content/news/images/94593/IMAL7049-1_mainPhoto.jpg
14:34, 18.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Чартеры в Турцию оставят без питания

Авиакомпания Azur Air, которая является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в России, отменяет питание на рейсах продолжительностью менее пяти часов, сообщили в компании.

Чартеры в Турцию оставят без питания
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Пассажирам эконом-класса оставят только горячие напитки и воду, а в бизнес-классе будут кормить по-прежнему. Изменения вступят в силу с 1 июня этого года.

- Такое решение принято исходя из конъюнктуры рынка авиаперевозок, на которую воздействуют несколько факторов. В их числе существенный рост стоимости авиационного топлива - минимум на 30 процентов в 2018 году, - пояснили в авиакомпании причины такого решения.

Также на отмену питания повлиял рост аэропортовых сборов из-за реконструкции терминалов, аэровокзальной инфраструктуры и повышения качества пассажирского сервиса, уточнили в Azur air. Тем самым в компании рассчитывают сохранить бюджетную перевозку «к лучшим мировым курортам», оставив стоимость услуги на прежнем уровне, а может быть даже и снизив ее.

При этом предоставление стандартных рационов питания на рейсах длительностью более пяти часов осталось неизменным, подчеркнули в авиакомпании, сообщает «Российская газета».

Компания Azur air в этом сезоне выполняет рейс из Сыктывкара в Анталью, время перелета туда занимает 5 часов, обратно, согласно данным flightradars24, около 4,5 часов.

18654

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • И правильно!
    18 мая 2019 г., 14:41:04
    Ответить
    А то сидят чавкают, как буд-то с голодного острова летят. Не успеют присесть, уже жратву им подавай. А потом носятся по всему самолету в туалет.
    2
    • О как
      18 мая 2019 г., 15:02:52
      Ответить
      а за что заплатили деньги?
      • Ну
        18 мая 2019 г., 15:09:27
        Ответить
        Не за жрачку же!
        • Лететь на Ту-204
          18 мая 2019 г., 18:09:36
          Ответить
          И думать о жрачке могут только очень недалёкие и очень смелые провинциалы,
          для которых Анталья - престижный курорт :))
          1
        • :)
          18 мая 2019 г., 19:41:46
          Ответить
          Правильно и туалеты закрыть)))))
      • 111
        18 мая 2019 г., 19:23:28
        Ответить
        За перелет!! За перелет вы заплатили!!! За еду в пельменной и столовой платят.
        1
    • правильному
      18 мая 2019 г., 15:35:41
      Ответить
      пересядь в бизнес
      не будешь бегать в туалет, горшок принесут.
      1
      • А вы по всей видимости
        18 мая 2019 г., 17:28:25
        Ответить
        Из бизнеса не вылезаете. Энтерофурил попейте и не нужен будет вам горшок. И пассажиры не задохнуться от вас.
    • да ладно...
      18 мая 2019 г., 19:24:50
      Ответить
      еда отвлекала от всяких дурных мыслей относительно наших авиаизвозчиков...
      • Да с перекусом
        18 мая 2019 г., 19:38:15
        Ответить
        Полет быстрее проходил и вообще было чем заняться!
    • Джон
      19 мая 2019 г., 8:02:45
      Ответить
      Лохи бичи летят в обосранную Турцию ,нормал пацаки гонят в резорт на мальдивасы
      2
    • Можно подумать, что когда то кормили...
      19 мая 2019 г., 10:25:01
      Ответить
      С каких пор сухая булка и стакан воды стали считаться едой? Питание в самолёте из Сыктывкара в Анталью именно такое.
      1
  • Гога
    18 мая 2019 г., 14:59:38
    Ответить
    время полета
    Время полета 4 часа +/- 30 минут ...

