content/news/images/94466/IMAL8118_mainPhoto.jpg
15:35, 15.05.2019 / ОБЩЕСТВО

С 1 июня в Сыктывкаре до 28 рублей подорожает проезд на автобусах

Увеличение стоимости проезда на 2 рубля по некоторым маршрутам перевозчик объясняет ростом цен на топливо и запчасти.

С 1 июня в Сыктывкаре до 28 рублей подорожает проезд на автобусах
Фото Марии Шумейко

Сыктывкарское автотранспортное предприятие № 1 сообщило о том, что с начала лета поднимает стоимость проезда на нескольких маршрутах.

«САТП №1» обслуживает автобусные маршруты №1, 3, 15, 18, 19, 38, 46, 54. Это маршруты с нерегулируемым тарифом. С января этого года стоимость проезда на них составила 26 руб. В связи с увеличением ставки НДС, ростом цен на топливо и запчасти «САТП №1» установит новую стоимости проезда - 28 руб.

При оплате транспортной картой или транспортным брелоком стоимость проезда уменьшается на 1₽, сообщили на предприятии.

4387

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Капитализм
    15 мая 2019 г., 15:47:01
    Ответить
    как "банда Гайзера" миллиарды зарабатывала на перевозках?
    • ааа
      15 мая 2019 г., 19:50:42
      Ответить
      Инфляция 5%, рост тарифа составил 21%, куда смотрит антимонопольная служба?!!
      • посадить чинуш
        15 мая 2019 г., 19:51:44
        Ответить
        НДС повышали на 2% всего, а тариф вырос на 20%, остальные 18% в карман?
    • Почему коммент удалили?
      15 мая 2019 г., 21:19:28
      Ответить
      Повторюсь ещё раз : 28 это больше, чем в городах с населением раза в 3 больше, чем в Сыктывкаре.
      По примеру ранее опубликованного: "28 рублей - это благо для Сыктывкара" С. А. Гапликов
    • ага
      16 мая 2019 г., 5:20:57
      Ответить
      Цены за проезд выроли,значит другие зарабатывают еще больше
    • Александрас
      16 мая 2019 г., 15:09:01
      Ответить
      БЕДА
      Полный бред. Считают, что "народ схавает", а чиновники даже не удосуживаются проверить затраты на пассажирские перевозки. Обман начинается не с перевозчика, а с не компетенции работников МИН ЖКХ. Как при Руковишникове "воровали", так и тоже продолжается сегодня.
      ВОПРОС один: КОМУ ТЕКУТ ВОРОВАННЫЕ ДЕНЬГИ?
      Стыдно и Больно
  • Путин велик
    15 мая 2019 г., 15:53:15
    Ответить
    Сказочный Владимир Владимирович каждый год борется с ростом цен на топливо, а они прокляты все ростут и ростут не иначе происки хохлов и навального!
    • Пеця
      15 мая 2019 г., 17:00:44
      Ответить
      Украину вам не догнать
      У нас бензин с 2013 года вырос на 200%, против ваших 45%.
      • А у вас в какой области нефть добывают?
        15 мая 2019 г., 18:15:29
        Ответить
        В Тернопольской или в Сумской?
      • Чел.
        15 мая 2019 г., 19:10:03
        Ответить
        Ты хочешь сказать
        Что в 2013 г. бенз был по 22 р.?
        • Пеця
          15 мая 2019 г., 19:37:19
          Ответить
          Плохо считаешь
          У нас бензин был 10 гривен стал 30, на России был 31 стал 45. Мы быстрее достигнем европейских цен, вам нас не догнать
          • Если правильно,
            15 мая 2019 г., 21:08:44
            Ответить
            то В России. НА - это к америкосам.
          • Вот
            16 мая 2019 г., 0:40:07
            Ответить
            Украина не имеет запасов нефти, поэтому импортирует. А РФ имеет всё, но грабит и ворует у своего населения, причём узаконенно! А до Европы нам далеко, мы же Путриоты!
          • хм
            16 мая 2019 г., 5:30:01
            Ответить
            Не оттуда считаешь,помню,при Путине,$ был по 24 руб**,бензин по 7 рублей,водка по 18
            • фыв.
              16 мая 2019 г., 9:47:19
              Ответить
              .
              это при первом Путине?
              • фыв.
                16 мая 2019 г., 9:48:22
                Ответить
                .
                Извините, неправильно написал, исправлю:
                Это при Путине первом?.
          • Пеця
            16 мая 2019 г., 7:39:28
