content/news/images/94453/1_mainPhoto.png
09:00, 20.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Почему люди для переезда все чаще выбирают Калининград

Близость Европы, мягкий климат, уровень образования, неспешный ритм и дружелюбные жители — пожалуй, мнений существует столько, сколько и людей. Новоиспеченный житель Калининграда Алексей Смирнов со своей семьей переехал недавно и поделился своими первыми впечатлениями. 

Почему люди для переезда все чаще выбирают Калининград

- Что больше всего его впечатлило и какие достоинства он смог выделить?  

Просторные квадратные метры для семьи 

- Такого отношения застройщика к потребителю, как в компании «Мегаполис» мне, риелтору с двадцатилетним стажем, видеть еще не приходилось. Из нашей двухкомнатной квартиры можно с легкостью было сделать две однокомнатные, - делится Алексей.

В его новой квартире достаточно пространства, чтобы даже дети могли вдоволь побегать и поиграть.

- Гардеробные, огромная ванная, кухня, в которой за одним столом можно собрать друзей, родственников, друзей и вокруг еще хватит места, чтобы ребятишки резвились. Пока дочь только визжит от радости и разбрасывает игрушки, пытаясь освоить территорию, - отметил он.

2.PNG

Безопасность придомовой территории 

- Прогулки – это отдельная история. Водители здесь очень вежливые, учтиво пропускают, даже если нет пешеходного перехода. Думаю, сказывается близость Европы и особенный культурный менталитет Калининградской области. Проезжие части, тротуары, и пространства для прогулок в ЖК «Восток», где мы живем, очень широкие. Припарковать машину – не составит труда, даже если ты и не купил (или взял в аренду) теплый подземный паркинг. Зелень, высаженные недавно саженцы и даже туя, ландшафтные изыски типа «сада камней» на восточный манер –  мы уже полюбили этот город, даже еще не выезжая из микрорайона. Рядом с домом есть семейное кафе и фитнес-центр, и если во время прогулки становится прохладно, то мы всегда можем туда зайти.

Алексей с дочкой еще не закончили «исследования» детских площадок. Они решили, что каждый день будут ходить на новую, поскольку в каждом дворе, возле каждого дома игровые зоны абсолютно разные.

3..PNG

Образовательные развлечения для жителей 

Как отмечает Алексей, в его районе ежедневно проводят разные мероприятия для жильцов:

- Для детей здесь проводят мастер-классы по выпеканию блинов, изготовлению открыток, рисованию, выпеканию пиццы или даже бой подушками. В фитнес-центре тоже всегда что-то происходит, поэтому супруга начала чаще ходить в зал. В игровой комнате работает аниматором очень милая и дружелюбная девушка. И, так получилось, что она немного помогает практиковать дочери итальянский язык.

Семья Смирновых живет в Калининграде всего вторую неделю, но, как они признаются, уже влюбились в этот город.

Всегда рады вас видеть, Департамент Недвижимости «Мегаполис».

4.PNG

Ютуб-канал компании доступен по ссылке.

Проектную декларацию на каждый дом можно посмотреть на сайте www.megapolis-rielt.ru.