    Следующий шаг, вероятнее всего, снижение бесплатной нормы багажа до 15 кг.
    • Фыва
      18 мая 2019 г., 15:30:45
      Ответить
      У азур уже 15.
    • Наталья
      19 мая 2019 г., 10:23:03
      Ответить
      Курорты мира
      Вы сами были на Мальдивах?!Тоже отдых на любителя, особенно если есть маленькие дети.Для семей с детьми Турция - неплохой вариант.Почему она обосранная?!
  • Как быть?
    18 мая 2019 г., 15:08:49
    Ответить
    Брать что ли с собой курочку зеленецкую , а чай пикетированный где заваривать? Где титан с кипятком? В носу или в хвосту?
    • За
      18 мая 2019 г., 15:10:25
      Ответить
      5 часов перелёта не помрешь. Прилетишь и пожрешь.
      2
      • .
        18 мая 2019 г., 18:04:14
        Ответить
        Ну не 5. Ещё регистрация, отстойник, потом пока багаж получишь, пока до отеля. Всё это ооочень долго
        • 11
          18 мая 2019 г., 19:26:24
          Ответить
          Господи...возьмите фрукты и перекусите. Я сейчас летела в турцию, так одна отм. котлетами воняла на весь самолет
          1
          • Ты что ль воняла?
            19 мая 2019 г., 11:09:07
            Ответить
            Или свое традиционно не пахнет?)
    • Особое вам пожелание-
      19 мая 2019 г., 10:27:56
      Ответить
      Не забудьте признаться яиц варёных.
  • Dx
    18 мая 2019 г., 15:23:36
    Ответить
    То сборы, то топливо дорогое.. все мало. Равнозначный перелёт по времени в Европе стоит в 1,5-2 раза дешевле. Хотя и топливо и хотелки по з/пл и прочее куда выше.
    • Там Росаэронавигации нет.
      18 мая 2019 г., 18:16:08
      Ответить
      И авиацией не командует выпускник техникума с типично украинской фамилией.
      Там нет государственных нефтедобывающих корпораций, газовых монополистов там тоже нет. Жирные папики там не назначают сынков руководить высокотехнологичным отраслями. Полиции и жандармерии там в пересчете на одного жителя в 10 (Десять) раз меньше, чем в стране, где во время обысков у полковника МВД находят 9 000 000 000 (Девять миллиардов), а у полковника ФСБ 12 000 000 000 (Двенадцать миллиардов) рублей.
  • Наташа
    18 мая 2019 г., 15:25:44
    Ответить
    Согласна без воды и багажа.
    • да уж...
      18 мая 2019 г., 19:26:24
      Ответить
      и в одном купальнике...
  • Вот
    18 мая 2019 г., 15:30:05
    Ответить
    Как и все в россиюшке через опу. Дорогие билеты, отсутствие питания, жёсткие ограничения на вес багажа.. Смехдержава одним словом.
    • Пришло
      18 мая 2019 г., 17:21:46
      Ответить
      Время разуть глаза
      Перевозчик турецкий
      1
  • Тру
    18 мая 2019 г., 15:32:11
    Ответить
    Пустите иностранцев и все эти рвачи сдуются в первый же год. Много миллиардные прибыли показывают и все им не хватает.
    • Жирок
      18 мая 2019 г., 16:42:34
      Ответить
      Потому и не пускают не торговые сети не банки не перевозчиков. Вспомните историю теле2 пока она была иностранные связь была копеечная.
      • Помниться помниться
        18 мая 2019 г., 18:21:14
        Ответить
        Реально копейки связь была. Первые симки вообще бесплатные, а сейчас тарифы дороже мтс!
  • Прилетаешь к вечеру,
    18 мая 2019 г., 15:58:20
    Ответить
    А в день отлёта забирают с отеля в 3 утра, даришь отелю 2 проплаченных дня, раньше выдавали боксы с едой, а теперь и это отменили, в Анталии в аэропорту с утра самолёты в Россию, а в другие страны в полдень и ближе к ночи, т.е. туристам из других стран дают как минимум выспаться и насладиться отдыхом полдня, а наших быстрее выправаживают
    • Это
      18 мая 2019 г., 16:17:56
      Ответить
      Для Коми-туристов такие «привилегии». В нашей республики живут люди третьего сорта, поэтому над ними можно издеваться. И кидать им самые неудобные рейсы.
    • Чел.
      18 мая 2019 г., 16:19:13
      Ответить
      За время отдыха за все включено
      Не нажрал запас на перелёт?
      1
  • Да и мужики тоже
    18 мая 2019 г., 16:20:33
    Ответить
    Пузо от бабского не отстаёт. Я вроде не толстая и то еле втискиваюсь в самолетное кресло. Как другие пузатые втискиваются, не понимаю.
    1
    • МужыГ
      18 мая 2019 г., 16:42:16
      Ответить
      Ну ты же пузом протискиваешься, а другим местом )
      • Сам-то понял
        18 мая 2019 г., 17:30:27
        Ответить
        Что изобразил? Ещё не в самолете, а уже нажрался.
  • Ну и не летайте с турооператорами
    18 мая 2019 г., 16:32:23
    Ответить
    Прекрасно можно добраться самим, снять апартаменты, причем дёшево не на первой линии, конечно, и питание с рынка тоже не дорого
    • 123
      18 мая 2019 г., 16:44:07
      Ответить
      Абсолютно в дырочку - летел Аэрофлотом: вылет в 11:30, вино на борту, тапочки (эконом)
      • 111
        18 мая 2019 г., 18:14:03
        Ответить
        Вот разнылись то халявщики,за тухлую сосиску и стакан прокисшего сока готовы горло порвать,вот он истиный образ нашего гражданина.
        1
        • да уж...
          18 мая 2019 г., 19:28:58
          Ответить
          перевозчик тратит сэкономленные на еде деньги на оплату троллей...
    • 12345
      19 мая 2019 г., 11:12:15
      Ответить
      а в мигросе ещё дешевле
  • Я
    18 мая 2019 г., 18:16:36
    Ответить
    В прошлом году уже не кормили. Тоже мне новость!
    • 1
      18 мая 2019 г., 18:46:12
      Ответить
      Летали в мае Азуром, кормили. Пегас уже несколько лет не кормит в полетах до пяти часов
  • Ухта
    18 мая 2019 г., 19:39:30
    Ответить
    Теперь как в поезде будем жареную курицу и вареные яйца из карманов доставать
  • Пассажирка
    18 мая 2019 г., 20:41:46
    Ответить
    А мы летели-огурцы ели)))))
  • раз такая экономия
    18 мая 2019 г., 22:46:02
    Ответить
    .... нужно пассажиров на весы и стоимость билета от фактического веса.
  • Хз
    20 мая 2019 г., 14:40:09
    Ответить
    Горячий чай или кофе с печенькой, например. Не обеднеют перевозчики. Ведь пока доберешься до отеля, проголодаешься. 2 часа до отлета+ 5 летим+ 1 час багаж получаем+ около 3-х часов до дальних отелей- это около 11 часов!!! Это перебор. Сервис должен быть везде на уровне.
  • Стас
    22 мая 2019 г., 12:28:51
    Ответить
    Сыктывкар
    Летаю из москвы,есть дьюти фри в аэропортах,кафе,столовые,нормальные туалеты,Приорити пас.(типа бизнес зал).и цены на путевки дешевле,ну а в Сыктывкаре перед вылетом поесть можно то же и везде.благо аэропорт в городе.