            Ответить
            Налетели толпой на одного
            Молоды что ли? В радянской школе нас учили все сравнивать с 13 годом. И сейчас сравниваю- до революции гидности и после. У нас нет нефти, это так, поэтому при упавшей с 13 года цене с 100 долларов за баррель до 70 долларов, бензин в Украине вырос всего на 200%. А вот газ свой есть, говорят для населения хватает, и, после пересмотра преступных Юлиных с Вовой договоров, закупать стали вдвое дешевле, поэтому, убрав коррупционные схемы Януковича, газ для населения вырос всего на 1200%, а у вас на 60%. Ну то такое.. И да, в Чернигове в апреле действительно не нужно прогревать машину, вы правы.
            • хм
              16 мая 2019 г., 8:04:38
              Ответить
              Петро,Украина в 2018 году добыла своей нефти полтора миллиона тонн.Если вам плохо живется в Украине,переезжайте в солнечную Воркуту,жилье бесплатное,можете весь подъезд себе взять,или даже дом.
              • Пеця
                16 мая 2019 г., 8:56:15
                Ответить
                Где я написал, что плохо живем
                Нас уже не догнать. Еврокомиссар поставил две задачи-вовремя платить по долгам и решить вопрос с транзитом, Госдеп тоже две-продолжить(продолжить!!!Ха-ха) борьбу с коррупцией и продолжить отражать агрессию России. А Воркута несолнечна, я там был.
      • в
        16 мая 2019 г., 5:25:26
        Ответить
        Украине транспортного налога нет,и машину прогревать не надо. Да ина вашем бензине машина лучше едет,и меньше его расходует. Ездил в апреле в Чернигов,знаю. Зато у нас яблоки по 120 рублей,и виноград не растет
    • Увы! Навыбирали!
      15 мая 2019 г., 23:59:42
      Ответить
      Ваш ВВП на болту всех вертел! Сердюкова поставил главой ОАК, там ещё миллиарды недоворованы, а вы мечетесь, как лохи, о судьбах Родины!
  • Фома
    15 мая 2019 г., 16:00:53
    Ответить
    Алилуя!
    А я то грешным делом подумал,как мол так пенсию проиндексировали на 7копеек,и ничего не подорожало. Непорядок! И вот оно долгожданное подорожание. Слава богу!
    • А
      15 мая 2019 г., 16:22:46
      Ответить
      Харя не треснет? Совсем уже одурели!
      • Где
        15 мая 2019 г., 16:24:57
        Ответить
        Гапликов с Дорофеевой? За что же вы так ненавидете жителей Сыктывкара? Сколько же можно с людей последнее уже выжимать?!
        • Удивляюсь
          15 мая 2019 г., 17:24:37
          Ответить
          Сколько шуму,из-за двух рублей.
          • Бронтозавр Кеша
            15 мая 2019 г., 19:13:41
            Ответить
            Вот и я думаю. Большинство все равно ездят только до работы и обратно и в магазин в выходные. +4 руб** в день туда-сюда добавилось, 120 в месяц, ну пусть 150, чудовищные деньги, а разговору то. У меня на бензин в день больше уходит, если посчитать
            • .
              15 мая 2019 г., 19:35:04
              Ответить
              Кеша, оно ведь так и работает. Подумаешь, тут на 150 в месяц, подумаешь там на 150, так треть зарплаты и ушло незаметно. Все ведь дорожает.
            • США
              15 мая 2019 г., 21:37:43
              Ответить
              в Сыктывкаре народ не работает, а шляется по городу
              • Что
                16 мая 2019 г., 6:33:42
                Ответить
                В Сыктывкаре фабрик-заводов понастроили?Все везут из Китая.
  • Анд
    15 мая 2019 г., 16:29:09
    Ответить
    Так сразу до 300 поднимите, что скромничаете?(
  • ъ
    15 мая 2019 г., 16:32:45
    Ответить
    заколебали уже, это что, коми уже не может собственным жителям организовать услуги перевозки? да проще в телеге доехать, чем в наших обшарпанных, старых, ломающихся и абсолютно не безопасных автобусах
  • Валентина
    15 мая 2019 г., 16:34:10
    Ответить
    да на такси будет не намного дороже, куда смотрит глава республики???
  • .
    15 мая 2019 г., 16:40:42
    Ответить
    Рост цен на топливо.
    Когда в последний раз был рост? Если и был, то не на 7%