6206

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Зачем вы так
    20 мая 2019 г., 9:07:43
    Ответить
    Последние жители из Коми свалят жэ
    • а чёж таие домики страшненькие
      20 мая 2019 г., 16:26:23
      Ответить
      вроде самая европейская часть россиюшки
      а домишки - прасти госпади
      • Потому что строили прости господи
        20 мая 2019 г., 19:29:29
        Ответить
        Из россии. А не с запада.
  • Зал
    20 мая 2019 г., 9:12:22
    Ответить
    Калининград выбирают потому что надеются что референдум как в Крыму пройдёт :)))
    • И он "уйдет"
      20 мая 2019 г., 9:29:03
      Ответить
      либо в германию или
      польшу.
      • .
        20 мая 2019 г., 11:07:35
        Ответить
        И мужики повыходят замуж за немцев, а бабы пойдут работать в польские публичные дома. Нахрен вы нужны этой гейропе?
        • разложенец
          20 мая 2019 г., 13:15:14
          Ответить
          завязывай с рентв)))
    • Мыкола
      20 мая 2019 г., 13:06:04
      Ответить
      И шо будем пить баварское?
  • Ну такие же как ты
    20 мая 2019 г., 9:21:15
    Ответить
    И ничего
    Коптишь тут нам небо
  • Юра Стародворный
    20 мая 2019 г., 9:49:13
    Ответить
    очень напоминает анекдот
    Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»
  • Нет
    20 мая 2019 г., 9:51:13
    Ответить
    Сыро у вас, море холодное . Уж лучше вы к нам.
    • Иван
      20 мая 2019 г., 11:34:12
      Ответить
      Нет
      Ну да, умная то в Сыке море тёплое и не сыро
      • Да и южный берег
        20 мая 2019 г., 14:45:44
        Ответить
        реки Кылтым-Ю. Теплое море.)))

