content/news/images/94579/Dachniki_mainPhoto.jpg
21:30, 17.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Уточнен тариф за вывоз мусора для дачников Коми

В компании «Ухтажилфонд» назвали цифры, которые будут действительны в 2019 году.

Уточнен тариф за вывоз мусора для дачников Коми
Фото Марии Шумейко

Региональный оператор в сфере обращения с ТКО - ООО с «Ухтажилфонд» - сообщил о неточности, допущенной в официальном сообщении о тарифах на вывоз мусора, опубликованном компанией 13 мая.

В соответствии с установленными тарифом и нормативом накопления ТКО для дачных участков, собственники которых являются членами садоводческих и огороднических товариществ, размер платы составит:

- в первом полугодии 2019 года - 51,22 руб. в месяц на одного участника такого объединения;

- во втором полугодии 2019 года – 52,44 руб. в месяц на одного участника такого объединения.

Для дачных участков, собственники которых не являются членами садоводческих и огороднических товариществ, размер платы составит:

- в первом полугодии 2019 года - 51,22 руб. в месяц на 1 участок;

- во втором полугодии 2019 года – 52,44 руб. в месяц на 1 участок.

Квитанции будут выставляться региональным оператором только в дачный период. Как уже сообщало БНК, этот период определяется отдельно для северных, центральных и южных районов Коми.

Если на дачном участке есть жилой дом, зарегистрированный в собственность, размер платы будет начисляться по общему порядку для жилых домов.

