content/news/images/94438/IMG_2284_mainPhoto.jpg
11:14, 15.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре объединят учреждения допобразования

Шесть учреждений дополнительного образования Сыктывкара реорганизуют. Так чиновники хотят сократить бюджетные расходы и повысить качество работы с детьми.

В Сыктывкаре объединят учреждения допобразования
Фото Марии Шумейко

На сайте администрации столицы Коми появилось три постановления о реорганизации учреждений допобразования для детей. Центр № 1 «Орбита» присоединят к центру № 25 «Радость», центр № 21 «Вдохновение» объединят с центром № 23, центр эстетического воспитания детей № 38 поглотит детский (подростковый) центр «Олимп» . Как следует из документов, это делается в целях повышения качества дополнительного образования и оптимизации бюджетных расходов администрации.

Напомним, в апреле этого года было объявлено об объединении ряда детских садов города. Реорганизация коснулась 10 учреждений столицы Коми. Детский сад №3 присоединят к детсаду №51, детский сад №79 - к Центру развития ребенка-детскому саду №108. Объединят также сады №80 и №77, №70 и № 67, №2 и №38.

2838

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ну все!
    15 мая 2019 г., 11:33:22
    Ответить
    Капец центрам допобразования. Лучше бы чиновники себя реорганизовали, тем самым сократя бюджетные расходы. Куда не запустят свои рученции, все испохабят.
    • 11
      15 мая 2019 г., 11:42:44
      Ответить
      Их то куда уже сокращать? Численность министерств и ведомств региональных и муниципальных глянь на сайте. Дальше уже самый простой вариант просто ликвидировать РК
      • Ой, да ладно
        15 мая 2019 г., 16:37:37
        Ответить
        Куда не посмотри, толпами заседают с «умным» видом лица. Толку - ноль от этих заседающих. Зато всем зарплату заплати за протирание штанов. Этих бездельников столько развелось, что не пересокращаешь.
    • пппп
      15 мая 2019 г., 11:58:32
      Ответить
      Объединили центральную поликлинику с 3й, теперь к узкому специалисту ждать месяц очереди,а к терапевту неделю!!!!! а по нормативу 2 недели и 1 день!!!
      • Вот правильно подметили
        15 мая 2019 г., 12:19:10
        Ответить
        Также будет и с образованием.
  • надо сокращать
    15 мая 2019 г., 11:50:56
    Ответить
    депутатов
    так как численность населения падает со скоростью света...
  • Справка
    15 мая 2019 г., 11:52:59
    Ответить
    Количество чиновников за последние 20 лет возросло на 30 %
  • Житель
    15 мая 2019 г., 12:06:09
    Ответить
    Образование
    Терпите, Воркута терпела)))
  • 123
    15 мая 2019 г., 13:40:56
    Ответить
    Глубоко сомневаюсь, что путем механического объединения центров (детских садов, поликлиник и т.п.) можно повысить качество дошкольного/дополнительного образования, здравоохранения и т.д.
    • 321
      15 мая 2019 г., 14:27:54
      Ответить
      Правильно сомневаетесь!
  • мама
    15 мая 2019 г., 14:33:29
    Ответить
    бедные дети современной России, не Москвы. Эта оптимизация уже превзошла все границы. Унас уже НЕЧЕГО оптимизировать!!!!Нет допобразования в полном смысле. Давно все оптимизировано-остались только названия: питание-оптимизировано, обучение-оптимизировано, секции, кружки-оптимизированы (бесплатные)
    В СССР хотим!!!
    • Маме
      17 мая 2019 г., 8:13:13
      Ответить
      Ответ
      Кого ни спрошу - все хотят в СССР. Только вот на 15.05.2019 по одному из центральных каналов по новостям показывали одного всем известного персонажа, который ранее призывал всех держаться в виду отсутствия денег. Опять такое словоблудие забабахал. А под итог сказал, что все ему работать мешает нормативная база, доставшаяся в наследие от СССР. Союза нет 28 лет, а он ему все мешает! ГОСТов нет, одни ТУ, вместо молока - пальмовое масло, ...., ,..., ..... . Сколько лет вы непрерывно у власти? Сколько всего развалили и разрушили? Плохому танцору тоже постоянно что-то мешает. А ещё до этого на тех же центральных каналах рассказывали, что Помпео встречается с Лавровым. Трамп желает встретиться с нашим президентом. И американцы недовольны тем, что по северному морскому пути Россия не даёт свободный проход кораб**м других стран без наших лоцманов. Я согласен с тем, что наших лоцманов на их корабли. Но дальше диктор официального правительственного канала вызывает у меня шок: северный морской путь принадлежит только России и Китаю. Хочу спросить: где Арктика, а где Китай? И какое отношение Китай имеет к Арктике? Или наши отдали Арктику Китаю, как и в 2010 году один словоблуд отдал Норвегии (стране НАТО между прочим) акваторию Баринцева моря рядом со штокмановским месторождением, от чего в Норвегии был объявлен национальный праздник и где первое же бурение Норвежцами показало наличие запасов углеводородов на 40 миллиардов евро? Так же как Шеварднадзе отдал США огромные морские акватории на севере дальнего востока по договору Бейкера-Шеварднадзе, куда теперь проклятые янки не пускают наши рыболовецкие и иные суда. Так сколько же можно разрушать и оптимизировать?
  • Как правило
    15 мая 2019 г., 14:50:57
    Ответить
    Качество работы повышают увеличением бюджетных вливаний, а не наоборот
  • Коми
    15 мая 2019 г., 18:52:14
    Ответить
    доп.обр.
    Поставлено цель всё хорошее уничтожить-так и будет.А сами себя они уничтожить не могут,как терминаторы,должны помочь.
  • Ну вы достали
    16 мая 2019 г., 14:20:53
    Ответить
    Своей оптимизацией
    Можно согласиться с первым утверждением об экономии, но со вторым о повышении качества образования вряд ли