электрик". Так эти оборотни, не извещая должников, обратили в собственность дачу и участок, выставили на торги, их прикормленный оценщик оценил дачу и участок ВСЕГО в 40 тысяч, своим людям продали и приехали выселять, сунув документы о том, что у дачи уже другой собственник опешившим старикам.
      Долго судились. Я предложил им обратится, за оценкой, к тому же оценщику, предполагая, что этот жулик уже не помнит адреса, а на место не выезжал.
      Так и оказалось! Это тип оценил дачу в 400 тысяч!!!
      Надо было видеть его рожу на суде! Лепетал, что год назад на СЛПКа были сильные выбросы и цены на Эжвинские дачи сильно упали.)
      Дачу удалось отстоять. Но никого из этой шайки не привлекли ...
      • Житель
        15 мая 2019 г., 12:47:34
        Ответить
        Фамилию оценщика в студию.
      • Круто
        15 мая 2019 г., 15:11:58
        Ответить
        с оценщиком
      • Th
        15 мая 2019 г., 19:35:58
        Ответить
        Щиголеву
        А ты сам сколько отстегнул приставу, когда от налогов скрывался
    • Долгам
      15 мая 2019 г., 12:37:32
      Ответить
      Видно вас лично зацепило - родственник приставши?
  • Злтр
    15 мая 2019 г., 11:28:20
    Ответить
    Не удивлён этих рэкитиров никто не любит.
  • Александр Щиголев
    15 мая 2019 г., 11:31:31
    Ответить
    Неблагодарная работа у приставов-исполнителей...
    .
    Должники недовольны, что у них забирают. Взыскатели недовольны, что долго взыскивают ....

    Только я не понял, а приставы, что с сотрудницей были, стояли и смотрели, как её колотят?
    • Ага
      15 мая 2019 г., 12:36:02
      Ответить
      рядом стояли и про себя ухмылялись...
  • А как
    15 мая 2019 г., 12:36:35
    Ответить
    их должны были встретить - поляну накрыть?
  • Какие бутузеры
    15 мая 2019 г., 13:16:11
    Ответить
    Приставов надо встречать стоя на коленях.
  • Я в шоке
    15 мая 2019 г., 13:22:37
    Ответить
    Народ, вы кого сейчас защищаете? Должника, который не платит???? Если он должен, значит должен. и не имеет права руки поднимать ни на кого, в принципе, тем более на сотрудников. И правильно, теперь помимо того, что должен, еще и статью себе сделал. Если бы написали, что он злостный алиментщик, вы бы так же считали, что он никому не должен? Детей родил-не воспитываешь-плати алименты.
    • Кук
      15 мая 2019 г., 16:30:25
      Ответить
      Алименты взыскиваются нынче независимо от того, воспитываешь или не воспитываешь - не дурите народ.
    • Звезде в шоке
      15 мая 2019 г., 18:07:37
      Ответить
      Даже Зверев читает наши новости
  • Григорий
    15 мая 2019 г., 13:55:12
    Ответить
    Приставы
    Красавцы так и надо
  • Мойша
    15 мая 2019 г., 15:29:49
    Ответить
    Русские не сдаются!!!
  • США
    15 мая 2019 г., 15:33:47
    Ответить
    Долги отдают только трусы.
  • accg
    15 мая 2019 г., 16:40:57
    Ответить
    фс
    мочи беспридельщиков.
  • единственно верное мнение
    16 мая 2019 г., 7:56:15
    Ответить
    Служба приставов оочень сложная,неотъемлемая и порой непредсказуемая работа.Это самая последнняя инстанция -во всех смыслах.Вот когда, не дай Бог, родственника(мужа, ребенка, маму, папу,сестру,брата, дядю,тётю) убьют.Вы будете лет 5 бегать по судам прося взыскать мат.ущерб или купили квартиру или машину у мошенников, а в квартире живут люди и не выезжают, а машину не отдают. Или вас затопил сосед.Или вас обокрали.Получите долгожданное решение суда и принесете этт решение к суд.приставам.А исходя из логики предыдущих комментаторов суд.пристав сразу с порога скажет ЧЕ ПРИНЕСЛИ ТО??? ВЛАСТЬ НАРОД ДОВЕЛА!ТАК ЧТО ОСТАВЬТЕ СЕБЕ РЕШЕНИЕ И СИДИТЕ С НИМ ДОМА ОБНИМАЯ ЕГО! Как вам??!! прежде чем писать или говорить нужно как минимум подумать! ОООООчень много людей которые благодаря приставам вернули детей, имущество, деньги, алименты. Если вы хотите показать как нужно работать устройтесь суд.приставом и показите мастер-класс.Научите всех и всё работать!
  • 123
    17 мая 2019 г., 12:12:13
    Ответить
    единственно верное мнение