content/news/images/94629/BOB_6305_mainPhoto.jpg
16:50, 19.05.2019 / ПОЛИТИКА

Доходы руководителя ФОМС Коми за год выросли на четверть

За прошлый год руководитель территориального фонда обязательного медицинского страхования Коми Андрей Крылов заработал чуть более двух млн рублей, его супруга – один млн.

Доходы руководителя ФОМС Коми за год выросли на четверть
Фото Виктора Бобыря

Согласно декларации, в 2018-м доход Андрея Крылова составил 2 млн 55 тыс. 758 рублей, что на 432 тыс. больше, чем было в 2017 году. Перечень находящегося в собственности у него имущества не изменился: это земельный участок площадью 906 квадратных метров и жилой дом площадью 127 «квадратов», которые находятся в Венгрии, и две квартиры в России общей площадью около 80 квадратных метров. Ездит он, как и прежде, на Chevrolet Chevrolet Aveo.

Его супруга задекларировала 1 млн 10 тыс. 95 рублей дохода, что 120 тыс. меньше, чем в 2017-м. Она владеет примерно девятой частью одного земельного участка и половиной другого, половиной жилого дома, квартирой 1/6 другой квартиры и половиной гаража. В пользовании имеется квартира в России, а также земельный участок и жилой дом в Венгрии. Ей принадлежит автомобиль Kia Rio.

В собственности несовершеннолетнего ребенка есть треть квартиры площадью 60 квадратных метров, в пользовании – жилое строение и земельный участок.

3843

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • .
    19 мая 2019 г., 16:53:19
    Ответить
    а у меня
    Каждый год с 2014 года зарплата падает.
    В этом году она слава богу дошла до МРОТа
    И дальше ей падать просто некуда
    • аа
      19 мая 2019 г., 17:00:44
      Ответить
      уборщиков приравняли к специалистам
      • aaa
        19 мая 2019 г., 19:55:04
        Ответить
        тебе
        жалко, что у них чуть зарплата поднялась???? им есть не хочется???детей у них нет??? квартплату не платят????? значит такой ты хреновый специалист.
        • вв
          19 мая 2019 г., 20:36:34
          Ответить
          мозгов нет потому что......
          • Работа уборщиков
            20 мая 2019 г., 8:35:13
            Ответить
            видна всем, в отличие от некоторых "специалистов".
      • аа +++++
        20 мая 2019 г., 8:41:34
        Ответить
        Совершенно верно. Мой сын,закончив ВУЗ, по образованию программист, зарабатывает 25 тысяч.руб., как и охранник в магазине. А вообще, полное ощущение, что страна катится в пропасть, со скоростью ракеты.
    • ты
      19 мая 2019 г., 18:17:01
      Ответить
      Ее в евро считай,будем жить,как в европе
  • ккк
    19 мая 2019 г., 17:00:09
    Ответить
    Интересненько, всех сокращают в учреждениях, а у директора зарплата повысилась, за чей счет?
    • Партайгеноссе Борман
      19 мая 2019 г., 20:48:23
      Ответить
      Не беспокойтесь, они уже себе социализм построили, сейчас строят капитализм, ну а закончится все - коммунизмом.
    • Практически все сокращения ведут к повышению зарплаты руководителей.
      19 мая 2019 г., 21:58:06
      Ответить
      А иначе зачем по их мнению проводить сокращения.
      И статистику такую никто из нас не увидит. Но фактический и ощутимый рост доходов руководителей виден в отчётах по налоговой.
      • Просто
        20 мая 2019 г., 9:36:53
        Ответить
        В СССР постоянно нормировщики срезали расценки не давая людям зарабатывать, ну а при этих платят ни за что бездельникам.
        Почему бездельники- да потому что толку от них как от козла молока.
        То чем закончило СССР уже понятно, а вот чем закончится ЭТО пока еще не ясно.
  • маааленький замок
    19 мая 2019 г., 17:14:51
    Ответить
    в дружественной крылову Венгрии это нормально
    • аааа
      19 мая 2019 г., 20:37:37
      Ответить
      Таким начальникам лишь бы денег заработать и свалить из Коми, а не для того чтоб поднять экономику!!!! пора бы уже запретить покупать за границей чинушам имущество!!!!
  • .
    19 мая 2019 г., 17:37:11
    Ответить
    Бедняга. За..сь живут чинуши.
  • Почему так плохо живем
    19 мая 2019 г., 17:38:42
    Ответить
    А потому, что в любой области специалисты, выполняющие конкретную работу, получают мало, а руками водящие получают много.
  • Да
    19 мая 2019 г., 18:06:40
    Ответить
    Даааа
    • Ну
      19 мая 2019 г., 21:04:07
      Ответить
      И на кого киваем? Единственная возможность изменить что-то в своей жизни - пойти проголосовать против них
      А мы что делаем? Лежим на диване. 4% явки в последние выборы!!!!
  • Да
    19 мая 2019 г., 18:06:40
    Ответить
    Даааа
  • Доходы руководителя ФОМС Коми за год выросли на четверть
    19 мая 2019 г., 18:19:17
    Ответить
    Это от того, что медицина стала такая великолепная. Спасибо ЕР и Путину лично. Чтобы им лечиться в общей очереди в поликлинике номер 1 Сыктавкара,
  • Надежда
    19 мая 2019 г., 18:27:56
    Ответить
    Зато очереди в поликлиниках взлетели как самолеты!
  • И снова полковник. На три миллиарда больше чем у предыдущего полковника.
    19 мая 2019 г., 19:26:17
    Ответить
    ИА "Росбалт" опубликовано видеозаписи мероприятия правоохранительных органов, в ходе которого у руководителя управления "К" ФСБ Кирилла Черкалина нашли 12 млрд рублей, которые хранились в спортивных сумках, коробках и пакетах.

    • КОМиссар
      20 мая 2019 г., 0:06:28
      Ответить
      Сколько тогда бабосов у генералов фсб в сумках заныкано от непосильного труда?
  • надо-бы
    19 мая 2019 г., 19:38:46
    Ответить
    хорошо потрясти декларанта
  • 2q2n
    19 мая 2019 г., 19:50:01
    Ответить
    Если доходы главных в фомсах, пфрах и ифнсах увеличиваются, не значит ли это, что надо уменьшить процент побора с налогоплательщиков?
    • ааа
      19 мая 2019 г., 20:39:39
      Ответить
      Увидите что опять будут говорить что денег нет и придают еще поборы, вон малый бизнес задушат скоро, введут штрихкоды, чинуши говорят ради собираемости нологовых платежей, мало им все....
      • вввв
        19 мая 2019 г., 20:40:39
        Ответить
        У всех чинуш с начала года нехило выросла заработная плата, а потом горят что денег в бюджете нет!!!!!
        • Если
          19 мая 2019 г., 21:08:44
          Ответить
          Нет в бюджете денег, то пусть прогрессивное налогообложение введут.
          И пощиплют богатых. А то все нищих обдирают. Хотят как в Европе, так пусть и налоги берут как в Европе. Или так и будут все богатые европейцы гражданами России, чтобы поменьше платить налогов
  • пациент
    19 мая 2019 г., 21:17:13
    Ответить
    Зато из-за бумажной писанины для ТФОМСа и прочих страховых у врачей становится всё меньше времени на собственно больного, да и собственно самих врачей в бюджете тоже меньше становиться. Интересно, когда совсем медпомощь окажется на дне, насколько увеличатся его доходы.