content/news/images/94577/IMG_0288_mainPhoto.jpg
20:40, 17.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В Жешарте воспитателя наказали за то, что отец увел из детсада чужого ребенка

В Усть-Вымском районе пришедший за дочкой отец забрал из группы чужого ребенка. Ошибку обнаружил, когда привез девочку домой. В действиях родителя полицейские криминала не обнаружили. Какие меры применили к воспитателю, БНК рассказали в администрации района.

В Жешарте воспитателя наказали за то, что отец увел из детсада чужого ребенка
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как ранее сообщало БНК, комичный случай произошел в Жешарте. За своей шестилетней дочкой папа пришел вечером 8 мая в детский сад «Сказка». То, что дочка - не его, заметил, когда привез девочку домой. Позже мужчина объяснял в полиции: девочки очень похожи, просто перепутал.

В это время тревогу забила директор дошкольного учреждения, сообщившая по единому телефону экстренных служб 112, что ребенка забрал неизвестный мужчина. Как выяснили полицейские, несмотря на последний рабочий день недели и приближающийся День Победы, папаша был трезв. По итогам проверки в полиции составили отказной материал.

Как рассказала БНК начальник районного управления образования Елена Пекач, по факту провели служебную проверку. Допустившая ошибку воспитатель имеет 33-летний стаж. В группе она замещала коллегу, которая сломала ногу. С детьми сотрудница была знакома, а вот их родителей лично знала не всех. Почему девочка согласилась идти с чужим отцом, осталось непонятно. Не могут толком разъяснить случившееся и забравший ребенка мужчина и его жена.

К счастью, инцидент был быстро исчерпан. Чужую девочку вернули в садик менее чем через час. Подобное, подчеркнула руководитель управления образования, в районе произошло впервые. Допустившая ошибку воспитатель по итогам проверки получила выговор.

4474

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Сергей
    17 мая 2019 г., 21:07:15
    Ответить
    ))))))))))))))
    • Если
      18 мая 2019 г., 9:37:33
      Ответить
      Все у нас не так.
      Кое-где и кое-как.
    • Ии
      18 мая 2019 г., 10:36:05
      Ответить
      Тьл
      Странная история, потому что воспитатель которая не знает родителей должна спрашивать имя хотя бы кого ори забирают, а дети в 6 лет говорить умеют уже
  • вся россия
    17 мая 2019 г., 21:34:54
    Ответить
    ржет... как так?
    • Точно
      17 мая 2019 г., 21:38:00
      Ответить
      Вчера в центр новостях было ))))
  • Ну типа как
    17 мая 2019 г., 21:37:37
    Ответить
    Папаша приводит с улицы грязного донельзя сына. Мать его сразу с в ванну, через 10 минут кричит Ты кого с улицы привел?! Я его отмыла - это не наш сын!!
  • Ес
    17 мая 2019 г., 21:42:39
    Ответить
    Это работа вахтовая родители видят детей через пол года .как узнать свое дитя ? Спасибо Путину!
  • Александр Щиголев
    17 мая 2019 г., 21:44:20
    Ответить
    Предлагаю нововведение ...
    .
    Каждому ребёнку вешать бейджик ...
    • Дружище
      17 мая 2019 г., 22:25:59
      Ответить
      Все дураки давно спят
  • .
    18 мая 2019 г., 6:37:50
    Ответить
    Как Наша раша
    В турецком отеле.
  • Алексей
    18 мая 2019 г., 6:38:22
    Ответить
    Надо провести разъяснительную беседу с родителями девочки. Ребенку 6 лет, она должна понимать свой-чужой, должна же была что-то сказать, когда ее забирал другой папа.
  • 555
    18 мая 2019 г., 10:21:03
    Ответить
    Мутная какая то история, не аыясненная до конца. Не иначе что что то скрыли или укрывают кого то. 33 года работать в садике и отдать ребенка в чужие руки, не спросив ребенка даже папа не папа.Скорее даже не видела как ребенка забирали. Папаша тоже, верится с трудом, что не знает своего ребенка в лицо.Что то уж слишком быстро выговерешники влупили, не иначе боятся чего то. И почему ребенок пошел с чужим дядей.Жешарт маленькая деревня где все друг друга знают.Мутно все это
    • Очень странный случай и не такой простой, как кажется.
      18 мая 2019 г., 10:44:43
      Ответить
      Папу нужно взять на контроль врачам и полиции.
      Он что, с ребёнком по дороге никак не общается или вообще игнорирует, если только дома через час разобрался.
      • Именно
        18 мая 2019 г., 13:18:13
        Ответить
        Он что, с ребёнком по дороге никак не общается
        Куча отцов есть, которые никак не общаются ни по дороге, ни без дороги. Не знают номер садика, школы. В каком классе или в какой группе ребенок.
        Что касается теперешнего случая и наезда на воспитателя, так если ребенок да еще 6-летка, пошел смужчиной как с отцом, то у воспитателя, которую к тому же впервые в эту группу перевели в тот день, не было оснований сомневаться.
        • Я
          18 мая 2019 г., 14:27:39
          Ответить
          По поводу "не было оснований сомневаться,- воспитатель должен отдавать ребенка родителям или довереным лицам. Если
          в новой группе работает с начала должен убедиться кому отдает. На этот счёт есть соответствующие приказы и инструкции. А руководство учреждения-0это обеспечить и контролировать.Представьте свой ужас, когда твоего ребенка отдали неизвестно кому, когда сейчас педофилов немеряно . И непонятно, подключались ли правоохранительные органы и дана ли юридическая оценка действиям всех участников, изучены ли все обстоятельства и личности со всех сторон. Это не комическая ситуация ,а трагическая. Если он не узнает свое дитя по лицу, может он психически нездоров и его надо ставить на учёт. Статью за похищение человека ещё никто не отменял и ответственность руклводиьелей за необеспечение безопасных условий на территории садика тоже, при чем на всех уровнях. Не надо все превращать в комедию


