content/news/images/94531/IMAL8075_mainPhoto.jpg
21:35, 16.05.2019 / ЛАЙФХАКИ

Куда жаловаться на автобусные перевозки в Сыктывкаре

Пассажирские перевозки в столице Коми обслуживают конкурирующие между собой САТП-1 и Товарищество индивидуальных перевозчиков. На городских линиях работают 218 автобусов, которые распределены между ними примерно поровну. Столкнувшись с нарушениями в их работе, можно пожаловаться как диспетчерам самих транспортных предприятий, так и в мэрию. Об этом рассказал сегодня на прямой линии в Общественной приемной главы Коми в Сыктывкаре зам начальника городского управления ЖКХ Аркадий Горбицкий.

Куда жаловаться на автобусные перевозки в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По его словам, с этого года перевозчики работают в условиях конкуренции, в связи с чем недовольных работой городского транспорта стало меньше. Но пассажиры продолжают жаловаться на отсутствие кондукторов, грязные салоны, неисправность техники и болтающих во время движения по телефонам водителей.

Условиями муниципальных контрактов отсутствие кондукторов оговорено только на маршрутах №№ 3, 15, 19 и 33. На остальных городских линиях, подчеркнул Аркадий Горбицкий, кондукторы должны быть.

По его словам, транспортные предприятия заинтересованы в улучшении качества обслуживания, поэтому они внимательно относятся к жалобам и замечаниям. Чтобы проще было разобраться в сути претензии и определить виновных, требуется записать дату и время, когда пассажир столкнулся с проблемой, а также регистрационный номер автобуса, в котором это произошло.

Если пассажир знает, какое предприятие обслуживает маршрут, можно позвонить напрямую его диспетчеру. В САТП-1 – по номеру: 56-56-98, в Товарищество перевозчиков: 42-02-42. Либо сообщить о возникшей проблеме в городское управление ЖКХ: 8 (8212) 24-63-53

2723

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Городское управление
    16.05.2019, 21:50:55
    Ответить
    ЖКХ как часто делает проверки работы автобусного транспорта?
    • Жалуйтесь
      17.05.2019, 9:06:42
      Ответить
      Уполномоченному по правам человека в Коми.
      Она разберется.
    • Кондуктор
      17.05.2019, 20:15:40
      Ответить
      Про предстоящие проверки нам объявляют заранее, естественно на линию выводят автобусы которые получше и почище, бабушек и родственников своих водители кондукторами сажают в эти дни
  • (:- )
    16.05.2019, 22:32:41
    Ответить
    Старые ПАЗики и "газели" - в плавку!
    Даёшь в городе низкопольные 'бусы'!
  • Алекс
    16.05.2019, 22:38:56
    Ответить
    В выходные не дождешься 4 автобус
  • Корткерос
    16.05.2019, 22:54:23
    Ответить
    Чё толку звонить,если например Карпова предприниматель трубку не берет,звонила как-то по номеру тел.25-25-50
  • Стас
    17.05.2019, 7:45:03
    Ответить
    это Россия
    водители могут по телефону болтать, кондукторы тоже,униформу им вапще выдают,зато что остановки стали на коми языке обьявлять,вот это прогресс.и за 28 рублей что будет скоро не измениться не чего.
    • Коми
      17.05.2019, 10:27:47
      Ответить
      Во-первых, не только по - коми объявляют остановки! Во-вторых, не забывай, где живёшь! Здесь коми - титульная нация, и они имеют право на СВОЙ язык! Не нравится - вали на свою малую родину, откуда привалил в Коми.
      • Коми, перестаньте угрожать не коми национальностям . Ни в чём самостоятельно местное население не навело порядок.
        20.05.2019, 13:45:19
        Ответить
        Ни транспорт, ни рынок, ни улицы ,ни дома и дворы, ни деревни и
        Вы, в основном, умны и расторопны только для себя любимых Ни чего общего с финнами. Поучитесь смотреть на себя и мир их глазами. Однако , я знаю и не мало людей коми, с которых беру пример.
  • 444
    17.05.2019, 8:05:26
    Ответить
    19 автобус без кондуктора? На этом автобусе дети в школу едут от остановки АТП. На основании чего оговорено отсутствие кондуктора на этом маршруте?
    • Не раз уже говорили
      17.05.2019, 8:31:45
      Ответить
      Так не оплачивайте. Вы не обязаны через весь автобус переться к водителю и платить за проезд. Пусть на каждой остановке выходит в салон и обилечивает. Это их проблема, что нет кондуктора в автобусе а не ваша
    • Возмущение
      17.05.2019, 10:32:19
      Ответить
      Какие баре в Сыктывкаре! Кондуктора им подавай! Да во всех городах уже давно отошли от этой практики! Вам что, нравится, что кондуктор сидит рядом с водителем и болтовней отвлекает его от работы?! Про свою безопасность лучше подумайте, господа пассажиры!!!
  • куда жаловаться?
    17.05.2019, 8:21:09
    Ответить
    10-го мая 115 маршрут Корткерос-Сыктывкар: вечерний рейс - 20.00 выезд из Корткероса с заездом в Додзь. В Додзь автобус не заехал, ждали 4 человека, в т.ч. маленький ребенок. Пришлось идти на трассу, ловить попутки.
  • 777
    17.05.2019, 9:34:49
    Ответить
    Пусть все эти службы выйдут в рейд и проверят чистоту автобусов. Чтоб повышать проезд, создайте для этого условия, народ заслужил ездить в чистых, приятно пахнущих автобусах и нормальные сиденья в салонах. Хоть один автобус когда-нибудь обрабатывался от "нечисти" т.е. различных бактерий?
  • Водитель кобылы
    17.05.2019, 12:06:09
    Ответить
    Как частый жалующийся скажу
    Смысла звонить им нет,, никаких толковых мер они не применят, так как там все свои. Только писать жалобы в администрацию города.
  • Сергей
    17.05.2019, 17:25:32
    Ответить
    согласен с мнением выше
    Действительно, частенько приходится ждать дольше обычного 4-ый и 19-ый. А 4-ка, бывало, даже не совпадает с интервалом, указанным на табличке. Грустно.

Хочу получать главные новости дня в Коми!