content/news/images/94557/IMG_0453_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:45, 17.05.2019 / ЭКОНОМИКА

Судьи Арбитражного суда Коми стали зарабатывать больше

Прибавка в зарплатах у большинства судей Арбитражного суда Коми за 2018 год составила от одного до двух миллионов. А вот у супругов судей разброс в доходах, согласно опубликованным декларациям, оказался более значительным: у одних он практически не изменился, у других — уменьшился в несколько раз, а у третьих вырос от десятков тысяч до пары миллионов.

Судьи Арбитражного суда Коми стали зарабатывать больше
Фото Марии Шумейко и из архива БНК

Председатель Арбитражного суда Сергей Войнов задекларировал доход за 2018 год в 7 млн 132 тыс. 269 рублей. Это на 1,24 млн больше, чем было в предыдущем году. Как и годом ранее, он является владельцем только половины нежилого помещения площадью 564 квадратных метров. Но он пользуется недвижимостью, которая находится в собственности супруги: два земельных участка общей площадью 4 тыс. квадратных метров, два жилых дома и две квартиры. У супруги также имеется три автомобиля: SsangYong Rexton, SsangYong Kyron и Toyota RAV4. А вот Lada Largus, о которой говорилось в декларации за 2017 год, из перечня имущества исчезла.

Супруга Войнова заработала за прошлый год 2 млн 936 тыс. 99 рублей, хотя за 2017-й ее доход составил всего 24 тыс. 357 рублей.

Доходы заместителя председателя суда Дмитрия Кирьякова за 2018 год составили 6 млн 200 тыс. 951 рубль. Это на 1 млн 143 тыс. больше, чем было в 2017-м. Он пользуется шестой частью земельного участка площадью 1212 квадратных метров и такой же частью жилого дома. У него также есть гаражи, из транспорта — УАЗ Patriot и мотовездеход LINHAI ATV300, а вот с автомобилем Chevrolet Niva он расстался. В пользовании находятся дачный земельный участок с домом и гараж.

Супруга Дмитрия Кирьякова за год заработала 294 тыс. 484 рубля. Ее доходы упали почти в 2,5 раза. На супругу записаны 1/6 доли земельного участка, два других земельных участка, жилой дом целиком и часть еще одного жилого дома. Собственниками долей в недвижимости являются и трое их несовершеннолетних детей.

Судья Артем Босов заработал за прошлый год 3 млн 301 тыс. 563 рубля. Это на 1,9 млн больше, чем в 2017-м. Ему принадлежит половина квартиры, в пользовании есть квартира и гараж.

Его супруга за год получила 33 тыс. 903 рубля дохода, что в 12 раз меньше, чем в предыдущем году (423 тыс). Она владеет квартирой и еще двумя пользуется.

Судья Наталия Кокошина задекларировала 3 млн 720 тыс 670 рублей дохода, это почти вдвое больше, чем за предыдущий год. Она владеет двумя дачными участками, четвертью одной квартиры и половиной еще одной.

Ее супруг заработал за год 498 тыс. 794 рубля — не намного больше, чем год назад (466 тыс). Он владеет четвертью квартиры, половиной еще одной квартиры и гаражом, ездит на Toyota Land Cruiser Prado. На трех детей записаны доли в квартире площадью 67 квадратных метров.

Судья Елена Скрипина отчиталась о 5 млн 479 тыс. 916 рублях дохода. «Прибавка» по сравнению с прошлым годом составила 1,69 млн. В его собственности имеется квартира, совместно с супругом она владеет еще одной. Ей принадлежит Daewoo Matiz.

Супруг Елены Скрипиной заработал в 2018 году 1 млн 143 тыс 640 рублей — примерно на 240 тыс. больше, чем годом ранее. У него есть гараж и полквартиры, ездит он все также на Great Wall СС 6461 RV 29.