        Не смешите своими про-коми аргументами.
  • Лучше в хорошем доме
    20 мая 2019 г., 9:51:49
    Ответить
    Под Сыктывкаром жить
  • 222
    20 мая 2019 г., 10:12:55
    Ответить
    Неделя жизни- это ещё ничего не значит. Пройдет эйфория и " завянут помидоры". Планировкой ха в сейчас уже никого не удивишь. Менталитет у жителей совершенноядругой там,не всем нравится, переехавшие редко там уживаются, плюс постоянная сырость и ветра. Статья явно рекламная и необьективная
    • 222-му
      20 мая 2019 г., 13:20:04
      Ответить
      Вот уж не заметила ничего плохого в менталитете калининградцев, это сыктывкарцев надо учить не гадить вокруг себя.
      • 21
        20 мая 2019 г., 15:46:28
        Ответить
        Какой такой менталитет, там остаются жить только пенсионеры, которые уже не в силах обратно уехать.
        • А в коми кто остается?
          20 мая 2019 г., 19:37:53
          Ответить
          Миллиардеры, которые из принципа решили никуда вообще не ездить?
  • Я
    20 мая 2019 г., 10:15:10
    Ответить
    После переезда в Калининград жителей Коми- доброжелательства, думаю, поубавится!
  • Везде хорошо
    20 мая 2019 г., 10:16:10
    Ответить
    Где нас нет.За морем телушка полушка, да рубль перевоз.
  • Тор
    20 мая 2019 г., 10:16:15
    Ответить
    Асгард это не место-Асгард -это люди..
    • Локи
      03 июня 2019 г., 18:20:03
      Ответить
      Точняк!! С деньгами везде хорошо)) от себя не убежишь!!
  • 321
    20 мая 2019 г., 10:43:01
    Ответить
    перспективы туманны
    заберут эту аннексированную Сталиным землицу и попрут вас оттуда исторические хозяева
  • Qwert
    20 мая 2019 г., 10:45:52
    Ответить
    Ну смешно сравнивать Калининград и Сыктывкар. В Калининграде очень зелено и красиво. В Сыктывкаре стараются везде влепить многоэтажку, ни парка путевого, ни скверов в городе. В Орбите бились за сквер на пустыре, но нет. Будет очередной многоэтажный дом и пыльные бури летом. Работы в Калиниграде, конечно, нет, но и в Сыктывкаре не густо. Поэтому переезжают, в основном, пенсионеры. Климат мягкий, воздух свежий.
  • Exan
    20 мая 2019 г., 11:13:53
    Ответить
    Если бы с работой было бы попроще, Калининграду цены б не было!
  • Александру
    20 мая 2019 г., 11:37:41
    Ответить
    О чем Вы написали и в Сыктывкаре имеется во всех сферах. Цены на питание разные, « Магнитов» там нет. Переезжают, в основном, пенсионеры, с голоду никто не умер. Очень чисто во дворах, в квартирах, в большинстве двухконтурный котел для отопления и горячей воды. Коммуналка выходит дешевле, чем в Сыктывкаре, где ужасно дорогое отопление и постоянно что- то роют
  • Рудольф всех друзей-патриотов уже перетащил
    20 мая 2019 г., 11:41:15
    Ответить
    Чуть что, сразу сдадутся
  • Магол
    20 мая 2019 г., 12:05:28
    Ответить
    Всяко лучше, чем рядом с зоной жить!
  • Анне
    20 мая 2019 г., 12:39:49
    Ответить
    А подробней? Почему не понравилось? Или ностальгия замучила?
    • Да вранье это банальное.
      20 мая 2019 г., 14:49:51
      Ответить
      Согласно данным Росстата и рашатудэй все немцы-евреи и пр. уже давно вернулись в высокодуховную. И за счет Депардье и ко преимущество уже на нашей стороне.)
    • Так вот
      20 мая 2019 г., 15:25:50
      Ответить
      Местные все только и говорят о плохой погоде, нехватке рабочих мест и о ВЫСОКИХ ЦЕНАХ.
      • Это они на своем уровне
        20 мая 2019 г., 19:32:04
        Ответить
        До озна коми тельной поездки в коми, в которую, в отличие от Калиниграда, вряд ли кто соберется добровольно.
  • да
    20 мая 2019 г., 12:57:07
    Ответить
    В Коми лучше. Там 9 месяцев зимы,месяц весны,месяц лета и месяц осени. А в Калининграде наоборот. Поэтому я выбрала Калининград.
    • Турист
      20 мая 2019 г., 13:13:25
      Ответить
      Да
      Я высказал свое мнение, а что Вы выбрали это Ваше дело и право творить свою судьбу. Побывать в городе и жить там, это разные вещи, Иногда лучше побывать где то, чем там жить. Мне бы было там не комфортно
      • Туристу
        20 мая 2019 г., 13:26:51
        Ответить
        Так Вас никто и не заставляет и насчёт погоды неверно, не знаю сколько Вы были в Калининграде, что бы утверждать,что без зонта никуда. Не повезло Вам с погодой. А Светлогорск и Зеленоград - курорты российского значения, что не скажешь о Серегово.
        • Турист
          20 мая 2019 г., 14:53:15
          Ответить
          С погодой может и не повезло, но человек который нас сопровождала родилась там, сказала что это нормально для нас местных. Я говорю о Калининграде, а Светлогорск Зеленоград это другая тема.
          • Туристу
            20 мая 2019 г., 17:04:45
            Ответить
            Почему другая тема? Тут расстояние по коми меркам никакое. И климат и там и а Калиниграде одинаков. А в РК уж больно все убого, один санаторий- и то без слез не взглянешь. Киров свою природу на пользу людям- есть, где отдохнуть. Это я с точки зрения пенсионера, который может отдохнуть бесплатно в местных санаториях.
      • Житель
        20 мая 2019 г., 13:28:14
        Ответить
        Зарплаты там маленькие,по крайней мере в бюджетных организациях,а цены такие же,как в Коми
    • потому что он переходил к СССР, а не аннексировался. 
      20 мая 2019 г., 14:50:41
      Ответить
      Он именно что аннексировался СССР.)
      • Учитель
        20 мая 2019 г., 15:04:49
        Ответить
        Учи историю, Решение Потсдамской конференции. Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — «присоединённый») — насильственное присоединение государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке. По современному международному праву аннексия — один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность.
        • Сам ее учи, училка.
          20 мая 2019 г., 19:35:43
          Ответить
          Эта земля никогда не была российской/русской.
        • Учоный
          20 мая 2019 г., 21:55:51
          Ответить
          ну ты прям про крым рассказываешь
  • Турист
    20 мая 2019 г., 15:16:30
    Ответить
    В Калининградская область уже столько лет принимает меры по увеличению количества жителей до миллиона и никак...
    Вот только потеплело там ненадолго, все майские праздники не знали куда деваться от холода, сырости и ветра.
    Наш Глава говорил, что нам самим надо наверстать до миллиона, у нас зима сказочная, а там полный депрессняк.
    • Туристу
      20 мая 2019 г., 16:56:33
      Ответить
      А каким образом наш Глава будет навёрстывать до миллиона? Не поделился? Или Бахрейн нам поможет?