  • Алла
    18 мая 2019 г., 12:55:35
    Ответить
    О наказании воспитателя.
    Виноват не воспитатель, а руководство. Постоянно из-за нехватки воспитателей перебрасывает в разные группы. А их у нас, например, 13.Как можно запомнить всех мам, пап, 2 бабушек, 2 дедушек. А ещё есть и другие доверенные лица :тёти, дяди... Да и ребёнок в 6 лет странный какой-то. Как можно уйти с чужим дядей? Может, он друг семьи...
    • Допустим
      18 мая 2019 г., 19:01:54
      Ответить
      Девочке свой папа не очень нравился.
      Думала, может этот будет лучше
    • М-да...
      18 мая 2019 г., 19:36:31
      Ответить
      Для этого и пишется заявление, кому можно отдавать ребенка. Личность, я думаю, можно установить не только по документам, но и по звонку маме и/или папе (координаты тоже указываются в заявлении).
      А почему родители девочки даже не провели мед. освидетельствование ребенка - не понимаю...
  • Юра Стародворный
    18 мая 2019 г., 17:43:29
    Ответить
    Ладно "папаша" дурак, но девочка то куда смотрела, когда её незнакомый дядя "домой" повёл?)))))
  • Как всегда
    18 мая 2019 г., 20:42:28
    Ответить
    Про мелочь, частный случай всё наши любимые сми на всю страну раструбили.
    Как про Шиес рассказать, так неее язык в жопу и под шконарь.
    • Чел
      19 мая 2019 г., 0:03:58
      Ответить
      Вспомнишь про этот частный случай, когда тебя коснется,когда какому нибудь психу, который до сих пор не попал в поле зрения медиков, или пьяни, который может сдела ть все что угодно, отдадут запросто твое дитя, не дай бог, конечно. Сегодня ребенка увел, завтра ещё что нибудь натворит. Безнаказанность она чревата последствиями. В одних отзывах пишут что он был пьян и даже дети это видели, а потом оказывается стал трезв. Отдать ребенка чужому пьяному мужику- это уже совершенно другая сторона медали.