  • Коми морт
    15 мая 2019 г., 16:45:32
    Ответить
    а что сделано чиновниками, чтобы не было постоянного роста на перевозки? это уже ежегодно, совсем ошалели чтоли
  • Совсем уже
    15 мая 2019 г., 16:57:57
    Ответить
    а чего уже не 30 руб.???
    Задолбали Вы с этими руб**ми уже.
    • ага
      15 мая 2019 г., 17:14:03
      Ответить
      Чтобы такие как вы меньше кудахтали. Если сразу сильно повысить, то громко кудахтать начнете. А так по рублику подымать, будете тихонько ворчать и сьедите как обычно.
      • Маруся Зыкина
        15 мая 2019 г., 20:28:39
        Ответить
        Надеюсь ты какой-нибудь дворник или продавец пятёрочки. А если имеешь возможность влиять, то словишь
    • Ещё не конец
      15 мая 2019 г., 22:50:36
      Ответить
      Не удевлюсь в сентябре или к декабрю будет 30 ждём!
      • Устал
        16 мая 2019 г., 0:44:04
        Ответить
        В ЭТОЙ стране всё возможно!
  • Не согласная я
    15 мая 2019 г., 17:01:34
    Ответить
    Так зарплата быстро не растёт, вот майские указы от 12 года внедрить не могут, а тут второе подорожание с начала года , вы что ? На кол хотите ?
  • мда
    15 мая 2019 г., 17:08:41
    Ответить
    То проезд в течении 3 лет не поднимали, то за пол года 2 раза уже. Значит в течении прошлых трех лет бензин и запчасти не дорожали, а тут резко начали? Где логика, что за идиотизм?
    • 123
      15 мая 2019 г., 22:28:43
      Ответить
      Это при том, что ОПГ Гайзера и Зенищева
      на откатах сидели. А при новом главе, как бы откатов нет, все честные, а цены растут как грибы после дождя. Может тогда лучше нам при бандитах и ворах лучше жить?
      • Видимо
        16 мая 2019 г., 0:50:11
        Ответить
        Гапликов попал в антирейтинг губеров по РФ. ВВП теперь считает этажи от подвала, знает, что страна гниёт и разваливается. Сколько красивых башенок ни строй, гнилой дом всё равно рухнет!
        • он
          16 мая 2019 г., 6:37:33
          Ответить
          Наоборот на хорошем счету,в Москву больше денег отправляет,чем Гайзер
  • ИП
    15 мая 2019 г., 17:09:16
    Ответить
    Ездить на автобусах частников снова станет выгоднее
  • пулл
    15 мая 2019 г., 17:21:55
    Ответить
    Автобусы смешные, кондукторши это просто отпад, водилы сплошь нервные, за что 28??
  • Дама
    15 мая 2019 г., 17:29:18
    Ответить
    Причем тут увеличение ставки НДС? Это уже было в январе и проезд тогда дорожал прикрываясь увеличением ставки
  • Полным ходом
    15 мая 2019 г., 17:53:54
    Ответить
    Едем в Европу! Слава...всем!!!
    • Надоело!!!
      16 мая 2019 г., 0:04:21
      Ответить
      Уехал бы в ЕВРОПУ, но чтобы выбраться из этого болота нужны миллионы НОРМАЛЬНЫХ денег, а не рублей!
  • Александр
    15 мая 2019 г., 19:06:36
    Ответить
    На Украине в Днепропетровске трамвай - 4 гривны, автобус- 5 гривны, маршрутка -7 гривны.
    • там
      16 мая 2019 г., 6:41:40
      Ответить
      Чаще колоду тусуют,аппетиты слуг народа меньше
    • В Днепре
      16 мая 2019 г., 10:18:07
      Ответить
      автобус-7 гривен, с 1 июня будет 8
  • Татьяна
    15 мая 2019 г., 19:35:28
    Ответить
    В Выльгорте проезд не поднимается. А в городе через каждые два месяца. Дорофеева , вы сами кричали деньги в республике есть- надо уметь направлять их. Так направьте.С вашим приходом мы стали ХУЖЕ ЖИТЬ.
  • :)
    15 мая 2019 г., 19:38:26
    Ответить
    А в Воркуте проезд стоит 18 руб. И пока не грозят поднимать цену. Похоже, они значительно южнее- Сыктывкара:)
  • придумка
    15 мая 2019 г., 19:45:26
    Ответить
    увеличить до 50-ти, в канун юбелея
  • вввв
    15 мая 2019 г., 19:52:32
    Ответить
    уже и так автобусы пустые ездят, по таким завышенным тарифам тем более никто не сядет!!!
    • гггг
      15 мая 2019 г., 21:00:47
      Ответить
      Чееее?
    • госпожа Пульхерия
      15 мая 2019 г., 21:06:32
      Ответить
      так ты и не садись, а мне ехать надо
    • Езжу
      16 мая 2019 г., 0:14:00