4341

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • В городах то
    17 мая 2019 г., 21:40:33
    Ответить
    Толком не вывозят, с*** развели. А тут еще с дач, пошли бы подальше.
  • Фима
    17 мая 2019 г., 21:54:24
    Ответить
    У
    На одного участника такого объединения, такой бардак начнется
  • сам прихожу
    17 мая 2019 г., 22:12:29
    Ответить
    Ура, судя по стоимости мусор повезут утилизировать в Москву, по крайней мере ни как не ближе! УХТАЖИЛФОНД рулит. собянин с чайкой отдыхают.
    • Предлагаю
      17 мая 2019 г., 23:25:17
      Ответить
      Ухтажульфонд утилизировать,вначале разделив на ухта,жулье,фонд. Жулье в трубу,остальное еще послужит
  • Вжик
    17 мая 2019 г., 23:25:10
    Ответить
    Пара лет и дачная культура уйдёт в небытие. Всё что можно налогами обложат и амба.
    • Конкурентов убирают
      17 мая 2019 г., 23:26:48
      Ответить
      Сосногорская теплица нас прокормит
      • Ежик
        18 мая 2019 г., 1:35:58
        Ответить
        Сам с собой беседуешь?
        • Ежику
          18 мая 2019 г., 8:03:34
          Ответить
          Ты опять в тумане,иди спать
        • А
          18 мая 2019 г., 18:45:38
          Ответить
          Вжик то
          Прав
    • Вжику+++
      18 мая 2019 г., 12:34:40
      Ответить
      Мечтают, чтобы абсолютно все закупалось в сетях.
  • 18 мая 2019 г., 4:21:58
    Ответить
    'У начальника банковского отдела Управления «К» ФСБ России полковника Кирилла Черкалина в ходе обысков обнаружили 12 миллиардов рублей, "
    • Да ну
      18 мая 2019 г., 4:49:57
      Ответить
      Враньё это просто он не успел вынести мусор.
      • Петя из Лесика
        18 мая 2019 г., 5:00:04
        Ответить
        Эй, вы!!! Ухтажилфонд или как вас там!! Две недели не вывозят мусор с перекрестка Серова Корткеросская!!! Куча уже скоро перекроет дорогу!!!! Ну что за издевательство!!!!!!! Ну мы не люди что-ли!!! Пошлю фотку на сайт губернатора или ему тоже все ровно???
    • А я думаю
      18 мая 2019 г., 18:49:47
      Ответить
      Куда же ушли мои налоги?
      Ни дорог, ни здравоохранения, ни образования. А это Черкалин заначку затырил
  • Вопрос
    18 мая 2019 г., 5:34:05
    Ответить
    На дачах нет контейнеров, за что эти придурки будут брать деньги?
    • Они отнюдь не придурки
      18 мая 2019 г., 5:45:09
      Ответить
      Просто будут обогащаться таким способом, ведь просто так в карман не залезешь, нужен предлог,
  • Я
    18 мая 2019 г., 10:11:16
    Ответить
    Возле дач действительно не видел никогда мусорных баков. Но вот мысль пришла. На кладбищах эти мусорные баки стоят и я удивлён, что не ввели ещё оплату за вывоз мусора. Только интересно как рассчитывать будут. За место или с каждого похороненного? И с кого брать оплату будут? Ржунемогу
    • Доржётесь
      18 мая 2019 г., 13:25:23
      Ответить
      За место или с каждого похороненного? И с кого брать оплату будут? Ржунемогу
      С каждого родственника умершего будут рассчитывать и на входе брать при посещении. Кто не посещает, тому на адрес квитанецю пришлют.
    • Плату
      18 мая 2019 г., 16:42:41
      Ответить
      брать с собственников . У каждой могилы есть хозяин -он же покойник.
  • Живу на даче в дачный сезон
    18 мая 2019 г., 10:40:05
    Ответить
    Вопрос такой. Живу на даче с мая по октябрь. В город наведываюсь 1-2 раза в месяц. Как доказать, что я не живу в городе, и платить за ТКО в городской квартире не обязан? Уже до анекдота дошло. Соседка в такой же ситуации пошла в управляшку. Дайте, мол, мне справочку, что я в городе не живу в дачный сезон. Внимание! Так Вы же сейчас в городе! Как Вы здесь не живёте!!?? И горько, и смешно... В общем, послали (буквально) её к председателю СНТ. Он вообще оказывается не в курсе, что мусор ДОЛЖНЫ вывозить. Парадокс...
  • Водитель кобылы
    18 мая 2019 г., 10:49:27
    Ответить
    Что делать если участок неразработан???
    Опять бабло отжимают...
  • Завгар
    18 мая 2019 г., 11:06:42
    Ответить
    На очереди владельцы гаражей, готовьтесь, скоро к вам придут с квитанциями на мусор.
  • Перегрелись что-ли???
    18 мая 2019 г., 12:31:24
    Ответить
    Какой на даче мусор? Все утилизируется на месте!
    • Живу на даче в дачный сезон
      18 мая 2019 г., 12:48:13
      Ответить
      Ну не в всё в печах утилиз...(уничтожается). Я там пластиковые и стеклянные бутылки точно не уничтожаю.
  • мда уж
    18 мая 2019 г., 13:53:09
    Ответить
    город превратился в одну большую помойку, очередь за дачами. Пропали СНТ!
  • Дормидонт Дездемонович
    18 мая 2019 г., 16:30:19
    Ответить
    кругом жулье
    УХТАЖУЛЬФОН ХОЧЕТ ХАЛЯВЫ и много.ю
    и за квартиру заплати и за дачу
    скоро за воздух будем платить -выдыхаемый,загрязняющий атмосферу
    • Ахаха.......
      18 мая 2019 г., 18:35:41
      Ответить
      У этого сообщества имеются хозяева: члены ЕР Лядов с Габуевым. И от этой укашки плачет вся Ухта,основная цель сообщества -извлечение и выжимание прибыли любыми методами и путями. Очень интересно почему правоохранительные органы молчат более 10 лет,если поднять архив,там жалоб на тысячи или у этих членов зеленый свет???
      • Вот
        18 мая 2019 г., 18:54:40
        Ответить
        Зря вы про правоохранительные органы вспоминаете. Вот вспомни черта...
        Ведь с их помощью будут выжимать ваши денежки
  • мусор
    18 мая 2019 г., 21:50:34
    Ответить
    а где же на дачах мусорные контейнеры? вот поставят возле моего дома, вывозить будут вовремя, тогда и платить буду)))