Судья Евгений Вахричев заработал 4 млн 221 тыс. 834 рубля. По сравнению с 2017 годом это на 1 млн 152 тыс. больше. Ездит на BMW X5. Недвижимости у него нет, он только пользуется квартирой площадью 72 квадратных метров вместе с женой и тремя детьми.

Его супруга за год получила 7 тыс. 280 рублей дохода. Это оказалось в 15 раз меньше, чем было в 2017 году (114 тыс.). На одного из детей записана половина квартиры площадью 67 квадратных метров.

Судья Ирина Запольская задекларировала 1 млн 562 тыс. 965 рублей дохода. Она владеет приусадебным участком площадью 700 квадратных метров, квартирой и четвертью в другой, пользуется земельным участком и жилым домом, имеется автомобиль Daewoo Nexia.

Судья Юлия Смагина получила 3 млн 170 тыс. 110 рублей дохода. В ее распоряжении есть квартира, земельный участок и дачный дом. Ездит она на Mitsubishi ASX 1.8.

4365

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ги-ги
    17 мая 2019 г., 13:47:08
    Ответить
    Бездонный бюджет.
    • Агар
      17 мая 2019 г., 16:51:56
      Ответить
      Не Кирьяков, а Кирьянов.
      Это кто получил госквартиру, а потом ее втихушку продал?
  • Житель
    17 мая 2019 г., 13:58:21
    Ответить
    Бога ые богатеют, бедные беднеют.
  • 123
    17 мая 2019 г., 14:00:21
    Ответить
    Какие молодцы! Трудяги!
    • Павловский С Е
      18 мая 2019 г., 16:32:05
      Ответить
      Не поверил своим очам!
      Иду. Рядом с тротуаром, в шикарной шубе, в макияже и с норковой таблеткой на голове лежит женщина. Вызвал по скорую помощь, виски тру ей. Дышит, но с хрипотцой. Приехали врачи. Посмотрели документы. Скдья Арбитражного суда. Врачи успокоили набежавших. " Переутомилась , бедняка! Ну разве можно, так на износ" и увезли ... домой.
  • Лелик
    17 мая 2019 г., 14:22:50
    Ответить
    Зп растут, а берут также только своих?
    • Каких своих?
      17 мая 2019 г., 19:15:32
      Ответить
      Новый председатель снова из Нижнего ,
      И ведь смешные по московским меркам доходы, а в провинции (нищей и вымирающей) кажутся огромными :))
  • Часто бываю в арбитраже.
    17 мая 2019 г., 14:23:37
    Ответить
    Они вкалывают как проклятые там. Работка не позавидуешь.
    Так что пусть зарабатывают. Интересно, от чего такой разброс в з.п.
    И почему не всех опубликовали.
    • Аленка
      17 мая 2019 г., 14:58:00
      Ответить
      У кого меньше - недавно назначенные
    • 123
      17 мая 2019 г., 18:26:17
      Ответить
      По вашей логике отличным от судей работникам зарплату дают не работу, а просто так
      В остальных профессиях вероятно вкалывать не надо, поэтому и зарплата в 20 раз меньше.
    • Вкалывают
      17 мая 2019 г., 19:15:53
      Ответить
      До мазолей на языке и на чем сидят. Не ту страну назвали ....
  • Цап
    17 мая 2019 г., 14:43:01
    Ответить
    Не суди, да не судим будешь.
  • 11
    17 мая 2019 г., 14:48:26
    Ответить
    Ну слава богу! А то переживаем за них очень
  • 123
    17 мая 2019 г., 15:20:04
    Ответить
    8 человек проели 33 млн руб? Понятно, почему на льготы бедным не хватает...
    • 321
      17 мая 2019 г., 16:29:25
      Ответить
      А вы, уважаемый, идите да поработайте там.. или ума хватает только на коментарии?
      • Не получится
        17 мая 2019 г., 16:39:13
        Ответить
        Не в той семье родился, не Ш. моя фамилия (, да и не в НиНо родился (
        • Не НиНо
          17 мая 2019 г., 19:17:53
          Ответить
          Гогод кагтавых кандидатов филологов.