  • 0
    20 мая 2019 г., 15:24:29
    Ответить
    Александре
    А у нас квартиры с двухконтурными котлами для отопления и горячей воды , плохо продаются. И в Сыктывкаре они есть. За газовую колонку принимает народ. Хотя самая дешевая коммуналка а городе с котлами. Только у нас газовики не умеют их обслуживать. По России квартиры с котлами стоят дороже , чем обычные, а у нам дешевле.
    • 0-му
      20 мая 2019 г., 17:11:01
      Ответить
      Где это в Сыктывкаре квартиры с котлами для отопления? Если только на Громова, где таунхаусы по 100 метров и более, чтобы дешевле платить. А в обычных квартирах не видела. Не ставят их в многоквартирных домах, как в Калининграде.
  • Мнению
    20 мая 2019 г., 17:15:17
    Ответить
    А где в России, кроме Москвы, богатые регионы? И, чтобы климат приемлемый (не Камчатка или Чукотка).
  • Агитируете за пожизненный срок
    20 мая 2019 г., 19:36:46
    Ответить
    в Коми?
  • Таля
    20 мая 2019 г., 20:31:57
    Ответить
    Дааааа... Вы только посмотрите на эти заманчивые атмосферные 2, 3 и 4 фото! Калиниград, блин.. Смахивает на то, что сейчас строят на выезде с Орбиты по Тентюковской.
  • В инете
    21 мая 2019 г., 8:28:39
    Ответить
    Достаточно материала по Калининграду. Расписаны по полной все плюсы и минусы. Субъективно конечно, зато много и охват вообще всего. Интересненько было почитать. Народ собирает инфу и решает куда лучше свалить. И не только из коми.
  • Ещё туристу
    21 мая 2019 г., 9:50:09
    Ответить
    Значит, зима у нас сказочная? А, что ещё сказочное? Зарплаты? Тарифы на ЖКХ? Дороги и дворы от которых тошнит?Сказочник, б... .
  • КВД
    03 июня 2019 г., 17:20:22
    Ответить
    Пачиму фсе молчат про СПИД в Калике? Там чуть-ли не каждый третий болен
  • Сам прихожу
    03 июня 2019 г., 17:21:27
    Ответить
    Вы чё?
    Мягкий климат? Да там зимой -15 с ветром с Балтики хуже наших -40
  • чиво?
    03 июня 2019 г., 17:31:43
    Ответить
    я один увидел во всём этом тексте только рекламу ДН "Мегаполиса" и ничего более?
  • Елена
    03 июня 2019 г., 21:12:37
    Ответить
    Бываю в Калининграде каждый год и в разное время года. Климат там мягче да и зима с межсезоньем намного короче. Зимой минус 15 как кто то писал бывает не часто да и такое может быть пару раз за два месяца. Зима конечно скучная, снега не хватает. Но как говорят местные на ватрушках и лыжах ездят в Польшу кататься.
    Цены ниже, но и зарплата тоже. Зато качество продуктов не сравнить!!!
    Квартиры с двухконтурным котлом очень удобно. Можешь включать отопление когда захочешь, да и дешевле получается.
    Люди на севере конечно добрее, это однощначно.
    Могу сказать что там много плюсов, но есть и минусы. Для того чтобы понять стоит ли туда перезжать, там пожить надо в городе и за его пределами а не в санатории.
    Пенсионерам там определенно лучше с нашими пенсиями.