      Ответить
      Парковок нет, в центре не протолкнутся, с Орбиты до центра 20-30 минут, пешедралом быстрее! Но нет тротуаров! Едорассия убила страну!
  • Чубайс
    15 мая 2019 г., 20:08:42
    Ответить
    Пипыл схавает все
  • госпожа Пульхерия
    15 мая 2019 г., 21:02:57
    Ответить
    очень неудобно с разбросом цен в общественном транспорте, неужели нельзя сделать круглую сумму 25 или 30 руб, но что бы во всех автобусах цена была одинаковая, что бы не путаться с ценой проезда
  • Татьяна
    15 мая 2019 г., 21:25:32
    Ответить
    Билеты
    Не беспокойтесь, на ул. Оплеснина тянут Северный поток 3, газ будет дешевле и билеты резко пойдут вниз. А вообще про топливо--газ дешёвый, ездим на газу и я чисто по женски не пойму, какое топливо дорожает??? И много ли надо запчастей на новые автобусы??? И бедные молодые родители у которых 2 или 3 школьника и сколько на семью будет уходить денег? Я подсчитала - очень много! Детям придётся без обеда в школе или сало с хлебом носить. ЭХЕХЕЕЕ.....
    • вы правы
      15 мая 2019 г., 22:02:50
      Ответить
      в первую очередь это подорожание проезда означает жесткую "экономию" на необходимом (ибо сыры заморские народу давно не по карману). НО сие необходимое буде делиться на самое необходимое (оплата жкх - иначе выселят с детьми на улицу, законно, по суду; лекарства и т.д.) и менее необходимое - это как раз питание.
  • Татьяна
    15 мая 2019 г., 21:31:43
    Ответить
    Билеты
    Велосипеды тоже наверное подорожают, надо успеть купить. Дешевле будет. Только жаль что дорожек нету, думаю сразу задавят, а там тоже дорого..... КОШМАААР
  • 124
    15 мая 2019 г., 22:33:22
    Ответить
    Вы сами Гапликова выбрали!
    Что ноете сейчас Чем думали.
    • Мы?!
      16 мая 2019 г., 0:19:27
      Ответить
      Гапликова назначил САМ ВВП, которого выбрали власти, пока ВЫ все визжали, что за нас всё решили! И поехали жрать шашлыки на дачу! Ещё 5 лет унижений и издевательств впереди!
    • его
      16 мая 2019 г., 6:48:19
      Ответить
      К нам прислали,он не местный
  • Интересно
    15 мая 2019 г., 22:36:23
    Ответить
    Сколько они платят в общак и кто сейчас оттуда получает
  • Елена
    15 мая 2019 г., 23:27:14
    Ответить
    Отличный подарок к Дню защиты детей!
  • Корвалоляс
    16 мая 2019 г., 0:01:41
    Ответить
    Приехали
  • Спасибо
    16 мая 2019 г., 0:06:10
    Ответить
    Пешком буду ходить. Возите льготников.)
  • Думайте!!!
    16 мая 2019 г., 0:22:08
    Ответить
    После 9 мая выглядит унизительно! А если народ решит, что следующая интервенция Запада - освободительная?
  • Даёшь тридцатник к Новому году!
    16 мая 2019 г., 6:46:27
    Ответить
    Хорошо, что я пешком хожу. Гапликов прав, скоро , как в Европе жить будем. в Германии, например, поездка в автобусе примерно полтора евро в разных районах и маршрутах.
    • хенде хох
      16 мая 2019 г., 6:52:05
      Ответить
      В Баварии врач получает 700тысяч на наши деньги
  • вера
    16 мая 2019 г., 8:05:25
    Ответить
    У(отм.).сделайте хоть проездные детям.с некоторых районов вообще пешком не добраться.даже трвтуаров нет .район конечной остановки автобуса 3,15,17,с.х Пригородный.вообще что ли из дома не выходить с такими ценами
    • 1
      16 мая 2019 г., 10:43:57
      Ответить
      Цитата
      Цитата: "...В департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска подчеркивают: последнее утверждение тарифа на проезд в автобусах общего пользования (15 рублей) было 12 июля 2016 года, то есть почти три года назад.
      В департаменте отмечают, что при таких низких тарифах перевозчики стали работать себе в убыток..."
      А у нас в Сыктывкаре тариф 26 руб, но объяснение такое же: работают в убыток!
  • офигели?
    16 мая 2019 г., 9:51:30
    Ответить
    автобусы БЕЗ кондукторов, и ещё и цены поднимают! АДминистрация куда смотрит? или в доле?
  • мда...
    17 мая 2019 г., 11:52:14
    Ответить
    ....
    где-то за 5 в дневнике детей возят бесплатно.