          Почитайте о родственных связях Ягоды и Свердлова.
      • 123
        17 мая 2019 г., 19:48:06
        Ответить
        Да поработали бы там многие,только туда к кормушке,ни всех пускають однако......
      • Это официальное приглашение?
        17 мая 2019 г., 23:06:44
        Ответить
        Когда на работу выходить? Могу с понедельника!
    • Справедливый
      18 мая 2019 г., 16:52:40
      Ответить
      Кто на что учился! И потом, судьи не сами назначают себе зарплаты. Это высшие государственные должности! Кто вам мешал стать судьей? Вперёд! Все в ваших руках! И не все там по блату. Большинство по способностям и по уму!
  • Хочу всё знать!!
    17 мая 2019 г., 16:34:21
    Ответить
    Нам разгадать его поможет
    киножурнал Хочу всё знать!!!
  • 666
    17 мая 2019 г., 17:13:20
    Ответить
    многим до нормального ума ох как далеко!!!!! За такую зарплату нужно хорошо пахать.Зато у помощников и секретарей самый мизер.
    • У помощников и секретарей перспектива стать судьями в будущем.
      17 мая 2019 г., 23:08:02
      Ответить
      А что, в других местах зарплату просто так выдают, за сам факт прихода на работу?
  • 123
    17 мая 2019 г., 18:11:39
    Ответить
    При таких то зарплатах ещё куча льгот
    За год квартиру на хорошую зарабатывают. Ан нет, жильё им бесплатно, вернее за счёт налогоплательщиков. Проезд в отпуск оплачивается. Не смешно с такими то зарплатами они себе проезд не могут что ли оплатить. При этом отпуска за 60-70 дней. Во блин.
    • 123
      17 мая 2019 г., 21:50:40
      Ответить
      Это точно, зато секретари и помощники с зарплатой в 20 т.р, дорога оплачивается раз в два года, а судье каждый год
    • Справедливый
      20 мая 2019 г., 9:21:48
      Ответить
      зарплата судей
      Квартиры действительно дают судьям. Но только тем, у кого нет в собственности жилья. Или судья проживает совместно, например, с родителями.
  • Женя
    17 мая 2019 г., 21:44:43
    Ответить
    С такими то доходами могли бы и секретарям и помощникам давать в конверте, чтоб не было такой текучки, а то жадные совсем, как в других судах дают
  • Я
    17 мая 2019 г., 22:59:57
    Ответить
    Им хоть отмени зарплату - не заметят
  • Проходивший мимо
    18 мая 2019 г., 3:03:10
    Ответить
    Объявите зарплаты судей Верховного суда. Довелось несколько лет назад быть в Верховном суде. В коридоре у кабинета зам председателя Верховного суда (женщина) стоят, волнуются молодые девушки и парни, заходят по одному, как на экзамен. Позже узнаю, что ЯКОБЫ проводился «конкурс» на вакантное место. Отшили даже тех, у кого красные дипломы юристов. Узнаю, что на объявленную вакантную должность «выиграла» молодая родственница одного известного судейского работника из Верховного суда (который носит бороду). Ну, и зачем нужен был этот «цирк», когда победитель был заранее известен?
  • Справедливый
    18 мая 2019 г., 16:45:24
    Ответить
    Зарплата судей
    Да , труд судей вроде как высокооплачиваемый? Но они и живут на работе! Можно так сказать. Там сроки по принятию решений. Но работа судов видна! Есть чиновники, которые получают больше, но нагрузка на них несравнимо меньшая! А некоторые чиновники идут на должность с одной целью заработать или чего хуже украсть!!!
    Я как то разговаривал с одним руководителем высшего звена ИФНС Республики. Так вот он прямо сказал что за такой объём работы, которую выполняют судьи это небольшая для них зарплата. В центральных регионах судьи зарабатывают ещё меньше из-за отсутствия северных надбавок