20:55, 19.05.2019 / СПОРТ

«Новая Генерация» уступила в полуфинальной серии «КПРФ»

В третьем матче противостояния на своем паркете сыктывкарцы дали бой опытному сопернику, однако сил на успешный исход встречи у подопечных Вадима Яшина просто не осталось.

Фото Марии Шумейко

В столицу Коми команды переехали при счете 2-0 в серии в пользу «КПРФ». На выезде «Генерация» дважды отчаянно сражалась за победу, и оба раза гостям не хватало удачи. На сегодняшнюю игру сыктывкарцы выходили как на последнюю – права на ошибку просто не было.

Подбадриваемые трибунами, которые при представлении команд выкрикивали фамилии всех игроков Сыктывкара, хозяева пошли вперед, однако в их действиях чувствовалась нервозность – «Генерация» допускала слишком много обрезов, совершала непростительные ошибки, так что гол в ворота Кирилла Щурка казался вопросом времени.

Чтобы выйти вперед, «КПРФ» понадобилось шесть минут – после углового отличился Паулиньо. На радость нескольких сторонников марксизма-ленинизма, находящихся на трибунах, на 14-й минуте гости увеличил преимущество – после прострела с угловой отметки мяч в свои ворота срезал Сосковец, а еще через минуту Паулиньо оформил дубль, реализовав выход один на один с Щурком.

Хозяева взяли тайм-аут. На протяжении минуты Вадим Яшин пытался привести в чувства своих подопечных, которым не хватало эмоционального заряда. Показалось, что мяч, забитый Прокушевым, вернет сыктывкарцам силы, но на перерыв стороны ушли при преимуществе гостей в три мяча. Настоящий шедевр сотворил Артем Ниязов, которого оборона «Генерации» благополучно оставила наедине со своим вратарем. Элегантная подсечка – и мяч парашютиком опустился за спину Щурку прямо в ворота: 1-4.

Второй тайм «Генерация» начала довольно бодро. На 34-й минуте после розыгрыша штрафного Максим Емельянов возродил интригу в матче, однако продержалась она шесть минут. За шестой фол в ворота хозяев поля был назначен 10-метровый удар, который четко реализовал Паулиньо: 2-5.

Не сдаваясь, сыктывкарцы пошли вперед – Суворов снова сократил разницу до двух мячей, а затем хозяева и вовсе перешли на игру в пять полевых. Игрок хозяев Михаил Москалев даже забил мяч, но, правда, в стиле Сосковца – в свои ворота. Затем Ниязов поразил пустые ворота хозяев, а точку в матче с очередной «десятки» поставил Шакиров: 3-8 – итоговый счет встречи.

«КПРФ» выходит в финал, где встретится с победителем серии «Тюмень» - «Динамо-Самара». А «Генерация» ждет из этой пары проигравшего, чтобы оспорить бронзовые медали.